Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

anti-dote

Цитата: Старый от 27.03.2022 09:05:56
Цитата: anti-dote от 27.03.2022 08:48:43А ты думаешь, что только "бандеровцы" защищают Украину?
Я думаю ты преднамеренно делаешь грамматические ошибки. Не там ставишь кавычки. Надо так: Только бандеровцы "защищают" Украину.

 Да, я думаю что нацистский бандеровский режим захватил Украину и заставляет её воевать, примерно как гитлеровский режим захватил Германию и заставлял её воевать. А что?
А то, что кто-то из нас ошибается. История рассудит, кто был прав, а кто заблуждался.

Кроме гитлеровского режима, который захватил Германию, можно привести и другие примеры, но не буду. Не хочу превращаться в Капитана Очевидность.

azvoz

Стрелков Игорь Иванович, [26.03.2022 9:13]

ЦитироватьПо моему мнению, для того, чтобы рассчитывать на победу в текущей войне, необходимо как можно скорее предпринять следующие политические и военно-политические действия:

1. Окончательно и безповоротно отказаться от признания легитимности действующих киевских властей и способствовать скорейшему созданию на освобожденной территории властей новых. Предпочтительно - властей Новороссии (на территории Херсонской области) и Малороссии ("украины") - где-либо на Слобожанщине или в одном из освобожденных городов Киевской области. Начать с ними дипломатическое общение и заключить серию договоров о дружбе, взаимопомощи и (главное) их вхождении в состав будущего Союзного государства России, ДНР, ЛНР, Новороссии и Малороссии ("украины", если уж от этого термина в Кремле никак не могут отказаться). Возможен вариант создания не единых Новороссии и "украины", а народных республик в рамках ранее существовавших областей. Здесь важна не форма, а декларация принципа полного переформатирования бывшей "украины" и создание законной альтернативы киевским нацистам.

2. Начать формирование добровольческих вооруженных сил и полицейских формирований из местных сторонников России и противников действующего режима. Естественно - с подчинением их российскому военному командованию, но с предоставлением некоторой степени автономности (что позволит гораздо шире задействовать людские ресурсы, сняв многие ограничения, неизбежные в рекрутировании в российскую регулярную армию).

3. Перестать церемониться с представителями киевской власти (хотя-бы наиболее одиозными и непримиримыми), сделав их законными объектами для воздействия всеми видами оружия.

4. Понять, наконец, что эту войну можно только ПОЛНОСТЬЮ ВЫИГРАТЬ или ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГРАТЬ. И срочно готовить войска (резервы) в достаточных количествах для ее выигрыша. Что не сделать без серии частичных мобилизаций в самой Российской Федерации. А также переведения экономики на военные рельсы (в рамках разумного).

20 лет "благополучного прожирания ресурсной ренты" - закончились навсегда. Впереди нас ждет нелегкий период внешней блокады и серии войн. Чтобы не провалиться в ад смуты - надо действовать быстро и решительно, не теша себя иллюзиями, что "скоро снова заживем как при дедушке с тем-же дедушкой". "Дедушка" от нас и так никуда не денется - это понятно и неизбежно (что вовсе нельзя сказать о значительной части его окружения), а вот "жить как раньше" - мы не будем точно. Главная задача - просто "остаться жить". А сохранить жизнь (как государству, так и огромному количеству его граждан) можно только побеждая.

Виктор Левашов

Цитата: Старый от 27.03.2022 08:14:20Вот и остроумец кормит. Только не НК а пропагандистскую мурзилку - РК.
Вот и надо об этом говорить и напоминать: что и как журналист остроумец ниже среднего. И в мурзилке читать нечего.
Да и не мурзилка это -- настоящая "Мурзилка" был журнал на высоком уровне.
Читал его с большим интересом.
В своё время.

azvoz

Стрелков Игорь Иванович, [27.03.2022 09:15]

ЦитироватьВ дополнение к предыдущему тексту.

Когда-то (уже довольно давно - лет 6-7 назад) я не раз писал о том, что президент "сидит на двух стульях, постепенно разъезжающихся в стороны под его задницей". Под "стульями" понимались:
- "государственно-патриотическая идеология" (представленная военным и гражданским чиновничеством всех разновидностей);
- "либерально-олигархическая" экономическая модель.
Также Ваш покорный слуга предупреждал, что таковое "сидение" - относительно комфортное до "крымских событий" - оставаться стабильным более не может. И президенту придется выбирать: "на какой стул окончательно пересесть". Или провалиться "между".

И, вот, - выбор наконец (с ОГРОМНЫМ опозданием, но все-таки) сделан. 
Отборные и казалось-бы "абсолютно вечные" кадры олигархов побежали за границу вместе с частью своей наиболее одиозной обслуги. Немыслимая вещь! - "Эхо Москвы" закрыто! Того гляди - и на "Ельцин-центр" втихую повесят амбарный замок...

Не смотря на все "ёрзания" (Путин не был-бы самим-собой, если-бы шел куда-то по прямой, а не с постоянными "вихляниями" и попытками "свернуть в сторону или вообще обратно") - "стул выбран".

А вот теперь - начинается самое интересное: наблюдать за тем, насколько прочно это изначально хилое и очень сильно поточенное червями сооружение, собранное из престарелых "партийно-комсомольских" кадров и безсовестных вороватых (и еще более бездарных) карьеристов позднейших формаций. Не говоря у же о том, что немалая часть деталей "перетекла" из соседнего (ныне отвергнутого едва-ли не полностью) "стула". И всё это - под знаменами "возрождения России" и "государственного патриотизма".

Способно-ли оно - без радикальной замены большинства деталей - выдержать испытание войной? Вопрос чисто риторический...
Или "детали" (начиная от самых "пафосно-важных" и заканчивая "мелкими винтиками") будут постепенно (но быстро - времени нет) заменяться, или...

hlynin

#33604
Цитата: Старый от 27.03.2022 09:05:56Да, я думаю что нацистский бандеровский режим захватил Украину и заставляет её воевать, примерно как гитлеровский режим захватил Германию и заставлял её воевать. А что?
Ты думаешь не тем местом

1. По отношению к приказам, уважения к закону, Германия и Украина - антиподы
2. На Украину напали, Германия напала сама. Если бы пришёл сверху приказ капитулировать немедля, немцы немедля бы и капитулировали, даже если бы овладели всей Европой до Урала. А украинцы (как и русские, впрочем) воевали бы за свою землю, используя все доступные способы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

Цитата: Старый от 27.03.2022 08:19:18
Цитата: Виктор Левашов от 27.03.2022 08:17:20Вот и не надо брать высокомерный менторский тон.
Говорю в обычной повествовательной форме.
Старый, ты лучше давай возрождай свою серию публикаций под названием: "С претензией на истину в первой инстанции".

Так что там с Украиной?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: anti-dote от 27.03.2022 09:15:56А то, что кто-то из нас ошибается. История рассудит, кто был прав, а кто заблуждался.
Я тоже на это надеюсь. Причём в ближайшее время. 


Цитата: anti-dote от 27.03.2022 09:15:56Кроме гитлеровского режима, который захватил Германию, можно привести и другие примеры, но не буду.
И это правильно. 

Итак насчёт того что бандеровцы не считают Новороссию и её население своими, понимают что их прийдётся отдать и стремятся нанести им максимальный ущерб пока руки достают всё ясно и возражений нет. 


Цитата: anti-dote от 27.03.2022 09:15:56Не хочу превращаться в Капитана Очевидность.
Не хочешь очередной раз упереться в вопрос: Если правда на твоей стороне то почему тебе постоянно приходится врать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитата: undefinedСреди русских (да и всех прочих) тоже есть нацисты.
Нацики -- это болезнетворные бактерии: живут в любом организме. Пока организм здоров -- они тихие. Когда организм ослаблен -- они наглеют и тогда нужны лекарства, антибиотики разные.
ПМСМ.

