Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: pkl от 23.08.2021 15:20:12
Цитата: /Иван/ от 23.08.2021 12:47:12Неплохую экипировку научились делать афганцы
За ними кто-то стоит. Я считаю - Пакистан и Китай. Хотя не исключено, что и Штаты уже перевербовали. Надо смотреть, что дальше будет.
Это талибы в Баграме прибарахлились. Базу оставили со всем имуществом.

hlynin

Цитата: pkl от 23.08.2021 15:15:10Насчёт президента он сказал глупость.
Какого президента?!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 23.08.2021 15:40:25Сомневаюсь, что талибы вообще знают, КАК в Судане:
Ну Вы путаник. Первую картинку я не знаю - Судан ли это. Обычная арабская медина. Зато второй меня удивил - девушки так в Судане не ходят. Полез в поисковик. А! Всё понятно. К фото приложен текст:

В столице Судана задержаны 12 девочек из баптистской общины. Причиной задержания стал «скандальный» внешний вид девушек, вышедших из баптистской церкви в Эль-Изба
Да. Это гуманно. Талибы могли бы их просто изнасиловать.
А третья картинка - явно революция (или переворот 2019 года). В какую сторону там сместиться религия - не знаю. Однако это столица.
Говорили, что талибы верят, что шариат приведёт к богатству? Ну, вот провинция Судана. Тут шариат
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: /Иван/ от 23.08.2021 16:34:34
Цитата: cross-track от 23.08.2021 16:23:25Зачем вы такое сюда тащите?
Такое:
Цитата: cross-track от 23.08.2021 15:58:09Помните участника американской панк-группы Bloodhound Gang, который в Одессе сотворил перформанс с российским флагом?!
?
Так это вы тащите, а я отвечаю.
Не надо ля-ля. Я привел американца-музыканта как противовес вашему вбросу американца в Одессе.
И заметьте - видео с американским музыкантов привели вы, а не я. Зачем разжигаете?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: pignus от 23.08.2021 13:17:18Ну так и дайте ссылку на это место где такое написано. Что в 16 веке в Венеции изменили тексты нового или ветхого завета, так что они стали практически новыми сказками. И современная редакция сборника "библия" существенно отличается от того что было в 15 веке, 14, 13, и так далее, вплоть до того что можно это назвать "вновь написанной книгой"
Ссылок я не даю. Я вообще не подаю профессиональным нищим. Да не было никаких библий в 15, 14, 13 и прочих веках. Вы хоть представляете, как искажаются тексты при переводе? Особенно, если язык не знаешь вообще? Даже евреи, переписывающие Ветхий завет, не понимали, что пишут, ибо поголовно говорили на арамейском, а Танах написан на древнееврейском. Совершенно ясно, что источников даже у авторов древних текстов было два минимум. Бог называется то Яхве, то Элохим и многое прочее
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: cross-track от 23.08.2021 17:44:26видео с американским музыкантов привели вы, а не я
А вы ранее не глумились над флагами?
Цитата: cross-track от 23.08.2021 17:44:26противовес вашему вбросу американца в Одессе
А он сделал что-то плохое?

Павел73

ЦитироватьВы хоть представляете, как искажаются тексты при переводе?
Что же тогда удивительного в том, что под "землёй" подразумевается материя, а под "небом" - пространство?  ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pignus

Цитата: hlynin от 23.08.2021 17:44:49Ссылок я не даю. Я вообще не подаю профессиональным нищим.
Не надо демагогии, вы отказываетесь дать подтверждение своих слов. И всё.


Цитата: hlynin от 23.08.2021 17:44:49Совершенно ясно, что источников даже у авторов древних текстов было два минимум. Бог называется то Яхве, то Элохим и многое прочее
Всем это ясно, ни кто и не спорит. И не два а гораздо больше. Вопрос был о написании библии в Венеции в 16 веке, но вы слились. Ну ладно, дискуссии на историческую тему не получилось, жаль.

Цитата: Павел73 от 23.08.2021 13:47:40
Цитата: undefinedЛюдоедство было в периоды голода АБСОЛЮТНО во всех странах.

Но - если экипаж "Эссекса" к этому принудила стихия, то в СССР - государство. Плиз -
Не надо переводить стрелки! В СССР стихия тоже приложила руку. Неурожай наложился на преступные действия большевиков.


И в новейшей истории была масса случаев каннибализма, как в Азии, так и в Европе. Включая самые высокоразвитые и цивилизованные страны. Да и газовые камеры мало чем отличаются от желудков каннибалов.

Повторяю: мерзость западной цивилизации не в том, что такие случаи имели место, а в том, что и после всего этого она пытается ставить себя выше всех. Западный шовинизм - вот что отвратительно.

Людоедство других в других странах в другие периоды истории не оправдывает людоедства сейчас и людоедство в будущем.

Дмитрий В.

