Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

azvoz

Zадумов и "Русский Интерес", [04.03.2022]

Цитата: undefined...идут вбросы про раздел Украины на натовскую и российскую зоны влияния.

Например, ридовка этим занимается.

Мол, в Румынии стягиваются войска НАТО к границе и американские генералы приехали, Украина запросила помощь НАТО, в Госдуме закон о миротворческих силах РФ.

Так же закидывается бюджет на продвижение идеи раздела Украины и отделения Галичины.

Крайне интересная история.

Я бы понимал, если это было на фоне поражения русского оружия, так нет, наши идут очень хорошо. Всё по плану.

Думаю, это сознательный саботаж части кремлевских башень плана полного захвата всей территории Украины. Прощупывают реакцию на этот "мирный вариант", а потом будут докладывать, что общественность настаивает.

Если им поддаться, то будущие обстрелы одной части Украины - другой, будут прикрывать войска НАТО, а мы будем балансировать на грани ядерной войны.

8 лет мы в этом гнилом компромиссе жили, кто-то хочет его увековечить.

#ДаПобеде

Veganin

Цитата: tdz от 04.03.2022 12:57:06
Цитата: Беркут от 04.03.2022 12:55:32AMD и Intel прекращают поставки в связи с санкциями.
угу, но ходили слухи что пока только в серверном сегменте. видимо под корень
Процы, и не только их, продаваны убрали сами, чтобы потом получить навар.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

azvoz

Цитата: Feol от 04.03.2022 13:27:39Во время ВОВ был жуткий эпизод в станице отца где-то на севере от Ростова на Дону. Когда пришли немцы, они стали предлагать записаться всем желающим в какие-то пособники рейха. К сожалению, формально не знаю, как это называлось. Случилось так, что записались 2 девочки 14 лет. Немецкий чиновник отчитался, что завербовал двух агентов на территории врага. Когда наши начали наступать, немцы драпали так быстро, что их порядок вдруг исчез. Наши захватили штаб и увидели, что в селе есть 2 пособника рейха.
Девочек вывели за овраг и застрелили. Отчитались об уничтожении двух агентов врага на нашей территории.
Это были не "наши", а коммуняцкие комиссары - дедушки сегодняшних этнолибералов.

тавот

Цитата: Inti от 04.03.2022 13:06:53Может хоть что-то можно будет купить на АлиЭкспресс?
Наши верные союзники по борьбе с Западом уже в полтора раза взвинтили рублёвые цены на Али. У кого завалялись доллары, евро, юани - примут с радостью.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

sychbird

Цитата: Inti от 04.03.2022 08:10:37Сказать честно - США своей цели таки добились и думаю их советологи сейчас вполне удовлетворённо потирают ручонки. Так довести до войны одну часть СССР против другой - они мечтали всю жизнь. Немало вложили в этот процесс бабла - но оно для них явно окупилось.
Вывод: такие процессы надо душить в зародыше. В 2014-м Стрелков был прав. А Путин ошибся.
Это с какой горы смотреть! :D
Вот в ноябре на штатских выборах одна часть амеров пойдет с винчестерами на другую,  и кто будет потирать ручонки? ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

azvoz

ЦитироватьВрач знакомый поделился наблюдением по выступлению Зеленского. Почему тот так выглядел и говорил.

Это синдром отмены. Кокаина больше нет. Комику тяжко. Накинул грамм 200 коньячку и записал интервью.

Опухшее лицо, плывущая речь, странные жесты. Оно самое.

А мои источники подтверждают. Кокаин закончился, кокаина нет. Комик грустит.

azvoz

Цитировать⚡️ЦБ РФ понизил курс доллара на 5 марта до 105,81 руб., курс евро — до 116,53 руб.

тавот

Цитата: azvoz от 04.03.2022 13:48:48
Цитата: undefined⚡️ЦБ РФ понизил курс доллара на 5 марта до 105,81 руб., курс евро — до 116,53 руб.
Гуляй - не хочу !  ;D ;D ;D
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

azvoz

Стрелков Игорь Иванович, [04.03.2022]


ЦитироватьОБ УСЛОВИЯХ ОТМЕНЫ САНКЦИЙ

"Ифан-дурак! Сдавайс! Ничифо тепе не бутет! В концлагерь шдут тепя вкусный печенки, тёплый печка и мноко вотка! Зуп даю! Мы никокта не опманывайт!"

В США назвали условия для прекращения санкций против России (https://iz.ru/1300384/2022-03-04/v-ssha-nazvali-usloviia-dlia-prekrashcheniia-sanktcii-protiv-rossii)

azvoz

Стрелков Игорь Иванович, [04.03.2022 11:24]

ЦитироватьНачался 9-й день войны. Надеюсь, что эта цифра все-таки не дойдет до трёхзначной, хотя - наблюдая за ситуацией - исключать полностью такую возможность не могу.
Информации с фронта поступает мало и она очень отрывочная, приходится во многом ориентироваться на официальные сводки МО РФ. "Большие стратегические обзоры" больше писать нет оснований, а "высасывать из пальца" - не привык и не буду. Поэтому коротко о том, что известно:

1. Еще раз извиняюсь за вчерашнее сообщение о занятии нашими войсками Красного Лимана - это не я придумал - вчера меня ввел в заблуждение "генерал-от-болтологии" Конашенков, который заявил вчера:
"... группировка войск Луганской народной республики при огневой поддержке ВС РФ продолжила наступательные действия и вышла на рубеж Красный Лиман — Приволье — северная окраина Северодонецка".

2. Из Харькова информации никакой нет, кроме того ,что в городе и рядом идут ожесточенные бои. Город полностью не окружен и даже не блокирован. Балаклею, о занятии которой отчитались вчера - российские войска заняли еще раньше, возможно - ее просто полностью зачистили на вчерашний день.

3. В ЛНР противник, завершив организованный отвод своих частей на новые рубежи на севере республики, сократил линию фронта и собирается защищаться на новой линии обороны.

4. На юге ДНР - без существенных изменений. Мариуполь плотно блокирован по границам города, занят ряд пригородов и промзон. Штурма не начато (надеюсь ,и не начнется - никакой стратегической необходимости разрушать город в уличных боях и класть в них бойцов - нет. Если только кому-то не "свербит" желание получить ордена и звания, наплевав на жизни людей и на здравый смысл). В Волновахе продолжается зачистка,

5. Под Васильевкой (направление на г.Запорожье) - информации нет. На картах город "закрашен", как контролируемый российскими войсками, но там много что "закрашено".

6. Также нет никакой новой информации о продвижении севернее Николаева и в направлении на Кривой Рог.

7. Неожиданно (для меня) вспыхнули ожесточенные бои в Энергодаре и на территории, прилегающей к Запорожской АЭС. Они связаны то-ли с зачисткой города, то-ли с вылазкой противника, которого российские силы проигнорировали в первые трое суток операции также, как в Сумах, Чернигове и Харькове. Сообщается об попаданиях артиллерийских боеприпасов в один из энергоблоков (не работающий) и пожаре учебного корпуса АЭС. Более ничего толком не известно. Лично мне не понятно - почему в теперь уже глубоком тылу российских войск и на столь важном объекте - не смогли обезпечить надежный контроль за обстановкой. Вероятно, на лицо - все та-же уже не раз отмеченная мной проблема - "удар растопыренными пальцами" в условиях недооценки сил и средств противника и совершенно неправильной оценки оперативной обстановки - привел к нехватке сил и средств ВЕЗДЕ.

8. Новостей с "Киевского фронта" пока также никаких.

9. Комментировать высказывания Р.Кадырова по поводу "за два дня взять все города" - не буду.

тавот

Цитата: azvoz от 04.03.2022 13:52:53Стрелков Игорь Иванович, [04.03.2022 11:24]

Цитата: undefinedНачался 9-й день войны. Надеюсь, что эта цифра все-таки не дойдет до трёхзначной, хотя - наблюдая за ситуацией - исключать полностью такую возможность не могу.
Информации с фронта поступает мало и она очень отрывочная, приходится во многом ориентироваться на официальные сводки МО РФ. "Большие стратегические обзоры" больше писать нет оснований, а "высасывать из пальца" - не привык и не буду. Поэтому коротко о том, что известно:

1. Еще раз извиняюсь за вчерашнее сообщение о занятии нашими войсками Красного Лимана - это не я придумал - вчера меня ввел в заблуждение "генерал-от-болтологии" Конашенков, который заявил вчера:
"... группировка войск Луганской народной республики при огневой поддержке ВС РФ продолжила наступательные действия и вышла на рубеж Красный Лиман — Приволье — северная окраина Северодонецка".

2. Из Харькова информации никакой нет, кроме того ,что в городе и рядом идут ожесточенные бои. Город полностью не окружен и даже не блокирован. Балаклею, о занятии которой отчитались вчера - российские войска заняли еще раньше, возможно - ее просто полностью зачистили на вчерашний день.

3. В ЛНР противник, завершив организованный отвод своих частей на новые рубежи на севере республики, сократил линию фронта и собирается защищаться на новой линии обороны.

4. На юге ДНР - без существенных изменений. Мариуполь плотно блокирован по границам города, занят ряд пригородов и промзон. Штурма не начато (надеюсь ,и не начнется - никакой стратегической необходимости разрушать город в уличных боях и класть в них бойцов - нет. Если только кому-то не "свербит" желание получить ордена и звания, наплевав на жизни людей и на здравый смысл). В Волновахе продолжается зачистка,

5. Под Васильевкой (направление на г.Запорожье) - информации нет. На картах город "закрашен", как контролируемый российскими войсками, но там много что "закрашено".

6. Также нет никакой новой информации о продвижении севернее Николаева и в направлении на Кривой Рог.

7. Неожиданно (для меня) вспыхнули ожесточенные бои в Энергодаре и на территории, прилегающей к Запорожской АЭС. Они связаны то-ли с зачисткой города, то-ли с вылазкой противника, которого российские силы проигнорировали в первые трое суток операции также, как в Сумах, Чернигове и Харькове. Сообщается об попаданиях артиллерийских боеприпасов в один из энергоблоков (не работающий) и пожаре учебного корпуса АЭС. Более ничего толком не известно. Лично мне не понятно - почему в теперь уже глубоком тылу российских войск и на столь важном объекте - не смогли обезпечить надежный контроль за обстановкой. Вероятно, на лицо - все та-же уже не раз отмеченная мной проблема - "удар растопыренными пальцами" в условиях недооценки сил и средств противника и совершенно неправильной оценки оперативной обстановки - привел к нехватке сил и средств ВЕЗДЕ.

8. Новостей с "Киевского фронта" пока также никаких.

9. Комментировать высказывания Р.Кадырова по поводу "за два дня взять все города" - не буду.
Это украинские фейки ! Кто не верит Конашенкову - до 15 лет колонии !  :-X
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

tdz

Цитата: тавот от 04.03.2022 13:50:42Гуляй - не хочу !  ;D ;D ;D
Вы не можете просматривать это вложение.
04.03.22  USD бирж 110.10 EU бирж 125.55  Brent 96.79  USD нал 130.48   EU нал 146.21   USD цб 111.76
так, на память. есть хороший шанс что и это время будет вспоминаться с ностальгией

azvoz

слухи по ЛДНР
Цитата: undefinedС 1 марта на освобождённых от Киевского режима территориях нами будут введены следующие меры поддержки населения.

Случится списание всех долгов по кредитам и займам в банках и микрофинансовых организациях.

Как тела кредита, так и процентов по нему.

С целью ускорения социально-экономического развития региона и облегчения финансового положения населения принято решение о полном списании коммунальных долгов.

А платежи за газ и отопление будут снижены в несколько раз - до внутрироссийских. Перерасчёт прочих тарифов будет произведён с учётом реальной фактической себестоимости при минимальном уровне рентабельности предприятий ЖКХ.

Также вводится освобождение населения и юридических лиц от уплаты налогов на особый период.

Аграрии освобождённых территорий получат доступ на российский рынок сбыта для своей сельхозпродукции, а также помощь в проведении посевной кампании.

azvoz

ЦитироватьРоссийские военные беспилотником "Иноходец" уничтожили командно-наблюдательный пункт батальона "Айдар" в ДНР, сообщает министерство обороны

azvoz

Цитата: undefinedВ Херсонской области больше нет мобильной связи подчиненной Киеву.
ЦитироватьЖители Херсона утверждают, что в городе перестали работать местные операторы мобильной связи Киевстар и Vodafone Ukraine.

azvoz

РОГОZИН, [04.03.2022 12:21]

ЦитироватьТепловоз и установщик, который снимет со старта ракету "Союз-2.1б" с  разгонным блоком «Фрегат» и 36 космическими аппаратами OneWeb, сотрудники космодрома Байконур украсили символами Z и V.
https://disk.yandex.ru/i/UVYKrUtL51EZiw

azvoz

Малек Дудаков, [04.03.2022 12:17]

ЦитироватьИранская сделка вдруг оживает?

На фоне украинского кризиса обостряется ситуация на рынке углеводородов. Стоимость нефти уже подскочила выше $120. Чтобы замедлить стремительный рост цен на энергоносители, западные страны пытаются перезаключить иранскую сделку 
(https://www.wsj.com/articles/u-n-report-shows-iran-has-almost-enough-highly-enriched-uranium-for-a-nuclear-bomb-11646316141), 
разрешив импорт иранской нефти.

Байден в обращении к Конгрессу призвал другие страны выливать нефтяные запасы на рынок - впрочем, кроме США никто этого делать так и не стал. 
Отказываться от импорта нефти и мазута из России США тоже не будут (https://www.breitbart.com/politics/2022/03/03/white-house-opposes-ban-on-russian-oil-imports-urges-world-to-reduce-reliance-on-oil-to-punish-vladimir-putin/). 
Она составляет 7% от всей импортируемой нефти в Америку - причём является тяжёлой. Заменить её может разве что иранская и венесуэльская нефть - но обе страны находятся под санкциями.

И вот теперь США и Евросоюз думают о снятии санкций с Ирана. Новая ядерная сделка имеет довольно мягкие условия для Тегерана. От Ирана лишь требуют, чтобы он имел обогащённый уран в количестве, которое бы не позволяло ему создать ядерное оружие быстрее, чем за шесть месяцев.

Однако на начало 2022 года, по данным самих западных разведок, Иран уже имел порядка 33 кг обогащённого урана. Это в два раза больше, чем у него было в ноябре. Для производства ядерного оружия Ирану требуется около 40 кг урана - то есть этого он может достичь уже в самое ближайшее время.

Остаётся нерешённым и вопрос снятия всех санкций с иранских военных - в частности, с корпуса стражей исламской революции. Здесь США пока не готовы идти на уступки Ирану. Это делает ещё более неочевидной вероятность успешного перезаключения иранской ядерной сделки.

Так или иначе, иранской нефтью не удастся заменить российскую. Нефтяной экспорт из России в три-пять раз превосходит иранский. Но это станет первой попыткой хотя бы частично стабилизировать рынок углеводородов. Впрочем, и в этом случае сценарий роста цен на нефть вплоть до обещанных Трампом $200             (https://www.breitbart.com/clips/2022/03/02/trump-oil-prices-could-go-to-200-per-barrel-theyre-going-unlimited/) остаётся возможным - и он приведёт к болезненному инфляционному шоку для западных стран.

azvoz

Цитировать.. первые свидетельства применения нами высокоточных управляемых реактивных снарядов 9М544/9М549 для РСЗО "Торнадо-С" в ходе операции по демилитаризации Украины. Это останки упавшей после отделения боевых элементов над целью головной части такого реактивного снаряда с блоком системы управления 9Б706 в районе Красноармейска (временно оккупированная Украиной территория ДНР).



Veganin

Цитата: azvoz от 04.03.2022 14:05:12слухи по ЛДНР
Спойлер
Цитата: undefinedС 1 марта на освобождённых от Киевского режима территориях нами будут введены следующие меры поддержки населения.

Случится списание всех долгов по кредитам и займам в банках и микрофинансовых организациях.

Как тела кредита, так и процентов по нему.

С целью ускорения социально-экономического развития региона и облегчения финансового положения населения принято решение о полном списании коммунальных долгов.

А платежи за газ и отопление будут снижены в несколько раз - до внутрироссийских. Перерасчёт прочих тарифов будет произведён с учётом реальной фактической себестоимости при минимальном уровне рентабельности предприятий ЖКХ.

Также вводится освобождение населения и юридических лиц от уплаты налогов на особый период.

Аграрии освобождённых территорий получат доступ на российский рынок сбыта для своей сельхозпродукции, а также помощь в проведении посевной кампании.
[свернуть]
Получается, чтобы тебя освободили от власти ростовщиков, должна прийти российская армия.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

azvoz

Πρῶτο Τρανκοβ, [04.03.2022]

Цитировать..люди совсем с ума посходили, совершенно не умеют существовать в условиях пропаганды. Нет сил читать эти бесконечные самоподдрачивания о том, как всё плохо. Вообще, вот не зря я всегда недолюбливал миллениалов и говорил — «Не дай Бог, война — они сдадут». Пришла война, и они сдали.

Истеричная баба, которая оттаскивает своего мужика во время драки, не понимает, что для противоположной стороны она тоже мишень, и пока она хватает его за руки, сначала прилетит по голове ему, а потом достанется и ей, дуре.

На войне есть всего два правила — горе побеждённым и победителей не судят. 

Какую бы позицию вы ни занимали, шанс на выживание у вас только во втором случае. 

Если БЫ всё шло так, как уже неделю нагнетают соплежуи и гипотетически для нас всё было плохо, их БЫ в финале наказали вместе со всеми. Они почему-то думают, что за пацифики, флажки и картиночки с извинениями им будет снисхождение и прощение. Им уже сто раз прямым текстом дали понять, что НЕ БУДЕТ.

Есть дневники граждан, которые ждали прихода немцев в 1941 и думали, что раз они против советской власти, то при немцах им будет лучше. Но плохо стало всем одинаково, и никакие ВЗГЛЯДЫ никому не зачлись. И так всегда.

Ну, глупцы, трусы и паникёры, что сказать. Беда их в том, что и в ненравящемся им сценарии их ждёт возмездие. После победы с каждого спросят — а ты зачем вот это вот писал? Ты зачем вражескую пропаганду размножал, панику сеял? Ты на что надеялся, на что рассчитывал?

Куда ни кинь, всюду клин им.
Совсем мозгов нет уже, что ли.