Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.08.2021 20:16:54
Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:40:09А какие тут могут быть новые идеи? "Грабь награбленное!"?
Что-то у Вас с новыми идеями плоховато. Даю подсказку. Смотрим на страны, где жить лучше, чем у нас, и берём с них пример. Метод определения этих стран очень простой. Это страны, в которые россияне охотно мигрируют, а оттуда к нам, напротив, не мигрируют.
Это какие например?
Цитировать
Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:40:09Так это мы тоже проходили.
И ещё раз пройдём, я в этом не сомневаюсь. Перестройка 2.0, распад на независимые субъекты 2.0, передел собственности 2.0. Хотя насчёт собственности это будет уже 3.0, если считать 2017. Или - 4.0, если учесть, что передел в верхах начался уже сейчас.
А с чего бы распадаться? Какие Вы видите предпосылки?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 04.08.2021 21:25:33Не принадлежит. Вашехи личные представления - ваши личные проблемы. В двадцатый безнадежный раз: не нравится - чемодан, вокзал, Россия. Пляжик и лесок придется оставить на месте.
Не получится. Очень может быть, что от Украины ещё что-нибудь отвалится вместе с пляжиком и лесом.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Гермиона от 04.08.2021 21:43:33

Чубайс предупредил российские власти, что в течение ближайшего десятилетия произойдет глобальная смена мировых элит из-за новой технологической революции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо Чубайса с предложением собрать конфиденциальный семинар для обсуждения этой проблемы.
Да, великий прогнозист. ::)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Гермиона от 05.08.2021 00:49:22А я хочу, чтоб в мой Донецк вернулась Украина, чтоб перестали прикрывать Крым Донецком. Чтоб за Крым наконец то  ответили по мужски, а не стоя за спинами
Мечтайте лучше о терраформировании Марса.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.08.2021 08:13:56А вот украинцы, свергавшие Януковича, на иностранное вмешательство не рассчитывали. Почувствуйте разницу.
Хм...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 05.08.2021 08:58:52А потом завоевала обратно? Ты это так видишь? А нахер нам Чечня?
Кстати, о Чечне. Сейчас на примере Афганистана мы можем посмотреть на действенность идеи "вывести войска и отгородиться стеной".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.08.2021 16:07:58Я ничего не путаю. Как раз переход от плановой к рыночной прошёл на удивление гладко. Простые советские люди, привыкшие получать получку 5-го и 20-го вне зависимости от количества и качества своего труда, после короткого шока внезапно открыли у себя массу неожиданных талантов. В том числе - к бизнесу. И страна начала выходить на нормальную цивилизованную траекторию. А вот с середины нулевых начался откат назад, причём в последнее время - с ускорением. И финал тут будет гарантированный - примерно такой же, как у СССР (с поправками, разумеется - поскольку История любит повторяться, но никогда не повторяется в точности).
Если всё так замечательно, страна начала выходить на цивилизованную траекторию, то почему с середины нулевых начался откат назад? Где страна споткнулась?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 18:25:24Вот кстати ещё одна глупость нашего политического и военного руководства.

Зачем нашей армии надо изучать статью Путина о так называемом "братстве" и "единстве" русского и украинского народов? Для чего? Чтобы деморализовать армию? Чтобы в решающий момент рука дрогнула?
Вот кстати да. Тут согласен. А если вооружённый конфликт, то что тогда?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: AlexCherny от 06.08.2021 06:40:49просто идиот.
не тебе судить украинцев.
потому что такие рабы, как ты, в принципе не могут что-либо вещать о свободе.
Нет никакой ненависти, совсем нет. 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 06.08.2021 07:18:57Во-вторых, единственное, чему нужно учиться у Запада - это организации Системы. То, что называется "демократия западного образца". Россия и СССР всю дорогу импортировали с Запада конкретные научно-технологические и культурные достижения. И всю дорогу пребывали в отстающих. А надо было импортировать Систему, которая обеспечивает упомянутые достижения.
А почему именно западного образца? И что конкретно Вы понимает под "демократией западного образца"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 06.08.2021 08:40:37
Цитата: Павел73 от 06.08.2021 08:15:42Демократию западного образца мы начали пытаться строить с конца 80-х. В гробу я видал такую жизнь, которая у нас началась вскоре после этого, и продолжалась больше десяти лет.
А вот у поляков получилось. И у других стран бывшего соц.лагеря получилось. Знаете, почему? Потому, что они не убоялись неизбежных трудностей переходного периода, и не повернули взад. 
Что Вы знаете про Польшу вообще? Вы хоть в курсе, что это мононациональная католическая страна, где запрещены аборты:
https://www.bbc.com/russian/features-54650911
И что там были протесты против реформы судебной системы? Нюансы мне не известны, как я понимаю, протестовали против фактического подчинения судебной системы исполнительной.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 06.08.2021 09:45:49
Цитата: Сергей Хижняк от 06.08.2021 08:40:37Это примерно как человек, переходя вброд реку и уже приблизившись к противоположному берегу, убоялся промоченных ног и повернул обратно. 8)
Да просто почуяли, что демократия опасна. Лично для клана, захватившего власть
Да ничего подобного. Я напрягся, ещё когда генерал А. Лебедь набрал голоса. А уже с конца 90-х в прессе вовсю обсуждали возможность установления в стране военной диктатуры. Чуть-чуть промахнулись.

На самом деле, ничего особого тут нету, просто мы повторяем путь Испании и Португалии с лагом в 80 - 90 лет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 06.08.2021 10:27:10А какое отношение это имеет к отсутствию условий для предпринимательства? Условия как раз были очень даже ничего. По сравнению с нынешними - просто небо и земля ( Напоминаю для Паши - речь об УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. Которых сейчас в РФ всё меньше и меньше. И все опять скатывается к госкапитализму)
О чём ты!? Уже скатились. Как госкорпорации сделали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 06.08.2021 10:49:17
Цитата: Павел73 от 06.08.2021 08:51:41А у нас разразилась гражданская война и нечего стало жрать.
Врёте. Никакой гражданской войны не было. Был короткий передел власти между Верховным Советом и президентом в 1993, который на гражданскую войну ну никак не тянет. И была антитеррористическая операция в Чечне - которая тоже никак не тянет на гражданскую войну, хотя бы потому, что население всей Чечни меньше, чем население города Новосибирска. 8)


И насчёт "нечего жрать" тоже врёте. Был очень короткий период, когда действительно не хватало жратвы местного производства - но в этот период России оказали гуманитарную помощь вражеские западные демократии. Ножки Буша, НАТОвские пайки... А насчёт возможности купить еду - я помню только 1 (один) день, когда у нас реально хватило лишь на хлеб и молоко. Это было аккурат 1 мая. Я тогда сказал - на 9 мая мы будем пить хорошее вино и кушать бутерброды с красной икрой. После чего изготовил серию украшений из поделочных камней (на тот момент - из пещерного оникса, с другими камнями банально не умел работать, да и алмазного инструмента не имел), сдал по демпинговым ценам в художественный салон-магазин, и на 9 мая мы уже пили хорошее вино и кушали бутерброды с красной икрой. 8)
Видите ли, в чём дело, проблема 90-х в том, что большинство населения от них проиграло. Ну или сочли себя проигравшими. Особенно гос. служащие, особенно силовики, которые остались буквально без средств к существованию. К сожалению, далеко не все умеют делать украшения из поделочных камней. И это оказалось решающим. Добавьте к этому национальное унижение. + сама идея демократии по результатам выборов 1996 г. /на которых, похоже, победил всё-таки Г.А. Зюганов/ оказалась дискредитирована. В общем, уже с середины 90-х приход к власти кого-то, похожего на В.В. Путина оказался неизбежным.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 06.08.2021 11:05:26Может, дело не в демократии, а в том, что был "...убийственный переход от плановой экономики к рыночной. Именно он оказался сильнейшим ударом по экономике"?!

Или кто-то думает, что слом общественно-политического и экономического уклада может пройти безболезненно? Именно либералы, оказавшиеся тогда у власти, и вынесли на себе все катастрофические последствия того перелома, и попрекать их в плохой жизни тогда - это просто тупизм.
Я думаю, главная причина провала реформ 90-х в том, что абсолютное большинство людей было абсолютно  не готово к тому, что их ждёт. Включая самих реформаторов. Так что португало-испанский сценарий был неизбежен.

Кстати, примерно то же самое сейчас происходит в Афганистане. С местными вариациями, само собой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 14.08.2021 17:47:19Я напрягся, ещё когда генерал А. Лебедь набрал голоса.
Поэтому его судьба не удивительна
Но он был демократ, хоть и военный демократ. У него была харизма, репутация, но вот поддержали бы его военные... Не уверен.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: cross-track от 06.08.2021 11:12:26Это мышление каких веков?!
А когда у нас стали строить засечные черты?

Кстати, похоже, что про транспортную теорему товарищу Министру не ведомо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 14.08.2021 19:17:19Кстати, примерно то же самое сейчас происходит в Афганистане. С местными вариациями, само собой.
нет. Это Восток. Причём сильно религиозно-исламский восток. Средневековье в социальном смысле
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: hlynin от 06.08.2021 12:55:20Численность населения - не главное. Поляки считают свою страну "самой маленькой державой". У неё богатая история и замечательная культура. По территории она почти как объединённая Германия, а население - не намного меньше, чем у Англии, Франции и пр. Хорошая экономика. Доход больше, чем в России.
Если и больше, то ненамного:


Собственно, эта карта отлично показывает цену ориентации на Запад: живут так же, как и мы. :-[
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 14.08.2021 19:17:19Я думаю, главная причина провала реформ 90-х в том, что абсолютное большинство людей было абсолютно  не готово к тому, что их ждёт
Я не вижу никакого провала. Стали жить хуже, да. Дп и то - материально. Всего лишь лет на 10 максимум. А шли в это болото 70 лет. И ещё несколько лет топтались на месте. Не погибли - уже прекрасно.

Но меня больше интересовала свобода, чем колбаса
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;