Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

azvoz

Цитата: Lunatik-k от 29.03.2022 18:33:49Курс доллара = 86,28
85,01 прямо сейчас

azvoz

Цитата: fagot от 29.03.2022 18:35:38
Цитата: Димитър от 29.03.2022 14:12:41
Цитата: undefined❗️Основные задачи первого этапа спецоперации выполнены, можно сосредоточить внимание на главной цели — освобождении Донбасса — Шойгу
Кто-то знает какие были основные задачи первого этапа!? Которых выполнили. А то я догадаться не могу.
Их озвучил Рудской еще 25 марта, специально для диванных стратегов, строящих воздушные замки по оккупации Украины.
Если бы 25 февраля - то было бы интересно.

А так - обычное тупое официозное балабальство для прикрытия задниц.

hlynin

Цитата: Старый от 29.03.2022 18:28:03
Цитата: undefinedИначе - можно убить любого и сказать, что он хотел бросить бутылку.
Если потом окажется что он простой мирный житель то прийдётся отвечать.
А вот не надо дербанить мой пост на строки и отвечать на каждую.

Я повторю
Диверсант в гражданской одежде со спрятанным оружием не считается комбатантом и на него не распространяются правила обращения с военнопленными. При поимке их разрешается расстреливать на месте.

Врёшь ты всё. На месте не разрешено расстреливать никого. А гражданских нельзя расстреливать вообще. Только вешать и только после установления вины (со всей бюрократией). Космодемьянскую именно повесили. А первомартовцев, убивших Александра II - пятерых гражданских повесили, но военных расстреляли. При этом есть бюрократический процесс, когда действительно устанавливают, что ввиду приказа №... надо повесить и вина доказана.
Иначе - можно убить любого и сказать, что он хотел бросить бутылку.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

СТАМБУЛ, 29 марта. /ТАСС/. Минобороны России решило кардинально сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях.

А украинцы им позволят? Мне кажется, единственный вариант это выполнить - бежать быстрее, чем погоня.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

Милитарист, [29.03.2022 18:07]
ЦитироватьЕсть мнение, что в своем нашумевшем выступлении в Польше перед солдатами 82-й воздушно-десантной дивизии
Байден действительно проговорился о том, что американские военнослужащие находятся и будут направлены на Украину в качестве военных инструкторов.
Именно этим вызвана такая нервная реакция администрации

azvoz

Цитата: undefinedНастоящий ужас нашему народу внушает только информация о переговорах (с)

hlynin

«Я заявляю, что надо завершить начатое, не останавливаться. Надо зайти в Киев и забрать Киев. Если нас оставили возле Киева, то я больше чем уверен, что мы зашли бы в Киев и навели бы порядок», (Кадыров)

Хороший шанс проверить этого балабола в действии. Почему его постоянно останавливают?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: azvoz от 29.03.2022 18:43:35Если бы 25 февраля - то было бы интересно.

А так - обычное тупое официозное балабальство для прикрытия задниц.
24 февраля и было озвучено, однако строителей воздушных замков это не остановило.

Старый

Ну раз все рассказывают давайте и я про сахар раскажу. 
Вобщем жена пришла с работы и доложила что ни в одном сельмаге в нашей деревне нет сахара, а дома сахар кончается. Вобщем мне надо постараться и добыть сахар. А я какраз поехал в ночь. На работе выяснилось во всех сельпо села Пучково такая же картина и дома у всех тоже кончился сахар. Удалось выяснитиь что в сельпо Лента сахар вроде бы вечером появился и утром должен быть. Вобщем утром я начал с того что в заводском продмаге закупился кофем три в одном. Кофе то пить надо, а я его несладкое не могу. С молоком я его тоже не пью, но делать нечего, надо же чтото пить. 
 Потом мы с товарищем поехали в Ленту. Выяснилось что она открывается через полчаса а нам после ночи лень ждать. К тому же у входа не наблюдалось отмечающихся в очереди бабок что было верным индикатором что сахара нет. Решили ехать домой а по дороге заехать в городок санатория управделами президента, там то наверняка будет. Заехали там в магазин, оказалось что нету. Но узнали что есть в другом магазине но по 110. Поехали туда. Оказалось что есть но его никто не берёт. Я оказался в замешательстве. Железный принцип: не знаешь что делать - спроси жену. Позвонил жене, она тоже посомневалась но решила: возьми парочку. Вобщем взял я два кило, товарищ глядя на меня тоже. 
 В обед просыпаюсь от того что пришла на обед жена. Приползла сгибаясь под тяжестью двух сумок заполненых сахаром. Зашла в сельмаг, там только что привезли по 70, без очереди и бери сколько хочешь. Набрала сколько смогла поднять, но оказалось что "поднять" и "дотащить" - не одно и то же. А так как она знала что я сплю то решила мне не звонить. 
 Итог:
1. За 80 рублей переплаченых за два кг я чуть не удавился голыми руками (хохол я или кто?)
2. По квартире ползают из каждого угла пакеты с сахаром и пакетики с три в одном. 
3. Есть и плюсы. В каждом магазине я брал пиво и воблу - зря чтоли заходил?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иоан

Цитата: fagot от 29.03.2022 18:35:38озвучил Рудской еще 25 марта
Навскидку нашел это:
Цитата: https://ria.ru/20220325/spetsoperatsiya-1780105057.html"В целом основные задачи первого этапа операции выполнены. Существенно снижен боевой потенциал Вооруженных сил Украины, что позволяет, еще раз подчеркну, сосредоточить основные усилия на достижении главной цели – освобождении Донбасса", - сказал Рудской.

Старый

Цитата: Старый от 29.03.2022 19:02:29Но узнали что есть в другом магазине но по 110. Поехали туда. Оказалось что есть но его никто не берёт. Я оказался в замешательстве. Железный принцип: не знаешь что делать - спроси жену. Позвонил жене, она тоже посомневалась но решила: возьми парочку.
Цитата: Старый от 29.03.2022 19:02:291. За 80 рублей переплаченых за два кг я чуть не удавился голыми руками (хохол я или кто?)
Виновата в этом естественно осталась жена так как что бы ни случилось с хохлом он никогда не будет виноват в этом сам, всегда виноват будет ктото другой. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#34511
Цитата: Старый от 29.03.2022 19:02:29Ну раз все рассказывают давайте и я про сахар раскажу.

Иду недавно по Дикси.
Ползет почтенная старушка и бормочет:

ЦитироватьЕще гречку с первой ковидной не доела, а уже оказывается сахаром закупаться на два года вперед надо. Сволочи.
....
У меня в семье сахар идет порядка килограмма на 4 месяца -- выпечка и все такое.
Чего и всем желаю.
Правда мармеладик и шоколадик девочками потребляется вовсю.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

azvoz

Правак на линии, [29.03.2022 17:12]

ЦитироватьВот значитца нас, честных конспирологов, обвиняют в конспирологии. 
Но, извинити, Абрамович на переговорах России с Украиной - ЭТО ВООБЩЕ ЧТО??! 😖 
Он кто такой?  Ась? Ненавистников конспирологии спрашиваю. 😤

Старый

Цитата: azvoz от 29.03.2022 18:40:02
Цитата: Lunatik-k от 29.03.2022 18:33:49Курс доллара = 86,28
85,01 прямо сейчас
Это назначеный курс. Без торгов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

ЦитироватьВсем, кто не запомнил твит



azvoz

Цитата: Старый от 29.03.2022 19:10:04
Цитата: azvoz от 29.03.2022 18:40:02
Цитата: Lunatik-k от 29.03.2022 18:33:49Курс доллара = 86,28
85,01 прямо сейчас
Это назначеный курс. Без торгов.
В тот момент это был именно биржевой курс на торгах.
Совок всегда путается в финансах. Как минимум на 80 рублей. :)

hlynin

Цитата: undefined
Цитата: undefinedИначе - можно убить любого и сказать, что он хотел бросить бутылку.
Если потом окажется что он простой мирный житель то прийдётся отвечать.
А вот не надо дербанить мой пост на строки и отвечать на каждую.

Я повторю
Диверсант в гражданской одежде со спрятанным оружием не считается комбатантом и на него не распространяются правила обращения с военнопленными. При поимке их разрешается расстреливать на месте.

Врёшь ты всё. На месте не разрешено расстреливать никого. А гражданских нельзя расстреливать вообще. Только вешать и только после установления вины (со всей бюрократией). Космодемьянскую именно повесили. А первомартовцев, убивших Александра II - пятерых гражданских повесили, но военных расстреляли. При этом есть бюрократический процесс, когда действительно устанавливают, что ввиду приказа №... надо повесить и вина доказана.
Иначе - можно убить любого и сказать, что он хотел бросить бутылку.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Сегодня в 18:25:23#34498


Данное сообщение ожидает одобрения модератора.
Диверсант в гражданской одежде со спрятанным оружием не считается комбатантом и на него не распространяются правила обращения с военнопленными. При поимке их разрешается расстреливать на месте.
Врёшь ты всё. На месте не разрешено расстреливать никого. А гражданских нельзя расстреливать вообще. Только вешать и только после установления вины (со всей бюрократией). Космодемьянскую именно повесили. А первомартовцев, убивших Александра II - пятерых гражданских повесили, но военных расстреляли. При этом есть бюрократический процесс, когда действительно устанавливают, что ввиду приказа №... надо повесить и вина доказана.
Иначе - можно убить любого и сказать, что он хотел бросить бутылку.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: A. Gamov от 29.03.2022 15:08:16«Каждое тело обследуют сотрудники следственного управления — готовят документы для Международного уголовного суда в Гааге.

 — У нас такого количества тел никогда не было. Осколочные ранения, пулевые, взрывы... Больше всего осколочных. У нас были тела с неразорвавшимися боеприпасами, приезжали взрывотехники и обезвреживали их... Внутри тел. Было два таких случая, приезжали взрывотехники и разминировали тела.

— Да, была неразорвавшаяся мина, я вытаскивал, — говорит судмедэксперт Юрий Александрович Золотарев. — Боеголовка была повреждена, поэтому она не разорвалась, механизм я вытаскивал, отдавал взрывотехникам, потому что надо было исследовать. Женщинам сказал отойти в сторону... В груди мужчины стояло оперение, а боеголовка в животе была, вот она и не взорвалась, живот-то мягкий. Я аккуратненько извлек ее и отдал взрывотехнику. Это еще когда обстрел Очакова был, все тела в основном из Очакова... А у второго была только часть мины. Когда вчера жены опознавали, они так кричали на всю улицу — я за 20 лет такого не слышал. Я на войне в Боснии был, такого зверства не было. Вскрывал двух наших — мало того, что они дострелили их, еще и ножами добивали в спину... 6 марта два молодых парня пошли на территорию авиаремонтного завода, пытались коктейлями Молотова жечь технику... Их поймали, связали, выстрелили в голову и потом добивали в лопатку — там ножевые раны, от кинжалов. Это зверство, раненых взяли, добили...

— Сначала выстрелили, а потом добивали?

— Я двадцать лет работаю судмедэкспертом! Понимаю, которая рана была до, какая после.»

Целиком: https://novayapolsha.pl/article/my-ne-khotim-voevat-protiv-rossii-a-vy-ne-voyuite-protiv-nas/

Ну-и-ну, как тебе?
Очередной разжигающий ненависть к русским фантазийный текст от укро-креаклов. В то время например как Патрик Ланкастер снимает тонны ВИДЕО со свидетельствами того как Азов и ВСУ использовали людей как щит и как они над ними издевались.
https://www.youtube.com/c/PatrickLancasterNewsToday/videos

hlynin

Сегодня в 18:46:12#34508

Данное сообщение ожидает одобрения модератора.
Цитата: undefined
Цитата: undefinedИначе - можно убить любого и сказать, что он хотел бросить бутылку.
Если потом окажется что он простой мирный житель то прийдётся отвечать.
А вот не надо дербанить мой пост на строки и отвечать на каждую.

Я повторю
Диверсант в гражданской одежде со спрятанным оружием не считается комбатантом и на него не распространяются правила обращения с военнопленными. При поимке их разрешается расстреливать на месте.

Врёшь ты всё. На месте не разрешено расстреливать никого. А гражданских нельзя расстреливать вообще. Только вешать и только после установления вины (со всей бюрократией). Космодемьянскую именно повесили. А первомартовцев, убивших Александра II - пятерых гражданских повесили, но военных расстреляли. При этом есть бюрократический процесс, когда действительно устанавливают, что ввиду приказа №... надо повесить и вина доказана.
Иначе - можно убить любого и сказать, что он хотел бросить бутылку.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;