Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

azvoz

ЦитироватьВойна началась по-настоящему. И первым ее признаком стали удары по пропаганде противников России: Киевскому Телевидению, Эху Москвы, телеканалу Дождь.

pkl

Цитата: azvoz от 02.03.2022 11:29:26
Цитата: undefined❗️Цена газа в Европе превысила $1 700 за 1 тыс. куб.м. впервые с 23 декабря 2021 года
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

STS2

Цитата: STS2 от 02.03.2022 17:44:52
Цитата: pkl от 02.03.2022 17:41:23только Нарышкин.
да он там походу единственный адекватный чел.
подумалось, и походу предатель
STS

A. Gamov

Цитата: azvoz от 02.03.2022 18:58:02
Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 18:52:38
Цитата: azvoz от 02.03.2022 18:24:16
Цитата: Feol от 02.03.2022 18:20:32Возможно, Западная Украина сочла себя титульным регионом, богемной землёй, где даже мысль не возникала, что можно воевать. Воевать можно и нужно на варварских восточных землях, где никого не жалко. Тогда вполне возможно, что военной инфраструктуры и войск на западе банально нет. По этому и атаковать там тупо нечего.
Даже если и так, то тем более нужно было сосредоточить удар в направлении на ЗапУкру.
Но это не так - там полно военной инфраструктуры которую следует уничтожить.

И что с денацификацией ЗапУкры?
Как-то не вяжется это всё с «денацификацией». Может не то дерево облаивают?
Не ожидал такого низкого интеллектуального уровня на космо-форуме.
Вы пытаетесь кого то убедить тут, что нацисты это только те кто против евреев?
И типа евреи не могут быть нацистами?
Тогда я окончательно запутался в определениях. Кто, по вашему, нацисты?

тавот

Ну  чё там ? Как там Харьков-к-вечеру, Киев-за-два-дня ? Как хлопци та дивчины с квитами, паляныцями с солью на рушниках и со слезами на глазах ? Когда запланировано водружение Знамени Победы на Рейхстаге Майдане ? Просветите будь ласка плз, временно выпал из информационного поля.  :(
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

azvoz

Цитировать❗️Председатель ФРС допустил "непредвиденные и неожиданные последствия" для экономики США из-за санкций против РФ, в том числе по Swift

STS2

Цитироватьадекватный чел. и походу предатель
хм в этом есть логика
STS

mihalchuk

Цитата: azvoz от 02.03.2022 18:13:50
Цитата: undefinedГлавный редактор закрытого вчера "Дождя" драпанул из России.
На чём и куда?

ОАЯ

И что с денацификацией ЗапУкры?

Если, действительно, есть разграничивающая линия по договору, то повреждение на западе потом аукнется выплатой ущерба через суд как нанесение ущерба иностранному лицу (государству, частнику).  А восточнее спрос будет маленький.

azvoz

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 02.03.2022 19:32:02
Цитата: azvoz от 02.03.2022 18:20:00Остаётся только два вопроса. А как вообще их деятельность столько лет была возможна в "тоталитарной, диктаторской и несвободной"

Нам то чего задавать этот вопрос? Задай своим начальникам.;)
Это вы к кому?

pkl

Цитата: A. Gamov от 02.03.2022 18:14:20
Цитата: pkl от 02.03.2022 17:34:08
Цитата: azvoz от 02.03.2022 10:38:56
Цитата: STS2 от 02.03.2022 10:33:43Вот что нашим мешало, лет 5 скупать какихнибудь редкоземельных металлов, вместо виртуальных долларов, рукожопы, никакого стратегического мышления, только тактика на полгода, бараны мля
Потому что все 8 лет у кремля был план отдать Донбасс украине и получить прощение от Господ.
И только недавно поняли, что гарантий прощения не будет.
Поэтому сделано всё наспех.
Ну да. Санкции не снимут, даже если мы сдадимся. Интересно, есть ли у кого план, как жить дальше?
Я сейчас не найду уже ваше недавнее  «да все эти санкции - ерунда, я на доллары ничего не покупаю, импортозамещение набрало обороты» и тд.  Что-то поменялось со времени того ответа?
Я это действительно такое писал??  Гм. Наверное, это уже ночью было, спать хотел. Долларов, кстати, у меня нет, я не верю в доллар /инфляция в США сейчас знаете, какая?/.

