Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: Veganin от 16.03.2022 14:29:34Даже на древнегреческих Олимпийских Играх те же борцы представляли свои полисы, а на современных представляют свои страны.

А ещё там было рабство. И?

azvoz

Неофициальный БеZсоноV, [16.03.2022 15:57]

ЦитироватьТолько что, сбежал от своих и перешёл на нашу сторону боевик нацистского полка «Азов». Он попросил об анонимности и мы ему это гарантировали, так как его семья находится на подконтрольной Украине территории и он боится, что за его поступок их порежут на куски другие украинские нацисты.

Он рассказал нам много интересной информации, которая имеет оперативное значение и о зверствах, которые совершают украинские нацисты в Мариуполе. Но самое важно то, что штаб украинских боевиков находится в Мариупольском Драматическом театре в подвале, а холл театра полностью забит мирными людьми, которых стерегут 12 боевиков полка «Азов», что бы те не убежали.

Павел73

Это ещё надо проверить. Может быть дезинформация.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Левашов

На Ютубе ролик посмотрел, как ВС РФ захватили склад боеприпасов.
Штабеля ящиков с ручными гранатами оборонительными -- лимонками, так называемыми.
Огромное количество.
Похоже, сейчас в реальных боевых действиях ручные гранаты не шибко в ходу.
Бежать в атаку на вражеские окопы ни у кого желания нет.

Alex-DX

для понимания с кем чичены  сейчас в марике имеют дело


Старый

Цитата: Alex-DX от 16.03.2022 16:42:48для понимания с кем чичены  сейчас в марике имеют дело
И хто ж там? Опять киборги?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитата: Alex-DX от 16.03.2022 16:42:48для понимания с кем чичены  сейчас в марике имеют дело
Ничего не понял.

Alex-DX

Цитата: Виктор Левашов от 16.03.2022 16:44:56
Цитата: Alex-DX от 16.03.2022 16:42:48для понимания с кем чичены  сейчас в марике имеют дело
Ничего не понял.
https://www.youtube.com/c/AZOVmedia

azvoz

#30448
Цитата: Alex-DX от 16.03.2022 16:42:48для понимания с кем чичены  сейчас в марике имеют дело
Эти клоуны там ничего не делают, кроме пиарной картинки для тупого быдла и убогих куколдов.

azvoz

Холмогоров, [16.03.2022 16:45]

Цитата: undefinedВсе-таки для меня загадка - кому предназначена мантра "Россия не ставит себе целью оккупировать Украину"?

Западу? Но Запад вводит максимальные санкции и его не переубедишь.

Гражданам России? Но граждане России как раз предъявляют власти претензию, что наши солдаты под Харьковом гибнут... за не слишком понятную цель "неоккупации Харькова".

Антироссийски настроенным гражданам Украины? Но у тех резонный вопрос - если не пришли оккупировать, то зачем вообще стреляете, зачем вы здесь, если считаете эту территорию нашей?

Пророссийски настроенным гражданам Украины? Но те слыша это ощущают себя жертвами предательства, теряют дух и вообще готовы повеситься.

Иными словами - граждан России и пророссийских граждан Украины такие заявления демотивируют,
а Запад и антироссийских граждан Украины - злят и мобилизируют.

А еще такие заявления укрепляют сопротивление украинской армии, так она получает установку, что сколько бы она не воевала и не убила русских - русский корабль все равно пойдет нах. Зеленский и его окружение не верят, что Украина потеряет что-либо кроме Донбасса. Поэтому не торопятся на соглашение.

То есть единственной целью таких заявлений о неоккупации может быть только боевитость Зеленского. Если так, то да, тогда цель достигнута.
С самого начала была ясна тупость мантры "Россия не ставит себе целью оккупировать Украину".

Врагов она не обманывает ни на йоту, а своих путает и ссорит.

hlynin

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 16.03.2022 16:14:35И что?
И Вам советую. Интересный автор. Много повидал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

Readovka, [16.03.2022 20:53]

ЦитироватьИмперия лжи Запада бессильна против правды и справедливости, 
Россия продолжит доводить свою позицию для всего мира 
— Путин

nonconvex

Цитата: azvoz от 16.03.2022 16:55:01С самого начала была ясна тупость мантры "Россия не ставит себе целью оккупировать Украину".

Врагов она не обманывает ни на йоту, а своих путает и ссорит.
Время оккупаций прошло, сейчас в тренде союзнические присоединения, см. расширение ЕС.

azvoz

Цитировать"Раздевали людей, искали наколки бандеровцев. Фотографии в школе АТОшников висели, всех нашли, кого-то расстреляли, по-моему, один только раненый жив остался."

Популярный (t.me/gramotyyaroslava/1427) видеоблогер из Николаева (по совместительству глава областной администрации) Виталий Ким доступно объясняет разницу между тем, когда в освобождённый населённый пункт заходит вежливая армия Россия и тем, когда заходят обозлённые восьмилетними обстрелами бойцы ДНР.

Участников АТО (даже давно дембельнувшихся) после этого не остаётся просто физически.



azvoz

Цитата: azvoz от 16.03.2022 17:02:04Раздевали людей, искали наколки бандеровцев
Сейчас сводить наколки, видимо, хороший бизнес.

azvoz

Очень плохая речь Путина по сравнению с блестящим выступлением 21 февраля.
Какой то заунывный оборонительный скулёж.
Того кто писал её - уволить с волчьим билетом.

Шамс

Цитата: Павел73 от 16.03.2022 05:55:59
Цитата: Шамс от 16.03.2022 05:42:55Поэтому ладно. Не все так просто. Хорошо мой двоюродный брат Анатолий умер в прошлом году в Киеве от рака и всего этого не увидел.
Это очень печально. Но у него была возможность видеть всё, что происходило в Украине до этого. По-вашему это нормально? И не могло привести к тому, что ваш брат уже не увидел?
Анатолий в нашей родне был единственный кадровый офицер. Мы все его очень любили и радовались, когда он приезжал на Урал. У него мама - татарка, а отец - украинец - Ярославский. Участок у него под Киевом, в Боярке, там снимали фильм про Павку Корчагина. Я был в Киеве в последний раз в 1999 году. По случаю выхода Толи на пенсию. Мы на его жопере (запорожце) много, где побывали. Он мне все показывал. Смотри, брат, потихонечку жизнь налаживается. Выучил украинский язык. Отдал мне коран - это не мое. Я конечно, чистокровный татарин, но коран не для меня. Я атеист. Чтобы не обижать его, взял.
В последние годы звоню ему, спрашиваю - ты как Толя? У нас Россия Крым забрала. Я ему пытался объяснить, что Крым никогда не принадлежал Украине. Это все Хрущев сделал. Ни в какую. Россия у нас забрала. Ругал нашего Главного. Всё причитал: ой, Серёжа, хоть бы не было войны. А я в ответ: Толя, ну ты чего? Ну какая война? Ну ты думаешь, я к тебе родному приду с автоматом?
Антонина - его жена угощала нас салом. Это было нечто. Более вкусного сала я никогда не ел. Такая была хорошая женщина. Умерла тоже от рака за два года до Толи.
В последние годы Толя работал на предприятии "Антонов", занимался медицинскими барокамерами.
Ладно, что-то вспомнилось. Звонят из России своим родным на Украину. Ну как вы там? Может вам чего-нибудь прислать, может вам что-то нужно? В ответ - патроны пришлите - мы вас расстреливать будем.

nonconvex

Цитата: azvoz от 16.03.2022 17:06:58Очень плохая речь Путина по сравнению с блестящим выступлением 21 февраля.
Какой то заунывный оборонительный скулёж.
Вы ожидали что-то конкретное?

Виктор Левашов

Цитата: Alex-DX от 16.03.2022 16:46:19
Цитата: Виктор Левашов от 16.03.2022 16:44:56
Цитата: Alex-DX от 16.03.2022 16:42:48для понимания с кем чичены  сейчас в марике имеют дело
Ничего не понял.
https://www.youtube.com/c/AZOVmedia
Тем более не понял, зачем вы дали ссылку на эту неофашистскую рекламу.

Alex-DX