Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azvoz

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 07.03.2022 11:08:36
Цитата: azvoz от 07.03.2022 10:39:39Потому что операция не подготовлена и начата впопыхах по приказу извне.

Вот не поверю, что не была подготовлена! Вы хоть заметили, что вертолеты везде летают, хотя радиус у них не большой. А бронетранспортеры они что, из местных АЗС заправляются? А колоны движутся невзирая на взорванные мосты, по наведенным саперами мостам. А связь как работает? А местоположение как отслеживается. Нет! Без подготовки это невозможно!
Из контекста же понятно что не подготовлена как следует, так как начата впопыхах - приказ извне.

Veganin

ЦитироватьА заметили? Когда шла "российско-украинская война", Зеленский со свитой частенько бывал "на фронте".

Бесконечные "селфи с передка", "забота о личном составе"...

Подметил Юрий Шевченко, бывший командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового, 4-й бригады НМ ЛНР.

"Как только началась Z-операция - как ветром сдуло. Ни единого "выезда". Калачом не заманишь. Ужасающе мелок. Ужасающе", - подводит итог офицер.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

azvoz

ЦитироватьПоявились кадры ночного удара по Николаеву

Был поражен склад боеприпасов, которые сдетонировали при разлете.

Старый

Цитата: Inti от 07.03.2022 11:01:55
Цитата: Старый от 07.03.2022 10:56:21
Цитата: Inti от 07.03.2022 10:40:21Почти год назад - Подоляка довольно таки точно всё описал
Что он описал? Что наступление остановится через три дня не взяв ни один крупный город?
На хрена их брать? Я честно говоря удивлён тем что вообще войска ввели. Надо было просто отключить электричество по всей стране и ждать пока не принесут ключи от Киева.
Вопрос был: что и насколько точно Подлюка описал? И?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Но подчеркиваю, 
главная причина косяков не отсутствие должной подготовленности военной операции,
а абсолютно никчемная и вредительская информационно-политическая составляющая.

azvoz

ХАРЬКОВ НАШ, [07.03.2022 11:03]

ЦитироватьСейчас из Харькова продолжает постреливать артиллерия. Много повреждений, разрушений; на Жуках - после авиаударов, на Алексеевке - после пальбы украинской артиллерии и РСЗО. Группировка украинских войск в Харькове очень велика, артиллерии в избытке, к каждой позиции придана ПВО. Если раньше мы писали, что перспективы у Харькова незавидные, то сейчас правильнее сказать, что этих перспектив нет.

Старый

Цитата: azvoz от 07.03.2022 11:20:27Группировка украинских войск в Харькове очень велика, артиллерии в избытке, к каждой позиции придана ПВО.
Надо же какие детали выяснились на второй неделе войны...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

ЦитироватьТайвань в конце концов «вернется в объятия Родины»
— Глава МИД Китая Ван И

Inti

Цитата: azvoz от 07.03.2022 11:08:24
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:01:55
Цитата: Старый от 07.03.2022 10:56:21
Цитата: Inti от 07.03.2022 10:40:21Почти год назад - Подоляка довольно таки точно всё описал
Что он описал? Что наступление остановится через три дня не взяв ни один крупный город?
На хрена их брать? Я честно говоря удивлён тем что вообще войска ввели. Надо было просто отключить электричество по всей стране и ждать пока не принесут ключи от Киева.
Не перебарщиваете с юмором?
Ну просто представьте себе такой сценарий. Причём не надо бомбить ни одну электростанцию и даже трансформаторы, достаточно делать то что делали американцы в югославии - устраивать короткие замыкания. Причём давать возможность чинить раз в неделю,чтобы люди могли узнать новости - например о том что с ними это будет происходить до тех пор пока колонны ВСУ не пойдут сдаваться в Россию своим ходом. И сколько месяцев в таком режиме украина продержалась бы? Само собой при таком варианте надо было бы уничтожить всю укроавиацию и ПВО - но это всё делается без ввода войск.
А сейчас гибнут наши парни, а киевляне в это время сидят на интернете, у них в домах тепло и есть вода - в таких условиях они все патриоты. Посмотрели бы на них через неделю без электричества.

pkl

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 07.03.2022 01:44:38
Цитата: pkl от 07.03.2022 01:26:41Конспирология ещё та, но...
Это не конспирология.
Цитата: Inti от 07.03.2022 01:55:03
Цитата: pkl от 07.03.2022 01:26:41Так может быть, весь смысл этой войны - подрубить экономику Европы нашими руками. Ну и нас ослабить.
Это какбы очевидно. У американцев на самом деле с экономикой ж-па, живут неплохо но наращивая долги. Вся промышленность переехала в Китай. Америка большая страна с большими природными ресурсами - много газа и даже много нефти, правда всю легкодобываемую уже выкачали - но осталась труднодобываемая - которую можно продавать если повысятся мировые цены. И сжиженный газ можно продавать в Европу если обрезать поставки по трубам из России. Т.е. войнушка на Украине экономике США - ОЧЕНЬ выгодна. Плюс можно втюхать НАТО кучу американского оружия которое тоже немалых миллиардов стоит. Сплошной профит.
Так что получается на данный момент? Нас опять втянули в мировую войну, которая опять идёт в основном на нашей земле нашей кровью. Основные участники пока держатся в тени, таская нашими руками каштаны из огня.
ЦитироватьГолубая мечта - если эта войнушка развалит Россию. Тогда Штаты китайцам смогут наступить на горло - обрезав нефтегаз из нашей Арктики - и обрезав им поставки морем. У китайцев тогда по их расчётам наступит ж-па и гос. переворот. Одна проблема - и Си и Путин всё это прекрасно понимают.
Тут проблема другая: я всерьёз опасаюсь, что США и Китай сговорятся за нашей спиной.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azvoz

ЦитироватьВидео работы наших Су-35С

pkl

Цитата: Feol от 07.03.2022 02:35:31Я полагаю, что мировая финансовая элита запланировала управляемый сброс долларового пузыря.
Т.е. те, кто сейчас лихорадочно скупают баксы, в конечном счёте остаются ни с чем?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: Старый от 07.03.2022 11:13:53
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:01:55
Цитата: Старый от 07.03.2022 10:56:21
Цитата: Inti от 07.03.2022 10:40:21Почти год назад - Подоляка довольно таки точно всё описал
Что он описал? Что наступление остановится через три дня не взяв ни один крупный город?
На хрена их брать? Я честно говоря удивлён тем что вообще войска ввели. Надо было просто отключить электричество по всей стране и ждать пока не принесут ключи от Киева.
Вопрос был: что и насколько точно Подлюка описал? И?
Довольно таки точно на мой взгляд. Я о карте у него за спиной если что.

azvoz

Повёрнутые на Z войне 🇷🇺, [07.03.2022 15:22]

ЦитироватьНапоминем, что на 7  марта мы получили (лишь) одно видео объективного контроля от конторы Конашенкова. 
Это был удар искандерами по базе ВСУ.

Над всем остальном висит гриф "совершенно секретно".
отмазки от справедливой критики отсутствия свидетельств успешных ударов.

pkl

Цитата: Feol от 07.03.2022 02:52:26По мне, так это может повлиять на единство, либо раздел нынешней Украины в будущем. Если такое трагическое событие произойдет. Сил, заинтересованных в устранении Зелинского столько, что об этом не говорил уже только ленивый.
Я думаю, раздел Украины неизбежен. Собственно, он уже произошёл.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Inti от 07.03.2022 06:32:07
Да, это сильно вдохновляет. Что мы не совсем одни.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azvoz

Цитата: Inti от 07.03.2022 11:25:51
Цитата: Старый от 07.03.2022 11:13:53Вопрос был: что и насколько точно Подлюка описал? И?
Довольно таки точно на мой взгляд. Я о карте у него за спиной если что.
Таких карт за последний год - тыщи.
И на всех приблизительно одно и тоже.

azvoz

ЦитироватьВот такие сообщения массово приходят жителям населенных пунктов в Черниговской и Сумской областях. Людей призывают не покидать города и пугают тем, что в ином случае российские войска захватят их в плен и будут использовать в качестве «живого щита».

Киевские власти делают все возможное для срыва эвакуации. Им выгоднее всего держать население в заложниках, оттягивать штурм городов и позже показывать в СМИ картинку с убитыми гражданскими. Их жизнями украинские политики жертвуют очень легко.
#Сумы #Чернигов



hlynin

Цитата: pkl от 07.03.2022 11:23:31Тут проблема другая: я всерьёз опасаюсь, что США и Китай сговорятся за нашей спиной.
не сговорятся, а договорятся. Ничто не сплачивает так мир, как общая опасность.

тик ток ушёл из России? Это китайская сеть?
Когда появятся санкции на всех, кто сотрудничает с Россией, последние дураки предпочтут сохранить свои деньги
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Ещё раз:
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:25:51
Цитата: Старый от 07.03.2022 11:13:53
Цитата: Inti от 07.03.2022 11:01:55
Цитата: Старый от 07.03.2022 10:56:21
Цитата: Inti от 07.03.2022 10:40:21Почти год назад - Подоляка довольно таки точно всё описал
Что он описал? Что наступление остановится через три дня не взяв ни один крупный город?
На хрена их брать? Я честно говоря удивлён тем что вообще войска ввели. Надо было просто отключить электричество по всей стране и ждать пока не принесут ключи от Киева.
Вопрос был: что и насколько точно Подлюка описал? И?
Довольно таки точно на мой взгляд. Я о карте у него за спиной если что.
Что он описал? Что наступление остановится через три дня не взяв ни один крупный город?
Описал он это или нет? А что он "довольно точно" описал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер