Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 14:54:35
Цитата: Бертикъ от 01.03.2022 14:48:37Так Вы раньше с кем-то здоровались словами "Слава КПСС"? Так Вы оказывается наш!)))
Конечно! Детство, юность и часть молодости прошла под этими огромными белыми буквами. А когда ходил на демонстрации (в детстве) тоже вопил: "Уряяя!"  ::)
Ты уверен что не врёшь?
 А почему я за всю свою жизнь ни разу не произнёс "Слава КПСС!" и ни разу не слышал это ни от кого?  Всё это было только на лозунгах на крышах домов.
 И каков же по твоему был отзыв на "Слава КПСС!"? Ну типа как "Героям слава!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: Inti от 01.03.2022 14:41:39Не стоит копать то что лежит на поверхности:

корни лозунга «Слава Украине! Героям Слава!» вполне очевидны: это натуральная калька с известного немецкого национал-социалистического приветствия Heil Hitler! Sieg Heil! («Слава Гитлеру! Победе Слава!»).
Что-то вам постоянно Гитлер мерещится. Не слышали про обсессию? Это примерно то же, что и навязчивая идея.

azvoz

потери укро-генералитета

Цитироватькомандующий отг восток Содоль Юрий и командующий отг север генерал Красильников Дмиртрий  убиты в ходе специальной операции, штаб отг восток уничтожен.

Информация уточняется.

azvoz

⚔ СВАРЩИКИ Z, [01.03.2022 14:50]

Цитировать⚡️Наша артиллерия сегодня точным ударом накрыла штаб оперативно-тактической группировки "Восток" операции объединённых сил ВСУ.

Этот штаб управлял группировкой противника, оборонявшейся от Донецка до Мариуполя.

Большинство офицеров штаба ОТГ "Восток" погибли или ранены.

По неподтвержденной пока информации командующий группировкой "Восток" генерал ВСУ Содоль погиб. Спасти его могло только своевременное бегство с командного пункта. Других вариантов выжить у него просто не было.

Управление бригадами ОТГ "Восток" ВСУ на данный момент потеряно. Противник дезорганизован.

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 01.03.2022 14:58:02
Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 14:54:35
Цитата: Бертикъ от 01.03.2022 14:48:37Так Вы раньше с кем-то здоровались словами "Слава КПСС"? Так Вы оказывается наш!)))
Конечно! Детство, юность и часть молодости прошла под этими огромными белыми буквами. А когда ходил на демонстрации (в детстве) тоже вопил: "Уряяя!"  ::)
Ты уверен что не врёшь?
 А почему я за всю свою жизнь ни разу не произнёс "Слава КПСС!" и ни разу не слышал это ни от кого?  Всё это было только на лозунгах на крышах домов.
 И каков же по твоему был отзыв на "Слава КПСС!"? Ну типа как "Героям слава!".
Ты уверен, что правильно понял, что я написал? Я не написал, что я здоровался, выкрикивая "Слава КПСС!". Я написал, что постоянно видел эти огромные буквы на здании райкома, от которого я не далеко жил.  ;)

azvoz

ЦитироватьБританский премьер-министр Борис Джонсон:
— Европа должна отказаться от нефти и газа из РФ, несмотря на болезненность таких мер.
Это он про всю Европу или без Бриташки, которая продолжит торговать с РФ?

LRV_75

Цитата: azvoz от 01.03.2022 14:10:46
Цитата: undefined⚡️Зеленский сегодня после обеда выступит в Европарламенте, пишут украинские издания
Звучит как:
"Наполеон сегодня отобедает и потом пойдет выступать в европарламент"  ;D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 14:11:18
Цитата: undefinedВладимир Путин подписал указ об ответных мерах на санкции со стороны США и стран Запада: в России вводится контроль над продажей валютной выручки экспортерами и запрещают российским резидентам зачислять валюту на счета в банках за пределами РФ. Русская служба Би-би-си объясняет, что это значит и как будет работать.
Прощай, Алиэкспресс?  ::)
у вас очередной плач Ярославны.

Срать
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

sychbird

Цитата: tdz от 01.03.2022 12:58:28
Цитата: sychbird от 01.03.2022 10:48:53Паникер всегда потенциальный провокатор. Он не знает, ибо там не работал сам, что 3\4 западной науки это смесь профанации с эмитацией.
Наука в социальном плане ничем не отличается от иной другой человеческой деятельности. В ней присутствует мода, клановость, консервативная приверженность устоявшим организационным формам организации, утратившим эффективность. Прежде всего множественной грантовой системы, раскиданной по большому числу  мелких университетов.

ана, доморощенная наука "утратила" нобели, а их - эффективность... дадада

вы не понимаете и никогда не понимали - что такое наука, потому что никогда в ней не работали, только при ней; а "на западе" - вообще на побегушках. отсюда ваше сочетание псевдо-снобизма и комплексов; это типичная российская аберрация - советская т.н. "отраслевая наука" - не наука, но (в лучшем случае) инжиниринг, она не создает новое основополагающее знание, но, именуя себя "наукой"занимается в таком качестве исключительно паразитированием на фундаментальном действительно научном знании - в подавляющей части созданным на западе и ставшим общечеловеческим достоянием. мы во времена ссср в универовской проблемке, связанной с "ящиком". называли наших "коллег" сантехниками. научник может работать в прикладнухе, но то что он делает в таком качестве наукой от этого не становится. дау в своем знаменитом афоризме "я не ученый, учеными бывают только цирковые собачки, а мы - научные работники" стебался в т.ч. над этим; вот вы - как раз это самое
Все, что Вы тут невнятно в спешке пробормотали, мной давно изложено системно и в должном  порядке
(смотри профильную тему  https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=19129.0)

Попытки делать выводы и обобщения не зная фактов и предыдущих материалов свидетельствует о вашей низкой научной квалификации. Голый зад не спрятать за авторитетом Ландау. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 15:02:07Ты уверен, что правильно понял, что я написал? Я не написал, что я здоровался, выкрикивая "Слава КПСС!". Я написал, что постоянно видел эти огромные буквы на здании райкома, от которого я не далеко жил.  ;)
Я прекрасно тебя понял. Ты  нацистский пароль-отзыв "Хайль гитлер - Зиг хайль!" "Слава Украине! - Героям слава!" который нужно выкрикивать вслух попытался оправдать и сравнить с лозунгом "Слава КПСС!" написанным на заборе. Пытался но не прокатило. Был схвачен за руку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

ЦитироватьНа аэродроме Таганрога произошел взрыв — по предварительным данным, 
российская ПВО перехватила ракету ВСУ

Quetzalcoatl

Цитата: azvoz от 01.03.2022 15:05:00
Цитата: undefinedБританский премьер-министр Борис Джонсон:
— Европа должна отказаться от нефти и газа из РФ, несмотря на болезненность таких мер.
Это он про всю Европу или без Бриташки, которая продолжит торговать с РФ?
Это он намекает на то, что Великобритания практически не импортирует газ из РФ и импортирует мало нефти. Они это спокойно переживут.

azvoz

ЦитироватьВоеннослужащие 95-й десантно-штурмовой бригады, призванные в ряды ВСУ 25 февраля, сдались русским войскам под Киевом. По традиции, были накормлены и отмыты.

Уже в какой раз обращаем (t.me/gramotyyaroslava/859) внимание на то, что все украинские пленные говорят одно и то же: бросили, предали, наплевали.

azvoz

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 15:11:52
Цитата: azvoz от 01.03.2022 15:05:00
Цитата: undefinedБританский премьер-министр Борис Джонсон:
— Европа должна отказаться от нефти и газа из РФ, несмотря на болезненность таких мер.
Это он про всю Европу или без Бриташки, которая продолжит торговать с РФ?
Это он намекает на то, что Великобритания практически не импортирует газ из РФ и импортирует мало нефти. Они это спокойно переживут.
Типа перепродавать не смогут?

azvoz

РОГОЗИН, [01.03.2022 15:13]

Цитировать"Евросоюз передаст Украине данные космической разведки о российских войсках", — Баррель.

И больше не надо рассказывать нам сказки, что Евросоюз не является военно-политическим альянсом. Является. В полный рост.

LRV_75

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 14:58:19
Цитата: Inti от 01.03.2022 14:41:39Не стоит копать то что лежит на поверхности:

корни лозунга «Слава Украине! Героям Слава!» вполне очевидны: это натуральная калька с известного немецкого национал-социалистического приветствия Heil Hitler! Sieg Heil! («Слава Гитлеру! Победе Слава!»).
Что-то вам постоянно Гитлер мерещится. 
Там треть ВСУ с наколками со свастикой
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

tdz

Цитата: sychbird от 01.03.2022 15:09:17Все, что Вы тут невнятно в спешке пробормотали, мной давно изложено системно и в должном  порядке
(смотри профильную тему  https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=19129.0)
голый зад российской "отраслевой науки" я воочию наблюдал, работая в "ящике" и при нем с 86 по 91; когда зад совсем оголился - слинял в фундаменталку, хотя вкус к инжинирингу имел. ваш несайеснфикшн на сей (и любой другой) счет читать давно зарекся

Старый

Цитата: tdz от 01.03.2022 15:16:53голый зад российской "отраслевой науки"
А при чём тут отраслевая наука? То что "отраслевая наука" это синекура и так всем в СССР было известно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: undefinedЗеленский выступает в Европарламенте ....
..
Стоит также отметить, что его приезд в Европарламент подтверждает, что он сбежал из Киева уже в 1-й или 2-й день, а ролики писались в бункере, где он сидел
Я уже на второй день писал что трусливый Зеля в Польше, а ролики на фоне Киева - консервы.

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 01.03.2022 15:10:13
Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 15:02:07Ты уверен, что правильно понял, что я написал? Я не написал, что я здоровался, выкрикивая "Слава КПСС!". Я написал, что постоянно видел эти огромные буквы на здании райкома, от которого я не далеко жил.  ;)
Я прекрасно тебя понял. Ты  нацистский пароль-отзыв "Хайль гитлер - Зиг хайль!" "Слава Украине! - Героям слава!" который нужно выкрикивать вслух попытался оправдать и сравнить с лозунгом "Слава КПСС!" написанным на заборе. Пытался но не прокатило. Был схвачен за руку.
Нет, это ты сравнил. Я то писал про происхождение советских лозунгов. А про нацисткое прошлое "Слава Украине!" это ты врешь. Этот лозунг появился во времена Украинской народной республики, и даже раньше, когда никаких нацистов не было и в помине. А приветствие "Слава Украине!" и отзыв "Слава героям!" - приветствие украинских националистов (бандеровцев), которые как раз боролись против немецких нацистов. Ты просто перепутал его с  приветствием "Слава Украине! Вождю слава!".