Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azvoz

РИА Новости, [15.03.2022 18:16]

ЦитироватьОфициальные курсы от ЦБ РФ на среду:

▪️доллар 111,48 рубля (-3,71)
▪️евро 122,45 рубля (-4,78)

azvoz

РИА Новости, [15.03.2022 18:34]

ЦитироватьБританский министр спорта не исключил, что Даниилу Медведеву будет отказано в участии в Уимблдонском теннисном турнире 2022 года, если первая ракетка мира не выступит с осуждением действий России на Украине.

"Ни один человек, который выступает под флагом России, не должен быть допущен до соревнований. Но я думаю, что нужно выйти за рамки этого. Думаю, нам нужно иметь некоторую уверенность в том, что спортсмены не являются сторонниками Владимира Путина", – цитирует Хаддлстона iNews.

azvoz

Цитировать❗️Вышли на админграницы — Армия ЛНР показала освобождённый н.п. Невский — самую западную точку Республики

Посёлок Невский расположен в Кременском районе.

На освобождённых территориях осталось много украинской военной техники, как повреждённой, так и просто брошенной бежавшими оккупантами.

Старый

Цитата: LRV_75 от 15.03.2022 18:03:46
Цитата: undefinedНеделю назад же широко муссировалось его заявление "Украина не хочет воевать".
Ага. И после этого заявляют - для удовлетворения желания Украины не воевать требуем Россию  немедлено прекратить огонь, вывести войска с Украины, включая лднр и Крым и начать обсуждение вопроса о репарациях за разрушенную инфраструктуру.
"Украина не хочет воевать".
Но мы же действуем в соответствии с нашим мнением а не ихним. Не хочет воевать - значит больше не будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитировать❗️Россия выходит из Совета Европы по собственной воле — Толстой

Соответствующее письмо Министра иностранных дел Сергея Лаврова вручено Генеральному Секретарю организации.

azvoz

Лука Ебков, [15.03.2022 17:18]

ЦитироватьСборную России сняли с участия на Warcraft III Nations League из-за отказа убрать российский флаг.

К слову, российская команда была фаворитом.

azvoz

Холмогоров, [15.03.2022 22:52][Forwarded from Афанасьев Z]

ЦитироватьИстория с Бердянском и «виртуальной перемогой» - это замечательная иллюстрация к тому, что из себя представляет информационное общество, когда образ в СМИ и соцсетях важнее фактического положения дел.


Напомню: Украинское морское командование отчиталось о грандиозной победе в Бердянске.  Источник в Генштабе ВСУ рассказал интересное: командование  військово-морських сил две недели докладывало, что бронекатера из Бердянска вступили в неравный бой, нанесли огромные потери русским и потом были героически затоплены своими экипажами.

При этом моряки описывали в документах жестокие бои с русскими кораблями и даже отчитались о сбитых русских самолетах и вертолетах. Был подготовлен приказ о присвоении Героев Украины особо отличившихся морским командирам.

И только сегодня из российских репортажей стало известно, что все украинские бронекатера на месте. Ни один из них в бой не вступал, а их экипажи просто сбежали. Журналисты, вошедшие вместе с российскими войсками, сообщают:

«...организованного отхода не было, так как ничего не заминировали, корабли и катера в исправном состоянии и нет никаких следов уничтожения документов или оборудования. Но везде разбросаны паспорта и военные удостоверения».

Очень удобно: одерживаете виртуальную победу, выделяете эндорфин у аудитории украинских каналов, делаете дырочки в кителях для высоких государственных наград, а потом со спокойной совестью сдаёте базу. И главное, что ни одного корабля с обеих сторон не пострадало.

azvoz

Саня во Флориде, [15.03.2022 19:27]

ЦитироватьДословный перевод господина журналиста с канала Украина 24. 

"Я знаю что как журналист я должен быть объективным, чтобы доносить информацию с холодным сердцем. Но в такое время сдерживаться очень трудно. И раз уж нас в России называют нацистами фашистами и т.д., я позволю себе процитировать Адольфа Эйхмана: 
"чтобы уничтожить нацию нужно убивать в первую очередь их детей. Потому что убив их отцов вы добьётесь только того что они вырастут и отомстят. А убив детей- они никогда не вырастут и нация исчезнет. ВСУ не могут уничтожать российских детей, т.к. это запрещено правилами войны, конвенциями, в т.ч. женевской. Но я не в ВСУ. Если мне выпадет случай расправиться с россиянами, я обязательно это сделаю. 
Я буду придерживаться доктрины Эйхмана и сделаю все чтобы ни вы, ни ваши дети никогда не жили на этой земле. Чтобы вы почувствовали каково это, когда умирают невинные гражданские, чтобы вы почувствовали всю боль и страдание. Когда вы говорите: мы не начинали войну, это всё Путин, мы не хотели этой войны. Мы тоже ее не хотели. Только теперь вы должны понять что речь теперь про победу(перемогу) украинского народа а не о мире. Нам нужна перемога. И если для этого потребуется вырезать все ваши семьи, я буду одним из первых кто это сделает. 
Слава нации! 
Надеемся что такой нации как Россия и россияне никогда больше не останется на этой земле. Потому что это просто выродки которые засоряют эту землю. Если у украинцев есть возможность, а они это сейчас и делают- резать, убивать, душить москальноту, я надеюсь что каждый внесёт свой вклад и замочит хотя бы одного москаля". 
Журналист Фахрудин Шарафмал. 

Источник (
)

Павел73

Прекрасное высказывание! Как нельзя лучше характеризует украинский нацизм. И убирает все сомнения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Lunatik-k

Обсуждается решение торговать нефтью и газом только в рублях и юанях.
Ничем не обеспеченная бумажка доллар доживает свои последние дни.

Дорогие европейцы запасайтесь рублями и юанями и выкидывайте доллары.
Ростки правды похоронят империю лжи.

ShamgA

Цитата: Lunatik-k от 15.03.2022 19:44:35Обсуждается решение торговать нефтью и газом только в рублях и юанях.
Ничем не обеспеченная бумажка доллар доживает свои последние дни.

Дорогие европейцы запасайтесь рублями и юанями и выкидывайте доллары.
Сбрасываете, или заявление от человека не имеющего ни долларов, ни евро?

Leonar

Цитата: ShamgA от 15.03.2022 19:51:40
Цитата: Lunatik-k от 15.03.2022 19:44:35Обсуждается решение торговать нефтью и газом только в рублях и юанях.
Ничем не обеспеченная бумажка доллар доживает свои последние дни.

Дорогие европейцы запасайтесь рублями и юанями и выкидывайте доллары.
Сбрасываете, или заявление от человека не имеющего ни долларов, ни евро?
Продавай доллары и евро.

Reader

Цитата: Leonar от 15.03.2022 19:54:12
Цитата: ShamgA от 15.03.2022 19:51:40
Цитата: Lunatik-k от 15.03.2022 19:44:35Обсуждается решение торговать нефтью и газом только в рублях и юанях.
Ничем не обеспеченная бумажка доллар доживает свои последние дни.

Дорогие европейцы запасайтесь рублями и юанями и выкидывайте доллары.
Сбрасываете, или заявление от человека не имеющего ни долларов, ни евро?
Продавай доллары и евро.
Зачем, пусть себе лежат.

#30173
Цитата: azvoz от 15.03.2022 18:30:55Стрелков Игорь Иванович, [15.03.2022 18:29]

Вы точно уверены в источнике?
А я например знаю Захара Прилепина.... Вообще верить надо авторитетным журналистам. Увы таких нет почти. Есть товарищи, которые не побрившись, не одевшись вещают с ненастроенных планшетов, одновременно смотря на несколько айфонов, в которых якобы достоверная информация. Очнитесь ребята, март месяц, кто хотел от ковида уберечься, уже трижды привился или в худом случае переболел. Пора возвращаться в студии, редакции, выезжать на передовые. Меня ваши заросшие ноздри в экране ТВ уже достали.  И еще не надо авторитетно заявлять, что якобы официальные лица доносят до нас недостоверную информацию. Есть государство, есть органы государственной информации и что имеем, то имеем. Определить по социальным сетям -что есть правда очень трудно! 
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Виктор Левашов

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 15.03.2022 19:58:35Вы точно уверены в источнике?
А я например знаю Захара Прилепина:
Знаете, меня тоже эта цитата смутила: упадничество и раскол провоцирует.

Lunatik-k

Для расчетов безналичным рублем в международной торговле нефтью и газом будет установлен специальный курс рубля.
Явно отличающийся от текущего курса.

Вы вспомните при СССР курс доллара был равен 60 копейкам.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Feol

Цитата: Reader от 15.03.2022 19:57:31
Цитата: Leonar от 15.03.2022 19:54:12
Цитата: ShamgA от 15.03.2022 19:51:40
Цитата: Lunatik-k от 15.03.2022 19:44:35Обсуждается решение торговать нефтью и газом только в рублях и юанях.
Ничем не обеспеченная бумажка доллар доживает свои последние дни.

Дорогие европейцы запасайтесь рублями и юанями и выкидывайте доллары.
Сбрасываете, или заявление от человека не имеющего ни долларов, ни евро?
Продавай доллары и евро.
Зачем, пусть себе лежат.
В 90-ые, когда все гонялись за долларами с рук, обманов было немеряно. Половина вообще не знали, как они выглядят. Запомнилась передача по тв, говорили, что настоящие доллары как-то весьма необычно горят. Из-за состава бумаги и краски. Если сравнить с тем, как горят фальшивки и запомнить, то можно определять подлинность безошибочно.
Дичайший случай! Дичайший!

hlynin

#30177
Кстати, о птичках. Уже завтра Россия влетает в дефолт, вероятно. Все помнят, что это такое?
Есть у кого баксы? 170 млн заплатите за внешний долг России (он всего 150 млрд). Иначе будет страна банкротом.
Да ничего страшного! Не впервой!
Но, вероятно, в последний...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 15.03.2022 20:17:18Кстати, о птичках. Уже завтра Россия влетает в дефолт, вероятно. Все помнят, что это такое?
Нет. Напомните, что это такое.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

azvoz

Цитата: hlynin от 15.03.2022 20:17:18Кстати, о птичках. Уже завтра Россия влетает в дефолт, вероятно. Все помнят, что это такое?
ну если это такой пустобол как ты обещает, то дефолта завтра точно не будет.