Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

azvoz

ЦитироватьБлинкен: в случае смерти Зеленского 
США признают президентом нынешнего спикера Рады Стефанчука

(https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/03/6/7135374/)
Какие молодцы

Veganin

Цитата: Inti от 07.03.2022 11:32:40Китай заинтересован в том чтобы Россия не распалась.
Абсолютно не согласен.


"На Украине нацизма нет".
Это для Хлынина и других адептов отсутствия нацизма на Украине.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

azvoz

Цитата: hlynin от 07.03.2022 17:38:18Мосты меж Приднестровьем и Украиной взорваны
взорваны украми

azvoz

Цитировать❗️Правительство РФ планирует отменить требование наличия публикаций в зарубежных изданиях при выполнении федеральных проектов, программ, госзаданий на научные исследования, сообщили в аппарате вице-премьера Чернышенко.

Он уже поручил Минобрнауки оперативно внедрить собственную систему оценки эффективности научных исследований.

hlynin

Цитата: Veganin от 07.03.2022 17:43:55"На Украине нацизма нет".
Это для Хлынина и других адептов отсутствия нацизма на Украине.
Хуже нацизма я не знаю ничего. А Вы просто не знаете, что такое нацизм.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Цитата: azvoz от 07.03.2022 17:50:17
Цитировать❗️Правительство РФ планирует отменить требование наличия публикаций в зарубежных изданиях при выполнении федеральных проектов, программ, госзаданий на научные исследования, сообщили в аппарате вице-премьера Чернышенко.
Он уже поручил Минобрнауки оперативно внедрить собственную систему оценки эффективности научных исследований.
DiZed порадуется ? :)

A. Gamov

Цитата: hlynin от 07.03.2022 17:38:18
Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 17:01:09А кто ведёт боевые действия со стороны Молдовы?
Никто. Там 3000 российских войск, но очень боеспособных. Мосты меж Приднестровьем и Украиной взорваны
Так они же там как находятся как миротворческий контингент, разве нет?
Их участие в Спецоперации на территории Украины является нарушением всех мыслимых правил ООН.

A. Gamov

"прекратить операцию в любой момент"
Песков: РФ готова прекратить операцию в любой момент при выполнении требований Киевом.

"Они должны сделать поправки в свою конституцию, в соответствии с которыми Украина отвергнет любую цель войти в любой блок. Мы также говорили по поводу того, что они должны признать, что Крым - российская территория, и что они должны признать Донецк и Луганск в качестве независимых государств. И это все. Это может остановиться в любой момент", - заявил Песков в комментариях агентству [Reuters], которое опубликовало материал на английском языке.

========================================

Комментарий Антона Воробьева:

1. Это значительный шаг, кажется первая серьезная попытка Москвы спасти лицо и выйти из конфликта.

2. Обратите особое внимание, что куда-то пропала "денацификация". РФ уже не против, чтобы "нацисты" остались у власти, лишь бы признали Крым/Донецк/Луганск и прописали в конституции, что не пойдут в НАТО. Про Донецк/Луганск не сказано, в каких границах, но конечно попробуют требовать в границах областей.

3. Пересказ в российском источнике - я цитировал ТАСС - пропускает следующее предложение в интервью Рейтерс: ""We really are finishing the demilitarisation of Ukraine. We will finish it. But the main thing is that Ukraine ceases its military action. They should stop their military action and then no one will shoot," he said." Требование в первую очередь перестать сопротивляться, конечно, безумно и торпедирует все остальное, но не факт, что всерьез подразумевается, может, просто как "мостик" к предыдущей риторике Путина.

4. Я ожидаю, что если украинская сторона пойдет в сторону такого соглашения, Россия также будет настаивать на отмене санкций Западом в том или ином виде.

5. Мне кажется, что у Зеленского нет сейчас мандата от народа пойти на соглашение в таком виде. Не уверен, хорошо это или плохо, но по-моему согласия не будет.