Цитата: VV от 23.08.2021 18:25:07
Цитата: pkl от 23.08.2021 15:44:57
Цитата: VV от 23.08.2021 15:11:34
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 10:59:58В Киеве открывается международный форум "Крымская платформа", на котором украинские власти хотят обсудить пути возвращения аннексированного Россией полуострова. Кроме Украины, в конференции примут участие правительственные делегации 45 стран.
Шах и мат, оккупанты.
Заодно обсудите на полях пути возвращения Курил, Тайбэя, Фолклендских островов, Западного берега реки Иордан и Сектора Газа. Гулять так гулять!
Скажите им, чтобы Голанские высоты не забыли, север Кипра /с британскими базами/, Гибралтар, Сеуту и Мелилью. :P
Резолюция форума - просто огонь. Нокаут кровавому путинскому режиму.

Участники международной "Крымской платформы" решили <...> рассмотреть введение дальнейших политических, дипломатических и ограничительных мер в отношении Российской Федерации, если это предусмотрено правовой системой каждого участника платформы, согласно соответствующим процедурам, когда это будет необходимо, и если действия России того потребуют".
А это вся суть нынешнего киевского режима: подмена реальных действий и результатов бюрократическими процедурами и бумагами ;D "Движение - всё, конечная цель - ничто!" (Каутский, что ли).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

Цитата: pignus от 23.08.2021 18:07:30вы отказываетесь дать подтверждение своих слов.
Причём всегда!

Видите ли, мои знания основаны не на интернете. Его ещё не существовало. Так что при встрече с инетом я либо вижу, что лабуда, либо то, что я и так знаю. Чего я буду их запоминать? Десятой доли нужных вещей нет, чего я читал. А уж поиск Вы обязаны освоить и сами. Никаких тайн нет. Я объясняю так, как я знаю на основе прочитанных, ну скажем тысячи статей, глав, сообщений. Из них 900 - малоценны. В инете бывают поразительные вещи, но всё же редко.
Цитата: pignus от 23.08.2021 18:07:30Вопрос был о написании библии в Венеции в 16 веке, но вы слились. Ну ладно, дискуссии на историческую тему не получилось, жаль.

Да, у меня времени нет устраивать дискуссии и искать ссылки. Я Вам сказал своё мнение - живите с этим.
Но - повторюсь. Именно в 16 веке появилась Библия. Это не сборник рассказов, а заново написанная история, развитая хронологически. Есть лишь большой разрыв меж Ветхим и Новым заветом. Все рассказы связаны единой хронологией, все разбиты на равномерные главки, обработаны литературно. Конечно, при переводе появилось много ошибок. Типа "верблюд в игольное ушко", а известный всем Иегова - это тот же Яхве, но на немецком. Писана Библия была на латыни, но практически одновременно переводилась на немецкий, а чуть позже и на прочие языки (на русский - века через три).
Меняется и моё мнение насчёт Библии. Раньше я был уверен, что лишь Марк был евангелистом, который не видел Христа, а остальные трое видели. Теперь вполне доказано, что все 4 текста писались анонимами. Имена якобы апостолов к ним приклеили лет через 200. Причём Матвей и Лука откровенно занимались плагиатом, списывая у Марка. Но при этом оба добавляли одинаковые строки и ещё из какого-то документа, потерянного
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pignus

Цитата: hlynin от 23.08.2021 20:01:37Да, у меня времени нет устраивать дискуссии и искать ссылки. Я Вам сказал своё мнение - живите с этим.



Ну ок, не хотите не надо.

Цитата: hlynin от 23.08.2021 20:01:37Но - повторюсь. Именно в 16 веке появилась Библия
Нет. Это не верно, вы не знаете вот и говорите. 


Цитата: hlynin от 23.08.2021 20:01:37Меняется и моё мнение насчёт Библии. Раньше я был уверен, что лишь Марк был евангелистом, который не видел Христа, а остальные трое видели. Теперь вполне доказано, что все 4 текста писались анонимами
Можете еще дальше поменять свое мнение  ;D То что все евангелии были написаны анонимами и гораздо позже упоминаемых событий - это вроде не секрет уже хрен знает как давно. Самое позднее считается не от Марка а от Иоанна. На это указывает много вещей. А то что евангелие писали реальные свидетели событий, на это упирают только священники, но не историки.

hlynin

Цитата: pignus от 23.08.2021 20:18:57Можете еще дальше поменять свое мнение
Скромно замечу, что поменял я мнение лет 20 назад
Цитата: pignus от 23.08.2021 20:18:57Нет. Это не верно, вы не знаете вот и говорите.

