Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

AKr

Цитата: nonconvex от 06.03.2022 17:30:10
Цитата: AKr от 06.03.2022 17:19:47Мало того, что он спутал платформу с приложением,
То есть AutoCad - это платформа, а Kompas - приложение? Ну поясните тогда, в чем разница, может и вправду ошибаюсь.
"для кого-то и кобыла - невеста"

ЦитироватьAutoCAD® — это программное обеспечение автоматизированного проектирования (САПР), с помощью которого ...
https://www.autodesk.ru/products/autocad/overview

ЦитироватьСистема трехмерного моделирования КОМПАС-3D  ....
https://kompas.ru/kompas-3d/about/

Цитировать«Ко́мпас» — семейство систем автоматизированного проектирования,...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81_(%D0%A1%D0%90%D0%9F%D0%A0)

azvoz

ЦитироватьПо аэропорту Винницы выпустили восемь ракет, он полностью уничтожен 
— Зеленский.

azvoz

#27362
Lobaev Z, [06.03.2022 17:58]

Цитата: undefinedВ украинском Нововолынске (Волынская область)
после избиений прохожих умер привязанный к столбу мужчина.

Бандеровский ИГИЛ должен быть разрушен!
ЦитироватьВозрожденная украинскими нацистами средневековая традиция позорных столбов уже привела к трагедии. Один из избитых и примотанных пищевой пленкой к дереву скончался. Был он мародером или просто не разделял мнение украинских рогулей – про это уже не узнать.

Хотя почему не узнать? Случился инцидент в Нововолынске, а это Волынская область – запад Украины. Российских солдат там пока нет, город под контролем ВСУ, следовательно они поддерживают порядок и вряд ли там  должны быть мародеры. Так что скорее всего второй вариант. Увы.



Reader

Цитата: A. Gamov от 06.03.2022 17:53:25Ээээ.... Как и все здесь, чтобы можно было следить за ходом операции. Брифинги же для этого показывают.
Я не сноб, телевизор у меня работает иногда. По 1 каналу и России - за спинами ведущих карта появляется периодически. Лично мне этого достаточно

pkl

Цитата: nonconvex от 06.03.2022 17:53:42Там был разговор о фирме Аutodesk, которая запретила использование своих продуктов в России, на что и был дан ответ, что есть аналоги. А так -да, конечно, лучше чтобы все было свое, начиная от железа.
Я имел в виду, что нужно всё своё, начиная с железа и ОС.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 06.03.2022 17:25:47Конечно, никому и в голову не пришло наказывать жителей Харькова и Киева за то, что они не подняли восстание против немецких оккупантов. Целились то в фашистов!
Ну так не обижайтесь, если кто-то промахнётся. Если будете живым, хоть и нецелым, будет время обдумать про степень вины и ответственности. Вы не наказаны. Радуйтесь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

A. Gamov

Цитата: Reader от 06.03.2022 18:02:32
Цитата: A. Gamov от 06.03.2022 17:53:25Ээээ.... Как и все здесь, чтобы можно было следить за ходом операции. Брифинги же для этого показывают.
Я не сноб, телевизор у меня работает иногда. По 1 каналу и России - за спинами ведущих карта появляется периодически. Лично мне этого достаточно
У меня нет телевизора, может ещё у кого-то тоже нет. Да и не всегда можно успеть рассмотреть, за спинами ведущих.

И потом, к постам с картами можно же будет возвращаться, сравнивать динамику, и развитие всей спецоперации. Azvoz и inti в первые дни какие-то карты репостили из ТГ, но потом перестали. Вот я и спросил, - может имеет смысл каждый вечер публиковать обновленную карту?

hlynin

Цитата: pkl от 06.03.2022 17:33:30
Цитата: undefinedОбсуждать сорт мыла?
Не знаю. Возможно о послевоенном устройстве Украины
Но это уже второй вопрос. А сорт мыла - первый
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

🇷🇺 Майор и Генерал 🌍, [06.03.2022]

ЦитироватьПопытка бегства из Украины, перевоплотившись в женщину.

25 видов гендера, которые мы заслужили



azvoz

МИД ПМР, [04.03.2022 15:37]

Цитировать⚡️ Заявление МИД ПМР в связи с обращением РМ о вступлении в ЕС

Расцениваем подачу руководством Республики Молдова заявки на членство в Европейском союзе как геополитическое решение, ведущее к изменению международных границ и сфер влияния в региональном пространстве и кардинально меняющее обстоятельства окончательного урегулирования молдо-приднестровских отношений.

С пониманием относимся к решению руководства соседней республики.

Между тем подача РМ заявки на вступление в ЕC в условиях многолетнего неурегулированного конфликта между Приднестровьем и Молдовой, без учета мнения и вне рамок консультаций с приднестровской стороной, при полном игнорировании обсуждения данного вопроса в существующих переговорных форматах, включая международную площадку «Постоянного совещания...», ставит окончательную точку в процессе урегулирования, требующую срочного международно-правового оформления. 

❗️В сложившихся новых обстоятельствах, в том числе созданных действиями руководства Молдовы, призываем молдавскую сторону приступить к диалогу с Приднестровьем с целью окончательного цивилизованного урегулирования взаимоотношений на основе мирного добрососедского существования двух независимых государств путем подписания всеобъемлющего межгосударственного договора.

Полный текст (http://mid.gospmr.org/ru/node/8924)

azvoz

ЦитироватьГубернатор Николаевской области Ким подтвердил, что сегодня в районе Песков было сбито еще 2 самолета ВВС Украины.

azvoz

Сolonelcassad, [06.03.2022]

Цитата: undefinedНа 2021-й год официально, помимо прочего в ВВС Украины числилось:

истребители Су-27 ( 26 машин) и Миг-29 (16),
ударная авиация представлена бомбардировщиками Су-24 (12) и штурмовиками Су-25 (13 машин).

azvoz

"..Я, нацист!..".
А вырастившие тебя коммуняцкие этнолибералы усираются и доказывают с пеной у рта что ты не нацист.

A. Gamov

Цитата: azvoz от 06.03.2022 18:23:17Сolonelcassad, [06.03.2022]

Цитата: undefinedНа 2021-й год официально, помимо прочего в ВВС Украины числилось:

истребители Су-27 ( 26 машин) и Миг-29 (16),
ударная авиация представлена бомбардировщиками Су-24 (12) и штурмовиками Су-25 (13 машин).
Из них, я так понимаю, 113 уже уничтожено, согласно брифингу? с 2:24 на видео:


azvoz

Цитата: A. Gamov от 06.03.2022 18:29:59
Цитата: azvoz от 06.03.2022 18:23:17Сolonelcassad, [06.03.2022]

Цитата: undefinedНа 2021-й год официально, помимо прочего в ВВС Украины числилось:

истребители Су-27 ( 26 машин) и Миг-29 (16),
ударная авиация представлена бомбардировщиками Су-24 (12) и штурмовиками Су-25 (13 машин).
Из них, я так понимаю, 113 уже уничтожено, согласно брифингу? с 2:24 на видео:
youtu.be/SoEXHakeg58
Есть еще ВТА, малая авиация, учебная, вертолеты.

nonconvex

Цитата: azvoz от 06.03.2022 18:33:38
Цитата: A. Gamov от 06.03.2022 18:29:59
Цитата: azvoz от 06.03.2022 18:23:17Сolonelcassad, [06.03.2022]

Цитата: undefinedНа 2021-й год официально, помимо прочего в ВВС Украины числилось:

истребители Су-27 ( 26 машин) и Миг-29 (16),
ударная авиация представлена бомбардировщиками Су-24 (12) и штурмовиками Су-25 (13 машин).
Из них, я так понимаю, 113 уже уничтожено, согласно брифингу? с 2:24 на видео:
youtu.be/SoEXHakeg58
Есть еще ВТА, малая авиация, учебная, вертолеты.
+беспилотники.

azvoz

ЦитироватьМО РФ заявляет, что практически вся боеспособная авиация ВВС Украины на 6 марта уничтожена.

Попытки использовать аэродромы других стран для использования оставшихся самолетов ВВС Украины будут трактоваться как вовлечение этой страны в боевые действия на Украине.

A. Gamov

Цитата: nonconvex от 06.03.2022 18:37:11
Цитата: azvoz от 06.03.2022 18:33:38
Цитата: A. Gamov от 06.03.2022 18:29:59
Цитата: azvoz от 06.03.2022 18:23:17Сolonelcassad, [06.03.2022]

Цитата: undefinedНа 2021-й год официально, помимо прочего в ВВС Украины числилось:

истребители Су-27 ( 26 машин) и Миг-29 (16),
ударная авиация представлена бомбардировщиками Су-24 (12) и штурмовиками Су-25 (13 машин).
Из них, я так понимаю, 113 уже уничтожено, согласно брифингу? с 2:24 на видео:
youtu.be/SoEXHakeg58
Есть еще ВТА, малая авиация, учебная, вертолеты.
+беспилотники.
Только сегодня 6 штук сбили, да ещё и за все предыдущие дни сколько? Байкатаров было же 6 всего, по состоянию на начало операции?
Ну и про беспилотники Конашенков на брифингах МО говорит отдельно, и счет им идет тоже отдельно.

azvoz

Цитата: undefinedМО РФ — вскрыты факты экстренной зачистки Киевским режимом
следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Минобороны США, сотрудники украинских биолабораторий предоставили документы об уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы и сибирской язвы.

Iv-v

Цитировать
  • 6 марта 2022, 10:04


О том, что у Запада осталось в России.

Запертые в России: сколько иностранцы вложили в РФ
Свернуть

Друзья, обещал рассказать о том, сколько иностранных инвестиций заблокировано в России.

К сожалению, данные обновляются не очень часто, и самая свежая информация — это состояние на 01.10.2021:

Данные ЦБ РФ

$1 180 млрд — таков был объем иностранных инвестиций на 01.10.2021 (к 28.02.2022, я думаю, успели вывести несколько десятков млрд $):
$679 млрд — владение бизнесом
$392 млрд — всевозможные виды долгов: облигации, займы, торговые авансы
$71 млрд — наличная валюта, депозиты, страховые и пенсионные программы
$25 млрд — специальные права заимствования (это инструмент МВФ, к инвестициям со стороны бизнеса это отнести нельзя)
$13 млрд — прочие инвестиции, к которым я отнес производные и кредиторскую задолженность

В целом, можно говорить о том, что сейчас в России заперто по крайней мере $1 трлн иностранных вложений. И если бы не были введены заградительные меры по пресечению бегства капитала, нас вполне могла бы ожидать девальвация рубля не меньше, чем в 98-м.

Так что, если кто не понял, для нас с вами все обошлось в крайне легкой форме по сравнению с тем, что могло бы быть:)

73!