Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Цитата: telekast от 20.03.2022 11:14:03
Цитата: LRV_75 от 20.03.2022 10:12:37
Цитата: АниКей от 20.03.2022 09:55:14
Цитата: LRV_75 от 20.03.2022 09:20:51Хлынина касается в первую очередь.
Отличие Сергея Павловича от других (имхо)

1. Он не переобувался в течении времени, он всегда такой был.
2. Это его личная позиция, сформированная его жизнью, его знаниями
3. О пишет искренне о том что видел и о чем знает
4. Он не врет. А если где и получается брехня, то это потому что основывается он не на том, что сам видел, а на том, что ему сказали или прочитал,  т.е. на неверных исх.данных.
5. Анархисты - они социально близки революции. Они против любого государства и насилия
6. Анархисты в основном порядочные и честные. См.напр. байку от том, как ЧК под честное слово их отпускала из тюрьмы на похороны князя Кропоткина и они все вернулись обратно в застенок.
7. Во многия знания много печали.
8. Все это вызывает уважение. Но не согласие.
9. Я его не ругаю и не защищаю. Он мальчик большой и самодостаточный. Ему по фигу это мое имхо.И ваше
10. Причем лично мое имхо тоже не зависит от его личного отношения.
11. Спорить с ним бессмысленно, чел.возрастной и точку свою зрения менять не будет.
12. Я тоже.
Ну поговорить... Можно и поговорить ;)

Цитата: undefinedАнекдот: (бородатый) Пришло время в колхозе коров оплодотворять ну зоотехник взял шприц,
емкость с семенной житкостью и пошел заниматься делом. Когда закончил, все свое сложил в чемоданчик собирается уходить ан нет смотрит коровы его
окружили не пускают. Ну он и спрашивает: что мол вам от меня надо? А одна
корова выступила вперёд и отвечает: а ПОГОВОРИТЬ!!!
И вот что мне подумалось. В Библии я не помню ни одного диалога Адама с Евой. С Богом он разговаривает и Ева с Богом, а друг с другом? И получается что единственно с кем вела беседу на серьёзные темы Ева, так это змий!
;)
Ну я понял.
Хлынин это такой местный Венедиктов, у которого также давно сформирована русофобская позиция. И к этому надо относится с пониманием, типа. Он же не переобувается. Как был врагом, так и остаётся.
А вы это такой а-ля Газпром медиа.
Только не удивляйтесь, когда хлынин как и Венедиктов начнет тут выкладывать открытые призывы убивать русских. Он уже это косвенно тут делает и говорит всем готовится к худшему.
Ну ок. Дело ваше. И не говорите потом, что вас не предупреждали.
Кто и где "выкладывал призывы убивать русских"?! На рашасюдей? Пытаетесь еще более поляризовать аудиторию "наши-ваши"? Как нацики в гераниии? Ну, давай, рискни. Я погранец, и в окружении спревосходящими силами бится приучен.хоть и забыл многоепо возиасту. Но на двоих-троих путиноидов себя надеюсь разменяю. Хочешь гражданской войны в России? Ты выбрал верный курс. Это ЦЕЛЬ нынешних властьпридержащих. Это для них единственный путь свалить с наворованным(они так думают). Типа, пока будут тушить пожар, можно втихаря в переулок с узлами завернуть. Потому так нещадно дербанили страну в последние годы, а теперь развязали войнушку. Вову может даже на заклание оставили, а сами мыслят типа "на Западе пофигу, лишь бы платили". Ниф га не поИгу. Вспомним судьбу Бенбера на румынскойгианице. Но нам от этого не легче.
Имху
что это за поток сознания? угрозы и призывы к чему?
Не осознал? Дык, кто тебе дохтур?! Работай над собой, развивайся. Запишись в библиотеку. Рекомендую начать с "Букваря"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий В.

Цитата: telekast от 20.03.2022 11:04:00
Цитата: Старый от 20.03.2022 10:11:29Минимальный результат который я бы признал победой:
1. Государственность Украины сохраняется и ничего не мешает ей политически и экономически развиваться в качестве европейской страны.
2. Украина признаёт независимость ЛНР и ДНР и передаёт Крым и Херсонскую область России
3. Харьковская, Запорожская, Днепропетровская, Николаевская, Одесская область остаются в Украине на правах конфедерации.
4. Русский язык объявляется на Украине вторым государственным с теми же правами что и украинский.
5. Все националистические организации Украины объявляются преступными а их лидеры - преступниками. Упоминание всех от Бандеры до Правого сектора возможно только как нацистских преступников.
6. Вооружённые силы Украины распускаются. Украине запрещается иметь вооружённые силы.
7. Украине запрещается вступать в военные блоки
8. В случае нарушения данных пунктов Россия имеет право ввести на Украину войска для обеспечения их выполнения.

Вот это минимальный объём условий который я бы признал победой.
Что не так?
Ну, как минимум, вмешательство во внутренние дела суверенного государства. пойдёт?
большинство стран мира, в т.ч. уровня Украины (Чехия, Словакия Польша и т.п.) обладают лишь ограниченным суверинететом, и так или иначе находятся в зависимости от более сильных игроков. Да что там говорить, даже Япония, Германния, Франция, Италия и Великобритания не обладают полной субъектностью. Так что судьба Украины - быть зависимой страной, а поскольку это неизбежно, то зависеть она должна от России.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: telekast от 20.03.2022 12:11:47Бггг. Назови в РФ МАССОВЫЙБПЛА уровня убогого турецкого Байрактара(или как его там). Чтобы массово, по запросу ЛЮБОГО мотострелкового батальона(хотя бы) Над путиным с Шойгу в тайге может и покружит(с импортным Ротаксом) а вот дальше... Все по старому "в штыки! А ну-ка зададим им дёру! Труба трубит, труба трубит"Иди!". И пусть повезет гренадеру живым с поля брани уйти!"(с)Ю.Ким
Мне кажется ты вообще перестал понимать на что отвечаешь и мелешь невпопад что попало. Тебя явно развезло. Что случалось? Расскажи. Излей душу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Iv-v от 20.03.2022 11:16:00
Цитата: Старый от 20.03.2022 10:49:02
Цитата: Iv-v от 20.03.2022 10:25:42
Цитата: undefinedТак достигается или не достигается?
Так есть военно-техничесмкое превосходство или нет?
Достигается. Есть.
Нет никаких технических проблем отправить Украину вместе с ее армией в ад 19 век,выбомбив всю инфраструктуру. Проблемы только идеологического характера.
Это не военно-техническое превосходство. Это прошлый век.
 Военно-техническое превосходство это выбить и подавить все ВСУ не затронув гражданскую инфраструктуру.
Ну вот они перемешались: солдаты в роддомах среди рожениц, танки в детсадиках. Какие технологии тут помогут?
Конечно. Особенно если косоглазый наводчик имеет место быть. Тут уж хоть в овраге за околицей ховайся, один хрен в роддом зафигачат! А, да... Че та Вспомнила ь истерия на федканалах и в мессагах портянок по поводу укропопаданияв кондиционер. Или нам можно?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 20.03.2022 12:14:25
Цитата: telekast от 20.03.2022 11:04:00
Цитата: Старый от 20.03.2022 10:11:29Минимальный результат который я бы признал победой:
1. Государственность Украины сохраняется и ничего не мешает ей политически и экономически развиваться в качестве европейской страны.
2. Украина признаёт независимость ЛНР и ДНР и передаёт Крым и Херсонскую область России
3. Харьковская, Запорожская, Днепропетровская, Николаевская, Одесская область остаются в Украине на правах конфедерации.
4. Русский язык объявляется на Украине вторым государственным с теми же правами что и украинский.
5. Все националистические организации Украины объявляются преступными а их лидеры - преступниками. Упоминание всех от Бандеры до Правого сектора возможно только как нацистских преступников.
6. Вооружённые силы Украины распускаются. Украине запрещается иметь вооружённые силы.
7. Украине запрещается вступать в военные блоки
8. В случае нарушения данных пунктов Россия имеет право ввести на Украину войска для обеспечения их выполнения.

