Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azvoz

Бульба престоловъ Z, [23.03.2022 17:55]

ЦитироватьПро газ за рубли.

Я бы назвал это декларацией независимости или декларацией экономического суверенитета. Последние 30 лет РФ являлась фактической сырьевой колонией Европейского Союза и платила серьёзные сырьевые налоги. Это заявка на выход из этого состояния.

В 1991 Егор Гайдар сказал: «Да кому нужны ваши станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим!». Были созданы мощные сырьевые холдинги, чьей задачей было продать как можно больше ресурсов в страны Запада. Они работали на Западе, на западных условиях. С каждым годом Россия получала всё больше валюты — евро и долларов. 
Её было так много, что из года в год 25-40 % валютной выручки 
стерилизовалось и складировалось на Западе, под нулевые проценты. 

К 2022 накопилось где-то 1.200-1.300 млрд у.е. Эти вклады с каждым годом съедались инфляцией, но либералы утешались, что это «кубышка», которая позволит пережить сложные времена...

Так как продавали на Запад как можно больше, это гарантировало низкие цены на сырьё в ЕС, и промышленность ЕС, в первую очередь Германии, процветала. 
Так как огромные лишние валютные доходы от продажи сырья надо было куда-то вкладывать в странах эмиттеров этой валюты — процентные ставки и инфляция в странах ЕС были околонулевой (а в России соответственно повышенной...). Страны и предприятия ЕС могли брать в долг очень дешёвые деньги, и повышать уровень жизни населения и ускоренно развивать свои наукоёмкие производства, с длительным циклом возврата средств (в России с этим наоборот были проблемы).

Для России это означало запрограммированное отставание от Запада.

Невозможно честно конкурировать с партнёром, который существует и развивается за твой счет, и чем больше ты работаешь, тем сильнее ты его усиливаешь. Ельцин и особенно Путин, который верил в независимую от США «сильную Европу» от Лиссабона до Владивостока, с особым положением России в рамках западных институтов, своими руками воссоздал мощную Германию, которая как и в начале ХХ века опять стала экзистенциальным врагом России, и всё больше работала на реализацию своей Septemberprogramm (https://en.wikipedia.org/wiki/Septemberprogramm) обр. 1914 г, в рамках которого России как субъекта не должно быть. Сейчас России ведет с ней прокси-войну на Украине...

Alex-DX


Старый

Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 17:52:32Ау, дед. Про «мразей, преступников, и женщину, которой, ПО ВИДУ, менты помогают» ты чего приутих-то?
А! Ну да. "Звери в форме". Попробуй выложи такой плакат на украинском форуме про ВСУ или СБУ.  Посмотрим где больше свободы и демократии.


Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 17:52:32Поднатужься, выдай ещё чего-нибудь.
А чего тут выдавать если ты проглотил, утёрся и убёг. Сначала вякал чтото про "ОМОН дубасит девушек за выход с чистым листом бумаги", проглотил, утёрся, попытался соскочить на случаи превышения иентами полномочий но и тут затих.
 Про "войну украинцев за свободу и демократию которой у них больше чем в России" - всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: azvoz от 23.03.2022 17:58:32Бульба престоловъ Z, [23.03.2022 17:55]

Цитата: undefinedЕльцин и особенно Путин, который верил в независимую от США «сильную Европу» от Лиссабона до Владивостока, с особым положением России в рамках западных институтов, своими руками воссоздал мощную Германию, которая как и в начале ХХ века опять стала экзистенциальным врагом России, и всё больше работала на реализацию своей Septemberprogramm (https://en.wikipedia.org/wiki/Septemberprogramm) обр. 1914 г, в рамках которого России как субъекта не должно быть. Сейчас России ведет с ней прокси-войну на Украине...
Ахах)) По моему чувак уже лет на 10 наговорил, без права переписки. Что это за канал такой, и кто автор?

A. Gamov

Цитата: Старый от 23.03.2022 18:02:31
Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 17:52:32Ау, дед. Про «мразей, преступников, и женщину, которой, ПО ВИДУ, менты помогают» ты чего приутих-то?
А! Ну да. "Звери в форме". Попробуй выложи такой плакат на украинском форуме про ВСУ или СБУ.  Посмотрим где больше свободы и демократии.


Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 17:52:32Поднатужься, выдай ещё чего-нибудь.
А чего тут выдавать если ты проглотил, утёрся и убёг. Сначала вякал чтото про "ОМОН дубасит девушек за выход с чистым листом бумаги", проглотил, утёрся, попытался соскочить на случаи превышения иентами полномочий но и тут затих.
 Про "войну украинцев за свободу и демократию которой у них больше чем в России" - всё?
Дай адрес какого-нибудь «украинского форума про СБУ или ВСУ». Я выложу и заскриню для тебя специально). 

«Превышения ментами полномочий»)) а что случилось с женщиной, которой помогали после ДТП?
Кстати, а из помогающих потом кто-нибудь понес наказание, как ты думаешь? 

Напоследок: война украинцев за свободу идёт, и довольно успешно. Завтра успехи первого месяца идущей по плану спецоперации будем подводить?

Старый

Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:10:46Дай адрес какого-нибудь «украинского форума про СБУ или ВСУ». Я выложу и заскриню для тебя специально). 
Ой, найди сам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:10:46«Превышения ментами полномочий»)) а что случилось с женщиной, которой помогали после ДТП?
Кстати, а из помогающих потом кто-нибудь понес наказание, как ты думаешь? 
Не знаю. Ты же не хочешь рассказывать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:10:46Напоследок: война украинцев за свободу идёт, и довольно успешно. Завтра успехи первого месяца идущей по плану спецоперации будем подводить?
Видишь как хорошо. С "войны украинцев за свободу" ты начал перетекать на ход спецоперации. Со "свободой" видимо вопрос исчерпался.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

А я всегда говорил - "совок это украинство , украинство это совок"


ЦитироватьИстоки украинской гигантомании


azvoz

Comedian Alex Stein leaves city council and school board meetings speechless with his brilliant Andy Kaufman-esque performance art.

Виктор Левашов

Цитата: sychbird от 23.03.2022 16:54:08P.S. Живал и во Львове и в Ужгороде. Западенцы - отдельная песня. Их поляки быстро денацифицируют.
Денацифицировать и мы вполне можем сами.
К тому же в Польше есть свои нацики, и довольно много их там. А польские нацики не лучше бандеровских.
По сему -- ни Польше, ни кому бы то ни было ни метра территории отдавать нельзя.

Старый

Цитата: Alex-DX от 23.03.2022 18:00:52
Всё крашено в жовто-блакитный. На всю голову националисты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: Старый от 23.03.2022 18:21:19
Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:10:46Дай адрес какого-нибудь «украинского форума про СБУ или ВСУ». Я выложу и заскриню для тебя специально).
Ой, найди сам.
Я никогда не был ни на одном «украинском форуме про СБУ».  Ну, нет - так нет.

Старый

Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:42:31
Цитата: Старый от 23.03.2022 18:21:19
Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:10:46Дай адрес какого-нибудь «украинского форума про СБУ или ВСУ». Я выложу и заскриню для тебя специально).
Ой, найди сам.
Я никогда не был ни на одном «украинском форуме про СБУ».  Ну, нет - так нет.
Какой такой "форум про СБУ"?  :o Опять дурака из себя строишь? Если правда на твоей стороне почему тебе приходится постоянно строить из себя дурака?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: Старый от 23.03.2022 18:23:29
Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:10:46Напоследок: война украинцев за свободу идёт, и довольно успешно. Завтра успехи первого месяца идущей по плану спецоперации будем подводить?
Видишь как хорошо. С "войны украинцев за свободу" ты начал перетекать на ход спецоперации. Со "свободой" видимо вопрос исчерпался.
Со свободой там действительно хорошо.  А разговор шел о том, что они «воюют за свободу», шулер ты старый. В Свободной России эту войну требуется называть «спецоперацией», иначе можно сесть. 
Поэтому я и пишу, что завтра можно подвести койе-какие итоги.  У меня много вопросов накопилось.

Старый

Цитата: azvoz от 23.03.2022 18:25:57А я всегда говорил - "совок это украинство , украинство это совок"


Цитата: undefinedИстоки украинской гигантомании


Уже на первых пяти минутах сильно врёт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: Старый от 23.03.2022 18:44:34
Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:42:31
Цитата: Старый от 23.03.2022 18:21:19
Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:10:46Дай адрес какого-нибудь «украинского форума про СБУ или ВСУ». Я выложу и заскриню для тебя специально).
Ой, найди сам.
Я никогда не был ни на одном «украинском форуме про СБУ».  Ну, нет - так нет.
Какой такой "форум про СБУ"?  :o Опять дурака из себя строишь? Если правда на твоей стороне почему тебе приходится постоянно строить из себя дурака?
Цитата: Старый от 23.03.2022 18:02:31А! Ну да. "Звери в форме". Попробуй выложи такой плакат на украинском форуме про ВСУ или СБУ.  Посмотрим где больше свободы и демократии.

azvoz

Цитата: Старый от 23.03.2022 18:46:57Уже на первых пяти минутах сильно врёт.
Конкретней говори, совко-ностальгёр

Старый

Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:45:49Со свободой там действительно хорошо.  
Да, очевидцы рассказывают какая там свобода. 


Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:45:49А разговор шел о том, что они «воюют за свободу», шулер ты старый.
Именно. Именно это ты и говорил. 


Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:45:49В Свободной России эту войну требуется называть «спецоперацией», иначе можно сесть. 
А если на свободной Украине назвать "войну за свободу" както не так? Например цеплянием нацистского режима за власть? 


Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 18:45:49Поэтому я и пишу, что завтра можно подвести койе-какие итоги.  У меня много вопросов накопилось.
Не переживай, без тебя подведут. Я уже на третий день спецоперации подвёл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: azvoz от 23.03.2022 17:23:00
Цитата: Виктор  Кондрашов от 23.03.2022 17:15:10
Цитата: azvoz от 23.03.2022 17:07:20Zvezdanews, [23.03.2022 16:53]

Цитата: undefined⚡️Путин призвал оперативно формировать новые планы и запускать стройки, чтобы поддержать затронутые санкциями отрасли, в том числе металлургию
спохватились компрадоры.


Лишь бы не забыли ключевую ставку уменьшить с нынешних удушающих экономику 20% до хотя бы 5%.
В нынешних условиях - просто инфляция попрет, только и всего.
Шестерки коммуняцких этно-либералов заканючили старую песню гайдаро-чубайсов.
Ау, модераторы. Приструните уже, наконец, это... существо. Ну, объясните, что так себя вести "на людях" не следует, что ли.  :)