Старый

Цитата: LRV_75 от 27.03.2022 09:21:52Старый, ты лучше давай возрождай свою серию публикаций под названием: "С претензией на истину в первой инстанции".
Так что там с Украиной?
Да вобщем то всё уже и так сказано.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 27.03.2022 09:22:51Нацики -- это болезнетворные бактерии: живут в любом организме. Пока организм здоров -- они тихие. Когда организм ослаблен -- они наглеют и тогда нужны лекарства, антибиотики разные.
Нет спора. Вот Россия сейчас стремительно слабеет, а Украина крепнет. Делайте выводы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

В Ярославле -- зима: снег и холодный ветер. Минус пять по Цельсию.
Хотел в воскресенье на солнышке погреться, в берёзках за стадионом погулять.
А то всё спорим, спорим.
Видно -- не судьба.

LRV_75

Цитата: anti-dote от 27.03.2022 08:28:12
Цитата: Старый от 27.03.2022 08:23:19
Цитата: АниКей от 27.03.2022 08:18:23Никогда никто -- ни азербайджанцы с армянами, ни чеченцы -- никто вообще не подставлял под огонь своих людей.
Это говорит всего лишь о том что бандеровцы не считают население Новороссии своими.

Правильно ли я понимаю, что по мнению большинства присутствующих, украинские города стираются с лица земли самими украинцами?
То что ВСУ и нацики долбят по своим это факт.
 И что вы имеете ввиду под стираются с лица земли? Мариуполь? Вы хоть пробовали смотреть видео где начинают говорить мирные граждане в освобождённых районах Мариуполя ? Или вам это не интересно? 
Харьков? Вы читаете что пишут в телеграмм каналах местных жителей, которые цитируют здесь? Или вам это не интересно? 
Вам похоже достаточно того, что говорят по Украина 24 и CNN.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

azvoz

ЦитироватьЖеневская конвенция об обращении с военнопленными говорите... ну-ну. Смотреть до конца.

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 27.03.2022 09:18:12
Цитата: Старый от 27.03.2022 08:14:20Вот и остроумец кормит. Только не НК а пропагандистскую мурзилку - РК.
Вот и надо об этом говорить и напоминать: что и как журналист остроумец ниже среднего. И в мурзилке читать нечего.
Да и не мурзилка это -- настоящая "Мурзилка" был журнал на высоком уровне.
Читал его с большим интересом.
В своё время.
Я обо всём этом говорю постоянно. Естественно в других темах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Антикосмит от 26.03.2022 23:35:54А давно Salo появлялся? Замечено исчезновение целого ряда людей с Украины, открыто высказывавших несогласие. Многие из них, возможно, погибли или в лучшем случае сидят по подвалам СБУ.
Скорее всего просто все сайты .RU сейчас на украине заблокированы, а до VPN не каждый любитель космоса додумается.

LRV_75

Цитата: anti-dote от 27.03.2022 08:48:43
Цитата: Старый от 27.03.2022 08:36:09
Цитата: anti-dote от 27.03.2022 08:28:12
Цитата: Старый от 27.03.2022 08:23:19
Цитата: АниКей от 27.03.2022 08:18:23Никогда никто -- ни азербайджанцы с армянами, ни чеченцы -- никто вообще не подставлял под огонь своих людей.
Это говорит всего лишь о том что бандеровцы не считают население Новороссии своими.