Почему же. Я интересуюсь давно. Ещё раз - Библия от библейского текста отличается как Буратино от Пиноккио. Это пересказ. Вот три рассказа, никак не связанных меж собой - об Иосифе, Моисее и Иисусе Навине. Их надо связать. Поэтому Иосифа ставят первым - он в качестве раба пришёл в Египет "со всем еврейским народом". А было того народа - 70 человек. А при Моисее народу поболе. Значит что? он был позже, а чтоб связать два рассказа, он вырывает прах Иосифа и везёт с собой (ну и нередко вспоминает). А Иисун Навин дрался с народами моря за землю обетованную. Ага! Так и запишем - Моисей помер и ему наследовал Иисус Навин. Вставочку сюда. А Иисун Навин - это вообще рассказец о нападении евреев на Ханаан. Стиль "Ура, мы ломим, гнуться шведы!". Никакого бога не присутствует. Непорядок. Составление Библии курирует церковь (тут просто нет сомнения). Поэтому строки о том, как евреи-сапёры обрушили стены Иерихона переписали на счёт бога. Потом ханаанцы побежали и могли бы спастись, но евреи (они как раз и были агрессорами) их били до заката солнца (так в библейских текстах). А в Библии уже не так. Воскликнул И.Навин: "Стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Айалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим" (Иисус Hавин, глава 10, стихи. 12-13).
Составитель Библии сие не придумал даже, он эту строку ВЫДРАЛ из сборника эпических еврейских песен "Книга праведного". Это просто метафора - дескать, перебили быстро, молниеносно. Но в Библии - бог остановил солнце и луну заодно и евреи перерезали всех ханаанцев во славу господню. Аминь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Ваше видение этого вопроса вряд ли заинтересует кого-то кроме вас, несмотря на все логические упражнения. В отличие от объекта критики.
73!

Iv-v

ЦитироватьБывший министр связи Афганистана Сайед Ахмад Шах Садаат нашел себе работу в качестве курьера в Лейпциге, сообщает ежедневная газета Лейпцига Leipziger Volkszeitung.

Министр уехал из Афганистана в Германию в декабре 2020 года. Как Садаат рассказал изданию, когда у него закончились сбережения, он начал искать работу. Сегодня экс-министр зарабатывает себе на жизнь тем, что развозит еду и напитки в службе доставки Lieferando. 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/08/2021/6123842d9a794760220ffe03?from=from_main_7
Счастливчик. Вырвался в цивилизованный мир.
73!

hlynin

Цитата: Штуцер от 23.08.2021 15:03:00И сидела ровно, ничего не предпринимала. Так что не надо песен при инициативу народа.
Да. Страшно напоминает "антимарсианскую дружину" из "Второе пришествие марсиан" Стругацких.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьИ сидела ровно, ничего не предпринимала. Так что не надо песен при инициативу народа.
Как и на "майдане". За всем стоят специально обученные провокаторы и подстрекатели.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВ Киеве открывается международный форум "Крымская платформа", на котором украинские власти хотят обсудить пути возвращения аннексированного Россией полуострова. Кроме Украины, в конференции примут участие правительственные делегации 45 стран. 
"Крымская платформа" НЕ В КРЫМУ и вообще БЕЗ КРЫМА - это абсолютный бред абсолютно сивых кобыл. Сколько бы их там ни собралось, и какую хрень они ни несли бы в микрофоны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Гермиона

Цитата: pkl от 23.08.2021 12:21:45
Цитата: undefinedЧто еще тебе отдать?
Донбасс отдайте, пожалуйста. Вам эта земля всё равно ни к чему, вы там всё равно ничего делать не будете - так и останутся развалины разбомбленных вами городо
пхах. А ничего, что я всю жизнь до 18 года прожила в Донецке? :D Зарплаты и сегодня 3-5 тыр. на предприятиях побольше. Курченко обворовывал предприятия и скрывался в Москве. Его нашли и посадили? Да вот хрен там. Такие как Вы, защищающие Курченко, воры. У него теперь тупо отобрали предприятия и не пожурили


Это бесконечная безнадега

Цитата: pkl от 23.08.2021 12:31:26Поливаете грязью страну, в которой лечитесь Вы или кто-то из Ваших родственников? Мда. Это Вас характеризует лучше, чем все Ваши сообщения. :-\
я поливаю? Это вы расхваливаете откровенный упадок, и приехала сюда потому, что заболел родственник живущий здесь. Надеюсь, скоро уеду. Жду не дождусь такого момента.
Надеюсь, вы через годик перестанете прикрываться Донбассом, и там все наладится. Мне нравится мой город.
Мало, что вы его разворовали, что зарплаты людям по полгода не платят, так еще и защищаете тех, кто этим руководит, в т ч Пушилина, назначенного Москвой

hlynin

Цитата: Павел73 от 23.08.2021 21:39:42За всем стоят специально обученные провокаторы и подстрекатели.
Паш, предлагаю рацуху. Чтоб не печатать сто раз одно и то же, сделай сокращение. Все поймут вот так:

За всем стоят СОПИПы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;