Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

#25740
Цитата: azvoz от 02.03.2022 17:50:35Адекват по вашей терминологии это кто?
Тот кто публично ... и не мог даже сформулировать мысли?
Стоит ли осуждать человека, который явно знает больше меня, Вас и всех присутствующих на этом форуме.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

A. Gamov

Цитата: azvoz от 02.03.2022 20:03:17Бульба престоловъ Z, [02.03.2022 ]

Цитата: undefinedМО РФ озвучило потери российской армии на Украине: 498 убитых и 1597 раненых.

У украинцев 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными.

Цифры правдоподобные. Достаточно фиговое соотношение. Приблизительно 1:5. Это война сопоставимых по силе армий.

У американцев на войне в Заливе 1990 соотношение было примерно 1:175. За счёт воздушной операции. ВС РФ к воздушной операции оказалась не готова, и желание сохранить мирняк тут не при чём (t.me/bulbe_de_trones/304). В 2003 у американцев против того же Ирака было соотношение 1:150. Иракские потери беру как среднее между самой низкой и самой высокой оценкой.

Даже, если где-то ошибся в пользу американцев, то всё равно отличие на два порядка, в сотни раз. Так выглядит подавляющее военно-техническое преимущество. У РФ против Украины даже одного порядка (в 10 раз) не набралось.

Поражение ли это — нет. Победа ли это — да, но херовая. Не пиррова, но херовая. А война ещё не закончена.

Именно поэтому я говорил о необходимости перевооружения на более серьёзный военно-технический уровень конвенциональных сил. Потому что Кинжалы и Авангарды нам Украину никак завоевать по факту не помогают.

Причина, по которой не удалось достигнуть хотя бы соотношения 1:20 — провал всех ГПВ начиная с 2008 года, постоянные секвестры военного бюджета, отказ от новых платформ вооружения в пользу модернизации советских, высокий уровень коррупции в МО, Минпроме и ВПК.
Я думаю, все понимают, что это данные «по минималу», про потери, от которых совсем-совсем не отвертеться. 
Там же ещё должны быть «пропавшие без вести» (как действительно пропавшие, так и взятые в плен), но про это ничего не сказано почему-то. То есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?

Старый

У меня о Нарышкине самое отрицательнон мнение и грусные подозрения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:41:15То есть, как Россия? Есть титульная нация, и есть «нацменьшинства»?
Один из "нацменьшинств" - министр обороны. Не?

pkl

Цитата: azvoz от 02.03.2022 17:59:18Вон вам конспирологи предлагают позицию для отступления - типа тайный сговор есть что ЗапУкра вне обговоренной зоны контроля РФ - так переходите на неё либо признавайте что озвученные политические цели противоречат и логике и текущей боевой ситуации.
На данный момент мне наиболее правдоподобной видится версия, что на момент начала операции никто, кроме, быть может, С. Нарышкина, не понимал, какие будут последствия. Подчеркну, ни у нас, ни на Западе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:48:00Я думаю, все понимают, что это данные «по минималу», про потери, от которых совсем-совсем не отвертеться. 
Я думаю что нет. И думаю что ты врёшь и занимаешься пропагандой. 
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:48:00То есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?
Да чего там, бери выше. В 50 раз. На 2-3 порядка. 50-500 тысяч убитых, Полтора милиона раненых. Остальные пропали без вести.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: pkl от 02.03.2022 20:49:45
Цитата: azvoz от 02.03.2022 17:59:18Вон вам конспирологи предлагают позицию для отступления - типа тайный сговор есть что ЗапУкра вне обговоренной зоны контроля РФ - так переходите на неё либо признавайте что озвученные политические цели противоречат и логике и текущей боевой ситуации.
На данный момент мне наиболее правдоподобной видится версия, что на момент начала операции никто, кроме, быть может, С. Нарышкина, не понимал, какие будут последствия. Подчеркну, ни у нас, ни на Западе.
Что за ерунда. Дался вам этот Нарышкин.
Уровень санкций - гораздо меньше ожидаемого.
А уровень поддержки в российском обществе - гораздо выше ожидаемого.

Что само собой изменится в худшую сторону, если кремль даст заднюю и не поставит территорию украины под свой полный контроль.

A. Gamov

Цитата: Reader от 02.03.2022 20:49:25
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:41:15То есть, как Россия? Есть титульная нация, и есть «нацменьшинства»?
Один из "нацменьшинств" - министр обороны. Не?
Так в Украине министр обороны тоже «нацменьшинство», в смысле, еврей. 

Вообще, это показательно, что среди всей этой галиматьи Азвоза, Павла73 и т.п. людей, никто не может внятно объяснить про «денацификацию».
Тем более что сейчас основным лейтмотивом пропаганды стало «нас вынудили ЭТО сделать», «угроза НАТО, которую нельзя было больше терпеть», «ядерное оружие» - короче, всё что угодно, кроме «денацификации».
 Может потихоньку слить и забыть про это, особенно когда конфликт вступает в фазу, где уже бьют по жилым кварталам? 

тавот

Цитата: pkl от 02.03.2022 20:49:45что на момент начала операции никто, кроме, быть может, С. Нарышкина, не понимал, какие будут последствия
Знали многие, но очковали доложить Верховному реальный расклад. Доложили, что будет КрымНаш 2.0 за пару дней, с цветами,  хлебом (паляныцей) с солью, братанием, всеобщим ликованием и вздёргиванием нациков на гиляку. В итоге двухсотых получили больше, чем в первый год Афгана...
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

A. Gamov

Цитата: Старый от 02.03.2022 20:52:24
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:48:00Я думаю, все понимают, что это данные «по минималу», про потери, от которых совсем-совсем не отвертеться.
Я думаю что нет. И думаю что ты врёшь и занимаешься пропагандой.
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:48:00То есть, каковы РЕАЛЬНЫЕ цифры? Процентов на 50 больше? Вдвое-втрое?
Да чего там, бери выше. В 50 раз. На 2-3 порядка. 50-500 тысяч убитых, Полтора милиона раненых. Остальные пропали без вести.  >:(
Зачем утрировать? Ведь данных о пропавших без вести действительно нет, верно? Или никто не пропадал, и в плен тоже не попадал?

azvoz

ЦитироватьБелый дом сообщил федеральным агентствам поздно вечером в понедельник, что они могут отменить правила, требующие от сотрудников и посетителей носить маски в федеральных зданиях на большей части территории страны. #США #КовидПогиб

Inti

Цитата: тавот от 02.03.2022 20:15:40
Цитата: Inti от 02.03.2022 20:00:21Тот кто пробует издеваться над русскими - должен знать что Россия за ними придёт.
Когда в среднеазиатских республиках в открытую издевались (и продолжают издеваться) и глумились над русскими (ванька, вали в свою рашку) - много за ними пришла Россия ? Или это всё придумал проклятый Госдеп ?
После украины и с ними разберутся, не переживай. Если у них не хватит ума вести себя вежливо.

Iv-v

Цитата: azvoz от 02.03.2022 20:24:00Тем временем американцы тормозят и дальше - обещают полет на  Луну не ранее 2026 года.
Опечатка, наверное. В 3026-м.
73!

Inti

Цитата: pkl от 02.03.2022 20:30:40
Цитата: STS2 от 02.03.2022 17:43:10
Цитата: pkl от 02.03.2022 17:34:08как жить дальше?
планктону придется работать на заводе - красота
Станки откуда брать? Станкостроение на 100% так и не импортозаместили.
Из Китая. Или самим делать.

Старый

Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:41:15То есть, как Россия? Есть титульная нация, и есть «нацменьшинства»?
А где ты услышал что в России есть титульная нация? И кто же это?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:56:40
Цитата: Reader от 02.03.2022 20:49:25
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:41:15То есть, как Россия? Есть титульная нация, и есть «нацменьшинства»?
Один из "нацменьшинств" - министр обороны. Не?
Так в Украине министр обороны тоже «нацменьшинство», в смысле, еврей.

Вообще, это показательно, что среди всей этой галиматьи Азвоза, Павла73 и т.п. людей, никто не может внятно объяснить про «денацификацию».
Тем более что сейчас основным лейтмотивом пропаганды стало «нас вынудили ЭТО сделать», «угроза НАТО, которую нельзя было больше терпеть», «ядерное оружие» - короче, всё что угодно, кроме «денацификации».
 Может потихоньку слить и забыть про это, особенно когда конфликт вступает в фазу, где уже бьют по жилым кварталам?
Ты зачем эту картинку сюда вставил?
Она же не имеет отношения к обсуждаемой операции.

pkl

Цитата: STS2 от 02.03.2022 18:14:48
Цитата: pkl от 02.03.2022 18:09:42к наземной операции наши не готовились
зато противник и B52 подогнал и F22 на дистанции в одну дозаправку держит -  за! пределами нашей способности отследить взлет
Так потому В.В. Путин и предупредил, что отдал приказ перевести СЯС в режим повышенной готовности. Причём, опять же, уже после того как всё началось.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti


A. Gamov

Цитата: azvoz от 02.03.2022 21:16:25
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:56:40
Цитата: Reader от 02.03.2022 20:49:25
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:41:15То есть, как Россия? Есть титульная нация, и есть «нацменьшинства»?
Один из "нацменьшинств" - министр обороны. Не?
Так в Украине министр обороны тоже «нацменьшинство», в смысле, еврей.

Вообще, это показательно, что среди всей этой галиматьи Азвоза, Павла73 и т.п. людей, никто не может внятно объяснить про «денацификацию».
Тем более что сейчас основным лейтмотивом пропаганды стало «нас вынудили ЭТО сделать», «угроза НАТО, которую нельзя было больше терпеть», «ядерное оружие» - короче, всё что угодно, кроме «денацификации».
 Может потихоньку слить и забыть про это, особенно когда конфликт вступает в фазу, где уже бьют по жилым кварталам?
Ты зачем эту картинку сюда вставил?
Она же не имеет отношения к обсуждаемой операции.
Эээ.. в смысле, не имеет? Это Бородянка, рядом с Киевом. 
А ты всё это время про какую операцию пишешь?

Старый

Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 20:56:40Вообще, это показательно, что среди всей этой галиматьи Азвоза, Павла73 и т.п. людей, никто не может внятно объяснить про «денацификацию».
Из того что я объяснил что осталось непонятно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер