Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьНе думаю, что вы мазохист.
А если садист?  ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 12:43:07
Цитата: undefinedДа вам не надо. У вас давно все готово.
У нас у обоих "всё готово".
Возможно. Только мое "готово" более фактологически обставленно. Никаких укробондов. В отличии от...
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 12:43:42
Цитата: undefinedНе думаю, что вы мазохист.
А если садист?  ;)
Тогда ваше разочарование будет куда более насыщенным. Не поздравляю.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Иоан

Цитата: SashaBad от 17.08.2021 12:31:42"унтерменши" появились
Эти кавычки у вас - так и написал или вы сами придумали?

Павел73

ЦитироватьВозможно. Только мое "готово" более фактологически обставленно. Никаких укробондов. В отличии от...
Да тут не надо никаких "бондов". Это в обычной войне в стан врага попасть непросто, СМЕРШ у всех имеется. А в гражданской войне свой среди чужих и чужой среди своих - самое обычное дело.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 12:52:04
Цитата: undefinedВозможно. Только мое "готово" более фактологически обставленно. Никаких укробондов. В отличии от...
Да тут не надо никаких "бондов". Это в обычной войне в стан врага попасть непросто, СМЕРШ у всех имеется. А в гражданской войне свой среди чужих и чужой среди своих - самое обычное дело.
Мы уже тридцать раз это обсуждали и на еще один круг "разговора с радиоточкой" я пока не готов. Но, еще раз, там НЕТ гражданской войны. Как бы вам с вашими вдохновителями не хотелось это именно в таком свете представить.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьНо, еще раз, там НЕТ гражданской войны.
Именно она и есть. 


Будь это не так, и границы бы закрыли, и торговлю прекратили, и дипотношения бы разорвали, и военное положение ввели бы, и состояние войны бы объявили.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 12:59:12
Цитата: undefinedНо, еще раз, там НЕТ гражданской войны.
Именно она и есть.


Будь это не так, и границы бы закрыли, и торговлю прекратили, и дипотношения бы разорвали, и военное положение ввели бы, и состояние войны бы объявили.
Это по вашему мнению. Которое может, ВНЕЗАПНО(!) не совпадать с мением украинцев. Это им решать вопросы закрытия границ, торговли и обьявления войны. Не закрыли, не прекратили, не объявили?! И Слава Богу!!!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьЭто по вашему мнению. Которое может, ВНЕЗАПНО(!) не совпадать с мением украинцев. Это им решать вопросы закрытия границ, торговли и обьявления войны. Не закрыли, не прекратили, не объявили?! И Слава Богу!!!
Да. Слава Богу, что между нами нет войны!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 12:08:26Нет. У меня как раз собственные мысли. У Сашабада и Хлынина - только чужие.
У меня есть знания. А у Вас - нет. Ответьте честно - Вы в курсе, что Библия написана только в XVI веке в Венеции? Или прям уверены в её страшенной древности, от Моисея? А русские летописи, на которые Вы ссылаетесь, читали? Историю их знаете?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьУ меня есть знания. А у Вас - нет. Ответьте честно - Вы в курсе, что Библия написана только в XVI веке в Венеции? Или прям уверены в её страшенной древности, от Моисея? А русские летописи, на которые Вы ссылаетесь, читали? Историю их знаете?
Отвечаю честно - что Библия написана много позже описываемых событий, я знал всегда. Как и летописи (любые!). Знаю я и то, что ваши знания основаны на сопоставлении информации из разных источников. Включая и наших противников. Знаю я также и то, что каждый излагает историю так, как ему выгодно. Что наши историки, что чужие.


Поэтому у меня нет никаких оснований доверять своим историкам меньше, чем чужим.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Библия - это СОБРАНИЕ различных текстов, написанных в разное время разными авторами. И говорить, что она написана в 16 веке в Венеции - такой же бред, как говорить, что вся она написана Моисеем.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьУ меня есть знания. А у Вас - нет
Сергей Павлович, когда же вы наконец поймёте, что знания, которыми вы так гордитесь, уже не имеют никакого значения в споре?


Благодаря великому американскому изобретению Интернет любые знания можно получить легким прикосновением к экрану.

И поэтому на первое место выходят не знания (то есть информация, как таковая), а собственные мысли, суждения и действия человека на основе этой информации.

Поэтому такие мелкие детали, как "написание Библии только в 16 веке в Венеции" сути дела не меняют никак. Ибо это никак не отменяет истинности заповедей Божиих и законов человеческой морали, которые на ней основаны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 13:27:25Библия - это СОБРАНИЕ различных текстов, написанных в разное время разными авторами. И говорить, что она написана в 16 веке в Венеции - такой же бред, как говорить, что вся она написана Моисеем.
То, что она собрание, видно уже из названия. Вот до издания в Венеции никакой Библии не существовало. Литераторы собрали кусочки мифов, переводя часто неправильно, многое додумали своё, приукрасили, заменили непонятное на понятное и разложили по сюжету. Даже близко нет ничего, ни единой строки не коррелирует с какими-то древними текстами. Просто сюжеты, имена взяты. Это примерно, как поэма Заболоцкого о походе князя Игоря. Окромя сюжета и "Русская земля, ты уж за холмом" ничего не совпадает. Собственно и "Слово о полку Игореве" считается подделкой XVIII века.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 13:36:58Сергей Павлович, когда же вы наконец поймёте, что знания, которыми вы так гордитесь, уже не имеют никакого значения в споре?
Конечно, вера - основа всего
Цитата: Павел73 от 17.08.2021 13:36:58Благодаря великому американскому изобретению Интернет любые знания можно получить легким прикосновением к экрану.

Да, сообщения о том, что американцы не летали на Луну примерно в 10 раз превышают сообщения, что летали

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 13:36:58И поэтому на первое место выходят не знания (то есть информация, как таковая), а собственные мысли, суждения и действия человека на основе этой информации.
Совершенно верно. Поэтому я сообщаю не информацию, а собственные мысли. Я ЗНАЮ историю создания, например, Библии. А Вы - нет. Вы не знаете, а верите.
Цитата: Павел73 от 17.08.2021 13:36:58Поэтому такие мелкие детали, как "написание Библии только в 16 веке в Венеции" сути дела не меняют никак. Ибо это никак не отменяет истинности заповедей Божиих и законов человеческой морали, которые на ней основаны.
Без сомнения, это вещи разные. Заповеди Моисея были прописаны и даже высечены в камне задолго до Моисея (который вряд ли и существовал в реале). Не в том порядке, но не в том суть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Гермиона

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 11:54:59
Цитата: undefinedДа не читал ты её. Ты только название прочитал и у тебя началась рвота
Сдерживая приступы тошноты, я её прочитал. Раскол и разжигание межнациональной розни.
наверное после нее у тебя появились регулярные приступы ксенофобии

Павел73

ЦитироватьСобственно и "Слово о полку Игореве" считается подделкой XVIII века.
Так считают некоторые историки. И нашим противникам так же выгодно, чтобы мы с вами так считали. А вот лингвисты и исследователи берестяных грамот так не считают. Или эти грамоты - тоже подделки?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 13:24:04Поэтому у меня нет никаких оснований доверять своим историкам меньше, чем чужим.
Да-да, вопрос в вере. А я вот не доверял никому. И главное - не делил на своих и чужих
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьСовершенно верно. Поэтому я сообщаю не информацию, а собственные мысли. Я ЗНАЮ историю создания, например, Библии. А Вы - нет. Вы не знаете, а верите.
Так и вы - верите. Вы верите тем источникам информации, которые есть у вас. Знать же, как создавалась Библия, вы не можете в принципе, так как в Венеции в те времена не жили, в работе над ней не участвовали, даже свечку не держали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 17.08.2021 12:52:04Это в обычной войне в стан врага попасть непросто, СМЕРШ у всех имеется. А в гражданской войне свой среди чужих и чужой среди своих - самое обычное дело.
Это откуда такие уверенные выводы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!