Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: azvoz от 01.03.2022 12:55:45
Цитата: undefinedМинистр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр выдал новую порцию угроз в адрес России: «Мы развернем тотальную экономическую и финансовую войну против России. Российский народ расплатится за ее последствия». Он также заявил, что США и Европа, будучи самым могущественным экономическим блоком на планете, «вызовут разрушение российской экономики».
Я и говорю - стать святее папы римского!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

azvoz

Цитата: undefinedМЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАН, [01.03.2022 11:42]
Источники МФАН в Харькове сообщают, что в городе глушат мобильную связь и интернет.

🔷 Скорость интернет-соединения сильно упала;
🔷 Мобильный интернет работает с перебоями;
🔷 Звонки с мобильного оператора Vodafone недоступны;
🔷 Оператор lifecell пока принимает звонки, в том числе междугородние внутри Украины.
@riafan_everywhere

Inti

Цитата: Veganin от 01.03.2022 09:29:12Израильтяне массово поддерживают Украину и ее режим. Даже у нас на форуме есть евреи, поддерживающие Украину и ее власть. Вот вам информация к размышлению:
Цитата: undefinedЕврей-израильтянин застрелен под Киевом при попытке выезда из города в направлении государственной границы. ... Увидев документы гражданина Израиля, один из проверяющих произвел выстрел в упор
Погибший - Роман Бродский. Двое детей 3 и 6 лет остались без отца.

Эту информацию подтвердил МИД Израиля. "Нацистов на Украине нет!" (С)

Индийцы, после жестокого избиения индийских студентов, распространяют ролик с их избиением среди родственников в Индии. Правду об Украину не скроешь.
Чтобы все евреи отвернулись от украины (включая форумских) - одного Романа Бродского 100% мало. Хотя возможно будут и другие - в качестве благодарности за Зеленского и его лучшего друга Коломойского (и прочих олигархов) - которые и довели украину до того что сейчас имеем.

увы, но большинство из них забыли сколько евреев было уничтожено бандеровцами, и большинство из них сами стали нациками по отношению к арабам, и большинство считает русских за недочеловеков которых надо или уничтожить или переделать по англо-еврейскому вкусу. Опять же, я не говорю что они все плохиши, есть среди них и нормальные люди (процентов 10 у которых не отшибло память), но увы сионизм (который в общем-то является разновидностью нацизма) покалечил очень многих.

tdz

Цитата: sychbird от 01.03.2022 10:48:53Паникер всегда потенциальный провокатор. Он не знает, ибо там не работал сам, что 3\4 западной науки это смесь профанации с эмитацией.
Наука в социальном плане ничем не отличается от иной другой человеческой деятельности. В ней присутствует мода, клановость, консервативная приверженность устоявшим организационным формам организации, утратившим эффективность. Прежде всего множественной грантовой системы, раскиданной по большому числу  мелких университетов.

ана, доморощенная наука "утратила" нобели, а их - эффективность... дадада

вы не понимаете и никогда не понимали - что такое наука, потому что никогда в ней не работали, только при ней; а "на западе" - вообще на побегушках. отсюда ваше сочетание псевдо-снобизма и комплексов; это типичная российская аберрация - советская т.н. "отраслевая наука" - не наука, но (в лучшем случае) инжиниринг, она не создает новое основополагающее знание, но, именуя себя "наукой"занимается в таком качестве исключительно паразитированием на фундаментальном действительно научном знании - в подавляющей части созданным на западе и ставшим общечеловеческим достоянием. мы во времена ссср в универовской проблемке, связанной с "ящиком". называли наших "коллег" сантехниками. научник может работать в прикладнухе, но то что он делает в таком качестве наукой от этого не становится. дау в своем знаменитом афоризме "я не ученый, учеными бывают только цирковые собачки, а мы - научные работники" стебался в т.ч. над этим; вот вы - как раз это самое

azvoz


azvoz

Цитировать⚡️У ДНР есть данные, что представители ОБСЕ передавали координаты военных объектов в Донецке украинским военным - Басурин

tdz

Цитата: Павел73 от 01.03.2022 12:52:13
Цитата: azvoz от 01.03.2022 12:50:53Модераторы!
Обращаю ваше внимание что провокатор-пропагандист пишет одновременно с 2х аккаунтов - DiZed ;tdz.
И даже в наглую не маскирует это!
Спалился!  ;D
я никогда и никак этого не пытался скрыть; у меня на телефоне залогинен оригинальный аккаунт, от которого я ни фига не помню пароль, по коей причине на разлогинившемся десктопе был создан временный для чтения, пароль от которго я тоже давно не помню. разбираться с этим мне в лом, я вообще не планировал здесь больше появляться, но вот пока думаем, что делать с публикациями - прокрастинирую здесь.. да и занятно, уж больно забавный паноптикум вдруг открылся... парад диванных воинов-старперов

azvoz

Власти в Чернигове утверждают, что на территорию области зашли белорусские подразделения. Какой-либо подтверждения этой информации они пока не опубликовали.
@rybar

Павел73

Цитата: tdz от 01.03.2022 12:58:28
Цитата: sychbird от 01.03.2022 10:48:53Паникер всегда потенциальный провокатор. Он не знает, ибо там не работал сам, что 3\4 западной науки это смесь профанации с эмитацией.
Наука в социальном плане ничем не отличается от иной другой человеческой деятельности. В ней присутствует мода, клановость, консервативная приверженность устоявшим организационным формам организации, утратившим эффективность. Прежде всего множественной грантовой системы, раскиданной по большому числу  мелких университетов.