Вот это минимальный объём условий который я бы признал победой.
Что не так?
Ну, как минимум, вмешательство во внутренние дела суверенного государства. пойдёт?
большинство стран мира, в т.ч. уровня Украины (Чехия, Словакия Польша и т.п.) обладают лишь ограниченным суверинететом, и так или иначе находятся в зависимости от более сильных игроков. Да что там говорить, даже Япония, Германния, Франция, Италия и Великобритания не обладают полной субъектностью. Так что судьба Украины - быть зависимой страной, а поскольку это неизбежно, то зависеть она должна от России.
Саныч, дело в том что он мелет вообще невпопад. Я про то что я бы считал победой а он про то что спецоперация это вмешательство в дела украины. Есть ли смысл ему чтото говорить если он не понимает что ему говорят?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Нельзя испытывать злые чувства к украинцам в ответ на их ненависть: их обманывали много лет. Только правдой можно устранить ложь и ненависть.

azvoz

ЦитироватьРоссийские ударные дроны "Форпост" уничтожили военную технику Украины


Иоан

Цитата: Старый от 20.03.2022 12:16:04
Цитата: ТелепукБггг
Тебя явно развезло. Что случалось? Расскажи. Излей душу.
Давно здесь не было "рассказов" на почве запойных галлюцинаций?

Старый

Цитата: Iv-v от 20.03.2022 11:16:00
Цитата: Старый от 20.03.2022 10:49:02
Цитата: Iv-v от 20.03.2022 10:25:42
Цитата: undefinedТак достигается или не достигается?
Так есть военно-техничесмкое превосходство или нет?
Достигается. Есть.
Нет никаких технических проблем отправить Украину вместе с ее армией в ад 19 век,выбомбив всю инфраструктуру. Проблемы только идеологического характера.
Это не военно-техническое превосходство. Это прошлый век.
 Военно-техническое превосходство это выбить и подавить все ВСУ не затронув гражданскую инфраструктуру.
Ну вот они перемешались: солдаты в роддомах среди рожениц, танки в детсадиках. Какие технологии тут помогут?
Снаряды должны попадать в них когда они подходят/подъезжают к ограде роддомов и детсадиков. В танки когда они попытаются выехать из боксов. А они должны не понимать откуда по ним стреляют. Вот что такое "подавляющее военно-техническое превосходство".
Ты смотрел видео как Апаши и Ганшипы фигачат душманов в Афгане?
Вот что такое "подавляющее военно-техническое превосходство".
 А ты про что? Про то что не можем победить потому что все враги попрятались по роддомам?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 20.03.2022 10:55:28
Цитата: telekast от 20.03.2022 10:43:16не могут СОЗДАТЬ  сравнимую с Интернет систему.
Создать что-то вроде интернета вполне можно, вот только зачем создавать то что уже создано?


Советский ученый-химик Сергей Лебедев первым в мире получил промышленный синтетический каучук 30 декабря 1927 года.

И что, весь мир от этого изобретения отказался только потому что его проклятые коммуняки сделали? Да нет, до сих пор на резиновых колёсах катаются.
Правда? И что? Автоматическое оружие(митральезы) еще ДаВиньчи "придумал" и? Внедрили массово другие, правда не русские, хотя русские с удовольствием пользовались мировым опытом. Но как только есть подозрение, что мы были пионерами(хоть и про..любили, как обычно, по вине начальства, все бонусы) так сразу "у нас украли!!!!" Кто первый встал того и тапки, млять. НИКТО нам ничего не должен. Давно пора уяснить. Как и то, что нынче тупая сила не работает. Не комильфо. Уровень экваториальной Африки. Все.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 20.03.2022 12:01:52
Цитата: Inti от 20.03.2022 10:55:28
Цитата: telekast от 20.03.2022 10:43:16не могут СОЗДАТЬ  сравнимую с Интернет систему.
Создать что-то вроде интернета вполне можно, вот только зачем создавать то что уже создано?


Советский ученый-химик Сергей Лебедев первым в мире получил промышленный синтетический каучук 30 декабря 1927 года.

И что, весь мир от этого изобретения отказался только потому что его проклятые коммуняки сделали? Да нет, до сих пор на резиновых колёсах катаются.
Между придумать и ВНЕДРИТЬ дистанция огромного размера. Говорю это как тот, кто воочию наблюдал ввод в производство движков для"арматы". У меня лично пара тройка "гениальных" идей по гтд. Внедрить - нет шансов. Я уже лет десять как забил на это.
А синтетический каучуук вполне себе живет. В агндонах, простите, например. Для автошин натуральный тупо дешевле. Пока, по меньшей мере. И дажеу нас, с ипор озамещением никто не станет делать дороже, лишь бы " не как у всех". Без команды, и/или компенсаци. ибо глупость
Мама миа... ещё один эрудит уровня Хлынина...

ЦитироватьИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ШИНЫ ДЛЯ МАШИНЫ
Расскажем из чего делают шины для автомобиля и какие компоненты используют. Хотя рецептуры приготовления для производства некоторых шин держатся в секрете, основные компоненты состава известны.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ
Главным материалом является резина. Она бывает разной и может изготавливаться из синтетического или натурального каучука. Наиболее часто встречаются шины изготовленные из синтетического каучука, т.к. он прост в разработке, намного дешевле и по качестве не уступает натуральному каучуку.

Старый

Цитата: /Иван/ от 20.03.2022 12:23:00
Цитата: Старый от 20.03.2022 12:16:04
Цитата: ТелепукБггг
Тебя явно развезло. Что случалось? Расскажи. Излей душу.
Давно здесь не было "рассказов" на почве запойных галлюцинаций?
Походу его выперли с работы на телевидении так как опасались что он выскочит в эфир с плакатом. И выдали волчий билет. Теперь осталось только пить и думать о верёвке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитата: /Иван/ от 20.03.2022 12:23:00Давно здесь не было "рассказов" на почве запойных галлюцинаций?
Тоже заметил: Телепук просто пьяный.
Старый конечно может на нём потренирваться из спортивного интереса, но по сути: о чём с пьяным разговаривать?

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 20.03.2022 12:29:02Старый конечно может на нём потренирваться из спортивного интереса, но по сути: о чём с пьяным разговаривать?
А я с ним и не разговариваю. Он просто должен показать на себе кто нынче против спецоперации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Для Хлынина. То, что своими глазами. Декабрь 20го. После инфаркта-операции-пневмонии с нерассосашимся тромбом на больничном. По скайпу - приезжай. Собрался в тот же день. Поезд. Белгород. Такси до границы 500р. С чел. Нехотеевка. Жена увязалась, типа одного не пущу. На границе меня пускают типа к маме. Её нет - нет оснований. Только к родителям. Жена не считается. И вдруг телефонный звонок прямо на погранпункте. И я понимаю, что уже и у меня нет основания, потому что можно только к живой. Мальчик пограничник, девочка таможенник. Пропускают нас обоих. Начинается Украина. По сравнению с нашими солдатиками погранцами - высокие крупные как на подбор. Вооружённые. В брониках-лифчиках. Лоси. Дот из бетонных блоков. И сразу. А вы карточки иммиграционные заполнили? Возвращаемся к лосю со стопкой бланков. Предлагает заполнить за нас. Это переписать данные с паспорта. Сколько? Сколько дадите. Дальше. Паспортный контроль. У вас нет оснований. Ну как же, это по российским правилам нет, а по украинским это не нужно. Ничего не знаю. Но нам же надо. О, так вы уже договариваетесь? Дал денег. Пропустили. За границей площадь с маршрутками до Харькова. В центре площади выше меня на голову бородатый крымский татарин с сумочкой-кошельком через плечо. Смотрящий-разводящий. 250 гривен до Харькова. Деньги только ему. Харьков. Автовокзал. Ждём следующую маршрутку. Вышел  милиционер в форме из здания вокзала типа проверить документы. Показали. В ответ мы и его попросили представиться. Убежал. Ну и так далее... Мой русский паспорт нигде был ни к чему. Попросили соседку, все похоронное оформляли на нее. Ой, вам столько справок надо собрать, но если доплатить 400гр то у нас есть специальный чел который... Дал денег. Правда до похорон он все оформить не успел, но на кладбище мы сказали что от него и все нам сделали без всяких бумаг. А он на следующий день все честно принёс и даже пенсию получил.... Вот такое оно государство.... Идём по городу. Вечер. Центральная площадь. Елка. Вместо деда мороза св. Николай. Люди. Дети. На ёлке верхушкой ангел. Подбегает возмущенный чел. Ну вы видели? Что? Ну как же а ангел на верхушке. А что должно быть? Трезубец, говорит, конечно, тут люди погибают а они ангела.... Не знаю, зачем я это пишу.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Inti

Цитата: Старый от 20.03.2022 12:24:22
Цитата: Iv-v от 20.03.2022 11:16:00
Цитата: Старый от 20.03.2022 10:49:02
Цитата: Iv-v от 20.03.2022 10:25:42
Цитата: undefinedТак достигается или не достигается?
Так есть военно-техничесмкое превосходство или нет?
Достигается. Есть.
Нет никаких технических проблем отправить Украину вместе с ее армией в ад 19 век,выбомбив всю инфраструктуру. Проблемы только идеологического характера.
Это не военно-техническое превосходство. Это прошлый век.
 Военно-техническое превосходство это выбить и подавить все ВСУ не затронув гражданскую инфраструктуру.
Ну вот они перемешались: солдаты в роддомах среди рожениц, танки в детсадиках. Какие технологии тут помогут?
Снаряды должны попадать в них когда они подходят/подъезжают к ограде роддомов и детсадиков. В танки когда они попытаются выехать из боксов. А они должны не понимать откуда по ним стреляют. Вот что такое "подавляющее военно-техническое превосходство".
Ты смотрел видео как Апаши и Ганшипы фигачат душманов в Афгане?
Вот что такое "подавляющее военно-техническое превосходство".
 А ты про что? Про то что не можем победить потому что все враги попрятались по роддомам?  >:(
Во-первых, мы видели чем закончилось всё это превосходство в Афгане - победой Талибана. Во-вторых, на украине ВСУ руководят не душманы - а выпускники тех же самых советских академий, плюс натовские инструкторы. Так что да, не можем победить именно потому что прячутся за гражданскими. Когда ВСУ выползает на безлюдные дороги - то шансов у них остаётся мало. Потому что у ВКС России есть и нормальные беспилотники, и спутники тоже.

Старый

Цитата: АниКей от 20.03.2022 12:31:04Для Хлынина. То, что своими глазами. Декабрь 20го. После инфаркта-операции-пневмонии с нерассосашимся тромбом на больничном. По скайпу - приезжай. Собрался в тот же день. Поезд. Белгород. Такси до границы 500р. С чел. Нехотеевка. Жена увязалась, типа одного не пущу. На границе меня пускают типа к маме. Её нет - нет оснований. Только к родителям. Жена не считается. И вдруг телефонный звонок прямо на погранпункте. И я понимаю, что уже и у меня нет основания, потому что можно только к живой. Мальчик пограничник, девочка таможенник. Пропускают нас обоих. Начинается Украина. По сравнению с нашими солдатиками погранцами - высокие крупные как на подбор. Вооружённые. В брониках-лифчиках. Лоси. Дот из бетонных блоков. И сразу. А вы карточки иммиграционные заполнили? Возвращаемся к лосю со стопкой бланков. Предлагает заполнить за нас. Это переписать данные с паспорта. Сколько? Сколько дадите. Дальше. Паспортный контроль. У вас нет оснований. Ну как же, это по российским правилам нет, а по украинским это не нужно. Ничего не знаю. Но нам же надо. О, так вы уже договариваетесь? Дал денег. Пропустили. За границей площадь с маршрутками до Харькова. В центре площади выше меня на голову бородатый крымский татарин с сумочкой-кошельком через плечо. Смотрящий-разводящий. 250 гривен до Харькова. Деньги только ему. Харьков. Автовокзал. Ждём следующую маршрутку. Вышел  милиционер в форме из здания вокзала типа проверить документы. Показали. В ответ мы и его попросили представиться. Убежал. Ну и так далее... Мой русский паспорт нигде был ни к чему. Попросили соседку, все похоронное оформляли на нее. Ой, вам столько справок надо собрать, но если доплатить 400гр то у нас есть специальный чел который... Дал денег. Правда до похорон он все оформить не успел, но на кладбище мы сказали что от него и все нам сделали без всяких бумаг. А он на следующий день все честно принёс и даже пенсию получил.... Вот такое оно государство.... Идём по городу. Вечер. Центральная площадь. Елка. Вместо деда мороза св. Николай. Люди. Дети. На ёлке верхушкой ангел. Подбегает возмущенный чел. Ну вы видели? Что? Ну как же а ангел на верхушке. А что должно быть? Трезубец, говорит, конечно, тут люди погибают а они ангела.... Не знаю, зачем я это пишу.
Чтобы все узнали что такое це европа и поняли с кем мы имеем дело.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 20.03.2022 12:32:26Во-первых, мы видели чем закончилось всё это превосходство в Афгане - победой Талибана.
По вопросу "что такое военно-техническое превосходство?" вопросов/возражений больше нет? 

 
Цитата: Inti от 20.03.2022 12:32:26Так что да, не можем победить именно потому что прячутся за гражданскими.

Вобщем оправдание найдено?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 20.03.2022 11:20:00
Цитата: telekast от 20.03.2022 11:14:03Кто и где "выкладывал призывы убивать русских"?! На рашасюдей? Пытаетесь еще более поляризовать аудиторию "наши-ваши"? Как нацики в гераниии? Ну, давай, рискни. Я погранец, и в окружении спревосходящими силами бится приучен.хоть и забыл многоепо возиасту. Но на двоих-троих путиноидов себя надеюсь разменяю. Хочешь гражданской войны в России? Ты выбрал верный курс. Это ЦЕЛЬ нынешних властьпридержащих. Это для них единственный путь свалить с наворованным(они так думают). Типа, пока будут тушить пожар, можно втихаря в переулок с узлами завернуть. Потому так нещадно дербанили страну в последние годы, а теперь развязали войнушку. Вову может даже на заклание оставили, а сами мыслят типа "на Западе пофигу, лишь бы платили". Ниф га не поИгу. Вспомним судьбу Бенбера на румынскойгианице. Но нам от этого не легче.
Имху
Забаньте уже наконец неадеквата. Пускай бухает в одиночестве, сколько можно его бред тут читать.
ПошОл нахер, не нравится альтернатива? А она к тебе лично придет. Платежкой за ЖКХ, хотя. Всосал?! Глотай!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

azvoz

Байки из фавел, [20.03.2022 16:11]

Цитата: undefinedГлавный нацист Португалии вступит в боевой отряд украинских неонацистов

Новость для тех, кто до сих пор верит в светлые помыслы иностранных наемников, которые якобы едут защищать Украину от России: в отряд ультраправых украинских ополченцев обещает вступить лидер португальских неонацистов Мариу Машаду (t.me/MarioMachado88), который треть жизни просидел в тюрьме по самым разным статьям.

12 марта издание Expresso опубликовало расследование (https://amp.expresso.pt/guerra-na-ucrania/2022-03-12-Qualquer-dia-e-um-bom-dia-para-morrer-os-neonazis-portugueses-que-querem-combater-na-Ucrania-05232c2e), в котором говорится о скором отъезде на Украину группы 20 португальцев во главе с Машаду для боевых действий на стороне ВСУ, причём часть из них, включая лидера, намерены присоединиться к местным нацистам. Отправке неонацистов способствовали сами власти Португалии: суд удовлетворил (https://amp.expresso.pt/guerra-na-ucrania/2022-03-18-Juiz-deixa-Mario-Machado-ir-combater-para-a-Ucrania-sem-ter-de-cumprir-as-apresentacoes-quinzenais-numa-esquadra-1b529de9) запрос Машаду на снятие с него обязательства каждые 15 дней появляться в отделении полиции Лиссабона, тем самым открыв ему дорогу на Украину.

Мариу Машаду — личность поистине культовая и одиозная. Для понимания того, кто вскоре окажется на стороне украинских властей, приведём лишь некоторые факты из его биографии:

♦️2001-2004 год — лидер португальской ячейки «Арийского братства», с 2005 по 2014 год — лидер португальской ячейки группы скинхедов-нацистов Hammerskins;

♦️Основатель ультраправого политического движения «Национальный фронт» (2004-2008), основатель и лидер нацистской партии «Новый социальный порядок» (2014-2015);

♦️Отсидел в тюрьме свыше 14 лет, из которых 4 года и 3 месяца за участие в убийстве темнокожего и 10 лет по обвинениям в расовой дискриминации, причинения вреда здоровью и незаконном ношении оружия. Едва выйдя на свободу в 2021 году, Машаду был вновь арестован за ношение оружия;

♦️В 2021 году объявил себя жертвой репрессий и удалил все соцсети, ведёт канал в YouTube (https://youtube.com/c/M%C3%A1rioRuiValenteMachado), откуда обещает вещать с Украины;

♦️Обещает, что его отряд прибудет во Львов уже сегодня.

По информации Expresso, Машаду едет вовсе не защищать Украину — неонацист заинтересован (https://riafan.ru/22033508-portugal_skie_neonatsisti_idut_v_territorial_nuyu_oboronu_ukraini) только в борьбе за свои идеи национал-социализма.

Подведём итог: группа скинхедов во главе с неонацистом Машаду едет на Украину защищать не украинский народ, а свои идеалы нацизма. Тем временем португальский суд оправдывает временное помилование Машаду «гуманитарной обстановкой на Украине».

Впрочем, судье даже спасибо. Теперь ещё больше людей узнают, что за «добровольцы» воюют на стороне Киева и почему спецоперация проходит под лозунгом денацификации.

#наемники