Отвечая на Ваш вопрос: я действительно не верил в начало боевых действий, не думал что В.В. Путин решится, зная состояние нашей экономики. Но, я и представить себе не мог всю упёртость той стороны. Вообще, я совершенно себе не представлял, насколько взаимозависимы экономики России и Запада. Ведь углеводороды - это далеко не всё. Ещё есть металлы, есть удобрения. Вот уж не думал, что они решатся на такое.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

A. Gamov

Цитата: тавот от 02.03.2022 19:29:29Ну  чё там ? Как там Харьков-к-вечеру, Киев-за-два-дня ? Как хлопци та дивчины с квитами, паляныцями с солью на рушниках и со слезами на глазах ? Когда запланировано водружение Знамени Победы на Рейхстаге Майдане ? Просветите будь ласка плз, временно выпал из информационного поля.  :(
Цитата: Inti от 21.02.2022 07:13:49Нет, лично не буду. Для этого у России есть вторая в мире по мощи армия. Которая например навела порядок в Грузии, в Сирии, в Армении с Азербайджаном, недавно Казахстану помогли - а на украине почему-то не может этого сделать уже восьмой год подряд. Позорище какое-то.

Цитата: STS2 от 02.03.2022 19:31:03хм в этом есть логика

Вы это, аккуратнее, а то ведь начнут докапываться кто всякие мемориальные доски по Питеру развешивал, памятник Нобелю ставил, заодно и идиотский памятник Петру I разрешил в Петропавловской крепости. Кто "единый" гладкий учебник по истории заказывал Чубарьяну.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

azvoz

укро-канал Резидент, [02.03.2022 23:14]

Цитировать#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента не хочет официально объявлять войну России, чтобы иметь возможность получать финансовую помощь от МВФ.

Inti

Цитата: тавот от 02.03.2022 19:29:29Ну  чё там ? Как там Харьков-к-вечеру, Киев-за-два-дня ? Как хлопци та дивчины с квитами, паляныцями с солью на рушниках и со слезами на глазах ? Когда запланировано водружение Знамени Победы на Рейхстаге Майдане ? Просветите будь ласка плз, временно выпал из информационного поля.  :(
Для этого надо было бы действовать как американцы в Югославии и Ираке - т.е. полностью лишить города электричества и всего остального. Тогда сами бы через неделю приползли. Лоханулись маленько с гуманизмом.

azvoz

ЦитироватьДля понимания масштабов театра военных действий и причин мокрых штанов в европейских столицах.

Это вот на такой территории русские войска сейчас успешно обнуляют армию, которую восемь лет накачивали оружием и натаскивали на войну лучшие инструкторы стран НАТО.



azvoz

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 02.03.2022 19:39:41
Цитата: azvoz от 02.03.2022 19:33:47Это вы к кому?

Похоже вам.
Похоже вы устали.
Отдохните и прочитаете мой первоначальный пост внимательно.
Первое слово там: "Цитата:"

STS2

Цитата: pkl от 02.03.2022 19:37:07Вот уж не думал, что они решатся на такое.
Вы не заметили, Путин нарушил фундаментальное правило Европы - никакой агрессии - нарушения границ, и нарушил его в третий раз (сообщалось, Грузия, Крым, Украина), теперь не работает та статья которая про неизменность границы (сообщалось), теперь с этой мотивировкой готовят раздел России.


И все это организованный спектакль для Путина.
STS

ОАЯ

Кстати о лучших инструкторах НАТО. Пора бы уже повесить объявления о премии за голову любого инструктора. 
"Бывший полковник британской армии Паттерсон, который командовал Еврейской бригадой во время Первой мировой войны, говорил боевикам из Иргун: «Запомните, англичане не любят, чтобы их убивали»."
http://samlib.ru/a/aristah_w_s/shzzsh.shtml

Tagir2000

На мой взгляд, для такой масштабной спец операции это не так много