Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Цитата: Inti от 26.03.2022 03:58:58
Цитата: Шамс от 26.03.2022 02:59:25Как Устинов? Что за войска?
Я ещё маршала Гречко помню. Видел его на даче под Медведь-горой, через забор был пляж моего пионерского лагеря (имени братьев Стояновых)  8)
А я видел сына генерала Каманина. И опубликовал в 4-х томах Скрытый космос. И что теперь? Мне кто-то спасибо сказал?

Inti

Цитата: Шамс от 26.03.2022 04:05:12
Цитата: Inti от 26.03.2022 03:58:58
Цитата: Шамс от 26.03.2022 02:59:25Как Устинов? Что за войска?
Я ещё маршала Гречко помню. Видел его на даче под Медведь-горой, через забор был пляж моего пионерского лагеря (имени братьев Стояновых)  8)
А я видел сына генерала Каманина. И опубликовал в 4-х томах Скрытый космос. И что теперь? Мне кто-то спасибо сказал?
Кто-то сказал: листните вниз эту страничку с отзывами о книге - https://www.goodreads.com/book/show/6972048

Inti

Хорошее дело!

Lugansk People's Republic putting up billboards in the newly-acquired territories: "Don't be afraid, speak Russian!"

Image

Inti

Таки посмотрел это видос Азвоза:



Так-то он всё верно говорит, но настолько скучно и банально что надежды кто его кто-то будет слушать - практически нет. Самый интересный кусок - вставка видео от Подоляки. 
Мог бы дать ему бесплатный совет - ускорять видео в полтора раза - потому что нынче народ привык к менее сонным комментаторам и ведущим.

Inti

Хороший мальчик:

Шамс

Цитата: Inti от 26.03.2022 04:12:55
Цитата: Шамс от 26.03.2022 04:05:12
Цитата: Inti от 26.03.2022 03:58:58
Цитата: Шамс от 26.03.2022 02:59:25Как Устинов? Что за войска?
Я ещё маршала Гречко помню. Видел его на даче под Медведь-горой, через забор был пляж моего пионерского лагеря (имени братьев Стояновых)  8)
А я видел сына генерала Каманина. И опубликовал в 4-х томах Скрытый космос. И что теперь? Мне кто-то спасибо сказал?
Кто-то сказал: листните вниз эту страничку с отзывами о книге - https://www.goodreads.com/book/show/6972048
Я сделал плохое?

Inti

Экий пи*дец... остаётся только надеяться что в других городах таких упоротых как эти азовцы будет поменьше...



Глядя на всё это думаю что ошиблись с началом СВО - надо было начинать ракетами со Львова и правительственного квартала в Киеве всё-таки. По крайней мере не было бы жалко терять жизни своих людей.

Inti

Цитата: Шамс от 26.03.2022 04:26:50
Цитата: Inti от 26.03.2022 04:12:55
Цитата: Шамс от 26.03.2022 04:05:12
Цитата: Inti от 26.03.2022 03:58:58
Цитата: Шамс от 26.03.2022 02:59:25Как Устинов? Что за войска?
Я ещё маршала Гречко помню. Видел его на даче под Медведь-горой, через забор был пляж моего пионерского лагеря (имени братьев Стояновых)  8)
А я видел сына генерала Каманина. И опубликовал в 4-х томах Скрытый космос. И что теперь? Мне кто-то спасибо сказал?
Кто-то сказал: листните вниз эту страничку с отзывами о книге - https://www.goodreads.com/book/show/6972048
Я сделал плохое?
Судя по отзывам - хорошее.

Шамс

Сегодня разговаривал с Джанибековым. У него в этом году два юбилея. Будем делать выставку. Легендарный космонавт!

Inti


АниКей

Сolonelcassad
Forwarded from 


Китайские карикатуристы достойно продолжают дело советских, сочетая чёткий посыл, отличные отсылки и наглядное графическое решение.
5.9K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьzavtra.ru

Михаил Хазин: Почему Чубайс уехал

и зачем отпустили


Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов, которые, по большому счёту, сводятся к двум базовым направлениям: почему уехал и зачем отпустили. Разумеется, дать точный и полный ответ на эти вопросы я не могу, но порассуждать на эту тему стоит.
Спойлер
Первый пласт, почему уехал. Не вызывает сомнений, что друзьям Чубайса на Западе он нужен в России (поскольку это мощнейший инструмент влияния), всем понятно, что его статус там будет несоизмеримо ниже, чем здесь, люди опытные понимают, что ему (пока) ничего особо не грозит ... Так зачем же он уехал-то? Дурное влияние жены?
Это, конечно, объяснение, но не очень убедительное. Точнее, оно носит явно вспомогательный характер. То есть жена могла ускорить процесс, но базовая причина, всё-таки, в другом. Я немножко знаю Чубайса, более того, я с ним работал и воевал, поэтому имею моральное право высказать гипотезу. И состоит она в том, что Чубайс понял, что Путин уже не отступит. Иными словами, его активность (а её точно придётся проявлять в том случае, если бы он остался в России) либо поссорит его с друзьями, либо создаст проблемы с властью и силовиками, но результата не даст точно. Ну, точнее, того результата, который Запад захочет получить от Чубайса.
И зачем, спрашивается, Чубайсу нервничать, ссориться со старыми друзьями и усиливать ненависть к нему старых врагов, если можно спокойно уехать на пенсию? Возраст уже достаточный, чтобы ссылаться на разного рода слабости и болезни, а личного результата уже не будет: шансов на то, чтобы стать президентом или, хотя бы, премьером у Чубайса уже нет. А всё остальное ему мелко. Ну и получается, что делать в России ему нечего. Совсем.
Но есть и второй пласт. А почему его отпустили? Ненависть народа к Чубайсу велика и отпускать такого замечательного козла отпущения даже не дав ему посидеть на дорожку как-то глупо, не так ли? Это, безусловно, аргумент, но все как-то забывают, что чубайсовская прихватизационная элита никуда не делась. И практически все наши коррумпированные чиновники, и банкиры-рейдеры, и, простите за неприличную фразу, прекраснолицые интеллигенты никуда не делись. Они здесь и, теоретически во всяком случае, готовы бороться за свою сладкую жизнь с народом, который хочет от них от всех избавиться.
Их беда в одном — они все друг друга ненавидят не меньше, чем наш народ их. И поэтому победить их можно, хотя это и трудно. Но вот если у них появится внутренний стержня, вокруг которого можно объединиться и соединить усилия... Причём, как показал опыт, это должен быть именно внутренний стержень, внешний у нас в стране не работает. И вот вопрос, отъезд Чубайса вероятность этого процесса увеличит или уменьшит?
Более просто: отъезд Чубайса станет мощнейшим дестабилизирующим фактором для либеральной оппозиции. Ей, в лице одного из её лидеров, показан пример, как надо себя вести. И мне кажется, что после отъезда Чубайса вероятность более или менее успешного либерального переворота резко снизилась. «Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков!» — любой организатор знает, насколько адекватно эта фраза Высоцкого отражает реальность.
В общем, два ответа на главные вопросы. Чубайс уехал, потому что понимает, что Путин не сломается. Чубайса отпустили, потому что это ломает саму концепцию политического либерального реванша. Наши либерасты будут отбиваться поодиночке и либо тоже уедут, либо же потеряют свой социальный статус и тихо уйдут в небытие. Ну, или, перекрасятся в консерваторов и великорусских шовинистов. В первый раз, что ли ...
Источник
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Шольц заявил, что контракты по поставкам газа предусматривают оплату в долларах или евро.
Да ну?
45.7K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Forwarded from 

Знамя Победы с нами!

Знамя Победы должно стать официальным символом освобождения Украины от нацизма!

Вижу, как стихийно, особенно боевые отряды милиции ДНР и ЛНР, водружают над освобождёнными населенными пунктами не только знамёна своих республик, но и хорошо всем нам известное знамя Победы. Думаю, это абсолютно правильно. Считаю, что и нашим Вооруженным Силам, и Национальной гвардии нужно делать то же самое.

Это знамя Победы в 45-ом было водружено над Рейхстагом, и пускай над освобожденными от нацистов населенными пунктами гордо реет это великое знамя Победы!

Пусть знамя Победы станет официальным символом освобождения Украины от нацизма!
31.3K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

На днях в Одессе прошло закрытое совещание, где наци - бывший «айдаровец» и губернатор области Максим Марченко отдал распоряжение саперам заминировать Хаджибейскую дамбу!!
Вы не можете просматривать это вложение.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Iv-v

Цитата: АСПОС ОКП от 25.03.2022 23:48:25
Цитата: azvoz от 25.03.2022 21:46:13
Цитата: undefinedМихаил Прохоров эмигрировал в Израиль. Прохоров вчера прилетел в страну из Швейцарии и заявил в аэропорту о намерении пройти процедуру репатриации, так как его бабушка по материнской линии Анна Исааковна Белкина.
Коммунист, атеист, кавалер РПЦшного ордена святого благоверного князя Даниила Московского и т.д. и т.п.

Мойша, таки скажи спасибо бабушке.
Да, время показывает истинные ценности.)
73!

Шамс

Хочу сказать пару слов в защиту Сергея Хлынина.
У него есть своя точка зрения, он пытается об этом говорить.
А вы его долбите. Упрекнули его за то, что он даже не смог купить велосипед.
Как вам не стыдно? Если его точка зрения не совпадает с вашей, значит можно этого человека гнобить.
Тоже самое относится ко мне. Я вижу негативное отношение ко мне.
А я так вам скажу словами Кикабидзе:

Я часто время торопил
Привык во все дела впрягаться
Пускай я денег не скопил
Мои года мое богатство
Я часто время торопил
Пускай я денег не скопил
Мои года мое богатство

Дело не только в деньгах, а в понимании, что ты нужен. Мне нравился этот актер. Но увы. Жизнь заканчивается. 

nonconvex

Цитата: Шамс от 26.03.2022 07:25:39Хочу сказать пару слов в защиту Сергея Хлынина.
У него есть своя точка зрения, он пытается об этом говорить.
А вы его долбите.
Хлынин оправдывает нацистов. Может вы тоже -Хлынин?

Iv-v

Цитата: nonconvex от 26.03.2022 07:41:09
Цитата: Шамс от 26.03.2022 07:25:39Хочу сказать пару слов в защиту Сергея Хлынина.
У него есть своя точка зрения, он пытается об этом говорить.
А вы его долбите.
Хлынин оправдывает нацистов. Может вы тоже -Хлынин?
Ну, зачем вы так сразу...
Сергей Хисамович, может, вы уточните, о какой именно точке зрения Хлынина вы говорите?
73!

Старый

Цитата: nonconvex от 26.03.2022 02:19:08Когда я служил, командующим был Устинов.
Ты точно не русский и к армии никакого отношения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер