Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

azvoz

Цитировать"Мы живые, пап. Нас кормят, ничего плохого не делают". Задержанные военнослужащие ВСУ звонят домой

"Я тебя сильно люблю, пап. Не скучай там. Все хорошо. Держитесь, с нами правда ничего не будет. Скажи маме, Ане, что я всех люблю", — рассказал об условиях содержания в плену.

Старый

Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:58:46
Цитата: undefined
Цитата: undefinedТо есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?
Да чего там, бери выше. В 50 раз. На 2-3 порядка. 50-500 тысяч убитых, Полтора милиона раненых. Остальные пропали без вести.  >:(
Зачем утрировать? Ведь данных о пропавших без вести действительно нет, верно? Или никто не пропадал, и в плен тоже не попадал?
Кто, кто начал "утрировать"?  >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti


Зомби. Просто Зомби

Цитата: Iv-v от 02.03.2022 21:11:03
Цитата: azvoz от 02.03.2022 20:24:00Тем временем американцы тормозят и дальше - обещают полет на  Луну не ранее 2026 года.
Опечатка, наверное. В 3026-м.
Я не знаю, почему. И даже не догадываюсь.
Но иногда приходят мысли и об инопланетянах Хотя я в них, в общем, не верю.
Не копать!

A. Gamov

Цитата: Старый от 02.03.2022 21:24:50
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:58:46
Цитата: undefined
Цитата: undefinedТо есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?
Да чего там, бери выше. В 50 раз. На 2-3 порядка. 50-500 тысяч убитых, Полтора милиона раненых. Остальные пропали без вести.  >:(
Зачем утрировать? Ведь данных о пропавших без вести действительно нет, верно? Или никто не пропадал, и в плен тоже не попадал?
Кто, кто начал "утрировать"?  >:( >:( >:(
Давай я ещё разок попробую. Где данные о пропавших без вести? Или таковых нет вообще?
Или они не считаются «потерями»?

Старый

Цитата: azvoz от 02.03.2022 21:16:25Ты зачем эту картинку сюда вставил?
Она же не имеет отношения к обсуждаемой операции.
А откуда это?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

#25766
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:48:00
Цитата: azvoz от 02.03.2022 20:03:17Бульба престоловъ Z, [02.03.2022 ]

Цитата: undefinedМО РФ озвучило потери российской армии на Украине: 498 убитых и 1597 раненых.

У украинцев 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными.

Цифры правдоподобные. Достаточно фиговое соотношение. Приблизительно 1:5. Это война сопоставимых по силе армий.

У американцев на войне в Заливе 1990 соотношение было примерно 1:175. За счёт воздушной операции. ВС РФ к воздушной операции оказалась не готова, и желание сохранить мирняк тут не при чём (t.me/bulbe_de_trones/304). В 2003 у американцев против того же Ирака было соотношение 1:150. Иракские потери беру как среднее между самой низкой и самой высокой оценкой.
Враки. Потери только американцев с 2003 по 2011 составили около 4500 человек, военные потери иракцев - около 30000 человек, остальное - мирное население (больше в десятки раз).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veganin

Цитата: Inti от 02.03.2022 21:11:05Из Китая. Или самим делать.
Самим делать.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

pkl

Цитата: STS2 от 02.03.2022 18:23:50
Цитата: pkl от 02.03.2022 18:09:42Я думаю, обе стороны не оценили решимость друг друга.
Не Путина заманили в ловушку а теперь бесятся, организовано убивают\вытесняют русских, называется - украинизация, все равно на Путина все повесят, тоже самое украинские большевики делали в 1920х, кстати сейчас 2022, сто лет прошло, решили повторить, противник с юмором, такие параллели
Посмотрите на истеричную реакцию западных лидеров: у них тоже всё идёт не по плану, Россия не прогибается и не разваливается несмотря ни на что, вести переговоры они не готовы, что делать дальше - не знают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 21:27:04
Цитата: Старый от 02.03.2022 21:24:50
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:58:46
Цитата: undefined
Цитата: undefinedТо есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?
Да чего там, бери выше. В 50 раз. На 2-3 порядка. 50-500 тысяч убитых, Полтора милиона раненых. Остальные пропали без вести.  >:(
Зачем утрировать? Ведь данных о пропавших без вести действительно нет, верно? Или никто не пропадал, и в плен тоже не попадал?
Кто, кто начал "утрировать"?  >:( >:( >:(
Давай я ещё разок попробую. Где данные о пропавших без вести? Или таковых нет вообще?
Или они не считаются «потерями»?
Ну давай ещё раз, прямо. Ты не спрашивал сколько пропавших без вести. Ты сделал лживый вброс что пропавших без вести может быть в разы больше чем убитых и раненых.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: Старый от 02.03.2022 21:27:07
Цитата: azvoz от 02.03.2022 21:16:25Ты зачем эту картинку сюда вставил?
Она же не имеет отношения к обсуждаемой операции.
А откуда это?
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 21:19:17Эээ.. в смысле, не имеет? Это Бородянка, рядом с Киевом.
А ты всё это время про какую операцию пишешь?

azvoz

ЦитироватьСША изучают перспективы исключения России из Совбеза ООН, однако нет решения о том, нужно ли пытаться добиться этого, заявила первый замгоссекретаря Шерман.

pkl

Цитата: STS2 от 02.03.2022 18:47:08
Цитата: STS2 от 02.03.2022 18:40:57Я начинаю подозревать что Лукашенко на стороне противника
точно, будет раздел России отхапают все по куску, то-то Китай нам поддакивал, подталкивал (это я еще пару дней назад догадался) .
Да нет, на самом деле Китай нами воюет с Западом. Просто ни мы, ни Запад пока что этого не осознаём.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 21:27:04Давай я ещё разок попробую. Где данные о пропавших без вести? Или таковых нет вообще?
Или они не считаются «потерями»?
Ты готов пойти на бан только ради того чтобы опубликовать на российской площадке этот текст:


Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 21:27:04То есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?
Оспорить объявленые цифры и намекнуть что реально они в разы больше.
Хорошо заплатили?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: Старый от 02.03.2022 21:29:50
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 21:27:04
Цитата: Старый от 02.03.2022 21:24:50
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:58:46
Цитата: undefined
Цитата: undefinedТо есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?
Да чего там, бери выше. В 50 раз. На 2-3 порядка. 50-500 тысяч убитых, Полтора милиона раненых. Остальные пропали без вести.  >:(
Зачем утрировать? Ведь данных о пропавших без вести действительно нет, верно? Или никто не пропадал, и в плен тоже не попадал?
Кто, кто начал "утрировать"?  >:( >:( >:(
Давай я ещё разок попробую. Где данные о пропавших без вести? Или таковых нет вообще?
Или они не считаются «потерями»?
Ну давай ещё раз, прямо. Ты не спрашивал сколько пропавших без вести. Ты сделал лживый вброс что пропавших без вести может быть в разы больше чем убитых и раненых.
Я этого не писал. Я сказал что потерь может быть больше, т.к.
1) после замалчивания потерь в течении шести дней, понятно желание Минобороны минимизировать цифры, которые все-таки пришлось оглашать. Да-нет?
2) Минобороны РФ рассказывает о захваченных украинских пленных, но ничего не говорит о своих. Да-нет?

pkl

Цитата: STS2 от 02.03.2022 19:23:19
Цитата: STS2 от 02.03.2022 17:44:52
Цитата: pkl от 02.03.2022 17:41:23только Нарышкин.
да он там походу единственный адекватный чел.
подумалось, и походу предатель
Что, есть основания так судить?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

A. Gamov

Цитата: Старый от 02.03.2022 21:34:24
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 21:27:04Давай я ещё разок попробую. Где данные о пропавших без вести? Или таковых нет вообще?
Или они не считаются «потерями»?
Ты готов пойти на бан только ради того чтобы опубликовать на российской площадке этот текст:


Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 21:27:04То есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?
Оспорить объявленые цифры и намекнуть что реально они в разы больше.
Хорошо заплатили?  >:(
Ок. Хорошо. Я сотру сейчас всё, тебе станет лучше? Только скажи.

Вопрос про пленных/пропавших без вести от этого решится? Или всю эту тему нельзя обсуждать вообще, ни в каком ракурсе?

pkl

Цитата: azvoz от 02.03.2022 19:30:58
Цитата: undefined❗️Председатель ФРС допустил "непредвиденные и неожиданные последствия" для экономики США из-за санкций против РФ, в том числе по Swift
Во-во, сейчас начнут бумеранги прилетать. Газ по 2200 за куб - уже  не шутка. Говорю вам, они тоже не осознавали последствия.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Veganin

ЦитироватьПодписчик из Горловки пишет:
Сейчас из России часто слышу вопрос : " Почему до сих пор не прекратились обстрелы Донецка, Горловки . Почему российские войска не пошли освобождать территории ДНР и ЛНР , а вошли на территорию Украины? " Если вы посмотрите на карты линия боевого соприкосновения которая сложилась почти за восемь лет войны полукольцом охватывает Горловку и проходит по населенным пунктам , соответственно укрепления украинской хунты находятся не в чистом поле или в лесу как линия Маннергейма ... С момента признания Республик Донбасса российской федерации на лицах горловчан не смотря на усилившейся обстрелы со стороны ВСУ появились улыбки , с началом мобилизации и войсковой операции ВС РФ, появилась уверенность в скорой победе ...
С 18 февраля обстрелы усилились до уровня 14 и 15 годов , но это уже никак не могло сломить дух горловчан , как не могли сломить перебои с водой и отсутствие электричества в одной трети города ... Сегодня ночью и раним утром ВКС РФ удачно отработали по огневым точкам противника и день прошёл более менее спокойно ... Сегодня утром по украинским СМИ прошла информация что им удалось захватить Горловку , целый день горловчане в общественном транспорте и в магазинах смеялись над этой информацией...
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Inti

Цитата: pkl от 02.03.2022 21:31:56
Цитата: STS2 от 02.03.2022 18:47:08
Цитата: STS2 от 02.03.2022 18:40:57Я начинаю подозревать что Лукашенко на стороне противника
точно, будет раздел России отхапают все по куску, то-то Китай нам поддакивал, подталкивал (это я еще пару дней назад догадался) .
Да нет, на самом деле Китай нами воюет с Западом. Просто ни мы, ни Запад пока что этого не осознаём.
А Запад нами с Китаем. А мы Китаем с Западом. Короче не надо нести пургу, в данный момент Китай наш союзник против США и их союзников, и точка.