Lunatik-k

#27708
Facebook исчез из России, 99% граждан России даже не заметили потери.
Если бы нам не сообщили про FaceBook по ТВ, то я бы и не узнал о свершившемся факте.
Газпром частично обложили санкциями, 99 % граждан Европы ощутили своё величие на себе.
И это ещё не зима.

Продолжайте уроды, дуракам закон не писан.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Iv-v

ЦитироватьИ российские и украинские СМИ пишут, что самолёт с Януковичем сел в Минске

Я представляю лица украинской делегации, если Фёдорович явится на переговоры

...
Сам Янукович, на первый взгляд, давно уже политический неликвид и вряд ли украинская сторона захочет его присутствия на переговорах. Он сейчас не авторитет вообще, сомнительная фигура. Но разыграть хотя бы в части обсуждения карту с временным правительством, задача которого будет завершить войну, остановить раскол страны и запрет «радикализма», то есть зачистка нацбатов - было бы интересным.

В теории он может представлять Украину. Его полномочия досрочно в порядке предусмотренном конституции не прекращались. Захват власти был? Был Значит, и все дальнейшие "выборы" , проведённые ко всему не на всей территории страны, были ни о чем. Законноизбранный президент, Он формально власть не передавал, а народ Украины его выбрал. Он не складывал полномочия, обязательные процедуры импичмента проигнорированы, была грубейшим образом нарушена Украинская конституция.
73!

Reader

Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 17:57:47Так они же там как находятся как миротворческий контингент, разве нет?
Их участие в Спецоперации на территории Украины является нарушением всех мыслимых правил ООН.
Все "мыслимые правила ООН" уже лет 30 как неактуальны. Вы не знали ?

Inti

Цитата: hlynin от 07.03.2022 13:20:02
Цитата: pkl от 07.03.2022 12:27:40Я считаю, что надо было ограничиться признанием ЛНР и ДНР, может быть даже в пределах тогда контролируемой территории и, возможно, ракетными ударами.
гуманизм так и прёт. Но ракетные удары-то хоть с ЯО? А то как-то не впечатляет.

Предупреждаю: минимум половина моих постов стирается. Интересно, у других - тоже? Или все такие пушистые и неприкасаемые?
Возможно для вашего же блага? Представить что там написано несложно. Но в данное время это и неуместно и даже может стать неприятным для вас лично в реале. Если вы конечно и впрямь из России печатаете.

hlynin

Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 17:57:47Так они же там как находятся как миротворческий контингент, разве нет?
Их участие в Спецоперации на территории Украины является нарушением всех мыслимых правил ООН.
Нет. ООН запретила пребывание их там. Это просто оперативная часть, наподобие тем, что есть в Сирии. Мосты взорвали украинцы. Они всерьёз опасаются атаки оттуда. Там немало и местных вояк. И немало чего есть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Reader от 07.03.2022 18:08:45Все "мыслимые правила ООН" уже лет 30 как неактуальны. Вы не знали ?
Это у Вас в мозгах неактуальность
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

A. Gamov

Цитата: Reader от 07.03.2022 18:08:45
Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 17:57:47Так они же там как находятся как миротворческий контингент, разве нет?
Их участие в Спецоперации на территории Украины является нарушением всех мыслимых правил ООН.
Все "мыслимые правила ООН" уже лет 30 как неактуальны. Вы не знали ?
Мы сейчас конкретно про российский миротворческий контингент в Молдове. Его непосредственное участие в боевых действиях на территории Украины будет означать, что Республика Молдова тоже является активным участником этого конфликта?

A. Gamov

Цитата: Inti от 07.03.2022 18:13:38
Цитата: hlynin от 07.03.2022 13:20:02
Цитата: pkl от 07.03.2022 12:27:40Я считаю, что надо было ограничиться признанием ЛНР и ДНР, может быть даже в пределах тогда контролируемой территории и, возможно, ракетными ударами.
гуманизм так и прёт. Но ракетные удары-то хоть с ЯО? А то как-то не впечатляет.

Предупреждаю: минимум половина моих постов стирается. Интересно, у других - тоже? Или все такие пушистые и неприкасаемые?
Возможно для вашего же блага? Представить что там написано несложно. Но в данное время это и неуместно и даже может стать неприятным для вас лично в реале. Если вы конечно и впрямь из России печатаете.
А вы, по моему, из США печатаете сами?

Inti

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:44:20
Цитата: Inti от 07.03.2022 13:12:39
Цитата: pkl от 07.03.2022 13:08:48Начинать надо было со взятия контроля над системой теле- и радиовещания. И интернетом.
Да ладно, зачем разрушать. Пускай пользуются когда электричество будет. Но давать его надо так чтобы они в первую очередь бросались набирать ржавую воду а не смотрели телевизор.
Я не говорил, что надо разрушать. Я говорил, что надо взять под контроль и пустить трансляцию российских каналов. Соответственно, и электричество отключать нельзя, тем более что это военное преступление.
Вопрос только в том как можно захватить телецентр не захватывая город. Отключение электричества военное преступление? Крыму укры эл. отключали, и воду тоже, и на Западе никто никаких преступлений не заметил.

Reader

Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 18:16:37Мы сейчас конкретно про российский миротворческий контингент в Молдове. Его непосредственное участие в боевых действиях на территории Украины будет означать, что Республика Молдова тоже является активным участником этого конфликта?
ПМР - не Молдавия. Года с 1992-го.

A. Gamov

Цитата: Reader от 07.03.2022 18:22:00
Цитата: A. Gamov от 07.03.2022 18:16:37Мы сейчас конкретно про российский миротворческий контингент в Молдове. Его непосредственное участие в боевых действиях на территории Украины будет означать, что Республика Молдова тоже является активным участником этого конфликта?
ПМР - не Молдавия. Года с 1992-го.
«Согласно административно-территориальному делению Молдавии, бо́льшая часть территории, контролируемой ПМР, входит в состав Республики Молдова как автономное территориальное образование, другая часть входит в состав Молдавии как муниципий Бендеры. Часть заявленной территории ПМР контролируется Молдавией.»

Inti

Цитата: pkl от 07.03.2022 13:48:06
Цитата: Inti от 07.03.2022 13:14:05
Цитата: pkl от 07.03.2022 13:11:52
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:32:40
Цитата: pkl от 07.03.2022 11:23:31Тут проблема другая: я всерьёз опасаюсь, что США и Китай сговорятся за нашей спиной.
О чём? Китаю нужен наш нефтегаз который идёт аж с Арктики. Китай заинтересован в том чтобы Россия не распалась. Китайцы понимают что США могут им обрубить морские пути. Особенно если что с Тайванем. А они Тайвань хотят - и если заберут то вся надежда на поставки из России. Есть конечно вариант дворцового переворота в Китае, там есть фракция ориентированная на США... но думаю что это очень маловероятно, в последние годы Си им неслабо крылышки подрезал.
Я говорю о возможном разделе России. Если раздел будет по Уральскому хребту, то нефтегазовые потоки в Китай не пострадают. Ну и не забываем Казахстан и Среднюю Азию.
Делить по Уралу чем? Ядерным оружием?
Не знаю, как это будет выглядеть. Может, и по ливийскому сценарию. Всё зависит от того, сумеем ли мы наладить производство своей электроники /без электроники невозможно сделать ни ядерный заряд, ни средство его доставки/. Если не сможем, то задача удушения России становится сравнительно простой.
хе-хе. уж для производства ядерных зарядов у нас электроника точно есть своя. Может на уровне калькуляторов или даже ламп - но точно есть. так моя интуиция подсказывает 8) Да и делать особо ничего уже не надо - готового добра полно, чуток больше чем у Штатов.