Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

тавот

Цитата: azvoz от 02.03.2022 22:13:34А уровень поддержки в российском обществе - гораздо выше ожидаемого.
Ну и где митинги в поддержку президента и его спецоперации ? Антивоенные каждый день по многим городам, в автозаки сотнями винтят - а провластные где ? Ну или хотя бы собрания трудовых коллективов - одобрямс, осуждамс, поддерживамс ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

тавот

Цитата: pkl от 02.03.2022 22:05:00Не, теперь или победим, или умрём.
Ну как бэ Верховный сказал, что всех нас за собой в рай потянет. Только вот желающих пойти за ним пока что не видно. Бородатые хоть обещают, что в раю будут обнажённые гурии каждого встречать, а этот ни словом не обмолвился о тамошних условиях.  :)
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Старый

Цитата: тавот от 02.03.2022 23:09:11Ну и где митинги в поддержку президента и его спецоперации ? Антивоенные каждый день по многим городам, в автозаки сотнями винтят - а провластные где ?
А чего - провластные митинги обязательны? В благословенных Европах и Америках часто происходят?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: тавот от 02.03.2022 23:15:49Ну как бэ Верховный сказал, что всех нас за собой в рай потянет.
Говорят в аду компания лучше.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Feol от 02.03.2022 22:47:24Что-то очень сложное происходит.
Всё просто - труба.


ПС.
"Как известно, со времен царя Гороха" идея фикс у элиты - войти в Европу.
Данный исторический этап начался "новым мышлением" (тм) (с) Горбачев
Провинциальный (украинский) аналог - включить в СОБСТВЕННУЮ конституцию "вхождение в ЕС" (интересно, что ЕС на самом деле думает об этом)
"Так и тут" - "нас обманули!" - НАТО "и не подумало".

Ну ладно, геополитика геополитикой, но - "мир, дружба, жвачка" (новое мышление(тм)), таки будем торговать.
"И вот", присмотрели какой-то там фирменный автозавод в Гермашке.
"И тут" - оказуется - низзя. (Тема не моя, но "шок" некоторых я "кожей чувствовал")
Как же таГГ? Не по правилам жи?!
"А вот так!"

Ладно.
Таки глобализация.
Уровень возможностей и влияние ТНК на уровне государств "весьма средней" такой руки.
"Но мы же тоже хотим? А может даже и право имеем?" - если у вас, в великой и сияющей все по правам и по закону.
Пусть и у нас тогда будет своя ТНК (и ты даже знаешь, как ее зовут).

Одна. Но ТНК. Но одна. О-д-н-а. Но своя.
А во-ка тебе хрен!
"Тут ваще началось" (С)
Неконвенциональные методы, однако (Украина, там, тыры-пыры. Контроль над вентилем, газ по писят, "однако воруют", нарушение обязательств перед Господами в самый разгар. Дискредитация, типо)

Ну ладно, давай в обход. (И ты тоже знаешь, как его зовут).
"И вот тут-то все".

Майдан. Украина пересматривает безъядерный статус. Танки.

Однако в Европу ж хочется. Да и как объяснить то весь этот б..й цирк, с 1986-го года по сей день?

Так что - впереди Минск-3, однако.
"Вперед, ребята! Там хорошо, там яблоки!"

Не боись!
Методы-то не конвенциональные, но глубоко традиционный.

КапатализЬм, аднака. Первая, там, мировая, вторая...
"А что ты хотел?"
Пепси-колу пил? - Пил!
Джинсы носил? - А как же!

Теперь отрабатывай, на плантациях.
Не копать!

pkl

Цитата: azvoz от 02.03.2022 21:49:101) Младший партнёр Китая (https://afrika-sl.livejournal.com/553719.html) (при этом не очень понятно, насколько это надо Пекину (https://afrika-sl.livejournal.com/613482.html))

2) Государство-изгой (https://afrika-sl.livejournal.com/609844.html) (при этом если минусы мы получим, то плюсы, с имеющейся элитой, нет)
Оба варианта - это НЕ ПОБЕДА. Надеюсь, понятно почему.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: Feol от 02.03.2022 22:36:34Я своими органами чувств ни разу не видел украинского нациста. Они правда там повсюду?
В общем-то да, просто будем надеяться что основная их масса сейчас в Мариуполе а не в Киеве например:

Inti

#25847
8 лет террора нацюков сказываются. Пока что их боятся куда больше чем россиян. Почему? Потому:



Посмотрим что местные про-русские люди будут делать с бандерлогами после того как поверят в то что Россия победила и может обеспечить защиту.

opinion

Цитата: Inti от 02.03.2022 21:58:55

Тем не менее против резолюции с требованием прекратить эту "операцию" в ООН не голосуют. Против проголосовали только Россия, Сирия, Белоруссия, КНДР и Эритрея.
There are four lights

A. Gamov

#25849
Цитата: Старый от 02.03.2022 22:06:46
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 21:34:47
Цитата: Старый от 02.03.2022 21:29:50
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 21:27:04
Цитата: Старый от 02.03.2022 21:24:50
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:58:46
Цитата: undefined
Цитата: undefinedТо есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?
Да чего там, бери выше. В 50 раз. На 2-3 порядка. 50-500 тысяч убитых, Полтора милиона раненых. Остальные пропали без вести.  >:(
Зачем утрировать? Ведь данных о пропавших без вести действительно нет, верно? Или никто не пропадал, и в плен тоже не попадал?
Кто, кто начал "утрировать"?  >:( >:( >:(
Давай я ещё разок попробую. Где данные о пропавших без вести? Или таковых нет вообще?
Или они не считаются «потерями»?
Ну давай ещё раз, прямо. Ты не спрашивал сколько пропавших без вести. Ты сделал лживый вброс что пропавших без вести может быть в разы больше чем убитых и раненых.
Я этого не писал.
Выделенный жирным текст ты не писал? А кто написал его под твоим ником?
Господи, да что с тобой? Текст мой, но это был вопрос, и в чем проблема с ним? Что там невероятного?

Ты сам считаешь что вариант, при котором даже не Минобороны, а какие-то губернаторы областей(!) сначала цедят про одного убитого, потом про второго, а потом вдруг разом говорят про 498 убитых, ничего не говоря про пропавших без вести и пленных - это нормально, и внушает уверенность в цифрах?
И если я под этим позволили себе усомниться, и спросить «какие могут быть реальные цифры?» - то это повод нападать?

Теперь про фотку: взята она вот отсюда: https://twitter.com/iaponomarenko/status/1499034767311970305
Фотка подписана. Если ты считаешь, что она «из другого времени и места», то будь добр, проясни.

Опять же, я не понимаю, почему азвоз может постить что угодно, любые сплетни, любую херню, и ты ему ни слова не говоришь, но моя фотка вызывает у тебя такую ненависть.

Ну и, наконец, про пропавших без вести вопрос остаётся. Если тебе не нравится мой вопрос, прикинь сам, и просто озвучь свою версию. Мол, я считаю что их (...). В чем проблема?  Как можно что-то нормально обсуждать, если всё сводится в бесконечному флуду азвоза и его перепостам каких-то левых телеграм-каналов?

Старый

Цитата: A. Gamov от 03.03.2022 00:09:34Господи, да что с тобой? Текст мой, но это был вопрос, и в чем проблема с ним? Что там невероятного?
Нмчего невероятного. Стандартная антигосударственная пропаганда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: A. Gamov от 03.03.2022 00:09:34Опять же, я не понимаю, почему азвоз может постить что угодно, любые сплетни, любую херню,
Где? 


Цитата: A. Gamov от 03.03.2022 00:09:34но моя фотка вызывает у тебя такую ненависть. 
Лжёшь. Не вызывает твоя фотка ненависти. 
Цитата: A. Gamov от 03.03.2022 00:09:34Мол, я считаю что их (...). В чем проблема?  

В том что не располагая информацией любые цифры будут пропагандой. 
А мнение что реальных потерь в разы больше чем заявленых - подлой антигосударственной пропагандой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: Старый от 03.03.2022 00:17:10
Цитата: A. Gamov от 03.03.2022 00:09:34Опять же, я не понимаю, почему азвоз может постить что угодно, любые сплетни, любую херню,
Где?


Цитата: A. Gamov от 03.03.2022 00:09:34но моя фотка вызывает у тебя такую ненависть.
Лжёшь. Не вызывает твоя фотка ненависти.
Цитата: A. Gamov от 03.03.2022 00:09:34Мол, я считаю что их (...). В чем проблема? 

В том что не располагая информацией любые цифры будут пропагандой.
А мнение что реальных потерь в разы больше чем заявленых - подлой антигосударственной пропагандой.
Ты написал что фотка «не из того времени и места» (а из какого? Поясни, пожалуйста)  и начал прикапываться.
Вопрос закрыли, или что-то ещё есть?

Про азвоза даже смешно отвечать. У него начиная с 25 февраля было сообщение про «десант на Одессу» мол, сейчас возьмут. А дальше все пошло вообще вразнос.
Эх, где ж ты был тогда, с требованиями писать только достоверные данные, придираясь к каждой запятой?

pkl

Цитата: azvoz от 02.03.2022 22:13:34
Цитата: pkl от 02.03.2022 22:05:00
Цитата: azvoz от 02.03.2022 20:53:53Что за ерунда. Дался вам этот Нарышкин.
Уровень санкций - гораздо меньше ожидаемого.
А уровень поддержки в российском обществе - гораздо выше ожидаемого.
Вы экономические новости смотрите? Причём не только наши, но и западные? Там такое творится, что они сами подохренели.
не вижу опровержения моих тезисов:

Цитата: undefinedУровень санкций - гораздо меньше ожидаемого.
А уровень поддержки в российском обществе - гораздо выше ожидаемого.
Вот тут посмотрите:
https://expert.ru/2022/03/2/vzlet-tsen-na-neft-zapuskayet-katastroficheskiy-dlya-mirovoy-ekonomiki-stsenariy/
ЦитироватьФактически, цены на нефть эталонных марок Brent и WTI, разгоняемые новостями о санкциях в отношении России, почти сравнялись в среду утром, обращает внимание «Интерфакс». Группа американских сенаторов, сообщает издание, подготовила и представила Конгрессу законопроект о введении запрета на импорт Соединенными Штатами российской нефти.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

Цитата: тавот от 02.03.2022 23:09:11
Цитата: azvoz от 02.03.2022 22:13:34А уровень поддержки в российском обществе - гораздо выше ожидаемого.
Ну и где митинги в поддержку президента и его спецоперации ? Антивоенные каждый день по многим городам, в автозаки сотнями винтят - а провластные где ? Ну или хотя бы собрания трудовых коллективов - одобрямс, осуждамс, поддерживамс ?
У нас митинги за войну запрещены законом.

pkl

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 02.03.2022 22:22:50С 2004 года в президентах там побывали уже Буш младший, Обама-1 и Обама-2 и Трамп, а теперь правит Байден
Большую часть из этого времени никаких проблем с титаном и ураном у них не было
Раньше мы никаких ответных действий не предпринимали, оснований не было.  А теперь:
ЦитироватьИз-за опасений перебоев с поставками палладия из России, цены на металл, широко используемый в производстве автомобильных катализаторов, выросли с начала марта на 6,7%. Свыше 40% мирового производства палладия обеспечивает «Норильский Никель». Некоторые эксперты не исключают, что российские власти могут ввести запрет на экспорт палладия в те страны, которые прекратили поставку в Россию своих автомобилей. И такие опасения небеспочвенны: «Северсталь» уже заявила об остановке поставок металлопродукции в страны Евросоюза.
https://expert.ru/2022/03/2/antirossiyskiye-sanktsii-nachinayut-bit-po-mirovoy-ekonomike/

Что касается титана, то эмбарго на его экспорт в страны, отказавшиеся предоставлять нам самолёты, выглядит логичным. При этом США зависит от нашего титана на 1/3, Эйрбас - на 2/3.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: azvoz от 02.03.2022 22:23:51Снова вместо ответов у вас пафосные вопрошания.
Подожду еще.
Цены на импортную электронику взлетели.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Iv-v от 02.03.2022 22:24:47Да вроде не поменялись пока цены в магазине.
Купил литровый пузырь вискаря, думаю, всяко пригодится.
У нас бензин подорожал, 54 р./литр. Я думаю канистру купить.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Feol от 02.03.2022 22:24:57По-моему, творится какая-то немыслимая инсценировка. Только каким образом она технически реализована, за чей счёт и ради чего.
Чего? Вы о чём вообще?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 03.03.2022 00:45:14
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 02.03.2022 22:22:50С 2004 года в президентах там побывали уже Буш младший, Обама-1 и Обама-2 и Трамп, а теперь правит Байден
Большую часть из этого времени никаких проблем с титаном и ураном у них не было
Раньше мы никаких ответных действий не предпринимали, оснований не было.  А теперь:
Цитата: undefinedИз-за опасений перебоев с поставками палладия из России, цены на металл, широко используемый в производстве автомобильных катализаторов, выросли с начала марта на 6,7%. Свыше 40% мирового производства палладия обеспечивает «Норильский Никель». Некоторые эксперты не исключают, что российские власти могут ввести запрет на экспорт палладия в те страны, которые прекратили поставку в Россию своих автомобилей. И такие опасения небеспочвенны: «Северсталь» уже заявила об остановке поставок металлопродукции в страны Евросоюза.
https://expert.ru/2022/03/2/antirossiyskiye-sanktsii-nachinayut-bit-po-mirovoy-ekonomike/

Что касается титана, то эмбарго на его экспорт в страны, отказавшиеся предоставлять нам самолёты, выглядит логичным. При этом США зависит от нашего титана на 1/3, Эйрбас - на 2/3.
Ну и что им помешает закупать через страны-прокладки? Если останавливать продажи - то полностью.