Правильно ли я понимаю, что по мнению большинства присутствующих, украинские города стираются с лица земли самими украинцами?
Быстро меняешь текст. Одобряю один текст а появляется уже другой.
Так что с населением? Считают бандеровцы население Новороссии своим или нет?
Или понимают что это русские и уйдут в Россию и мстят им пока ещё ручёнки достают?
А ты думаешь, что только "бандеровцы" защищают Украину? А население т.н. Новороссии спит и видит, чтобы стать Россией, как об этом заявляет Олег Царев? Откуда у тебя такая абсолютная уверенность?
Вот у меня уверенность в том, что население Украины сейчас однородно, и все защищают и свою страну, и друг друга от общего врага. Никто сейчас в Украине не делит своих граждан на "свой-чужой", там все свои, как бы ни старалась вражеская пропаганда вбить клин между украинцами.
К Луганской и Донецкой областям под контролем ВСУ эта сплочённость украинцев тоже относится ?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: LRV_75 от 27.03.2022 09:27:35Вам похоже достаточно того, что говорят по Украина 24 и CNN.
Он считает что на этом форуме собрались безмозглые которые поверят и проглотят то что он несёт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anti-dote

Цитата: LRV_75 от 27.03.2022 09:21:52
Цитата: Старый от 27.03.2022 08:19:18
Цитата: Виктор Левашов от 27.03.2022 08:17:20Вот и не надо брать высокомерный менторский тон.
Говорю в обычной повествовательной форме.
Старый, ты лучше давай возрождай свою серию публикаций под названием: "С претензией на истину в первой инстанции".

Так что там с Украиной?
Украина уже месяц противостоит превосходящим силам врага.

А вот в России проблем почти нет, так, по мелочам.

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/03/27/17482333.shtml
ЦитироватьРоссиянам раскрыли способ купить товары из Европы

Экономист посоветовал россиянам покупать европейские товары через посредников
Катерина Медведева

Экономист Егор Клопенко рассказал россиянам, как покупать европейские товары в интернете.

По его словам, в сети уже появились сервисы, которые предлагают купить на европейских площадках товар и отправить его в Россию, при этом оплату можно произвести с помощью российских карт.

«Схема работы может быть разной — от заказов прямо на площадке западных сервисов, до возможности купить товар прямо в собственном интернет-магазине сервиса, но уже в урезанном ассортименте», — заявил эксперт «Прайму».

Еще один способ — оплачивать покупки в магазинах, которые работают с Россией и принимают карты китайской платежной системы UnionPay.

Клопенко добавил, что если кризисная ситуация в международных отношениях затянется, то тогда россиянам поможет оформление банковских карт в третьих странах, например, в Грузии, Армении или Казахстане.

anti-dote

Цитата: LRV_75 от 27.03.2022 09:27:35
Цитата: anti-dote от 27.03.2022 08:28:12
Цитата: Старый от 27.03.2022 08:23:19
Цитата: АниКей от 27.03.2022 08:18:23Никогда никто -- ни азербайджанцы с армянами, ни чеченцы -- никто вообще не подставлял под огонь своих людей.
Это говорит всего лишь о том что бандеровцы не считают население Новороссии своими.

Правильно ли я понимаю, что по мнению большинства присутствующих, украинские города стираются с лица земли самими украинцами?
То что ВСУ и нацики долбят по своим это факт.
 И что вы имеете ввиду под стираются с лица земли? Мариуполь? Вы хоть пробовали смотреть видео где начинают говорить мирные граждане в освобождённых районах Мариуполя ? Или вам это не интересно?
Харьков? Вы читаете что пишут в телеграмм каналах местных жителей, которые цитируют здесь? Или вам это не интересно?
Вам похоже достаточно того, что говорят по Украина 24 и CNN.
Я не только смотрю видео с Украины, но и разговариваю с друзьями, которых у меня не мало в Украине. Так что за меня не беспокойтесь, я в курсе.

Старый

Цитата: anti-dote от 27.03.2022 08:48:43Вот у меня уверенность в том, что население Украины сейчас однородно, и все защищают и свою страну, и друг друга от общего врага.
На этом форуме принято говорить не "у меня уверенность" а "совершенно очевиднотм".
А уверенности в том что земной шар квадратный у тебя случайно нет? Не, ну мало ли какая у тебя может возникнуть уверенность, особенно если за неё хорошо заплатят.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер