Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Цитата: hlynin от 24.03.2022 08:36:34Президент Сербии Александр Вучич заявил, что решение об оплате поставок газа из России в рублях создает Сербии много новых проблем.
"Это решение о рублях - некоторые считают, что это гениально в геополитической игре, чтобы противостоять нефтедоллару вместе с юанем, немцы уже сказали, что это - причина для расторжения договора, поэтому я не уверен. Все это нам приносит только много-много новых проблем", - сказал Вучич в эфире Радио и телевидения Воеводины.
"Это решение о рублях - некоторые считают, что это гениально в геополитической игре, чтобы противостоять нефтедоллару вместе с юанем, немцы уже сказали, что это - причина для расторжения договора, поэтому я не уверен. Все это нам приносит только много-много новых проблем", - сказал Вучич в эфире Радио и телевидения Воеводины.


В Сербии не увидели проблем при переходе на оплату российского газа в рублях.
Глава Газовой ассоциации Сербии Войислав Вулетич отметил, что технические сложности возможны лишь на первом этапе, но в целом переход на оплату природного газа из России в рублях не станет препятствием для поставок энергоносителя.
#24марта
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

АниКей

Сolonelcassad
Forwarded from 

Black Sky опубликовала новый спутниковый снимок боев за освобождение Мариуполя от 23 марта.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Forwarded from 

 


❗️«Звезда» публикует рабочие карты ВСУ, которые были захвачены в Херсонской области. На них позиции националистов и минные поля. Судя по датам на документе, российская спецоперация сорвала наступление на Крым.
129.1K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.03.2022 09:04:00А причем тут обрезание, ну-ка поясните?
А зачем ещё снимать трусы?

(с) Хоть у вас и и у меня обрезанье,
Но забудьте вы свои притязанья...

Хотя, конечно, есть и иные причины, но я о них не буду
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: АниКей от 24.03.2022 09:30:46На них позиции националистов и минные поля. Судя по датам на документе, российская спецоперация сорвала наступление на Крым.
Представил, как минные поля вторгаются в Крым... Ужос.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 24.03.2022 08:36:34Президент Сербии Александр Вучич заявил, что решение об оплате поставок газа из России в рублях создает Сербии много новых проблем.
Ему кто-нибудь объяснил что в рублях только для недружественных стран? Которые и газ то у нас не покупают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Русская Весна Z | Украина | Донбасс | Сирия | Новости
Forwarded from 




⚡️⚡️⚡️ВСУ готовит провокацию с подрывом Киевской ГЭС!

Нам в Z-бот прислали голосовое сообщение сотрудника Киевской ГЭС к своему родственнику (брату). Укровояки собираются подорвать крепления гидроагрегатов станции (подпятники), чтобы вызвать неконтролируемый поток воды. Для этого ими подготовлены к подрыву основная и резервная подстанция (о чём он и говорит), которые запитывают системы ГЭС, в том числе - систему аварийного сброса. При этом сами аварийные шлюзы они предусмотрительно закрыли и вполне возможно - заблокировали.

Итогом подрыва станет серьёзный дефицит электроэнергии в Киеве и области, а также затопления ряда районов столицы, т. к. уровень воды в Днепре поднимется на 9-12 метров. В конце сообщения сотрудник ГЭС порекомендовал своему брату взять семью и на время переехать в безопасное место.
24.2K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 24.03.2022 09:08:55Во Франции продовольственные карточки будут выдаваться не только малоимущим, но и среднему классу.
Пока федеральное правительство решает – вводить или нет продовольственные сертификаты для малоимущих слоев населения, сельхозпроизводители стали выпускать хлебные карточки. «Первые ласточки» прилетели от земледельцев нашей житницы и здравницы – Краснодарского края.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

АниКей

РОГОZИН
По-моему, Олега взломали, а он уже месяц как не в курсе

Telegram
Дерипаска
https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2022-03-22/niall-ferguson-putin-and-biden-misunderstand-history-in-ukraine-war

Я полностью согласен с автором.

Никто не хочет реально предпринять хоть что-то, чтобы остановить этот безумный конфликт.
5.0K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: Павел73 от 24.03.2022 09:01:19Высокая. Я бы не рискнул на его месте.
Вот поэтому ты и никто и зовут тебя никак. А он - политик без трусов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Vоенкор Котенок Z
Forwarded from 

Пока весь мир сосредоточен на Украиной, правительство Великобритании без лишнего шума обнародовало данные, подтверждающие, что трижды привитые люди находятся всего в нескольких неделях от развития синдрома приобретенного иммунодефицита. Отличная Новость для вакцинированных, что и стояло доказать, но мы об этом писали ещё год назад!
The Expose
Whilst you've been distracted by Russia-Ukraine, the UK Government quietly published data confirming the Triple Vaccinated are...
The latest official figures from the UK Health Security Agency show that triple vaccinated people aged 30-70 have now lost at least 70% of their immune system c
58.3K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Цитата: Старый от 24.03.2022 09:36:31Ему кто-нибудь объяснил что в рублях только для недружественных стран? Которые и газ то у нас не покупают.
Я не стал постить полностью, но - уверяю - президенту Сербии объяснили. Он даже не спрашивает - "нас-то за что?" Фигня в том, что Сербия не получает напрямую. Проще говоря - это невозможно. Долгосрочные договора - они такие...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

АниКей

mk.ru

Олег Царев заявил, что президентом Украины должен стать Путин


Бывший депутат Верховной рады Олег Царев объяснил в беседе с порталом «Украина.ру», зачем нужно присоединять украинские земли.
Журналист задал вопрос бывшему парламентарию: что он имеет ввиду, когда говорит «русская земля»? «Эти территории необходимо присоединить к России?»
Царев отметил, что высказывает свою точку зрения. По его мнению, «это должна быть территория Российской Федерации, (президент РФ) Владимир Путин должен быть президентом на этой территории...»
Бывший депутат уточнил, что Киев, Херсон, Харьков, Днепропетровск, Одессу и Житомир следует назвать Южным федеральным округом.
Он добавил, что России «надо взять под контроль всю территорию Украины для начала». Как уточнил Царев, если жители Украины решат присоединяться к РФ, то препятствовать этому не следует.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ukraina.ru

Олег Царев: Украина должна стать частью России, а Путин — ее президентом
Александр Чаленко


Олег Царев: Украина должна стать частью России, а Путин — ее президентомЭкс-депутат Верховной Рады Олег Царев рассказал Украина.ру, почему надо национализировать имущество украинских олигархов и зачем присоединять украинские земли
- Олег, все, кто интересуется ситуацией на Украине, задают вопрос: где находился Царев после начала спецоперации российской армии?
— С первого часа спецоперации и до последнего времени я находился вместе с первой волной российских войск, я был на территории Украины, под Киевом. Сейчас я приехал на несколько дней в Москву. А потом решим, где буду дальше, сейчас определяемся.
Олег Царев: кто он
Олег Царев: кто он
© Нина Зотина

- Ты под Киев вернешься или в Херсон, в Донецк, под Харьков?
— Я не знаю. Я хочу, чтобы мне дали хотя бы недельку отдохнуть.
- Что происходит под Киевом? Все ожидали, что очень скоро российская армия войдет в Киев или окружит его. Ирпень даже не взяли. Что происходит?
— Ирпень взяли. Ирпень окружили, там очень долго идет зачистка.
- В чем трудности взятия Киева? Или Киев не хотят брать? В чем проблема?
— Одну Чечню брали сколько, Грозный сколько брали, а здесь сколько городов! Насколько я понял, сейчас планы скорректированы так, что сначала будет закончена операция на востоке страны, там восемьдесят тысяч украинских войск, и после этого приступят к другим операциям.
Вполне возможно, что к более активной операции по Киеву приступят к концу этого месяца. Но я бы не хотел комментировать военную повестку, потому что если говорить все, что знаешь, то тебя услышат не только друзья, но и враги, и вряд ли это пойдет на пользу военной операции.
- Какое у тебя впечатление от действий российской армии и украинских ВСУ, националистических батальонов, которые там сражались?
— Я скажу, что очень активно работает украинская пропаганда. До сих пор на  освобожденных территориях работают их СМИ.
Это значит, что наши бойцы, жители освобожденных территорий, бойцы ВСУ, слушают информацию о том, как доблестная украинская армия сначала остановила российскую и со дня на день получит вооружение с Запада и перейдет в контрнаступление, закончится война под Москвой взятием Москвы.
Работают достаточно профессионально, я думаю, ты знаешь, у нас украинские СМИ, журналисты, работают на высоком уровне, сохраняя высокий патриотический накал.
Я так думаю, что эта пропаганда результативна, и местные жители боятся сотрудничать с российскими властями, а гражданские и те, кто еще не взял в руки оружие, спешат взять в руки оружие и присоединиться к армии победителя, поучаствовать в победе.
Поэтому вопрос с украинскими СМИ надо решать в самом коротком промежутке времени. Хотя бы решать вопрос с альтернативной информацией.
Депутат ДНР Шишкина рассказала о том, как украинские военные похищают детей
Депутат ДНР Шишкина рассказала о том, как украинские военные похищают детей
© REUTERS, Alexander Ermochenko

Я никогда не мог понять, почему Российская Федерация не поставила по границам Украины свои ретрансляторы. Если бы это было сделано, думаю, сейчас бы ситуация была другая. Вопрос был копеечный. Непонятно, почему до сих пор на этих территориях нет российских СМИ.
- Ты ставил этот вопрос?
— Безусловно. Ставил все восемь последних лет.
- Сейчас поступает информация о том, что якобы Польша собирается ввести воинский контингент на Западную Украину, и под прикрытием поляков ВСУ будет перевооружаться, перегруппировываться, оснащаться по-новому. Эта информация соответствует действительности? Если эта информация правдива, как относиться к вводу польской армии на Западную Украину? Как должна отреагировать Россия?
— Достаточно жестко должна отреагировать. Заявления от [министра иностранных дел России] Лаврова и [пресс-секретаря президента России] Пескова уже были, достаточно жесткие. Я думаю, надо делать так, как и говорится. Они говорят о том, что если любой воинский контингент будет находиться на территории Украины, то он будет восприниматься как вражеский и он будет уничтожаться.
Я считаю, что надо в первую очередь определиться. Самое главное — надо сказать, что будет дальше с Украиной. Я считаю, что мы должны сказать, что это всегда было и будет русской землей, и мы восстанавливаем суверенитет над этой землей.
Если мы это скажем, то будет понятно, с какими флагами туда идти, будет понятно, какое законодательство применять, и будет понятно русским солдатам и русским добровольцам, за что умирать. И будет понятно натовцам то, что мы эту землю никому не отдадим. И будет понятно украинцам то, что если мы пришли на эту землю, то мы с нее не уйдем. Русские никогда не отступали и не сдавали свою территорию.
Мне кажется, эту вещь надо сказать в самом ближайшем будущем. Я считаю, что надо обратиться к добровольцам и разрешить добровольцам участвовать в этой компании. Это сотни тысяч мотивированных людей, которые могли бы форсировать ход военных кампаний.
И если это будет сделано в ближайшее время, мы могли бы ускорить проведение спецоперации. А чем быстрее мы ее закончим, тем меньше оружия передаст Запад украинским войскам, тем меньше санкций будет введено, тем меньше городов, зданий, инфраструктуры будет разрушено.
- Когда ты говоришь «русская земля», что имеется в виду, какое у нее будет юридическое оформление? Эти территории необходимо присоединить к России?
— Я высказываю сейчас свою точку зрения. Это должна быть территория Российской Федерации, Владимир Путин должен быть президентом на этой территории, так же как и на всей территории Российской Федерации.
- И Киев, Херсон и Харьков, и Днепропетровск, и Одесса, и Житомир?
— Да. Это надо назвать Южным федеральным округом.
- Какие границы на западе этого федерального округа — по Западную Украину?
— Если Польша хочет зайти, занять Галичину и Волынь... К тому же надо никогда не забывать о том, что Хмельницкая атомная электростанция, Ровенская атомная электростанция построена силами Советского Союза. Если они ее получат в свое распоряжение, они тут же отключат Центральную Украину от электроэнергии, без сомнений.
Они получат в свое распоряжение самые крупные в мире, единственные в таком объеме созданные советские газохранилища на территории Львовской и Тернопольской областей. Они постараются затянуть эту войну до бесконечности, сделав бесполетную зону и формируя, обновляя, переворужая украинскую армию, отправляя ее на восток.
В дальнейшем они сделают эту войну бесконечной, поскольку оттуда будут все время выходить диверсионные группы, шпионы, разведчики на территорию Российской Федерации.
Надо относиться к этому очень серьезно. Я смотрю, как реагируют в российских СМИ на возможность включения в военные действия Республики Белоруссии, и считаю, что реакция совершенно неправильная.
Мы сейчас воюем не с ВСУ и не с бандеровцами и украинскими националистами. Мы воюем, как когда-то Советский Союз воевал — практически со всем Западом или со всей Европой. Но тогда с нами были Соединенные Штаты и Великобритания.
А сейчас Европа, Великобритания, Соединенные Штаты и все воюют с нами руками ВСУ. Вызов чрезвычайно серьезен. Здесь нельзя поддаваться шапкозакидательским настроениям.
Неуспех военной кампании на Украине — это гибель для России, и отказываться от помощи Белоруссии совершенно не стоило бы. Если бы Белоруссия сейчас зашла и заняла ряд областей Западной и Центральной Украины, которые граничат с Белоруссией, это бы ускорило, кардинально изменило бы проведение операции.
- Что необходимо сделать с Западной Украиной — там нужно проводить денацификацию или российская армия должна пройти до границ Западной Украины и остановиться?
— Я считаю, что надо взять под контроль всю территорию Украины для начала. Если Российская Федерация решит какие-то территории... если жители Украины решат присоединяться к Российской Федерации, то препятствовать этому не стоит.
Если какие-то регионы на Западной Украине захотят остаться самостоятельными — тоже не стоит этому препятствовать. Нужно отдать их Западу взамен на снятие санкций.
- Наш автор Костантин Кеворкян выступил с текстом, где отметил, что надо, чтобы Украиной управляли такие люди, как Олег Царев. Если бы тебе предложили возглавить или правительство Украины, или Южный федеральный округ, ты согласился бы? Готов или нет?
— Я готов работать на том месте, которое мне поручат, и тянуть ту задачу, которую надо тянуть. Но я глубоко уверен, что Украину надо включать в состав Российской Федерации, президентом у людей, народа, который проживает на Украине, должен быть Владимир Путин.
- Сообщается, что уехал Чубайс. Что сейчас происходит с российским бизнесом, с системными либералами, часть которых входила в управленческий класс Российской Федерации? Российская экономика выдержит бремя санкций или нет?
— Давайте я не буду рассуждать абстрактно, я скажу, что должна сделать Российская Федерация с моей точки зрения.
Запад ввел санкции. На Украине подавляющее большинство олигархов выступило против российской спецоперации.
Проблему надо решать одним способом — и проблему украинских олигархов, и проблему западных санкций. Арестованы золотовалютные запасы Российской Федерации. Но если арестовывают, какие симметричные действия Российская Федерация ввела против Запада? До сих пор я этих действий, шагов не вижу. Считаю, что они должны быть.
Мы должны национализировать все западные акции, которые находятся в Роснефти, Газпроме, Сбербанке и в других компаниях. Понимаю, что часть из этих акций, ценных бумаг фактически принадлежат неким российским чиновникам и бизнесменам. Черт возьми! Да и ладно!
Депутат ДНР Скороходов раскрыл преступления отступающих войск киевского режима
Депутат ДНР Скороходов раскрыл преступления отступающих войск киевского режима

Надо национализировать собственность украинских олигархов, которые выступили в поддержку украинской националистической власти, и надо национализировать акции, которые принадлежат Западу, в том числе и те, что прячутся от российского законодательства на Западе.
Пускай они принадлежат российским эмитентам. Тогда мы получим достаточно мощную государственную экономику. На Украине, может быть, в большей степени, в России в меньшей.
Насколько мы знаем, более пятидесяти процентов ВВП на Украине принадлежит украинским олигархам. Это все должно быть национализировано. И тогда, собрав экономику в кулак, мы сможем противостоять Западу.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

azvoz

Стрелков Игорь Иванович, [24.03.2022 08:35]

ЦитироватьО БЕГСТВЕ ЧУБАЙСА

Вчера из «этой страны», махнув лысым хвостом на прощание, сбежал Ржавый Толик. Чиновник ВИП-уровня и секретоноситель.
Полагаю, что вскоре Толик откроет рот и откроет нам очень много интересного о «режиме», 
одним из архитекторов и бенефициаров которого он являлся 30 лет.

Наверняка, Ржавый не собирается покидать нас навсегда, а лелеет надежду вернуться с оккупационными войсками - просто для того, чтобы ещё раз отомстить стране и ее народу за то, что Толик тут родился.

У меня в данной связи только один вопрос: «согласовал ли Толик своё бегство с «верховным» или удрал «по-английски, не прощаясь?». 
В последнем случае - налицо очередной позорный провал моей бывшей службы... а - в общем - все равно провал. Поскольку «чекисты» должны были «костьми лечь», но не выпустить в условиях войны из страны лицо, знающее все самые сокровенные государственные секреты и тайны, которые теперь немедленно станут известны противнику.
Впрочем, после провала «на украинском направлении»( за который виновных «расстрелять мало»)
- я ничему не удивляюсь... «Кадры решают всё».

Павел73

Цитата: Старый от 24.03.2022 09:39:04
Цитата: Павел73 от 24.03.2022 09:01:19Высокая. Я бы не рискнул на его месте.
Вот поэтому ты и никто и зовут тебя никак. А он - политик без трусов.
То есть политик без трусов - это так же плохо, как никто и зовут никак?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

По результатам его крайнего интервью, Царёв - всё.
Остался Азаров. И осталась малость - захватить для него Украину.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 24.03.2022 10:39:19То есть политик без трусов - это так же плохо, как никто и зовут никак?
У никта теоретически есть шанс стать президентом. У политика без трусов - НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 24.03.2022 09:43:19
Цитата: Старый от 24.03.2022 09:36:31Ему кто-нибудь объяснил что в рублях только для недружественных стран? Которые и газ то у нас не покупают.
Я не стал постить полностью, но - уверяю - президенту Сербии объяснили. Он даже не спрашивает - "нас-то за что?" Фигня в том, что Сербия не получает напрямую. Проще говоря - это невозможно. Долгосрочные договора - они такие...
Не вижу проблемы. Сербия получает газ через Турцию и Болгарию. Турция - дружественная, а для Болгарии можно сделать исключение.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.