Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Tagir2000

Цитата: azvoz от 01.03.2022 20:10:49
Цитата: Reader от 01.03.2022 20:08:19
Цитата: azvoz от 01.03.2022 20:03:37Херсон. Последствия  боя ВС РФ с отрядами территориальной обороны из числа гражданского населения на улице Нефтяников.
На кадрах отлично видно заготовленные «Коктейли Молотова». Отряды просто перемололи в труху.
Мы неоднократно писали, что каждый, кто берет в руки оружие или нападает на колонны ВС РФ, приравнивается к участникам конфликта. Этот человек перестает быть мирным жителем и считается за законную цель.
#Россия #Украина #Херсон
@rybar

К сожалению, не у всех есть аккаунт на Ютубе.
для просмотра ютюба аккаунт не нужен.
он нужен для комментов и менеджмента
Там ограничение по возрасту стоит. ЕМНИП, для таких обязательна регистрация и возраст 18+

Reader

Цитата: azvoz от 01.03.2022 20:10:49для просмотра ютюба аккаунт не нужен.
он нужен для комментов и менеджмента
Пишут: Для просмотра войдите в свой аккаунт.
Далее предлагают вход в Гугль.
Я там не регистрировался, зачем он мне ?

azvoz


Ну-и-ну

Цитата: Reader от 01.03.2022 20:16:17
Цитата: azvoz от 01.03.2022 20:10:49для просмотра ютюба аккаунт не нужен.
он нужен для комментов и менеджмента
Пишут: Для просмотра войдите в свой аккаунт.
Далее предлагают вход в Гугль.
Я там не регистрировался, зачем он мне ?
Зачем тебе на трупы смотреть?

azvoz

ВСУшники забирают автомобили у мирных жителей Малороссии.

Но виноваты, конечно, русские диверсанты


Reader

Цитата: Ну-и-ну от 01.03.2022 20:20:21Зачем тебе на трупы смотреть?
Я так, "по ведению" (с)

azvoz

#25006
Цитата: undefinedПо негласной договоренности с Зелей, военные сдают россиянам всю информацию о нациках - списки, места дислокации частей, адреса, явки, пароли.

P.S. Генерал Наев, если действительно сдадите всех нациков, я подумаю над вашим будущим.

@majorselivanov

Inti

Цитата: azvoz от 01.03.2022 20:05:36
Цитата: azvoz от 01.03.2022 20:03:37На кадрах отлично видно заготовленные «Коктейли Молотова». Отряды просто перемололи в труху.
--
Цитата: undefinedВеселое закидывание бутылками с зажигательной смесью в реальности оказалось не слишком веселым.
А те, кто их надоумил - сидят где-то спокойно в кресле и потягивают какой-нибудь коньячок.
Бросать эти бутылки на майдане в безоружных полицейских Януковича было куда веселей. Слава Украини! Хероям Слава!

azvoz

ЦитироватьЦентр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) изменил методику подсчёта риска заражения несуществующим вирусом. 
И пандемия отступила: теперь высокому риску подвержено не 90% территории США, а только 30%.
 
Русские крылатые ракеты Калибр уничтожили Омикрон и на территории США #США

azvoz

ЦитироватьРоссийский грузовой самолет Ил-76 компании «Волга-Днепр» прибыл в Словакию утром, несмотря на то, что мы закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Это был рейс для Минэкономики, который подтвердил, что в нем было ядерное топливо. #Словакия #ОпятьКормятВрагов

Iv-v

Цитата: azvoz от 01.03.2022 19:48:12
Цитата: undefined[01.03.2022 16:41][Forwarded from Журналист Анна Долгарева]
Ранее известная как поэтесса...
73!

azvoz

[01.03.2022 18:18][Forwarded from Евгений Эдуардович Михайлов (Eugene Mikhailov)]


