Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azvoz

ЦитироватьЧлен Конгресса США Мария Салазар считает, что Америка должна поставлять на Украину оружие для ВСУ,
а не подталкивать Зеленского к заключению мира на переговорах.
Ну, раз уж Киев выбрал для своих граждан смерть, то поделать ничего нельзя. Надо помогать.

«Если украинцы выбрали идти этим путем [смерть и разрушение], то мы ничего не можем им сказать»

hlynin

Цитата: Inti от 27.03.2022 10:19:24
Цитата: undefinedпримерно как гитлеровский режим захватил Германию и заставлял её воевать. А что?
Хороший пример привёл кстати!
Да. И напал на Украину, заставив свой народ воевать. Хороший пример
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 27.03.2022 09:20:49
Цитата: Старый от 27.03.2022 09:05:56Да, я думаю что нацистский бандеровский режим захватил Украину и заставляет её воевать, примерно как гитлеровский режим захватил Германию и заставлял её воевать. А что?
Ты думаешь не тем местом

1. По отношению к приказам, уважения к закону, Германия и Украина - антиподы
2. На Украину напали, Германия напала сама. Если бы пришёл сверху приказ капитулировать немедля, немцы немедля бы и капитулировали, даже если бы овладели всей Европой до Урала. А украинцы (как и русские, впрочем) воевали бы за свою землю, используя все доступные способы
Не надо украинцев за конченых дебилов считать. Оттуда призывники бегут как только могут. Но если попадают в лапы системы - то другого выхода кроме как воевать - просто  не видят - и воюют.  И кстати такая же история была и с немцами - кто мог тот бежал от армии - а кто не мог - то попадал в систему которая не оставляла другого выхода кроме как воевать. Вся разница в том что немцы конечно более систематичны и от их системы убежать было сложнее - но лично я в Германии встретил одного старика-немца который всю войну пробегал по всей Европе - но таки смог удрать от армии.

azvoz

Цитироватьсанкции США против РФ


Старый

Цитата: Inti от 27.03.2022 10:22:30
Цитата: azvoz от 27.03.2022 10:17:49Естественно, нужно немедленно прекратить всякие сюсюкания с противником, задабривание пленных и вообще вести себя с нелоляльными людьми адекватно.
То же самое сегодня Соловьёв орал в микрофон. Только у него аудитория побольше. Призывал поставить знак равенства между азовцами и ВСУ и уничтожать всех одинаково.
Правила обращения с пленными распространяются только на вооружённые силы. На разного рода эсэсовцев они не распространяются. 
 Но и приравнивать обычные войска к эсэсовцам никак нельзя. 

Во время войны случались эксцессы когда попавших в плен танкистов вермахта расстреливали на месте так как из-за чёрной формы их принимали за эсэсовцев.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Iv-v от 27.03.2022 10:17:17А кто из России поумнее, тот тоже не звонит и не пишет, чтобы украинских друзей не подставлять.
А это смотря что он говорит и пишет. Но, конечно, многие спрятались в норку и затаились.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 27.03.2022 10:31:58
Цитата: Inti от 27.03.2022 10:19:24
Цитата: undefinedпримерно как гитлеровский режим захватил Германию и заставлял её воевать. А что?
Хороший пример привёл кстати!
Да. И напал на Украину, заставив свой народ воевать. Хороший пример
Чиво?  :-[ :-\ Ты уверен что хорошо опохмелился?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Джига на могиле | Z 🇷🇺, [27.03.2022 10:30]

ЦитироватьРоссия должна четко и честно обозначить свои цели хотя бы для себя, а не внешнего декларирования.

Нельзя просто так уничтожить украинскую армию и военную инфраструктуру, навязать какие-то договоренности, которые украинские власти и так никогда не выполняли, в том числе и редко выполнял якобы пророссийский Янукович. Здесь мы должны быть надолго, каждый год построения антирусского украинства, безумной секты — это несколько лет возвращения людей в адекватное состояние.

После таких видео (/t.me/m0sc0wcalling/2932) (18+) расстрела российских военнопленных украинцами даже самому дружбанародному наивному идиоту, должно быть понятно, что:

1) Украины в нынешних границах существовать не должно, даже русских людей за 8 лет посредством медиа-пропаганды здесь переформатировали в свидомых украинцев;

2) Все территории, что могут быть в перспективе российскими (Новороссия в первую очередь, Малороссия) должны ими быть, что уже не может стать российским в силу изначальной западенской сущности должно контролироваться российской администрацией при поддержке российских полицейских структур;

3) Уходить с Украины через год, 5 и даже 10 лет — это слабовольное преступление перед погибшими русскими бойцами, перед страдающими от войны мирными жителями, перед нашей общей историей и культурой;

4) Граждан, что отвечали за продвижение российских интересов на Украине в соответствующих институтах, АП, спецслужбах и МИД, всех кто неверно оценивал степень погружения украинского обывателя в антироссийский нарратив, в результате которого Россия упустила время и несёт сейчас потери нужно проверить не просто на компетентность и коррумпированность, а, буквально, проверить на возможную работу на разведки недружественных стран;

5) Требуется новая кровь в руководство профильных институтов РФ, силовых ведомств и высшую власть. В силу напряжённой геополитической напряжённости Россией не могут управлять люди с интересами на западе.

