Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: azvoz от 29.03.2022 12:24:08
Цитата: undefinedУкраину с момента начала российской спецоперации покинули 3/4 всех IT-специалистов
- 200 тыс из 270 тыс человек,
заявляет украинское минцифры
Кто пропустил? Что за бардак? Почему не на фронте?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Liss от 29.03.2022 13:01:44
Цитата: Павел73 от 29.03.2022 09:23:01
Цитата: hlynin от 29.03.2022 09:18:08Кончайте вы про танки. Танкист тут только я. Да и то хреновый. А остальные - вообще 0
Может тогда вообще свалите с форума "Новости космонавтики"? Ибо вы не космонавт, не конструктор ракет, и вообще к космонавтике не имеете никакого отношения, даже косвенного.
Так, стоять. Хлынина бы здесь давно не было, если бы он не был составителем и владельцем "Библиотеки Хлынина". Если Вы почему-то не знаете этого, то узнайте.
Я знаю это. Это единственная бесспорная его заслуга перед космической и околокосмической общественностью. Однако профессионалом ни в данной области, ни в смежных областях, это его не делает. Хобби.

Поэтому он нехорошо делает, когда пытается заткнуть рот. Про танки, например.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

azvoz

ЦитироватьУтреннее видео, снятое в Гомельской обл.
Как утверждается автором видео на укроканале - было замечено скопление техники под российскими флагами и флагами ВДВ.
Солдаты в новой форме и с хорошим вооружением.

anti-dote

#34343
Цитата: LRV_75 от 29.03.2022 13:05:52
Цитата: anti-dote от 29.03.2022 13:02:16
Цитата: LRV_75 от 29.03.2022 12:56:43
Цитата: azvoz от 29.03.2022 12:44:47Kaminsky, [29.03.2022 8:06].
Цитата: undefined.после слов Байдена о том «Путин не может оставаться у власти» началась какая-то странная возня.

Сначала выступали с опровержениями различные чины Госдепартамента, потом сам Джо, потом подала голос лондонская «Times», озабоченность высказал генсек ООН, теперь выяснилось, что Байден говорил по шпаргалке и за него взялись республиканцы.

В связи с этим вопрос: а чо случилось то?
Это они так охорашиваются посреди дерьма или что-то пошло не по договоренностям?
А по моему все просто объясняется - они все боятся быстро умереть и отправится в АД  ;D
А вы не боитесь "быстро умереть и отправится в АД  ;D "?
Учи матчасть сынок - мы отправимся в рай  ;) ;D
Отправиться вы можете куда угодно, если у вас есть виза.

azvoz

Цитироватьпосмотрите, как украинцы ликуют после заявления Шойгу о главной цели операции на Украине (министр обороны заявил, что это освобождение Донбасса).
Я уже писал, что за такие перлы Кожеедыча строго не лесоповал.

Lunatik-k

#34345
Цитата: LRV_75 от 29.03.2022 12:38:34Буагага, спалили ;D

⚡️⚡️⚡️

Представители МИД Турции сообщили, что встреча Зеленского с турецкой делегацией проходила во Львове.

Источник

На несколько часов во Львов из Польши приехал.

Эти клоуны переговорщики в Белоруссию из Польши залетали.
Все эти клоуны в Польше прячутся.
Ростки правды похоронят империю лжи.

anti-dote

Цитата: Старый от 29.03.2022 13:10:06
Цитата: azvoz от 29.03.2022 12:24:08
Цитата: undefinedУкраину с момента начала российской спецоперации покинули 3/4 всех IT-специалистов
- 200 тыс из 270 тыс человек,
заявляет украинское минцифры
Кто пропустил? Что за бардак? Почему не на фронте?  >:(
Есть кому защищать Украину:

ЦитироватьС 24 февраля в Украину вернулось 510 тыс человек, из них 80% - мужчины (Погранслужба Украины)

anti-dote

Цитата: Lunatik-k от 29.03.2022 13:13:52
Цитата: LRV_75 от 29.03.2022 12:38:34Буагага, спалили ;D

⚡️⚡️⚡️

Представители МИД Турции сообщили, что встреча Зеленского с турецкой делегацией проходила во Львове.

Источник

На несколько часов во Львов из Польши приехал.
Из Киева приехал. Или вы такого не допускаете?

azvoz

ЦитироватьМинцифры: цены на сотовую связь в России не будут расти выше уровня инфляции, вместе с ФАС будем следить за этим

azvoz

Цитата: undefinedОй-вей


azvoz

Цитата: undefinedПора заявить, что цель операции – ликвидация украинского государства, потому что нормального украинского государства быть не может.
 И сразу всем станет легче.
И даже санкциям по большому счёту на этом конец.
--
Open Ukraine новости война 24/7, [29.03.2022 12:48]

Цитата: undefinedЗнаете, самый страшный кошмар адекватных украинцев (а нас много, просто нас вытравливают казнями и пытками) - это подписание мирного договора с шайкой нацистов и наркоманов - мы в ужасе просыпаемся с мыслью, что останемся под властью Зеленского, что нас по одному расстреляют, утопят, сожгут живьём, вырежут...

Многие нас упрекают в бездеятельности, в том, что мы не ведём борьбу и не взяли в руки оружие.
Но то от чего у вас сейчас стынет кровь в жилах, мы видели все восемь лет, мы жили с этим.

Если я выстрелю в азовца при самозащите, мне дадут 15 лет и сгноят в пресс-хате, за мной будут охотится менты, СБУ, нацики. Азовцу же за убийство нелояльного гражданина не будет ничего ровным счетом. Нас резали, похищали и расстреливали, и никто не ответил за это...

Inti

Цитата: Павел73 от 29.03.2022 13:10:33
Цитата: Liss от 29.03.2022 13:01:44
Цитата: Павел73 от 29.03.2022 09:23:01
Цитата: hlynin от 29.03.2022 09:18:08Кончайте вы про танки. Танкист тут только я. Да и то хреновый. А остальные - вообще 0
Может тогда вообще свалите с форума "Новости космонавтики"? Ибо вы не космонавт, не конструктор ракет, и вообще к космонавтике не имеете никакого отношения, даже косвенного.
Так, стоять. Хлынина бы здесь давно не было, если бы он не был составителем и владельцем "Библиотеки Хлынина". Если Вы почему-то не знаете этого, то узнайте.
Я знаю это. Это единственная бесспорная его заслуга перед космической и околокосмической общественностью. Однако профессионалом ни в данной области, ни в смежных областях, это его не делает. Хобби.

Поэтому он нехорошо делает, когда пытается заткнуть рот. Про танки, например.
Хлынин просто кладезь мудрости и эрудиции, я уверен что вот этот тест на знание мовы он бы точно прошёл, был бы за Россию - его можно было бы в Ивано-Франкивск шпыоном заслать.

azvoz

Малек Дудаков, [29.03.2022 17:23]

ЦитироватьБюджет Байдена: дефицит, налоги и оборонка

Белый дом представил проект бюджета (https://abcnews.go.com/Politics/wireStory/bidens-budget-plan-hhigher-taxes-rich-lower-deficits-83720420
на следующий год. 
Расходы будут рекордными, как и оборонные траты, а дефицит превысит триллион долларов. Чтобы как-то замедлить рост госдолга США, предлагается резко усилить налоговое бремя на обеспеченных американцев, кому за всё это придётся расплачиваться.

Оборонный бюджет США впервые в истории превзойдёт 800 миллиардов долларов (https://www.commondreams.org/news/2022/03/28/biden-asks-congress-approve-record-813-billion-military-spending) - и ожидается, что к 2024 году он уже составит не меньше триллиона. Пентагон закупит 61 истребитель F-35, один новый стратегический бомбардировщик B-21, который ещё находится в разработке, и две подводные лодки средних размеров класса "Вирджиния", способные запускать одни "Томагавки".

Семь миллиардов долларов пойдут на срочную разработку новых систем ПРО. Это очевидная реакция на успехи применения российских гиперзвуковых ракет на Украине, которые сейчас тщательно изучаются в Пентагоне. Военное ведомство США надеется поставить на вооружение гиперзвук не раньше 2028 года - если успеют решить проблемы с двигателями, самым проблемным аспектом американских разработок.