ЦитироватьГде Антифашистский комитет Украины?
Насколько можно понять последние заявления начальства денацификацию Украины будет проводить группа нацистов и наркоманов во главе с Зеленским. Москва признаёт Зеленского легитимной властью. Видимо, с военным переворотом не получилось, что, впрочем, и следовало ожидать, поэтому планируют работать с Зеленским.
Само по себе подписание президентом-клоуном российских условий дело вполне нормальное. Это позволит минимизировать последствия боевых действий и санкций. Какая будет ситуация после перемирия, сказать сложно, в целом, широкомасштабные боевые действия, скорее всего, прекратятся, конфликт перейдёт в стадию террора и партизанских нападений. В целом при таком варианте РФ способна обеспечить выполнение своих основных требований в ближайшей перспективе нескольких лет. Проблема этого варианта в том, что слабо верится в его реальность. То есть он возможен, но шансов не так много.
Альтернативный вариант – создание Антифашистского комитета Украины. Тоже в данной ситуации перспективы сомнительные. Украинские политики, даже из эмигрантов, просто побоятся связываться. В 1939 году СССР 30 ноября начал боевые действия против Финляндии и на следующий  день была провозглашена просоветская Финляндская демократическая республика. 
Антифашистская спецоперация началась 24 февраля, прошла неделя, но никаких альтернативных властям Украины политических сил не появилось. Нет даже каких-то политических образований, более-менее ясно, что готов вписаться Олег Царёв, но ему явно не дали отмашки. Потому что антифашистский вариант не сработал и не сработает. От безысходности его можно продолжать использовать, но по факту он уже провалился, если говорить о политической ситуации на Украине.
Возможно, что военные всё-таки вытащат ситуацию и что-то политическое получится собрать, посмотрим. Скорее всего, придётся менять стратегию и воздержаться от более активного вмешательства в украинскую политику не получится.

azvoz

ЦитироватьВсе выезды из Чернигова заминированы в целях «самообороны» — глава Черниговской областной администрации Вячеслав Чаус. «Для особо непонятливых.
Все выезды из города заминированы. Заминированы — это означает, что там мины, и можно на них подорваться», — написал глава администрации.
Жителям не дают эвакуироваться и берут в заложники. #бУкраина

A. Gamov

Цитата: Inti от 01.03.2022 19:44:55
Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 14:58:19
Цитата: Inti от 01.03.2022 14:41:39Не стоит копать то что лежит на поверхности:

корни лозунга «Слава Украине! Героям Слава!» вполне очевидны: это натуральная калька с известного немецкого национал-социалистического приветствия Heil Hitler! Sieg Heil! («Слава Гитлеру! Победе Слава!»).
Что-то вам постоянно Гитлер мерещится. Не слышали про обсессию? Это примерно то же, что и навязчивая идея.
Вот так нагляднее?

А ещё большинству адекватных людей Гитлер мерещится в свастиках. Даже если они не на красном а на синежёлтом фоне. И не только свастика:

То есть, нужно убрать конкретно эту символику, напоминающую знак одной из дивизий СС?
Я думаю, что если это главное требование, то переговоры можно продолжать завтра. 
Правда, кто-то из украинской делегации может показать в ответ свое видение, неудобно будет. 


azvoz

ЦитироватьНародный конвой свободы в США с протестующими дальнобойщиками едет в Вашингтон, делая по пути остановку в Миссури

azvoz

Чтобы с Украины слетел тонкий слой цивилизации, понадобилось всего пять дней.
...совершенно кошмарное видео. Нет, на нём нет крови и смертей. Это казахинг на Украине в самом разгаре. Мародёрство приобрело невиданные масштабы. Причём, люди выносят из магазинов не продукты питания (хотя и их тоже), а пылесосы, телевизоры, холодильники, мебель и вообще всё, что блестит. Женщины, мужчины, дети, бабушки, дедушки. Участвуют все. На тех, кто просит сограждан остановиться, просто не обращают внимания.

И в этом городе даже не идут боевые действия.


azvoz

Обстановка в "союзном" Казахстане.

Подробнее о происходящем в стране, 
картонную государственность которой Россия спасла всего полтора месяца назад
и о том, что делать адекватным гражданам республики, оказавшимся сейчас в информационном вакууме, в окружении беснующихся заукраинцев, мы уже не раз писали.
t.me/gramotyyaroslava/902

Feol

Цитата: azvoz от 01.03.2022 20:36:13
Цитата: undefinedНародный конвой свободы в США с протестующими дальнобойщиками едет в Вашингтон, делая по пути остановку в Миссури
Любопытно.
Дичайший случай! Дичайший!

Reader

Цитата: azvoz от 01.03.2022 20:39:02Чтобы с Украины слетел тонкий слой цивилизации, понадобилось всего пять дней.
Кстати, на Телеге я тоже не зарегистрирован (зачем она мне), так что посмотреть - не могу  :)

azvoz

Цитировать⚡️"Эхо Москвы" и телеканал "Дождь" публикуют (t.me/bbbreaking/117438) ложные сведения о действиях российских военных в рамках специальной операции по защите ДНР и ЛНР 
– Генпрокуратура РФ