Старый

Цитата: hlynin от 27.03.2022 10:29:30
Цитата: Inti от 27.03.2022 10:22:30Призывал поставить знак равенства между азовцами и ВСУ и уничтожать всех одинаково.
А сейчас, прежде чем стрельнуть, просят представиться? А те  честно так предъявляют документы?
Пока противник продолжает сопротивление разницы нет. А вот после того как сдался... На эсэсовцев правила обращения с военнопленными не распространяются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Зачем на чеченцев наезжают здесь постоянно?
Воюют с нациками.
Не издеваются.
Юмор своеобразный -- да и ладно.
Не нужно раскол в подразделениях СВО сеять и пестовать.
Победа нужна.

Виктор Левашов

Тест.
Ладно.
Прошёл.

azvoz

ХАРЬКОВ НАШ, [27.03.2022 10:29]

ЦитироватьВчера Зеленский заявил, что РФ делает все, чтобы "наши люди сами уходили от русского языка", потому что он теперь будет  ассоциироваться "с этими взрывами, убийствами и вашими преступлениями". 
И подытожил: сами русские ведут к дерусификации Украины.

Это ложь.
Мы уже писали о том, как дерусификация осуществлялась после 2014 года в стране и в Харькове в частности.
Сам Зеленский, став президентом, "ушел от русского языка" задолго до военных действий России. Все остальные запреты мы перечислили в посте, на который сейчас отвечаем.

Но главное вот что: с момента начала боевых действий в Харькове начисто исчез украинский язык в публичных местах. Некоторые официальные лица продолжают говорить по-украински; отдельные журналисты и блогеры пытаются это делать.
Но ни в одном магазине или супермаркете, ни в одной аптеке или такси, ни в одном отделении Новой почты или Укрпошты вы не услышите сейчас украинский язык.
Все говорят только по-русски.
Даже в очередях радуются "смерти" Жириновского или "ликвидации" чуть ли не двадцатого российского генерал-лейтенанта на русском языке.

Это ни о чем не говорит, кроме одного: язык харьковчан - это русский язык.
Как только перестали иметь значение официальные штрафы и взыскания, как тут же все продавцы и клерки, не говоря уже об обычных гражданах, вернулись к русскому языку. Так что дерусификация, которую проводили Порошенко и Зеленский, провалилась, даже несмотря на военные действия РФ. Конечно, если бы Украина победила в этой войне, то официальные органы и соратники упомянутых вчера Тарасенко и Янголенко немедленно продолжили бы интенсивные языковые чистки. Именно поэтому такой победы ждут сегодня далеко не все харьковчане.
Искусственная коммуняцкая свино-мова без давления сверху не приживается.

Пройдет всего пара лет свободы и все перейдут на естественный русский язык.

hlynin

Цитата: Старый от 27.03.2022 10:35:31Правила обращения с пленными распространяются только на вооружённые силы. На разного рода эсэсовцев они не распространяются. 
 Но и приравнивать обычные войска к эсэсовцам никак нельзя. 
Во время войны случались эксцессы когда попавших в плен танкистов вермахта расстреливали на месте так как из-за чёрной формы их принимали за эсэсовцев.
эксцессы... Было всё, везде и разное. В зависимости от ситуации и людей. Кто там разбирался в форме? Вот в Брестской крепости взяли в плен в первые часы с десяток немцев (вообще это были австрийцы). Ну, рабочие, блин. Свои. Им тут же дали винтовки, ясное дело, они теперь свободные и будут стрелять в фашистов! Но пришёл комиссар и топором (чтоб патроны экономить) отрубил всем головы. Как-то про правила обращения не вспомнил никто.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Шамс от 27.03.2022 02:11:54У меня был случай в Болгарии в 2002 году.
Мы поехали туда отдыхать.
Сланчев Бряг - Солнечный Берег.
Красота - море, солнце.
И вдруг я слышу незнакомые голоса.
Группа немецких молодых людей очень громко говорили.
Сначала я терпел. Жена говорит - не вмешивайся.
Но я не выдержал. Подошел к ним и на чистом русском языке сказал, чтобы они заткнулись.
Они заткнулись, посмотрев очень враждебно на меня.
Вечер был испорчен.
Вы понимаете к чему это я все написал.
Меня бесит немецкий язык, особенно, когда говорят громко.
Для меня немецкий язык ассоциируется с фашистами.
Эти молодые люди так странно на меня посмотрели. Это кто это им смеет делать замечание. Конфликт просто назревал. Моя Лена тогда вмешалась. Пойдем, ну пожалуйста. Пойдем, у нас дочь. Пойдем, ты же видишь они пьяные. Я думаю, что тогда, если бы не жена, они стали бы меня бить.
Я тогда сильно расстроился. Приехал отдыхать и увидел немцев.
А с другой стороны, они что виноваты, что сделали их отцы и деды.
Они теперь должны что ли все время ходить и просить прощения.
Вот в этом весь антагонизм. Оказывается я не хочу видеть людей, разговаривающих на немецком языке. А они, в свою очередь, не хотят видеть тех, кто говорит на русском.
Это всё от незнания Германии. На самом деле именно в Германии денацификация была очень серьёзной и результативной. В отличие от например Чехии или какой-нибудь Швеции. Именно поэтому до недавнего времени отношения России и Германии были куда лучше чем у России со многими другими евро-странами. Хотя вот именно в последние годы, и именно среди молодёжи, чувство вины стало выветриваться - не в последнюю очередь благодаря американской пропаганде конечно. Я в Германии полтора года прожил в 90-х, и периодически с немцами на карибских островах общаюсь, так что это не из СМИ впечатление а из личного опыта. С поляками кстати такая же фигня - лет 30 назад они были гораздо дружелюбнее - а сейчас их превратили в таких же придурков как и украинцев по отношению к России.

Lunatik-k

Цитата: Iv-v от 27.03.2022 10:17:17Сейчас украинские друзья спрятали языки поглубже, боятся по телефону или в почте лишнее слово сказать. Причем это уже не первый год такое. Только торопливые поздравления на Новый год и дни рождения и "у нас все нормально".
А кто из России поумнее, тот тоже не звонит и не пишет, чтобы украинских друзей не подставлять.

К большому сожалению это так, нацисты Украины запугали многих граждан.
Военный преступник Зеленский выпустил из тюрем откровенных уголовников.
Насильников и убийц.

Мне очень жалко граждан Украины ведь мы один народ.
Ростки правды похоронят империю лжи.

azvoz

Цитата: Виктор Левашов от 27.03.2022 10:41:44Зачем на чеченцев наезжают здесь постоянно?
Воюют с нациками.
Не издеваются.
Юмор своеобразный -- да и ладно.
Не нужно раскол в подразделениях СВО сеять и пестовать.
Лож №1 - не воюют, а позируют на камеру. Причем очень плохо позируют - детский уровень.
Ложь №2- Коко-дыровцы издеваются - причем не только над пленными, но и над мирными жителями.
Видео тут были.
Вы просто наивная жертва нацистской пропаганды.
--
А раскол вносят те, кто создал по национальному признаку вооруженные формирования и натужно пиарят эти нацистские части из каждого утюга.

Виктор Левашов

Горячие новости от WSJ:
Цитировать"Байдену следует постараться как можно меньше выступать на публике во время международного кризиса".
И смех, и грех...

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 27.03.2022 10:41:44Зачем на чеченцев наезжают здесь постоянно?
Воюют с нациками.
Не издеваются.
Юмор своеобразный -- да и ладно.
Не нужно раскол в подразделениях СВО сеять и пестовать.
Победа нужна.
Чеченцы хорошо будут воевать за свои аулы в своих горах.

Читал я мнения о них наших командиров. Один пишет - еб...е, блин. Построились в колонну и пошли на Мариуполь, вообще без всякой техники и поддержки. Еле остановили. Мы 4 дня только огневые точки определяли, прежде чем в атаку идти. Но одни дурни из Чечни всё же сели в "Тигр" и попёрли в Мариуполь. Через 300 метров их подбили, всё трёхсотые, нам пришлось их вытаскивать.
А вот пытают людей они хорошо. Собственно одним видом и чёрным юмором вгоняют человека в ужас
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: azvoz от 27.03.2022 10:38:462) Все территории, что могут быть в перспективе российскими (Новороссия в первую очередь, Малороссия) должны ими быть, что уже не может стать российским в силу изначальной западенской сущности должно контролироваться российской администрацией при поддержке российских полицейских структур;
Здесь всё решается достаточно просто денацификацией и демилитаризацией.  

1. Всё что связано с украинским нацизмом (от Бандеры и как их там до нацбатов и пропагандонов) объявляется преступным и запрещается упоминать о них иначе как о нацистских преступниках.
2. Украине запрещается иметь вооружённые силы. 
3. Россия имеет право войти на Украину и наказать тех кто нарушает это соглашение. 

То есть если нам вдруг померещится что ктото недостатно жёстко осуждает нацистских преступников, а уж тем паче пытается усомниться в их преступности, то мы входим и наказываем пособников нацизма.  Фраза "Он конечно нацистский преступник, но..." это 10 лет лагерей. Сколько там в Чехии дают за демонстрацию символа "Z"? Шесть? Ладно, шесть лет лагерей. Я думаю это гуманно и по европейски.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 27.03.2022 10:46:39Военный преступник Зеленский выпустил из тюрем откровенных уголовников.
Насильников и убийц.
Врёте. Это ложь. Как ложь и украинская инфа (слово в слово) о том же про Путина
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;