Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

azvoz

Цитата: Старый от 23.03.2022 09:24:40Жанна Агалакова вышла замуж за рубежом и жила там работая зарубежным корреспондентом на первом канале. И живя там естественно прониклась.
Агалакова не единственный пример - там и по ссылке несколько фамилий есть, а не упомянутых еще больше.
А сколько просто по тихому гадят.
Русофобия - главная скрепа компрадорской рфии, соответственно в бюджетные СМИ набирали в первую очередь русофобов.

azvoz

ЦитироватьНАТО и США ожидают присоединения Белоруссии к военной операции в Украине
- CNN

LRV_75

Цитата: azvoz от 23.03.2022 09:19:32
Цитата: undefinedлюди массово подвергаются насилию по подозрениям либо к симпатиям к России, либо в мародерстве.

Данный молодчик явно перешел все границы и начал наносить удары
по жизненно важным органам обездвиженного человека.

Хлынин, это твоя демократическая Украина без нацизма и с европейскими ценностями???
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

azvoz

укро-канал Резидент, [23.03.2022 1:17]

ЦитироватьАрестович рассказал, когда Украина может отпраздновать победу над российскими оккупантами.

"Конец апреля - начало мая.
 Я думаю, что это будет такая промежуточная победа, 
когда мы поймем, что мы их бьем, и они ломаются", 
- сказал он.

По словам Арестовича, возможно, это не будет означать прекращения боевых действий, но всем будет понятно, что это конец их военным потугам.

azvoz

укро-канал Резидент, [23.03.2022 1:56]
Цитата: undefinedГенштаб ВСУ: «Существует вероятность привлечения вооруженных сил республики Беларусь в войне против Украины на стороне Российской Федерации.
Но, по имеющейся информации, большое количество личного состава и некоторые командиры отказываются от участия в оккупационных действиях против нашего государства».

Старый

Цитата: hlynin от 23.03.2022 08:30:27Ёжики - хищники и яблочки не собирают и не едят.
ЦитироватьОбыкновенный ёж — это всеядное животное[16]. Основу его питания составляют взрослые насекомыегусеницыслизни, иногда дождевые червимыши. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Империя курильщика | V, [23.03.2022 9:33]

ЦитироватьПочему я считаю, что чрезвычайных проблем с населением бывших украинских городов у новых администраций не будет?

Ведь сейчас абсолютное большинство людей на Украине демонстрируют сплоченность, даже те, кто до событий занимал про русскую и пророссийскую позицию.

Сейчас 80% населения сплотились как один и либо записались в терроборону, либо пишут посты в интернете оскорбляя Россию и превознося Украину, либо пишут проклятия всем родственникам и знакомым в России, либо делают все вышеперечисленное вместе. То есть большинство населения демонстрируют резкий взлет украинского нацбилдинга и ненависть к России.

И я считаю, что именно это обстоятельство гарантирует, что, после того, как Россия окончательно займет эту территорию, все эти люди будут составлять ядерный электорат Путина!

Потому, что этим людям нужно будет приспосабливаться к новым реалиям. Всем им нужно будет как-то интегрироваться в новую страну с новыми правилами и другим общественным консенсусом. А как? Когда знакомые все помнят, когда интернет все помнит?

Все эти люди будут испытывать на себе эффект бастарда.

Заметьте, что самые лютые нацисты в украинских батальонах - это этнические русские. 
Глава чешских националистов - наполовину японец. 
Вообще сложное происхождение для пассионарных патриотов и националистов - это норма. 
Почему? Потому что эти люди делают свой культурно-политический выбор осознанно. 
И далее получают эффект бастарда, когда людям нужно доказать принадлежность к идентичности!

Весь украинский национальный подьем мне напоминает взлет CDO американских страховщиков в 2008 перед тотальным крахом.

Большинство людей конформисты и приспособленцы. Так что как только победа России станет очевидна, то большая часть людей пойдет записываться в Единую Россию.

Главное, российской власти повторно не обосраться с элементарной организацией там жизни.

triage

Цитата: triage от 21.03.2022 22:30:05
Цитата: Старый от 20.03.2022 17:03:49Однако везти еду и бутылированную воду (!) из Самары в Донбасс (!) на машинах (!) - это по моему перебор. Перевозка обойдётся дороже чем груз. Где-нибудь поближе - в Белгороде/Ростове купить было нельзя?
Показуха. По моему в этом весь Роскосмос.
Губернатор (присутствующий на мероприятии) на другом мероприятии своей партии в тот день или днем раньше отправил 100 тонн на 5 машинах.


Цитата: АниКей от 23.03.2022 05:43:06Госкорпорация «Роскосмос»

Усть-Катавский вагоностроительный завод отправил груз гуманитарной помощи жителям Донецкой Народной Республики. Из Усть-Катава в Мариуполь ушли две фуры.

📍 Одна фура была полностью загружена бутилированной водой.
📍 Во второй фуре — медикаменты, предметы детской гигиены, детское питание, одежда.

На собранные денежные средства было закуплено дизельное топливо. В сборе гуманитарной помощи совместно приняли участие несколько городов Челябинской области: Усть-Катав, Катав-Ивановск, Юрюзань, Сим.

В ближайшие две недели планируется продолжить сбор гуманитарной помощи и отправить новую партию груза. #УКВЗ своих не бросает!
6.2K views


Старый ты наверное понимаешь кого не бросают

Inti

Цитата: LRV_75 от 23.03.2022 09:31:42
Цитата: azvoz от 23.03.2022 09:19:32
Цитата: undefinedлюди массово подвергаются насилию по подозрениям либо к симпатиям к России, либо в мародерстве.

Данный молодчик явно перешел все границы и начал наносить удары
по жизненно важным органам обездвиженного человека.


Хлынин, это твоя демократическая Украина без нацизма и с европейскими ценностями???
"йа, йа, натюрлих" - ответил бы Хлынин если бы не сделал вид что этого не увидел и не прочитал

Inti


hlynin

Цитата: Старый от 23.03.2022 09:34:43Обыкновенный ёж -- это всеядное животное[16]. Основу его питания составляют взрослые насекомыегусеницыслизни, иногда дождевые червимыши. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты
Старый! Ягоды едят абсолютно все. А волки обожают арбузы, мой кот любил дыню. Но разговор о яблочках. Никто НИКОГДА не видел ежей, собирающих яблочки, ибо

а) он не делает запасов вообще
б) его так сказать устройство рта полностью исключает откусывание что-то от яблока
в) ежей у нас полно. Даже ручных. В детстве я пытался кормить их и нарезанными яблоками. Не ели. Предпочитали тараканов. Ты не поверишь - но даже с жуком еж справляется с трудом
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 23.03.2022 08:32:01Сегодня в 07:04:15#32338

Данное сообщение ожидает одобрения модератора.
Цитата: undefinedСтоит вспомнить, как в XIX веке в эпоху гражданской войны в США «янки» и «дикси», т.е. сошедшиеся в кровавом противостоянии американцы Севера и Юга, считались в Европе разными народами. Разными народами.
Вот идиот написал. Даже цитировать стрёмно. Просто идиот, включая все дальнейшие размышлизмы
Хлынин таки оказался прав со своей самокритикой.

Tagir2000


azvoz

укро-канал Резидент, [23.03.2022 9:59]
Цитата: undefined#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента достиг договоренностей с Варшавой
о военной помощи в случае вступления Беларуси в войну с Украиной.
Польша готова предоставить современное тяжёлое вооружение, а так же инструкторов как добровольцев.

azvoz

ТАСС, [23.03.2022 9:57]
ЦитироватьРоссия хотела бы видеть США сильной и умной страной, 
а не последним пристанищем тех, кто постепенно впадает в старческий маразм, 
заявил Медведев.

hlynin

Мариуполь. 23.03.2022Вот на этом пляже мы заночевали в 1992 году. Пришли на байдарке из Ростова (я, жена, дочь, сын и собака)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

ЦитироватьПозиция британских боевиков в ЖК Green Side в городе Ирпень. Киевская область.

azvoz

Стрелков Игорь Иванович, [23.03.2022 08:41]

ЦитироватьПо ситуации на фронте:

Донецкий регион: тяжелые бои в Мариуполе, в районе Угледара (на вчерашний вечер не взят, вопреки официальным сообщениям, на основании которых об ее занятии писал и говорил я сам), в Марьинке и вокруг нее, в районе Верхнеторецкого, в агломерации Северодонецк-Лисичанск, в районе Изюма и самом городе. 
За вчерашний день фронт противника нигде не был прорван или существенно отодвинут.

ВС ДНР везде понемногу продвигаются, однако и ВСУ регулярно контратакует. 
И если так все пойдет дальше, - к середине апреля "кадровых" ВС ДНР (в меньше степени - ВС ЛНР, но там ситуация тоже не сильно отличается) - просто не останется физически. 
А совершенно необученными мобилизованными резервистами (которых тоже бросают в бой - с соответствующими потерями) - много не навоюешь. 
Понимают-ли это в российском командовании, продолжающем бросать донецкую пехоту лобовые атаки изо дня в день - я затрудняюсь ответить. 
Противник тоже несет очень тяжелые потери, но и мобилизационный резерв у него гораздо более значительный - больше в разы. А ведь на очереди - не менее сильно укрепленные и крайне неудобные для штурма тыловые укрепрайоны врага в Курахово, Бахмуте, Соледаре, агломерации Славянск-Краматорск-Дружковка-Константиновка. И часть из них уже заняты гарнизонами врага, готовящимися к обороне.
Напоминаю, что в имперское и в советское время мобилизованные военнослужащие перед отправкой на фронт проходили хотя-бы минимальную подготовку в учебно-запасных частях. А танкисты, артиллеристы, саперы и связисты (и т.д.) - приходили на фронт уже обученными своей военной профессии в достаточной степени. Иначе они не смогли-бы воевать. О создании такого рода частей и подразделений в ЛДНР - мне ничего не известно (проще говоря - их нет, если-бы были - я-бы знал). А война - надолго. И если пехотинца можно еще бросать в бой в надежде, что "сам всему за пару дней научится, если уцелеет", то кого будут сажать за рычаги боевых машин, когда "выбьют всех стариков" - мне не понятно. Тем более, что через границу ДОБРОВОЛЬЦЕВ ИЗ РФ НЕ ПРОПУСКАЮТ. Часто даже тех, у кого есть "вызовы" в конкретные воинские части. При чем - не пропускают именно "пограничные органы ЛДНР". Почему это делается и для чего - остается только гадать...

Под Николаевым и южнее Кривого Рога - также шли упорные бои, оперативного результата которых я не знаю. Судя по отсутствию победных реляций - особых успехов российские войска там не имеют. 
Такая же картина - под Киевом.
От Чернигова до Харькова - бои и стычки местного значения. Линия фронта не изменилась.

Вполне возможно, что в ближайшие несколько недель будет "открыт новый фронт" западнее Киева. Об этом свидетельствует лихорадочная подготовка поляками своего "экспедиционного корпуса" для участия в боевых действиях на западной украине. О возможности такого шага со стороны "дорогих западных партнеров" в случае, если ВС РФ не удастся достичь решающих успехов в течение первых недель "специальной операции" - я предупреждал с самого начала. Решатся-ли поляки вмешаться в войну, или нет - узнаем скоро.

О многом, что мне известно из подробностей - написать не могу.

Мобилизации по-прежнему нет и о ее подготовке даже не слышно.
А без нее эту войну не выиграть.
Впрочем, не исключаю, что в недрах Министерства Обороны
вынашиваются совершенно другие планы, нежели одержать победу.

Либо там (где тепло и пока вполне безопасно) - продолжают тешить себя (и не только себя, но и "верховного") иллюзиями о том, что "вот-вот и враг побежит, самолеты и ракеты сделают своё дело и напрягаться сверх теперешнего не придется".

azvoz

ХАРЬКОВ НАШ, [22.03.2022 19:07]

ЦитироватьМногие до сих пор не верят, что ВСУ и тероборона, которые должны защищать Харьков, могут сами стрелять по домам, минировать что-то или поджигать. Мы уже не раз писали, что нередко они по тем же домам попадают случайно. Но и специальный обстрел жилых домов тоже делается. Просто не такой масштабный, как в том же Мариуполе, где минометные подразделения "Азова" просто лупили куда попало без остановки. В Харькове это пока происходит в меньших масштабах, но происходит точно. Вчерашний наш пост о том, что легкие минометы стреляют из одного района Харькова в другой, подтвердили жители самых разных городских районов. А сегодня мы получили еще несколько подтверждений того, что подозревали и раньше. Горевший два дня Барабашовский рынок загорелся не в результате обстрела, а в результате поджога. ВСУ и тероборона его сначала ограбили, а потом подождгли. А потом и "шмальнули", как это у них называется, для достоверности.

Мы не демонизируем ВСУ и тероборону точно так же, как не идеализируем российские войска. Войска - всегда войска, и если командование их не контролирует, то к мирному населению они не очень снисходительны. Проблема в том, что командование харьковского "гарнизона" ВСУ и теробороны - это все выходцы из "Азова", "Нацкорпуса" и так далее. И СБУшники, которые эту дрянь курировали всегда. И они совершенно никого из своих подчиненных не настраивают на снисходительность к мирным жителям. И тем более не удерживают их от провокаций. А тут такая шикарная картинка - русские "орки и бомжи" обстреляли самый большой рынок в  Восточной Европе! Сколько под это дело было украдено товара, можете только догадываться.

azvoz

Цитата: Inti от 23.03.2022 10:29:31https://t.me/c/1713708838/3307
ссылка на приватную группу - её не видно не участникам.
лучше текст скопируйте.