Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Reader от 19.03.2022 18:44:19
Цитата: Старый от 19.03.2022 18:34:22Вангую что до 9 мая победы не будет. :(
Будет до 24 апреля.
Но это смотря, что каждый понимает под победой.
Капитуляция хохлов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Цитата: Reader от 19.03.2022 18:44:19
Цитата: Старый от 19.03.2022 18:34:22Вангую что до 9 мая победы не будет. :(
Будет до 24 апреля.
Но это смотря, что каждый понимает под победой.
А что Вы понимаете под победой, если не секрет? Я под победой понимаю устойчивый мир.
Дичайший случай! Дичайший!

Reader

Цитата: Feol от 19.03.2022 18:47:45А что Вы понимаете под победой, если не секрет? Я под победой понимаю устойчивый мир.
Я - полный разгром ВСУ. Не более того.

Inti


azvoz

RealFitzroy, [19.03.2022 18:54]

ЦитироватьСообщают, что русская армия освободила Угледар.

azvoz

ЦитироватьСбитая российской ПВО под Попасной очередная украинская ракета 9М79-1 ОТРК «Точка-У»

azvoz

Цитата: undefinedЭкс-депутат Рады Савченко решила  высказаться. Сравнение фееричное, но меткое.

azvoz

ЦитироватьАгенство Франс-Пресс (AFP) сообщает, что число погибших, в результате ракетного удара под Николаевом, военнослужащих 79-й аэромобильной бригады ВСУ может достичь 200.

Reader

Цитата: Старый от 19.03.2022 18:45:13Капитуляция хохлов.
У меня есть сомнение, что будет такое событие. Оно уже ни к чему.
Может я и ошибаюсь.

Старый

Цитата: Reader от 19.03.2022 19:07:50
Цитата: Старый от 19.03.2022 18:45:13Капитуляция хохлов.
У меня есть сомнение, что будет такое событие. Оно уже ни к чему.
Может я и ошибаюсь.
Ну мирный договор равносильный капитуляции.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Холмогоров, [19.03.2022 19:19]
Цитата: undefinedА помните были такие "Эхо Москвы", "Дождь" и всё такое прочее?

А помните нам рассказывали, что вся эта пасущаяся на них за газпромовские и прочие госденьги шваль "собрана в одном загончике, чтобы их контролировать, так как иначе они будут повсюду и будут мощно гадить?

Вот уже почти три недели загончиков нет.
Вы конечно ощущаете мощный ток вражеской пропаганды, разлитой в воздухе?
...
Давайте признаем честно. Нам просто лгали, содержа за наш с вами счет институты генерировавшие госизмену и нацпредательство и раздувая на эти средства абсолютные нули.

Меня тревожит то, что, когда мы победим, их вернут снова и будут содержать на нашей шее,
рассказывая опять про "загончик".

Иоан

Цитата: АниКей от 19.03.2022 15:34:50
ЦитироватьСмешная выдумка зарубежных блогеров и СМИ. Иногда жёлтый цвет - это просто жёлтый цвет.
Летные костюмы нового экипажа выполнены в цветах эмблемы МГТУ им. Баумана, выпускниками которого являются все трое космонавтов. Дизайн формы был согласован задолго до текущих событий. Видеть везде и во всём украинский флаг - это уже клиника.
Ещё про флаги задолго до текущих событий:
Цитата: https://vk.com/wall-170320622_26598


Флаг ДНР, а также земля, взятая у Саур-Могилы, были доставлены на МКС в марте 2018 года. А уже в октябре того же года, были доставлены обратно на Землю и переданы в музеи Донецка и Подмосковья.

На флаге стоит восьмиугольная печать российского сегмента МКС, а также автограф российского летчика-космонавта Олега Артемьева. Им же, 5 августа 2018 года в открытый космос была выпущена горсть земли с Саур-Могилы.

azvoz

РИА Новости, [19.03.2022 18:39]
ЦитироватьВоенные ДНР освободили город Угледар, общее число освобожденных на территории республики населенных пунктов выросло до 98, сообщает республиканский штаб

azvoz

Малек Дудаков, [19.03.2022 20:01]

ЦитироватьЭкономия на всём - новая нормальность

На фоне энергетического кризиса на Западе, вызванного его же санкционные войнами, появляются всё более изощрённые идеи, как подстроиться под "новую нормальность". Своим планом поделилось Международное энергетическое агентство. Оно возникло как объединение западных стран в условиях топливного кризиса 70-х. Теперь это агентство советует жителям Запада затянуть пояса.

Среди предложений агентства (https://www.iea.org/reports/a-10-point-plan-to-cut-oil-use): работать три дня в неделю из дома, отказаться от командировок, использовать ночные поезда вместо авиаперелётов, ездить на общественном транспорте и в каршеринге, постепенно избавляясь от старорежимной роскоши вроде личного авто.

С авиаперелётами особенно актуально - после закрытия воздушного пространства западным авиаперевозчикам приходится тратить по 40 миллионов долларов еженедельно на облёт России. Вкупе со взлётом цен на топливо многие маршруты даже с учётом госсубсидий становятся нерентабельными.

В общем, предлагается превратить многие "временные" пандемические практики в постоянный образ жизни западного общества. Не так давно то же самое агентство советовало снижать (https://www.dailymail.co.uk/news/article-10577007/Ukraine-war-UK-families-told-turn-heating-1C-cut-reliance-Russian-gas.html) температуру отопления и горячей воды, а также носить дополнительный свитер для сокращения расходов на электроэнергию. Возвращается к жизни старый советский лозунг: экономика должна быть экономной.

На этом фоне символичном звучат заявления Оказио-Кортес - активистки либерального крыла Демпартии. Она почему-то считает (https://twitter.com/tomselliott/status/1504566064084094986), что добыча ископаемых источников энергии в США коррелирует с похищениями и убийствами коренных американок. Видимо, в "прекрасной Америке будущего" расистские нефть и газ будут и вовсе запрещены - иначе социальной справедливости не добиться.

На наращивание добычи нефтегаза в США демократы не идут. Цены на топливо почти ежедневно ставят новые исторические рекорды. Долларовая инфляция в марте-апреле грозит стать двузначной. Всё, что либеральные элиты считают нужным сказать возмущённому населению: реже выходите из дома. Так вас ещё и будет проще контролировать.

Reader

Цитата: Старый от 19.03.2022 19:21:04
Цитата: Reader от 19.03.2022 19:07:50
Цитата: Старый от 19.03.2022 18:45:13Капитуляция хохлов.
У меня есть сомнение, что будет такое событие. Оно уже ни к чему.
Может я и ошибаюсь.
Ну мирный договор равносильный капитуляции.
К чему мирный договор с несостоявшимся государством?

azvoz

ЦитироватьКосмонавт Артемьев призвал не искать тайные знаки в цвете его костюма.

"Цвет — это просто цвет. Он никак не связан с Украиной.
Иначе придется признать ее право собственности на жёлтое Солнце на голубом небе", - сказал он.

azvoz

Цитата: Reader от 19.03.2022 19:29:22
Цитата: Старый от 19.03.2022 19:21:04
Цитата: Reader от 19.03.2022 19:07:50
Цитата: Старый от 19.03.2022 18:45:13Капитуляция хохлов.
У меня есть сомнение, что будет такое событие. Оно уже ни к чему.
Может я и ошибаюсь.
Ну мирный договор равносильный капитуляции.
К чему мирный договор с несостоявшимся государством?
Хитропланщики хотят хитро использовать несостоявшееся государство.
Очень хитро - никто не догадается.

azvoz

Dambiev, [19.03.2022 19:26]
Цитата: undefinedСудя по мониторингу военных блогов в китайской социальной сети weibo (от 1 млн подписчиков),
специальную военную операцию российской армии на Украине поддерживает 90 процентов китайских военных блогеров и освещает ее соответственно.
Еще китайцам очень нравится боевой вертголет Ка-52 из-за, как они считают, уникальной живучести этой винтокрылой машины на поле боя.

azvoz

Цитата: undefinedИнспектор ООН по вооружениям Скотт Риттер разъясняет ход спецоперации на Украине.

azvoz

укры сами не понимают новых вывертов свино-мовы