Не меньше восьми миллиардов долларов будут отправлены Тайваню, который США экстренно накачивают вооружениями, что может спровоцировать там следующий большой кризис. Ещё семь миллиардов направятся на военную поддержку Европы, а 680 миллионов - Украине. Больше Белый дом пока давать не готов - не имея представления, что в принципе останется от Украины через полгода.

Платить за этот аттракцион невиданной щедрости будут налогоплательщики. Кроме рекордной инфляции и топливных цен их теперь ждёт и повышение налогов. Если его не удастся протащить в Конгрессе, то придётся смириться с ещё большим дефицитом и ростом госдолга сильно выше нынешних 30 триллионов.

Выигрывает же от новой гонки вооружений на Западе американский ВПК. За последние полгода капитализация четырёх крупнейших оборонных концернов США выросла на 100 миллиардов долларов (https://www.zerohedge.com/political/record-pentagon-budget-includes-69bn-european-deterrence-initiative-682m-assist-ukraine).
Именно оборонка США надеется стать главным бенефициаром заката либерального миропорядка.

azvoz

ЦитироватьСеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI, приостановившие работу в России в начале марта, возобновит работу всех магазинов на территории РФ

«В настоящее время мы работаем над устранением технического сбоя.
В ближайшее время мы откроем все магазины в Москве и Санкт-Петербурге, и на следующей неделе мы откроем все 27 магазинов»,
— заявил представитель OBI.

Виктор Левашов

Зачем вообще с Зеленским разговаривать?
Это же Фунт, зиц председатель.


Старый

Цитата: anti-dote от 29.03.2022 13:02:16А вы не боитесь "быстро умереть и отправится в АД  ;D "?
А мы уже успели раскаяться!  :P :P :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anti-dote

Цитата: azvoz от 29.03.2022 13:23:09Если я выстрелю в азовца при самозащите, мне дадут 15 лет и сгноят в пресс-хате, за мной будут охотится менты, СБУ, нацики. Азовцу же за убийство нелояльного гражданина не будет ничего ровным счетом. Нас резали, похищали и расстреливали, и никто не ответил за это...
А вы в курсе, что СБУ расстреливало нациков, и не единожды?

Inti

Цитата: Lunatik-k от 29.03.2022 13:08:53
Цитата: Inti от 29.03.2022 11:58:00
Цитата: Старый от 29.03.2022 09:03:11
Цитата: Павел73 от 29.03.2022 09:00:52Ну есть же БМПТ, именно для таких задач. Необитаемая башня, два АГСа в лобовой части корпуса, куча дополнительной брони на корпусе за счёт отсутствия тяжёлой бронированной башни и орудия.
И как это вот увидит что откудато сбоку-сверху с пятого этажа стреляет гранатомётчик?
И вообще нахрен нужны такие танки которые без БМПТ и воевать уже не могут.
Сказать честно я немножко не понимаю почему среди многоэтажек не используются  дроны для проверки того что скрывается за окнами. Их можно было бы запускать перед пехотой и перед танками - а также одновременно с ними. Причём их можно было бы и внутри зданий использовать вместо того чтобы устраивать перестрелки и переброски гранат в подъездах и квартирах.


Слишком простая мишень, можно сбивать даже из дробовика.
Да и бог с ним, хоть палкой, зато противник себя обнаружит. Что дороже, жизнь солдата или паршивый дрон? Тем более что на самом деле его можно сделать очень дешёвым если не заморачиваться красотой дизайна. Сам видел как у пацанов сделанные из каких-то палок с изолентой самодельные дроны летают как бешенные, и стоят думаю копейки по сравнению с той красотой что продаётся в магазинах.

Старый

Цитата: Павел73 от 29.03.2022 13:10:33Это единственная бесспорная его заслуга перед космической и околокосмической общественностью.
А у тебя какая? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 29.03.2022 13:10:33Поэтому он нехорошо делает, когда пытается заткнуть рот. Про танки, например.
По моему он пытался не заткнуть рот а сдриснуть.  :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер