Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:23:13и коммуняки и нацисты инструменты в руках одной и той же гадящей персоны.
Мировой закулисы?  :o ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 06.03.2022 16:06:23Там где не было угрозы прихода к власти коммунистов фашистам не дали поднять голову.
Это не так. Такой угрозы не было нигде. В Германии сложилась особая обстановка - коммунисты и нацисты вместе валили государство. А оно расстреливало и тех и этих. А они порой заключали союзы против правительства.

Вообще фашисты побеждали только там, где был харезматический лидер с задатками диктатора
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Feol

Цитата: Старый от 06.03.2022 16:24:30
Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:23:13и коммуняки и нацисты инструменты в руках одной и той же гадящей персоны.
Мировой закулисы?  :o ??? ::) :-[ :-\
Какого она пола?
Дичайший случай! Дичайший!

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.03.2022 16:13:26Старый, по этой логике получается, что не будь коммунистов, не было бы и нацистов. А не будь нацистов, не было бы и Второй Мировой Войны. Следовательно, во всём виноваты коммунисты.
она была бы непременно. Совершенно безразлично, что было бы запалом - троцкисты, нацисты, анархисты, террористы... Войну начали бы сталинисты, превращая её в мировую. Но нацисты оказались неожиданно не запальником, а самим снарядом и планы пошли иначе.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

Цитата: Старый от 06.03.2022 16:24:30
Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:23:13и коммуняки и нацисты инструменты в руках одной и той же гадящей персоны.
Мировой закулисы?  :o ??? ::) :-[ :-\
Судя твоему "типа ехидному" замечанию ты считаешь, что они от сырости заводятся?
Да и твоя "закулиса" представляет собой не только хозяев "нацистов" и "коммуняк".
Там много разных зверюшек. И они между собой постоянно грызутся - когда тихо, а когда и громко.

Iv-v

Цитата: azvoz от 06.03.2022 13:10:48
Цитата: undefinedРоссийские теннисты Даниил Медведев (первая ракетка мира) и Карен Хачанов убрали изображение российского флага из описания в своих аккаунтах Instagram.
ЦитироватьРоссийский гимнаст вышел на награждение на этапе КМ с буквой Z на груди

Кадр: Federazione Ginnastica d'Italia / Youtube

Российский гимнаст Куляк нанес на форму букву Z и вышел на награждение на этапе КМ

Российский гимнаст Иван Куляк нанес на форму букву Z перед церемонией награждения на этапе Кубка мира в Катаре. Об этом сообщает РИА Новости.
С этим символом на груди спортсмен получил бронзовую медаль, завоеванную в упражнениях на параллельных брусьях. Победу в соревнованиях одержал украинец Илья Ковтун, второе место занял представитель Казахстана Милад Карими.
Тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала, что поступок Куляка стал ответом на многочисленные провокации со стороны украинцев по ходу турнира. «Потому что мы молчим, а они говорят ложь, наговаривают на нас активно. Нас просят не провоцировать, а они не останавливаются. Нельзя так дальше жить», — добавила Родионенко.
73!

Tagir2000



Кстати, туда 1,5 года назад прилетала НАТОвская авиация
https://vezha.ua/do-aeroportu-vinnytsya-prybula-viy-skova-aviatsiya-nato/

Старый

Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:31:17Судя твоему "типа ехидному" замечанию ты считаешь, что они от сырости заводятся?
Я считаю что в результате классовой борьбы. А по твоему мнению от чего они заводятся?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

ЦитироватьЕвгений Пригожин:

«Оказывается, дед канцлера Германии Олафа Шольца был генерал-лейтенантом войск СС и лично участвовал в казнях евреев на территориях Польши и нынешней Украины.
73!

Iv-v

ЦитироватьСША описали схемы легального обхода санкций при торговле нефтью из России. Подсанкционным банкам предложено обслуживать нефтегазовые сделки в долларах через посредников в других странах.

Если компания покупает нефть у российского поставщика, она сможет перевести ему долларовый платеж через неподсанкционный банк в третьей стране, выступающий в качестве разрешенного посредника, приводит пример Минфин США. Таким образом, подсанкционный банк сможет получать комиссионные от российского продавца за такие сделки, сказал РБК бывший старший советник подразделения по санкциям Минфина США OFAC Брайан О'Тул.
Почему, интересно, от продавца, а не от покупателя?
73!

azvoz

#27330
Цитата: Старый от 06.03.2022 16:37:02
Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:31:17Судя твоему "типа ехидному" замечанию ты считаешь, что они от сырости заводятся?
Я считаю что в результате классовой борьбы. А по твоему мнению от чего они заводятся?
Можно рассуждать в любых терминах, даже в столь милых твоему ностальгическому разуму "классах".
Но сколько этих классов?
Упоминаемых учителями твоего детства "пролетариев" и "буржуазии"  слишком мало что бы обозначить
мало-мальски правдоподобную картину. И эта упрощенная схема была вброшена намеренно в середине 19 века.
Кем? Наиболее правдоподобный вариант - аристократами Англии, через своего агента Ф.Энгельса который в качестве литературного негра (что забавно "мавр" реальное  дружеское прозвище Маркса) держал К.Маркса. Причем Энгельс держал его на очень коротком финансовом поводке - постоянно удерживал зарплату, пока тот не напишет очередной требуемый опус.

Замечу -в качестве журналистов и мыслителей что Энгельс что Маркс (чуть менее) были реальными величинами. Хотя само собой их предложения по обустройству общества изначально спорны.
В отличии от последовавших убогих коммуняк - жалких шестерок иностранных спецслужб, дураков и садистов.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

azvoz

"Калибр" летит на аэродром 456-й смешанной авиачасти Украины в Виннице

Старый

Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:52:37Но сколько этих классов?
Гдето так два-три.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:52:37Упоминаемых учителями твоего детства "пролетариев" и "буржуазии"  слишком мало что бы обозначить
мало-мальски правдоподобную картину.
Вобще то два - самое то. Третий портит идеальную картину. 


Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:52:37И эта упрощенная схема была вброшена намеренно в середине 19 века.
Кем? Наиболее правдоподобный вариант - аристократами Англии, через своего агента Ф.Энгельса который в качестве литературного раба держал К.Маркса. Причем Энгельс держал его на очень коротком финансовом поводке - постоянно удерживал зарплату, пока тот не напишет очередной требуемый опус.
Я так и знал что это заговор мировой закулисы... :( 

 Давай уточним: "аристократы Англии" - это кто? Не английская финансовая олигархия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: Старый от 06.03.2022 17:01:55
Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:52:37Но сколько этих классов?
Гдето так два-три.
Герберт Уэллс на вопрос что смущает его в теории Маркса ответил(пишу по памяти) :
" Я в принципе не против классовой теории. Но почему классов так мало? Даже мой скудный социальный опыт позволяет мне насчитать минимум сотню классов."

azvoz

Цитата: Старый от 06.03.2022 17:05:31
Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:52:37И эта упрощенная схема была вброшена намеренно в середине 19 века.
Кем? Наиболее правдоподобный вариант - аристократами Англии, через своего агента Ф.Энгельса который в качестве литературного раба держал К.Маркса. Причем Энгельс держал его на очень коротком финансовом поводке - постоянно удерживал зарплату, пока тот не напишет очередной требуемый опус.
Я так и знал что это заговор мировой закулисы... :(
То есть по твоей смешной схеме "мировая закулиса" тождественна "аристократам Англии" ?

azvoz

Старый, я ж тебе написал - схему политико-экономических процессов можно описать в любых терминах,
в том числе и в "классах" но этих классов гораздо больше чем тобой упомянутых.
Цитата: Старый от 06.03.2022 17:01:55
Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:52:37Но сколько этих классов?
Гдето так два-три.
И да  - один из этих многочисленных классов - английская аристократия.
Но она не единственный игрок "классовой" борьбы (раз уж в этих терминах) и не единственный участник, столь милой твоему сердцу, "мировой закулисы".

Старый

Цитата: azvoz от 06.03.2022 17:07:40
Цитата: Старый от 06.03.2022 17:01:55
Цитата: azvoz от 06.03.2022 16:52:37Но сколько этих классов?
Гдето так два-три.
Герберт Уэллс на вопрос что смущает его в теории Маркса ответил(пишу по памяти) :
" Я в принципе не против классовой теории. Но почему классов так мало? Даже мой скудный социальный опыт позволяет мне насчитать минимум сотню классов."
Уэллс был просто в этой области не спец.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: azvoz от 06.03.2022 17:17:00И да  - один из этих многочисленных классов - английская аристократия.
Но она не единственный игрок "классовой"(раз уж в этих терминах) борьбы и не единственный участник, столь милой твоему сердцу, "мировой закулисы".
Это кривляния.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер