Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

LRV_75 спроси у них кто и когда ввёл и отменил методичку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

РОГОZИН



Государственный ракетный центр имени Макеева в Челябинской области (оборонно-промышленное предприятие Роскосмоса. Разрабатывает и производит межконтинентальные жидкостные баллистические ядерные ракеты стратегической дальности) сегодня попал под санкции Великобритании. Об этом сообщается на официальном сайте британского правительства.
Узнав об этом, коллектив предприятия просил передать неадекватному Борису Джонсону и его (цитирую) малахольным министрам привет и эту песню про одно из изделий ГРЦ Макеева.
15.2K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

mk.ru

Олег Царев назвал имя «идеального президента Украины»


Как сообщило Минобороны РФ, 24 марта российские войска взяли под контроль город Изюм в Харьковской области. Уже довольно много украинских территорий перешли под контроль российских войск. Бывший депутат Верховной рады Украины и экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев с начала спецоперации находился на Украине. В интервью «МК» он рассказал, что сейчас там происходит.
- Сразу же после начала спецоперации вы объявили, что находитесь на территории Украины. Где конкретно вы были?
- Под Киевом. Сейчас я уже четвертый день в Москве. Но собираюсь опять ехать на Украину.
- На перешедших под наш контроль территориях надо налаживать мирную жизнь. Что-то делается в этом плане?
- Когда я там находился, этот процесс шел. Там, где старая власть не разбежалась, вступали в контакт и выстраивали работу с ней, если это было возможно. Если нет, то обращались к населению. Собирали народные сходы, и на них выбирали руководителей населенных пунктов.
Разговаривали с людьми. Обычно это было приурочено к завозу гуманитарной помощи. Люди собирались, мы начинали с ними общаться, они говорили, кого хотели бы видеть своим представителем. Затем шло выстраивание работы с этими представителями.
Следующий этап – это формирование неких народных дружин, которые должны следить за порядком. Потому что сейчас на тех территориях очень большая проблема с мародерством. Если есть полицейские, участковые, которые работали раньше, и они не были запятнаны преступлениями, мы работали с ними. Если таких не было – просто набирали молодых ребят. Вот так выстраивали работу. Конечно же, это не совсем правильно.
- А как правильно?
- Сначала управлять новыми территориями должны комендатуры. Потом – военно-гражданская администрация в районных центрах, у которой есть печать и она ее может ставить на пропуска, выдавать мандаты. На момент, когда я уезжал оттуда, такого еще не было. Я постоянно говорю, что надо как можно скорее создавать такие администрации. Я и приехал в Москву, чтобы донести эту свою точку зрения до тех, до кого надо.
- Представители старой администрации отказываются сотрудничать?       
- Где-то отказываются, где-то сотрудничают. Как правило, старая власть разбегается. Те, кто побогаче, старались заранее уехать, чтобы не оказаться в зоне боевых действий. Если у нас совсем не получалось кого-то найти, мы выстраивали жизнь через церковные приходы, вокруг православных священников, которые пользуются авторитетом у населения. На первом этапе это неплохое решение.
- Те, кто сотрудничает с вами, подвергаются террору со стороны националистов?
- Да, как только они узнают, что кто-то с нами сотрудничает, ему начинают поступать угрозы. Потом могут убить или покалечить. Такая проблема существует. Они подвергаются риску.  
- Как насчет долгов населения по "коммуналке" или по кредитам?
- На всех освобожденных территориях эти долги списываются. Но этот вопрос не является насущным: пока никто ничего не платит. Насущным является вопрос организации ярмарок. Для этого надо организовать местному бизнесу выезд в Белоруссию, где они могут покупать продукты и товары. Этот вопрос надо срочно решать, чтобы люди могли купить лекарства, сигареты, чтобы не все привозить им в качестве гуманитарки. На перешедших под контроль территориях мы допустили хождение любой валюты – рубль, доллар, гривна. Лишь бы наладить какую-то начальную торговлю.
- А пока люди голодают, продуктов нет совсем?  
- На Украине в сельской местности такого не бывает. Все вокруг рухнет, но картошка, сало, огурцы, помидоры будут.
- Какие настроения у людей?
- Люди просят как можно скорее вернуть им мирную жизнь. Это основной лейтмотив всех моих разговоров с ними.
- Некоторые деятели у нас заверяли, что российские войска население Украины будет встречать с цветами. Но этого нет. Почему?  
- Когда идет колонна войск, в нее стреляют, она отстреливается. Все громыхает. В этот момент выйти с рушниками – это как минимум странно выглядит. Потом поймите: там совсем нет российского телевидения и радио. Все накрывает украинская пропаганда. По радио и ТВ с утра до вечера говорят: «мы остановили русских», «сейчас мы получим вооружение и пойдем в контратаку, мы выкинем их с нашей земли». Альтернативной информации нет. 
Те люди, которые нам помогали, очень переживали, что за сотрудничество с нами у них будут проблемы. Они слышат, что Киев не берут, Харьков не взяли, Одессу не окружают, донецкую группировку до сих пор не окружили. В то же время они слышат победные реляции украинских политиков и военных, которые идут по ТВ непрерывным марафоном. Это слушают и наши бойцы, и мирные жители, и бойцы ВСУ.
- У вас уже есть какие-то представления о том, как должна быть организована жизнь на Украине после спецоперации? Какой должна быть Украина?
- Я считаю, что решение об этом должны принимать сами украинцы. В качестве политика я буду проводить именно эту линию. Надо убрать националистов из власти, из СМИ и дать возможность людям самим сделать выбор. Но я лично считаю, что это исконно русская земля и она должна быть территорией Российской Федерации.
- Целиком вся Украина?
- Вся Украина - это всегда была русская земля. Это звучит странно, все от этого отвыкли, но это так и есть. Но принимать решение будут люди. Никто никого насильно никуда тащить не должен.
- Насколько верны слухи по поводу возможного возвращения Януковича?
- Они неверны. Возвращать Януковича и передавать ему власть никто не собирается.
- Кто может возглавить Украину после спецоперации? Называют в том числе и ваше имя.
- Один телеграм-канал проводил опрос на тему: «Кого вы видите руководителем Украины?» В комментариях люди массово писали, что хотят видеть президентом Украины Владимира Путина и чтобы Украина была в составе РФ. Хотя фамилии Путина не было в опросе. Я тоже хотел бы видеть во главе Украины Владимира Путина. Это моя точка зрения, я имею на нее право как частное лицо.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Z 🔥Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
‼️🇷🇺Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель считает, что Россия намерена в ближайшее время взять под контроль все украинское побережье до границы с Молдовой и изолировать Украину от моря. По мнению Борреля, судьба войны решится в ближайшие 15 дней.
8.3K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

A. Gamov

Цитата: LRV_75 от 24.03.2022 16:55:40
Цитата: A. Gamov от 24.03.2022 15:47:09Повторю ответ для особо одаренных:

Разве про это изначально речь шла? Пивоваров выложил видео, где питерская милиция, по всей видимости, помогает женщине, попавшей в ДТП. Его комментарий про «звери» был конкретно про происходящее на видео.

Но вам, естественно, никаких доказательств не нужно. «Звери СБУ» и всё тут. Верьте, мол, моему слову)

Чего выкладывать-то? Видео с питерскими ментами?
Вы же писали:
[quote author
Чувак, я и про питерских ментов такого не писал (хотя есть за что, как мы видим). Это написал Пивоваров, приложив обьяснение, почему он так считает. Ты посмотрел видео, или так болтаешь, что в голову взбредёт?

С какой стати называть ВСУ (а это вообще военные, и про них речь не шла ни у кого) и СБУ (а это тоже не менты) зверьми, не прикладывая к этому оснований, подобных тому видео, где питерские менты «помогают женщине попавшей в ДТП»? 
Выложи сюда подобное видео с киевскими ментами, избивающими женщин на улицах Киева, и я обещаю тебе, что запостю его на том харьковском форуме с вопросом «что эти звери творят?» и пришлю тебе скриншот.
Гамов, ты просто сыкло
[/quote]
Цитата: Старый от 24.03.2022 16:59:33
Цитата: A. Gamov от 24.03.2022 16:52:18Это был ваш наброс на тему «Зачем россияне разрушают Харьков?», я правильно понял?
Это была полемика на форуме в свободной и демократической Украине.

Это не полемика) твой подручный, который не может без ошибок слово «ссыкло» написать, сделал тупой, ничем не подкрепленный наброс. На этом форуме ты бы на такого провокатора налетел бы первым, с требованием доказательств. Или ты ожидал что кто-то на харьковском форуме будет отвечать ему высоким штилем, мол, «глубокоуважаемымй новый участник, не могли бы вы как-то пояснить вашу мысль, и аргументированно продолжить ее?».

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: A. Gamov от 24.03.2022 16:52:18
Цитата: LRV_75 от 24.03.2022 16:39:26
Это был ваш наброс на тему «Зачем россияне разрушают Харьков?», я правильно понял?
То есть, наброс полностью должен звучать так: «Россияне разрушают Харьков по причине того, что творила Украина в Донбассе последние восемь лет».  Это шедевр). Я оставлю себе, как образчик местного маразма.
Не я ту тему создавал 
А мой наброс - в чем корни всего произошедшего ?

А вообще ваши трактования как моих сообщений, так и сообщений старого, вот это маразм 
Итог: вы полностью слились. За слова не отвечаете и вообще, сыкло
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: АниКей от 24.03.2022 17:09:34‼️🇷🇺По мнению Борреля, судьба войны решится в ближайшие 15 дней.
Боррель не сказал в чью пользу она решится? ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: azvoz от 24.03.2022 12:14:31«В 07:45 в порту Бердянск при разгрузке были обстреляны «Точкой-У» БДК «Саратов», «Цезарь Куников», «Новочеркасск».

«На видео один большой десантный корабль пр.775 выходит из порта. А вот второй (пр.1171) находится в порту и горит. По предварительной информации, сегодня в 6:30 над портом Бердянска была сбита баллистическая ракета "Точка-У", выпущенная боевиками Зеленского. Её обломки упали и вызвали пожар. Проверяется версия действий ДРГ.

Нацисты не первый день бьют по порту ракетами "Точка-У". Их главная цель – прервать поставки продовольствия, топлива и других жизненно необходимых грузов для жителей освобождённых территорий Запорожской области и беженцев из Мариуполя. Наиболее удобный и безопасный путь поставок продовольствия и других грузов в Бердянск – по морю. Его-то и пытаются отрезать боевики Зеленского», – написал Рогов.
https://www.politnavigator.net/mochit-konkretno-chto-zhdet-ukrainu-za-udar-po-berdyansku.html

Хреново! Где-то написано, что значит ракеты типа "Точки-У" у них есть....А почему без прикрытия?! Или ВМС это одно, системы ПВО сухопутные другое. Надо ждать разъяснений ТВ молчит полдня...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

azvoz

Олег Царёв, [24.03.2022 16:52]
Цитата: undefinedДорогие друзья. Военно гражданские администрации будут созданы.
 Решение наконец принято.
Значит порядок на освобождённых территориях будет.  Включаемся в работу.
Сolonelcassad, [24.03.2022 16:55]

ЦитироватьТо, что это решение принято - это хорошо.
То, что это сделано с такой затяжкой - плохо.
t.me/olegtsarov/1330
==
Что за мразь в верхушке так долго сопротивлялась столь очевидной мере?

A. Gamov

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 24.03.2022 17:29:09
Цитата: azvoz от 24.03.2022 12:14:31«В 07:45 в порту Бердянск при разгрузке были обстреляны «Точкой-У» БДК «Саратов», «Цезарь Куников», «Новочеркасск».

«На видео один большой десантный корабль пр.775 выходит из порта. А вот второй (пр.1171) находится в порту и горит. По предварительной информации, сегодня в 6:30 над портом Бердянска была сбита баллистическая ракета "Точка-У", выпущенная боевиками Зеленского. Её обломки упали и вызвали пожар. Проверяется версия действий ДРГ.

Нацисты не первый день бьют по порту ракетами "Точка-У". Их главная цель – прервать поставки продовольствия, топлива и других жизненно необходимых грузов для жителей освобождённых территорий Запорожской области и беженцев из Мариуполя. Наиболее удобный и безопасный путь поставок продовольствия и других грузов в Бердянск – по морю. Его-то и пытаются отрезать боевики Зеленского», – написал Рогов.
https://www.politnavigator.net/mochit-konkretno-chto-zhdet-ukrainu-za-udar-po-berdyansku.html

Хреново! Где-то написано, что значит ракеты типа "Точки-У" у них есть....А почему без прикрытия?! Или ВМС это одно, системы ПВО сухопутные другое. Надо ждать разъяснений ТВ молчит полдня...
Видео из порта можно выложить? ::)

A. Gamov

Цитата: LRV_75 от 24.03.2022 17:24:43
Цитата: A. Gamov от 24.03.2022 16:52:18
Цитата: LRV_75 от 24.03.2022 16:39:26
Это был ваш наброс на тему «Зачем россияне разрушают Харьков?», я правильно понял?
То есть, наброс полностью должен звучать так: «Россияне разрушают Харьков по причине того, что творила Украина в Донбассе последние восемь лет».  Это шедевр). Я оставлю себе, как образчик местного маразма.
Не я ту тему создавал
А мой наброс - в чем корни всего произошедшего ?

А вообще ваши трактования как моих сообщений, так и сообщений старого, вот это маразм
Итог: вы полностью слились. За слова не отвечаете и вообще, сыкло
Что вам мешало так и спросить, мол, «В чем корни всего произошедшего?»

Alex-DX

Цитата: A. Gamov от 24.03.2022 16:52:18Это был ваш наброс на тему «Зачем россияне разрушают Харьков?», я правильно понял? 
а где ему написать этот вопрос?


И насчет Мариуполя и Харькова, там где Азов там будет такая же разруха.

hlynin


Мариуполь. 24.03.2022
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: A. Gamov от 24.03.2022 17:15:24На этом форуме ты бы на такого провокатора налетел бы первым, с требованием доказательств.
Он ничего не утверждает, он задаёт вопрос. Какие доказательства нужны для вопроса? По моему ты совсем расстроился и не знаешь уже что молоть. :(


Цитата: A. Gamov от 24.03.2022 17:15:24Это не полемика) твой подручный, который не может без ошибок слово «ссыкло» написать
Когда загнан в угол и не знаешь что ответить - докопайся до грамматики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: A. Gamov от 24.03.2022 17:39:05Что вам мешало так и спросить, мол, «В чем корни всего произошедшего?»
Что бы он ни спросил тебе всё будет не так.

Заметь: он не говорил: "СБУ - звери в форме" как твой Пивоваров.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 24.03.2022 17:49:32
Мариуполь. 24.03.2022
Нацистские херои вели бои в городе прикрываясь мирными жителями.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шамс от 24.03.2022 13:52:40«На кону сегодня само существование России. Коллективный Запад подталкивает Россию к разрушению политической системы и распаду», -- высказался Мединский.
Мединский, естественно, представляет, что Россия - это и есть он и его политическая система. И без него Россия погибнет. Возможно и  погибнет, но именно из-за его действий. 

Вообще- слово в слово - речи Гитлера в 1945. Политическая система и Германия - это одно и тоже. А вот оказалось, что нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 24.03.2022 17:55:24Нацистские херои вели бои в городе прикрываясь мирными жителями.
Тебе показать интервью Стрелкова? Его тоже спрашивали именно об этом. Наверно, он негодяй и подонок, но вообще честный парень. Что думает, то и говорит. Так и сказал - "конечно, прикрывались населением и стреляли из многоэтажек. А Вы, что, хотели, чтобы мы вышли в чистое поле, где нас уничтожат?"

Я уже не раз писал - хоть кто будет утверждать, что прикрывались - враньё. Гражданские - мешают. И тем и этим. Дома на войне - это просто укрепления.
В доме Павлова в Сталинграде наши тоже прикрывались местными жителями?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;