Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иоан

Цитата: cross-track от 22.08.2021 11:43:15еще считают талибов террористами, или как?!
В Газете.Ру вот так:


Iv-v

Кстати, с талибами общается Замир Кабулов.
"За мир".
73!

hlynin

Цитата: Павел73 от 22.08.2021 16:55:14Хоть откуда. Даже если всенародным голосованием населения штата, это не имеет значения. В любом случае 600000 человек лично его не знают и знать не могут. А следовательно, возможности  манипуляций через СМИ здесь точно такие же.
Неправда. Всех выборщиков (от Калифорнии 55 человек) знать не могут, но нескольких знают наверняка. Я же знаю в Ростовской области некоторых (при власти - сущие сволочи). Даже весьма многих. При желании я легко смогу их навестить - на митинге, в штаб-квартире, просто встретить на улице. Это маловато для знания. Зато у меня есть друзья и знакомые, я их мнению вполне доверяю.

Но Вы всё равно не знаете, как люди оказываются в выборщиках. Они ИЗВЕСТНЫ в штате. Они ИЗВЕСТНЫ многие годы. Не только обещаниями по ТВ (они ничего обещать не могут), а конкретно - делами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 22.08.2021 17:07:48Хотите Восток поставить на колени, а то он пластом лежит в средневековье? Для начала дайте ему самому на локтях приподняться и оглядеться. Только не лезьте не в своё дело!
А чего ж Вы лезете на Украину? Ну талибы будут вешать афганцев или хохлы москалей - Вам-то какое дело?

 Есть декларация прав человека. Недопустимо её нарушать ни в какой стране, ни в какой религии, ни в каком средневековье. Ограничивать права женщин или каких меньшинств НЕЛЬЗЯ. Вменяемые, но тормознутые государства, те же сауды подвергаются критике и даже санкциям, но если прогресс всё же есть, то им прощают. А вот талибы хотят откатить цивилизацию взад. Запретить музыку, рисунки, интернет, права женщин. Они победили, но то временно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 22.08.2021 17:07:48Не ваше собачье дело, что там происходит с женщинами в 8 лет.
Нет, моё. А вот не Ваше - это точно, ведь это не затронет Вашу двуспальную кровать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьНет, моё. А вот не Ваше - это точно, ведь это не затронет Вашу двуспальную кровать.
Нет не ваше! Да кто вы такой? Как вы смеете оскорблять этих людей, называть их дикарями и людоедами, считать их хуже себя? А вы не задумывались, что у них есть свои соображения так поступать? Лучше в 8 выдать замуж, хоть известно за кого, чем в 13 нагуляет, неизвестно от кого - об этом вы не думали? По вашему малолетки в абортариях - это нормально? 14-летние матери и безотцовщина - это не дикость?


Заметьте, я вовсе не одобряю их правила. Я лишь глубоко убежден, что они не без причин. И не мне их за это судить. И не вам.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Dims

Цитата: pkl от 20.08.2021 16:01:24А как на Западе? Отменить прямые выборы Президента и заменить их на коллегию выборщиков? Или вообще ввести монархию /кстати, кто будет монархом?/ и сословное предствительство?


Коллегия выборщиков делает не то, что вас учит пропаганда. Это -- просто способ адекватно уравнять права штатов с разным населением.
Димс

hlynin

Цитата: Павел73 от 22.08.2021 19:29:13Я лишь глубоко убежден, что они не без причин.
У любого маньяка, включая Вас, есть причины маньячить. Это не основание оправдывать дикарей и маньяков.

Запомните - на этой планете, где живу я, мне есть дело до всего, что на ней твориться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьА чего ж Вы лезете на Украину? Ну талибы будут вешать афганцев или хохлы москалей - Вам-то какое дело?
Москали - это мой народ. Вот какое.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иоан

Цитата: hlynin от 22.08.2021 19:34:01Запомните - на этой планете, где живу я, мне есть дело до всего, что на ней твориться.
Не поднимайте волны своим гипертрофированным чувством собственной важности. 
После того как вас смоет с поля зрения, не будет нужды запоминать, а многие могут и не вспомнить. ;)

Павел73

ЦитироватьЗапомните - на этой планете, где живу я, мне есть дело до всего, что на ней твориться.
Так научите людей жить иначе. НО! Не лишая их свободы выбора.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: hlynin от 22.08.2021 19:20:06
Цитата: Павел73 от 22.08.2021 17:07:48Не ваше собачье дело, что там происходит с женщинами в 8 лет.
Нет, моё. А вот не Ваше - это точно, ведь это не затронет Вашу двуспальную кровать.
Дело молодое. Нехорошо так откровенно завидовать. 
У вас, поди, тоже когда-то была двуспальная кровать.
73!

Павел73

ЦитироватьДело молодое. Нехорошо так откровенно завидовать. 

У вас, поди, тоже когда-то была двуспальная кровать.
Да просто меня угораздило один раз ему сказать, что я беседую с ним, валяясь в двуспальной кровати в собственном доме.  :) 


Он мне теперь этого никогда не забудет!  ;D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 22.08.2021 19:51:35После того как вас смоет с поля зрения, не будет нужды запоминать, а многие могут и не вспомнить. ;)
Мне это безразлично. Причём Вы даже не представляете - НАСКОЛЬКО безразлично.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Павел73 от 22.08.2021 20:06:06Он мне теперь этого никогда не забудет!  ;D
Сергей Палыч не прост! Только прикидывается добрячком!
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 22.08.2021 20:01:42Дело молодое. Нехорошо так откровенно завидовать. 
У вас, поди, тоже когда-то была двуспальная кровать.
Ну, какая же там зависть. Я вообще никому, кроме А.Городницкого, не завидую.

Просто я пришёл в полный восторг, когда Павел начал перечислять свои ценности и достижения в жизни - личный домик, личная машина, личная двуспальная кровать... Это апофеоз обывательщины - гордиться обладанием двуспальной кровати! Я в полном восторге. Я это никогда не забуду.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 22.08.2021 20:06:58Мне это безразлично.
Что "это"? Законы вселенной?  ;)
Система стремится к равновесию.

Вы сравниваете свой масштаб с планетой, вселенная говорит: "Ну, лады!", бросает вас и планету на чашки весов и...
... hlynin стремительным домкратом улетает в неизвестность.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 22.08.2021 20:16:31Вы сравниваете свой масштаб с планетой, вселенная говорит: "Ну, лады!", бросает вас и планету на чашки весов и...
Нет. Просто я показываю разницу - я живу на этой планете, а Павел живёт на двуспальной кровати. Всего и делов-то
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 22.08.2021 20:26:08Просто я показываю разницу - я живу на этой планете, а Павел живёт на двуспальной кровати.
А кто не помнит, что вы живёте на ЭТОЙ планете?

nonconvex

Цитата: hlynin от 22.08.2021 20:06:58
Цитата: /Иван/ от 22.08.2021 19:51:35После того как вас смоет с поля зрения, не будет нужды запоминать, а многие могут и не вспомнить. ;)
Мне это безразлично. Причём Вы даже не представляете - НАСКОЛЬКО безразлично.
Хлынин готов гнаться за вами три дня, загоняя лошадей, только для того чтобы сказать, НАСКОЛЬКО вы ему безразличны.