Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 19.03.2022 23:35:19Да ведь южная часть Сахалина и так была оккупирована Японией до 9 августа 1945г.
Не оккупирован, а принадлежал Японии. А нефть была на севере острова. Там, где посёлок Нефтегорск
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: hlynin от 19.03.2022 23:22:43
Цитата: Виктор Кондрашов от 19.03.2022 23:02:01А зачем периодически тот или иной поставщик на конкурентной рынке "отливает" тот или иной товар?
Вы не понимаете. Все нефтедобывающие государства связаны взаимными договорами. Даже те, которые ненавидят друг друга. Как Сауды и Иран.  Добыча квотирована. С нарушителями борются. Это совсем иной товар, чем прочие ресурсы. Россия может воевать со всей Европой, но нефть продаёт. И нефтепроводы идут через фронты. В 1943 году СССР поставлял нефть Японии. А США воевало с Японией и спасала СССР. При этом это была единственная нефть Японии, не дали бы - сдохла бы Япония ещё до 1945 года. Или оккупировала бы Сахалин. Кровь экономики
Размер имеет значение. Сколько нефти продал СССР Японии за время войны, и что получил взамен?

mihalchuk

Цитата: Старый от 19.03.2022 23:27:18
Цитата: hlynin от 19.03.2022 23:22:43В 1943 году СССР поставлял нефть Японии.
А где он её брал?  ??? ::)
Единственное возможное место - Северный Сахалин. Но, насколько я знаю, там она на шельфе, и оборудования для такой добычи в то время не было.

hlynin

Цитата: mihalchuk от 19.03.2022 23:55:55Единственное возможное место - Северный Сахалин. Но, насколько я знаю, там она на шельфе, и оборудования для такой добычи в то время не было.
Вы не знаете
Цитата: mihalchuk от 19.03.2022 23:50:59Размер имеет значение. Сколько нефти продал СССР Японии за время войны, и что получил взамен?

За 18 лет - 2 млн.т. Но ещё и уголь (объём не помню). Что получал взамен, не знаю. Вероятно, оборудование. СССР там же добывал нефть. 3 млн.т
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Кондрашов

Цитата: Inti от 19.03.2022 23:24:08
Цитата: Виктор  Кондрашов от 19.03.2022 23:04:13Нет, все-таки Конаныхин полный долбо... дятел. Но он-то ладно, дураков всегда и везде хватает. Но вот то, что у нас глава Роскосмоса из той же "плеяды", это плохо. :(
Чем он опять не угодил? Вот кстати из его последнего:

Говорю же - дурак.  Этим и не угодил.Времена, прямо скажем, непростые, и сейчас не до дураков. ;D
Вообще-то, я имел в виду его оду ГЛОНАССу. Но его " последнее" из той же серии. :)

ЗЫ: кстати, чем бригадная структура в современных условиях хуже, чем структура, основанная на "боевых (sic!) дивизиях"?

Alex-DX

#31465

Alex-DX


nonconvex

Цитата: Виктор  Кондрашов от 20.03.2022 00:39:52Говорю же - дурак.  Этим и не угодил.Времена, прямо скажем, непростые, и сейчас не до дураков. ;D
Интересно, что ваш сосед про вас рассказывает? Времена, сами понимаете.

Alex-DX


Alex-DX


Inti

#31470
Цитата: Alex-DX от 20.03.2022 01:33:04
Так вот что означает фраза "Воин Света!". Кстати, создать такую волшебную палочку пожалуй сложнее чем смастерить какой-нибудь Старшип.

Как тебе такое, Илон Маск?

Максимальная скорость: М=10-12 (до 14688 км/ч или 4080 м/с)
Тип боевой части: в обычном снаряжении или ядерная
Масса боевой части: 500 кг

С учётом скорости - ейную боеголовку можно хоть песком наполнить - и всё равно поражающая способность будет огромная.

После такого видоса стало понятно почему США не хотят с Россией напрямую воевать - ведь каждое такое изделие = минус один авианосец.

telekast

Цитата: Павел73 от 01.03.2022 05:11:59
Цитата: telekast от 01.03.2022 03:20:10
Цитата: Павел73 от 28.02.2022 18:05:20А ещё стоит вспомнить, что скоро в Гааге начнутся очередные слушания по MH17, на которых будет выступать защита, уже по существу. И если с Западом действительно договорились, то этот суд станет гильотиной для украинского нацизма. Новым Нюрнбергом. И удобным поводом снять санкции.
...и вот именно поэтому и потребовалось срочно начать войнушку с Украиной. Чтобы (в т.ч.) замазать/забить инфошумом эффект от тех слушаний. "Кокой МН17?! Тут война! Мирные люди гмьнут! Третья мировая в сенях уже! А вы о какомто Боинге..."
Трясина. Без шансов. Жаль, что за хто вновь заплатят сотнями и тысячами жизней "простых людей" солдат, мирных граждан по обе стороны фронта. Зашибись лишь упырям, вроде Соловьева, да портянкам(вне зависимости от цвета и ноги на которую они намотаны). Даааа, матрасы на 2-спальные кровати вздорожают. Как и "недорожавшее" до сих пор вино. Затаривайтесь, пока есть где и на что.
Дурак вы. С вами даже говорить о чём-то бессмысленно.
Дурак, как уже неоднократно доказанно, здесь именно вы.
Хлебайте квровь и нечистоты.вам привычно(((
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Гиперзвуковая гонка (7): почему география размещения ПРО РФ – это приговор «Украине – не России»? 28 дек. 2021 г.

telekast

Цитата: Старый от 01.03.2022 06:34:27
Цитата: telekast от 01.03.2022 02:29:28
Цитата: undefinedНацистским может быть правительство а не рядовые солдаты.
Кская прелесть!
Нет ли тут оправдания рядовых членов айзанц/зонеркоманд?! ::)
Ты в замполитовском раже берега-то блюди. Навсякий. ;D
Ты внезапно перестал понимать что такое солдаты?  >:(
Ты, внезапно,."забыл", что термин "солдат" проиисходит от римсского "солдо", т.е! Деньги, т!е! Наепник? Это раз.бконтрольнцйьв отстутствие моска: солдат мо гпределкнию не может быть носителем, он лишь инструмент("мы лишь исполн,ли приказя"), правда Нюрнберг сию гтмазку невелировал. Ты, там в кофейных зернах, сцука, помни гб этом. Тебе уеревкк узе мылится. Ога.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 01.03.2022 07:30:33
Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 07:23:43В отличие от местных диванных экспердов, которые сочиняют небылицы, высасывая их из носа, этот аналитик находится в Украине и является очевидцем событий.
И пусть себе находится на здоровье. Видеть - не значит понимать. Кто был на майдане, много чего поняли тогда?
В вашем отношении видеть - деже не осозновать. Двуспальная кровать и мифическое недорожающее годами вино - ваше все. Ушлепепки.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Harder от 19.03.2022 20:30:0019 марта 2011 года началась военная интервенция стран НАТО в Ливию. Под французскими бомбёжками погибло 50 тысяч человек.
Мля. И чо? Если у тебя сосед ебашит жену, то это оправдание мордования собственной?! Есши пьыный "коллега" по работе обхезашся на рабочем месте, тг и вам не азорнов штанытнаклксть?!? Вы, ипать, где живете? В пионерлагере?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Iv-v от 19.03.2022 20:43:59
Цитата: undefined


Восторгайтесь. Потом будете рукопдескать картинам этого художника "Высадка десанта НАК на набережной Благовещенска", "Вход освободителей в Хабаровск" и т.щ. из серии "Бросок на север и восток. Конфуций - сукс!"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шамс

Цитата: telekast от 20.03.2022 03:57:52
Цитата: Старый от 19.03.2022 23:27:18
Цитата: hlynin от 19.03.2022 23:22:43В 1943 году СССР поставлял нефть Японии.
А где он её брал?  ??? ::)
Старый, сцуко, зайди в магизин:
".. а в падмасаовье гречки не найти,
 соли дефицЫт, сахар не купить,
В магазинц без толку тропить,
Только время зря поратишь ты!"(с) на мотив песни туристов из м/ф про Чебурашку.
Пазбравляю,ебланы. Тебя и сонм долбодятлов с тобой же.
Путин - сцука.с 2008 года. Устойчивое мнение.
Вот я об этом и говорю. Вот, яркий представитель недовольства и видимо нетрезвый. А нунах российскому народу вся эта ваша космонавтика. Где греча? Где сахар? Где лекарства?
Сегодня позвонил маме в Челябинск. Ей 88 лет. Учительница с 40-летним стажем. Диабет, гипертоник. Она мне сразу: Вы там в своей Москве совсем что-ли все с ума посходили? Ты знаешь, что происходит в Челябинске? Вы чем там в Москве занимаетесь? Я в ответ: Ну ты же смотришь телевизор. Россия по всем фронтам долбит нациков на Украине. Она мне в ответ: а мне нужны ваши нацики? Мне нужна эта Украина? Я больной старый человек. Мне лекарства нужны, а их нет. Вон под балконом сидят бухают, орут. Настоящие нацики, а убрать их никто не может.

telekast

Цитата: Шамс от 20.03.2022 04:23:53
Цитата: telekast от 20.03.2022 03:57:52
Цитата: Старый от 19.03.2022 23:27:18
Цитата: hlynin от 19.03.2022 23:22:43В 1943 году СССР поставлял нефть Японии.
А где он её брал?  ??? ::)
Старый, сцуко, зайди в магизин:
".. а в падмасаовье гречки не найти,
 соли дефицЫт, сахар не купить,
В магазинц без толку тропить,
Только время зря поратишь ты!"(с) на мотив песни туристов из м/ф про Чебурашку.
Пазбравляю,ебланы. Тебя и сонм долбодятлов с тобой же.
Путин - сцука.с 2008 года. Устойчивое мнение.
Вот я об этом и говорю. Вот, яркий представитель недовольства и видимо нетрезвый. А нунах российскому народу вся эта ваша космонавтика. Где греча? Где сахар? Где лекарства?
Сегодня позвонил маме в Челябинск. Ей 88 лет. Учительница с 40-летним стажем. Диабет, гипертоник. Она мне сразу: Вы там в своей Москве совсем что-ли все с ума посходили? Ты знаешь, что происходит в Челябинске? Вы чем там в Москве занимаетесь? Я в ответ: Ну ты же смотришь телевизор. Россия по всем фронтам долбит нациков на Украине. Она мне в ответ: а мне нужны ваши нацики? Мне нужна эта Украина? Я больной старый человек. Мне лекарства нужны, а их нет. Вон под балконом сидят бухают, орут. Настоящие нацики, а убрать их никто не может.
Цитата: Шамс от 20.03.2022 04:23:53
Цитата: telekast от 20.03.2022 03:57:52
Цитата: Старый от 19.03.2022 23:27:18
Цитата: hlynin от 19.03.2022 23:22:43В 1943 году СССР поставлял нефть Японии.
А где он её брал?  ??? ::)
Старый, сцуко, зайди в магизин:
".. а в падмасаовье гречки не найти,
 соли дефицЫт, сахар не купить,
В магазинц без толку тропить,
Только время зря поратишь ты!"(с) на мотив песни туристов из м/ф про Чебурашку.
Пазбравляю,ебланы. Тебя и сонм долбодятлов с тобой же.
Путин - сцука.с 2008 года. Устойчивое мнение.
Вот я об этом и говорю. Вот, яркий представитель недовольства и видимо нетрезвый. А нунах российскому народу вся эта ваша космонавтика. Где греча? Где сахар? Где лекарства?
Сегодня позвонил маме в Челябинск. Ей 88 лет. Учительница с 40-летним стажем. Диабет, гипертоник. Она мне сразу: Вы там в своей Москве совсем что-ли все с ума посходили? Ты знаешь, что происходит в Челябинске? Вы чем там в Москве занимаетесь? Я в ответ: Ну ты же смотришь телевизор. Россия по всем фронтам долбит нациков на Украине. Она мне в ответ: а мне нужны ваши нацики? Мне нужна эта Украина? Я больной старый человек. Мне лекарства нужны, а их нет. Вон под балконом сидят бухают, орут. Настоящие нацики, а убрать их никто не может.
Мля, "землячок", я рожден в Челябе, если что. Нету нациков у Уераине! Не более чем онце там присутствовалибусегда и везде. Свидетельствую как проживший в интеркомптоте из наций СССР - комсольсо-молодежной стройки. Треть примерно были из Донецка. У нас даже поговорка такая была про нацсостав: русские-нерусские-донецкие. Я, млять, с половиой союза за партами сидел и по кустам целовался. Прибалтами, хохлами и малыми северными народами. Потому единственный нацик это ты и Путин. Я интонационалист. По жизни и воспитанию. Усохни, гнида.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шамс

Вот такие мы суровые уральские мужики. Узнаю своих.
У нас в городе есть памятник около ЧТЗ - танк ИС-3.
Там высечены слова:
Уральцы, вам, чьи руки золотые
ковали здесь Победу над врагом.

Приезжайте к нам на Урал. У нас очень красивые места - озера Кисегач, Чебаркуль, Тургояк. А горы? Ну что может быть лучше гор, только горы. Теперь россиянам будут не рады в очень многих странах. Будут плевать, оскорблять, не обслуживать. Поэтому приезжайте на Урал.
Мой дорогой земляк, телекаст, ты в конце попутал меня с кем-то другим, обозвав гнидой. Завтра перечитай и напиши, пожалуйста, кто этот гнида? Меня тоже переполняют чувства, но я стараюсь держать себя в руках, не обзывая других.