Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anti-dote

Цитата: Шамс от 26.03.2022 22:44:41Мариуполь, Волхованка, Харьков - это полный пипец. Я смотрю - у меня комок в горле. Все раздолбили. Херачат и херачат с двух сторон. Вы мне скажите. Киеву тоже такая участь предстоит. Тоже надо будет брать улицу за улицей. Почему они не сдаются?
Вот почему-то вспомнилась такое:

https://lenizdat.ru/articles/1118067/

Цитата: undefinedШендерович: Я не предлагал сдавать Ленинград фашистам

В своей колонке в "Ежедневном журнале" журналист и писатель Виктор Шендерович отвечает телеведущем Дмитрию Киселеву, который обвинил его в желании сдать блокадный Ленинград на расправу фашистов. Шендерович еще раз говорит о том, что не предлагал сдать Ленинград, он предложил лишь обсуждать неудобные вопросы.

Напомним, 26 января телеканал "Дождь" опубликовал на своем сайте опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?", чем вызвал широкий общественный резонанс. Несмотря на то, что телеканал извинился и удалил опрос с сайта, Ассоциация кабельного телевещания России (АКТР) и чиновники настаивают на карательных мерах. Обращение в прокуратуру направили депутаты петербургского ЗакСа и депутаты Государственной думы.

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 27.03.2022 00:01:00Премодерация имеет свои хорошие стороны.
Высвобождается время, которое можно уделить семье, воспитанию внуков, творчеству.
А не тратить его -- драгоценное невосполнимое время жизни -- на споры с незнакомыми людьми.
Не время уделять время семье и т.д. Если не остановить это безумие, то семьи, внуков и творчества просто не будет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veganin

ЦитироватьСводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
БЧ 3:
"Вместо обзора.

Были сегодня в Мариуполе. Причем с двух сторон, с правобережья и левобережья, в районе Ленинградского проспекта. Привозили воду, хлеб, другие продукты, лекарства, детское питание. На правобережье народ нас просто смял. Готовы были руки целовать. Многие плакали на камеру, говорили, что они живы, просили передать это их родным. Дети грудные, дети дошкольники. В одних сланцах. Погорельцы. Болеют все. Трупы, которых выносят в одеялах. Которыми словно судьба вдоволь наигралась и выкинула, как тряпичные куклы. На Ленинградском проспекте бой. Разрывы – земля летит, а народ облепил машины. Ну там порядка уже чуть больше, они живут с кадыровцами, тех их выпускают с подъездов, когда можно. Картина Судного дня. Во дворе лежит убитая снайперша, знаменитая Багира, биатлонистка из Якутии, вчера кончили вместе с мужем. Оба в форме Азова, обувь снята, обувь нужна живым. Что общего между двумя концами города? Кроме океана горя, когда детей греют своими телами, когда матери закрывают детей собой от осколков, общее – ненависть к Азову. Есть с чем сравнить. Одни ломились в квартиры к женщинам и женщины кричали, пока могли. Убивали детей. Не выпускали. И сегодняшний случай. Когда сказали, что дальше через две улицы женщина с новорождённым ребёнком, а у нее самой пулевое ранение головы – тут же пошли их выводить, хотя улица простреливалась насквозь. Сравнивается отношение к людям, к народу, ради которого и во имя которого ведется война.

Завтра едем снова..."
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

anti-dote

Цитата: hlynin от 27.03.2022 00:06:31
Цитата: Виктор Левашов от 27.03.2022 00:01:00Премодерация имеет свои хорошие стороны.
Высвобождается время, которое можно уделить семье, воспитанию внуков, творчеству.
А не тратить его -- драгоценное невосполнимое время жизни -- на споры с незнакомыми людьми.
Не время уделять время семье и т.д. Если не остановить это безумие, то семьи, внуков и творчества просто не будет
К сожалению, шансов все меньше и меньше

Шамс

У меня был случай в Болгарии в 2002 году.
Мы поехали туда отдыхать.
Сланчев Бряг - Солнечный Берег.
Красота - море, солнце.
И вдруг я слышу незнакомые голоса.
Группа немецких молодых людей очень громко говорили.
Сначала я терпел. Жена говорит - не вмешивайся.
Но я не выдержал. Подошел к ним и на чистом русском языке сказал, чтобы они заткнулись.
Они заткнулись, посмотрев очень враждебно на меня.
Вечер был испорчен.
Вы понимаете к чему это я все написал.
Меня бесит немецкий язык, особенно, когда говорят громко.
Для меня немецкий язык ассоциируется с фашистами.
Эти молодые люди так странно на меня посмотрели. Это кто это им смеет делать замечание. Конфликт просто назревал. Моя Лена тогда вмешалась. Пойдем, ну пожалуйста. Пойдем, у нас дочь. Пойдем, ты же видишь они пьяные. Я думаю, что тогда, если бы не жена, они стали бы меня бить.
Я тогда сильно расстроился. Приехал отдыхать и увидел немцев.
А с другой стороны, они что виноваты, что сделали их отцы и деды.
Они теперь должны что ли все время ходить и просить прощения.
Вот в этом весь антагонизм. Оказывается я не хочу видеть людей, разговаривающих на немецком языке. А они, в свою очередь, не хотят видеть тех, кто говорит на русском.

Шамс

Да, в Польше началась деруссификация.
Теперь приставка ДЕ прямо в тренде.
И что дальше?
Россия должна зачистить Польшу от нациков?

Шамс

Смотрите, что было сказано:
Путин о пенсионном возрасте: Отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Новости - Россия. Metro (metronews.ru)

16 апреля 2015, 16:56 | Новости — Россия
Владимир Путин в ходе "Прямой линии" с россиянами заявил, что страна пока не готова к резкому увеличению пенсионного возраста. По мнению Путина, если этот процесс и будет запущен, то он должен происходить мягко и исключительно при диалоге с обществом. 
По словам главы государства, одним из основных побудительных мотивов прошедшей пенсионной реформы было желание привязать доходы пенсионеров к результатам их предыдущей трудовой деятельности. Основная проблема, по мнению Путина - рост подолжительности
- У нас растёт продолжительность жизни, но все-таки для мужчин это 65,5 лет. Ну что же это, если мы 65 поставим возраст выхода на пенсию, вы меня извините за простоту выражения, это значит отработал, в "деревянный макинтош" и поехал что ли? - отметил Путин.

Шамс

 в "деревянный макинтош" и поехал что ли? - отметил Путин.

Половина моих ровесников уже лежат в могилах.
Как я могу доверять людям, которые все время врут.
Я в этом году должен был выйти на пенсию.
А мне накинули еще 4 года. Ты давай работай.
Может сдохнешь, чтобы тебе пенсию не платить.
Я вижу как население России уничтожают.
Почему ваша мама или отец должны работать до самого конца?
Ну почему над нами снова издеваются?

Шамс

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Ну-и-ну

Цитата: Шамс от 27.03.2022 04:18:23Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
А уж правительство имеет тот народ, который достался. В полный рост.

nonconvex

Цитата: Шамс от 27.03.2022 04:18:23Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
Вам нужно понять одну простую весчь. Лучше не будет, будет только хуже, причем от страны проживания это не зависит. Поэтому рекомендую рассчитывать на себя и свои таланты, и не ждать милости "новой власти".
Другое дело, если вы в деле свержения власти, тогда вы очевидно рассчитываете на барыш.

Шамс

Поставлю розочку на торте.
Для общего понимания.
У меня в Челябинске был сосед Колька со второго этажа.
Так вот, он однажды ради утехи облил котенка бензином и поджог.
Он был живодером. Котенок страшно мучился.
Я тогда первый раз получил пиздюлей за то, что заступился за того котенка.
Потом за меня заступился мой двоюродный брат - Наиль.
Я помню, как они меня доставали, унижали, обзывали.
Я и татарин и мама моя учительница, которая их учила, а они не хотели учиться. Ленька и Колька реально мне не давали проходу. Оба были старше меня. Вот сейчас спустя многие годы, если бы все вернуть назад. Я наверно зарезал бы кого-нибудь из них.
А котенок погиб. Они потом его еще несколько раз поджигали и бегали по двору.

nonconvex

Цитата: Шамс от 27.03.2022 05:11:12Я тогда первый раз получил пиздюлей за то, что заступился за того котенка.
В этом тоже Путин виноват?

Ну-и-ну

Цитата: Шамс от 27.03.2022 05:11:12Вот сейчас спустя многие годы, если бы все вернуть назад. Я наверно зарезал бы кого-нибудь из них.
Это правильно, что нельзя вернуть назад и зарезать. Путешествия во времени никого не доводили до добра.

Feol

Наверное да. Из-за причинно-следственных парадоксов касание прошлого разрушает будущее. Мне сейчас кажется, что даже приближение к прошлому в каком-то (физически возможном) смысле работает в том же направлении и в какой-то той же степени. Возможно, нежелательно к этому стремиться.
Дичайший случай! Дичайший!

Шамс

Когда мы были в 7-м классе первым сел в тюрьму Пронин. Мы его звали Проша. Женщину пырнул ножом, отбирая у нее сумочку. Из моего класса никто не захотел дальше учиться. Всего двое из 40 человек поступили в техникум. Я - в радиотехнический, а другой - в механический.
Уже когда я был студентом в техникуме, Женька Нечаев убил человека. Женька был спортсменом и занимался боксом.
Потом Жора Диевский из моего класса в составе организованной группы при нападении на магазин убил милиционера. Получил 10 лет.
Потом Сырых из моего класса. Его отец будучи егерем убил в лесу двух человек. Был приговорен к высшей мере наказания.
Вот таким было мое детство, а еще мой отец и его братья.
Я единственный из моего класса, кто поступил в институт.

Шамс

Поэтому я уехал из Челябинска и поступил в МАИ.
Хотя мог бы учиться в ЧПИ.

nonconvex

Цитата: Шамс от 27.03.2022 05:52:08Я единственный из моего класса, кто поступил в институт.
А из моего класса высшее образование получили три четверти, хотя и не Москва. И что из этого следует?

Iv-v

Цитата: hlynin от 26.03.2022 22:51:22
Цитата: Шамс от 26.03.2022 22:44:41Почему они не сдаются?
Свободные люди предпочтут умереть свободными.
ЦитироватьЕсли бы было чисто ВСУ, то все бы с большой долей вероятности и прошло бы как в Крыму. Но тут присутствует институт юкрейн комиссаров, точнее его радикальная разновидность. Все командиры ВСУ заложники - если что, то за их семьями в тылу придут.
https://www.tanzpol.org/2022/03/t101441_386--rossijsko-ukrainskaya-vojna.1956.html
73!