Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

azvoz

Матрос Потемкина, [07.03.2022 22:49] Одесса.

ЦитироватьИ вот ещё про заложников. Закрылся, пишут, транзитный проезд через мост в Затоке. 
Кто же его закрыл? Не новый ли губернатор?

Закрыть сейчас транзитный проезд через мост - это отрезать бегущих от войны одесситов от наиболее удобных переходов на границе с Молдавией. Волонтёры местные, которые туда возят, из Одессы на КПП, несколько дней подряд уже всем советуют, едьте чуток южнее, там меньше людей и проще переходить границу. Но нет. Теперь все поедут через Маяки, можно представить, какая там толпа соберется. А если и там отрежут, то уже всё, нормальной дороги на выезд одесситам не будет.

Таким образом, националисты действительно удерживают мирное население в качестве живого щита. Чем больше будет мирных вокруг, тем спокойнее этим айдаровцам будет в оккупированной Одессе. Пока что они действуют не самым открытым образом, но я думаю, что по мере приближения фронта могут перейти к откровенным репрессиям.

azvoz

Цитировать❗️Премьер Болгарии Кирид Петков: Болгария может запросить исключения из Евросоюза, если новые санкции ЕС будут включать запрет на импорт нефти и газа из России.

Виктор Левашов

#27822
Как в советской передаче "Что? Где? Когда?" -- музыкальная пауза.
Просматривал на Ю-тубе украинские новостные каналы и случайно наткнулся на хорошую песню:

Эх... Не получается... Агитация идёт.
Вставил пробел между : и //
Убрать пробел -- и будет песня.

https: //www.youtube.com/watch?v=gw2nclcoFNE

pkl

Цитата: Старый от 07.03.2022 22:28:31Для нас нет. Мы можем сохраниться в виде сателлита США. Типа как Польша.
Нет. После всего произошедшего нас ждёт судьба Югославии:
ЦитироватьДоктринальная основа
В соответствии с этой оценкой и концепцией администрация президента Байдена продолжает линию демократического интервенционизма американских неоконсерваторов, в рамках которой мир четко делится на два блока: демократический и авторитарный, возглавляемый Россией и Китаем. Эта доктрина лежит в основе американской внешней политики, что стало понятно после недавнего Саммита за демократию. Теперь ее не скрывают и, более того, даже открыто декларируют.
Несомненно, Россия и Китай, а также все государства, которые американские и европейские политики называют недостаточно демократичными и считают авторитарными, выделены в категорию врагов Запада и свободного мира. Против них, их интересов и стратегических целей ведется непрерывная война. Конечно, исключение составляют защищенные авторитарные режимы и партнеры Запада, а нередко и финансовые спонсоры политических элит по обе стороны Атлантики. Я имею в виду Саудовскую Аравию и нефтяные монархии Персидского залива.
Мы помним, как в прошлом американские политики и их европейские союзники поступали с государствами и режимами, которые они называли недемократическими и авторитарными. Поэтому не остается сомнений, что финальная цель заключается в их уничтожении. И Россию, и Китай Запад считает авторитарным государством. Москва не сомневается, что США, если бы им представилась возможность, поступили бы с Россией так же, как с Ираком, Сирией или Ливией. США разожгли бы в России внутренние конфликты для развала государства. Так называемая арабская весна и ее революции, которые переросли в гражданские войны и привели к уничтожению целых арабских государств, раскрыла подлинную цель американского демократического интервенционизма и методы американских и европейских так называемых поборников демократии.
Как США и их европейские союзники разваливают целые государства, стало понятно в последние десятилетия, когда перед нами пронеслась целая череда запланированных и хорошо реализованных мощных ударов по внутренней структуре государства и были вскрыты все их внутренние противоречия, в том числе политические, религиозные, этнические, клановые и даже племенные.
Постпутинская эра



Поэтому, говоря упрощенно, сейчас все действия Запада в отношении России нацелены на то, на что надеются западные стратеги, то есть на события после ухода Путина.До тех пор нужно терпеливо ждать и усиливать давление, а также захватывать позиции для эффективного удара в нужный момент, когда сменится власть. Тогда удастся преумножить негативные последствия ухода нынешнего политического руководства. Следующий "слабый царь", если он появится из-за долгое время подавляемого недовольства внутри российского общества и возможного разочарования из-за смены внешней политики или очередного унижения России в какой-то форме, потенциально мог бы под внешним влиянием спровоцировать взрыв внутри России.
Этого и ждут — постпутинской эры, но до тех пор войну с российским противником приходится вести в разных формах, напрягая все силы. Ключевым моментом для России станет смена руководства. Она или выживет и окрепнет, или будет разделена минимум на десять, если не более частей, которые уже не будут представлять никакой угрозы для имперских аппетитов иностранных держав.
https://inosmi.ru/20220208/voyna-252919238.html
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 07.03.2022 22:44:20О каких границах речь? О линии разграничения? Это будет просто катастрофа.
Украина не согласится. Да и Крым отдать - вряд ли
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Feol

Пересмотрел фильм "Письма мёртвого человека". Как никогда в тему. Надеюсь, совсем уж до этого не дойдёт. Там есть и позитивный вариант, закинутый учёным при анализе сейсмограмм.
Дичайший случай! Дичайший!

hlynin

Цитата: Iv-v от 07.03.2022 22:57:36Экс-посол расчехлился по полной программе. 
А что не так? Экс-посол пообещал Вам жить - разве этого мало? Блин, даже в отпуск ездить... В Тегеран!

И лежать на солнцепёке
Щуря глаз на Тегеран
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Feol от 07.03.2022 23:22:40Пересмотрел фильм "Письма мёртвого человека". Как никогда в тему. Надеюсь, совсем уж до этого не дойдёт.
Вы молодец. Как было бы здорово, если бы это перечитали все. Особенно те, кто близко от всяких там кнопок
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 22:51:49
Цитата: pkl от 07.03.2022 22:44:20О каких границах речь? О линии разграничения? Это будет просто катастрофа.
Ну да, короче, то что в фиолетовом цвете.
И никакая это не катастрофа, вы сравните реляции и официальные отчеты за первые пару дней, и нынешние.

Победой же будет если удастся быстро договориться на официальное признание Крыма частью РФ, и сделать Донецк и Луганск неким «регионом Украины со специальными автономными правами», статусом там русского языка как официально второго государственного, и т.п. 
Это не победа, это провал. После всего, что уже случилось. Санкции то не снимут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 07.03.2022 22:17:46
Цитата: Inti от 07.03.2022 18:25:47хе-хе. уж для производства ядерных зарядов у нас электроника точно есть своя. Может на уровне калькуляторов или даже ламп - но точно есть. так моя интуиция подсказывает 8) Да и делать особо ничего уже не надо - готового добра полно, чуток больше чем у Штатов.
Я читал, на Булаве стоит импортная электроника.
Читал секретную документацию?

A. Gamov

Цитата: azvoz от 07.03.2022 22:55:55
Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 22:44:25
Цитата: azvoz от 07.03.2022 22:40:09
Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 22:14:32Предсказание: следующей уступкой после убирания «денацификации» будет предложение урезать границы ДНР и ЛНР до тех, которые были объявлены 21 февраля.
Пари 100 баксов?
Нее. Объясню: то, что это будет (отдельно или как часть какого-то «пакета предложений») я не сомневаюсь, но кто их знает, они могут зайти в следующем раунде с чего-то другого, скажем, с убирания «демилитаризации».
 Тогда чисто формально я проиграю.
Ну давай тогда по сроку - если эта уступка со стороны РФ (предложение урезать границы ДНР и ЛНР до тех, которые были по факту на 21 февраля.) будет в течении 6 месяцев - то я проиграл.
Если не будет такого или укры согласятся подписать договор без этой уступки от РФ , то проиграл ты.
Тогда ты не проигрываешь, если перед этим со стороны РФ будут какие то другие уступки
(как ты опасаешься).
По рукам. 
Пари действует до 23:59 по Мск, 7 сентября 2022 года. 
Платеж или в USD переводом на пейпал, или рублями РФ на счет в Сбере по биржевому курсу «продажа USD» на закрытие в тот же день, который указан на rbc.ru
Если означенная «уступка в переговорах» происходит раньше, то пари заканчивается в тот же день, и проигравший платит в течении 24 часов, на тех же условиях.

pkl

Цитата: Iv-v от 07.03.2022 22:57:36Экс-посол расчехлился по полной программе.
Как это работало дипломатом?
А что он такого сказал? Это их официальная политика. С чего бы он должен высказываться по-иному?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 07.03.2022 23:11:10Следующий "слабый царь", если он появится из-за долгое время подавляемого недовольства внутри российского общества и возможного разочарования из-за смены внешней политики или очередного унижения России в какой-то форме, потенциально мог бы под внешним влиянием спровоцировать взрыв внутри России.
Этого и ждут -- постпутинской эры, но до тех пор войну с российским противником приходится вести в разных формах, напрягая все силы. Ключевым моментом для России станет смена руководства. Она или выживет и окрепнет, или будет разделена минимум на десять, если не более частей, которые уже не будут представлять никакой угрозы для имперских аппетитов иностранных держав.
Вот поэтому Z-операция важна для России не меньше чем для украины. Под это дело наконец-то вычистят всех про-западников, сепаратистов и прочих пакостников которые даже ПОТЕНЦИАЛЬНО могут способствовать развалу в будущем. Немножко жалко будет распрощаться со всякими юмористами вроде Урганта, Галкина и прочих Масляковых - но ПОРА уже, посмеялись и довольно, серьёзные времена наступают.

A. Gamov

Цитата: pkl от 07.03.2022 23:31:41
Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 22:51:49
Цитата: pkl от 07.03.2022 22:44:20О каких границах речь? О линии разграничения? Это будет просто катастрофа.
Ну да, короче, то что в фиолетовом цвете.
И никакая это не катастрофа, вы сравните реляции и официальные отчеты за первые пару дней, и нынешние.

Победой же будет если удастся быстро договориться на официальное признание Крыма частью РФ, и сделать Донецк и Луганск неким «регионом Украины со специальными автономными правами», статусом там русского языка как официально второго государственного, и т.п.
Это не победа, это провал. После всего, что уже случилось. Санкции то не снимут.
Санкции тоже будут предметом переговоров, но уже с участием тех, кто их вводил.
Равно как и размер контрибуций, выплаты пострадавшим напрямую и беженцам, урегулирование формата судопроизводства по военным преступлениям, и т.д.

Я думаю, что это всё ещё можно будет «продать» населению РФ. Лавров, Симоньян и Соловьев объяснят народу в чем тут польза, и «как мы, на самом деле, этого и хотели, по очень хитрому плану».

Собственно, реально упрутся до последнего лишь с Крымом, чтобы признали его частью РФ, и со снятием санкций. Для Украины в этом есть своя выгода, ибо тогда конфликт исчерпан, будет заключён мирный договор, после которого можно спокойно вступать в ЕС и НАТО. Помощи им сейчас, конечно, идёт до черта, и у народа явно есть решимость воевать сколько потребуется, но до каких пор можно тянуть позиционную или полупартизанскую войну? Так что я думаю, что нынешние требования украинской делегации о возврате всего (Крыма, ДНР, ЛНР, свобода выбора альянсов в будущем) тоже будут меняться в сторону консенсуса.

pkl

Цитата: Inti от 07.03.2022 23:34:28
Цитата: pkl от 07.03.2022 22:17:46
Цитата: Inti от 07.03.2022 18:25:47хе-хе. уж для производства ядерных зарядов у нас электроника точно есть своя. Может на уровне калькуляторов или даже ламп - но точно есть. так моя интуиция подсказывает 8) Да и делать особо ничего уже не надо - готового добра полно, чуток больше чем у Штатов.
Я читал, на Булаве стоит импортная электроника.
Читал секретную документацию?
Не, в интернете.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 23:53:56Я думаю, что это всё ещё можно будет «продать» населению РФ. Лавров, Симоньян и Соловьев объяснят народу в чем тут польза, и «как мы, на самом деле, этого и хотели, по очень хитрому плану».
А я не думаю. Таланта не хватит. Даже если Запад не потребует голов на блюде - это политические трупы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 23:53:56
Цитата: pkl от 07.03.2022 23:31:41
Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 22:51:49
Цитата: pkl от 07.03.2022 22:44:20О каких границах речь? О линии разграничения? Это будет просто катастрофа.
Ну да, короче, то что в фиолетовом цвете.
И никакая это не катастрофа, вы сравните реляции и официальные отчеты за первые пару дней, и нынешние.

Победой же будет если удастся быстро договориться на официальное признание Крыма частью РФ, и сделать Донецк и Луганск неким «регионом Украины со специальными автономными правами», статусом там русского языка как официально второго государственного, и т.п.
Это не победа, это провал. После всего, что уже случилось. Санкции то не снимут.
Санкции тоже будут предметом переговоров, но уже с участием тех, кто их вводил.
Равно как и размер контрибуций, выплаты пострадавшим напрямую и беженцам, урегулирование формата судопроизводства по военным преступлениям, и т.д.

Я думаю, что это всё ещё можно будет «продать» населению РФ. Лавров, Симоньян и Соловьев объяснят народу в чем тут польза, и «как мы, на самом деле, этого и хотели, по очень хитрому плану».
Короче, ещё один трибунал по бывшей Югославии. Нереально. Не надо уж людей совсем за идиотов держать. Тем более, если предложат платить всякие контрибуции и репарации. Да и смысл? Экономика разрушена санкциями. Накладывать ещё и репарации... не, не пойдут. Даже более того. Вас история веймарской Германии ничему не научила?
ЦитироватьСобственно, реально упрутся до последнего лишь с Крымом, чтобы признали его частью РФ, и со снятием санкций. Для Украины в этом есть своя выгода, ибо тогда конфликт исчерпан, будет заключён мирный договор, после которого можно спокойно вступать в ЕС и НАТО.
Так это уже не просто поражение, это национальная катастрофа, т.к. следующим этапом расширения ЕС и НАТО будет уже включение в их состав России. На условиях победителей, разумеется.
ЦитироватьПомощи им сейчас, конечно, идёт до черта, и у народа явно есть решимость воевать сколько потребуется, но до каких пор можно тянуть позиционную или полупартизанскую войну? Так что я думаю, что нынешние требования украинской делегации о возврате всего (Крыма, ДНР, ЛНР, свобода выбора альянсов в будущем) тоже будут меняться в сторону консенсуса.
Да, в этом вопрос: кто сдастся раньше. Япония уже. Да и Америка дала слабину. Что до требований, так Зеленский уже согласен признать и Крым, и ДНР с ЛНР, но только в старых границах, а нам надо, чтобы по административным.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

#27837
Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 22:14:32
Цитата: pkl от 07.03.2022 22:08:08
Цитата: azvoz от 07.03.2022 16:40:19
Цитата: undefinedРоссия заявила Украине, что может прекратить спецоперацию в соседней стране "в любой момент". Но для этого Киев должен выполнить условия Москвы.

Как сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью агентству Reuters, Киев, в частности, должен внести поправки в Конституцию и отказаться от претензий на вступление в "какой-либо блок". Также Украина должна признать Крым российским, а ДНР и ЛНР - независимыми государствами.
Если это и есть условия рады которых вся каша заварена, то эти повара , в лучшем для них случае, должны работать на лесоповале.
А если они и на эти условия не согласятся?
Предсказание: следующей уступкой после убирания «денацификации» будет предложение урезать границы ДНР и ЛНР до тех, которые были объявлены 21 февраля. 
Зачем постить ложные картинки? Ложь в слове "аннексировала".

Суровый Патриот

Украина должна была стать ядерным Пакистаном для России?
ЦитироватьИмперия курильщика
Украина-Россия // Пакистан-Индия.

Обсуждали с Игорем Димитриевым почему версия, что Украина собиралась создать своё ядерное оружие, при всей конспирологичности, очень похожа на правду.

Во-первых потому, что Украина за последние 5 лет фактически стала территорией под протекторатом Великобритании.

А во-вторых, потому что Британия уже поступала так. Напомню, что в в 1947 году, когда Индия получила независимость, британцы не отдали ей всю территорию, создав на севере государство-доминион Пакистан, которое официально находилось под протекторатом Великобритании до 1951 года, а после неофициально. Пакистанские спецслужбы фактически были отделом британских вплоть до недавнего времени, когда их сильно почистили, видимо, в угоду Китаю.

Британцы создали Анти-Индию для того, чтобы ограничить потенциал Индии этим противостоянием.

А чтобы противостояние было вечным без возможности победы одной из сторон они приложили максимум усилий по получению Пакисаном ядерного оружия, о наличии которого он объявил, кстати не так давно, в 1998 году.

Почему Британия?

Потому что создатель пакистанской ядерной программы Абдул Кадыр Хан, который прожил в Европе десятилетия, до создания программы работал в британской компании URENCO, занимающейся обогащением урана для использования в качестве топлива на АЭС.

Потому что ядерная программа Пакистана началась со строительства Канадой, глава которой Королева Великобритании, АЭС в Карачи.

Потому что именно британские ученые нашли большие залежи урана в провинции Пенджаб.

Что интересно в ядерной программе Индии британцы тоже имели ключевое участие.

А теперь представьте, что Украина бы обзавелась ядерным арсеналом, чтобы это значило для России? Это бы значило бы не вмешательство в ситуацию на Донбасе.

Украинская армия без поддержки России захватила бы Донбасс, а РФ бы не могла вмешаться.

Как бы это повлияло на политические процессы в самой России?
Этноцид русских на Украине тотально повлиял бы на русских в России.

Это был бы конец. 100%.
Я - видел вас, я полон вами,
Всех ваших свойств не перечесть,
Миры, которые не с нами,
Миры, которые не здесь !..

A. Gamov

#27839
Цитата: mihalchuk от 08.03.2022 00:09:29Зачем постить ложные картинки? Ложь в слове "аннексировала".

Чтобы проехать тему, официально говорю что я это не поддерживаю, и сделано было непреднамеренно.
Эта просто хорошая картинка со всеми возможными границами днр/лнр, которые и обсуждались в комментарии.

картинку удалил. это не хорошая схема границ, это платное размещение на российской площадке текста "аннексирован".