ана, доморощенная наука "утратила" нобели, а их - эффективность... дадада

вы не понимаете и никогда не понимали - что такое наука, потому что никогда в ней не работали, только при ней; а "на западе" - вообще на побегушках. отсюда ваше сочетание псевдо-снобизма и комплексов; это типичная российская аберрация - советская т.н. "отраслевая наука" - не наука, но (в лучшем случае) инжиниринг, она не создает новое основополагающее знание, но, именуя себя "наукой"занимается в таком качестве исключительно паразитированием на фундаментальном действительно научном знании - в подавляющей части созданным на западе и ставшим общечеловеческим достоянием. мы во времена ссср в универовской проблемке, связанной с "ящиком". называли наших "коллег" сантехниками. научник может работать в прикладнухе, но то что он делает в таком качестве наукой от этого не становится. дау в своем знаменитом афоризме "я не ученый, учеными бывают только цирковые собачки, а мы - научные работники" стебался в т.ч. над этим; вот вы - как раз это самое
Любопытно, какое "основополагающее знание" создано лично вами? Поскольку вы, по вашим словам, были в науке и при СССР, то времени у вас было достаточно.

Итак?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: azvoz от 01.03.2022 12:59:37

Я ж говорил: НАТО - четвёртый рейх. Потом из политкорректности убрал эту подпись.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Хвост Мрии торчит из ангара.
 
Что с мордой, пока непонятно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

tdz

Цитата: Павел73 от 01.03.2022 13:05:57Любопытно, какое "основополагающее знание" создано лично вами? Поскольку вы, по вашим словам, были в науке и при СССР, то времени у вас было достаточно.

Итак?

а вы точно компетентны - чтобы понять?

у меня более трех десятков публикаций, вот копипаста из поддержанной в этом году моей личной грантовой заявки РНФ,
за последние 5 лет-  Общее число публикаций за период с 1 января 2016 года, 14, из них 7 в изданиях, входящих в первый квартиль (Q1).
в работах описаны результаты полученые при исследовании широкой группы кристаллических эфиров глицерина, в которой обнаружены всевозможные типы кристаллизации хиральных соединений, включая редкие случаи образования конгломератов, твёрдых растворов, редчайшие случаи образования аномальных конгломератов (серия статей в CrystGrowhDes 2016-2021):
1)   На примере этих соединений предложены оригинальные подходы к анализу переднего и заднего фронтов ДСК кривых, увеличивающие точность определения точек ликвидуса и солидуса, необходимых для построения фазовых диаграмм.
2)   Другой метод – построение корреляционных траекторий для сравнения твёрдотельных ИК спектров – был успешно апробирован в качестве эффективной процедуры скрининга для идентификации стереохимического типа образца в целом (рацемат или конгломерат), и даже стереохимического типа супрамолекулярного ассоциата (гомо- либо гетерохиральный).
3)   Разработан способ определения типа рацемата через энантиомерный состав равновесной жидкой фазы в суспензии.
4)   Предложена расширенная форма энергетических диаграмм в координатах «температура- свободные энергии фаз», включающая отображение эвтектических соотношений между фазами.
5)  Упаковочный полиморфизм как явление был исследован с привлечением метода ДСК, и было показано, что малое различие в кристаллической упаковке таких полиморфов может сочетаться с существенной разницей в энергетике

tdz

Цитата: azvoz от 01.03.2022 13:09:42И еще - что за хрень - пишешь с аккаунта, но называешь его "для чтения"?
так я с рабочего компа и не собирался никогда ничего писать - до всей этой хни

Tagir2000


azvoz

#24814
Цитата: undefinedК факту о дотациях Украине от РФ в почти 300 миллиардов долларов.

Подавляющее большинство людей любит не тех кто кормит, а тех кто Удалено! и кормит.

Veganin

Цитата: tdz от 01.03.2022 10:15:16
Цитата: Veganin от 01.03.2022 09:05:11А можете назвать наименование приборов и какие конкретно расходники к ним нужны? 
Да сколько угодно; и все нужны.
Благодарю за развернутый ответ.
Второй аккаунт, полагаю, не преступление . У меня от интернет-магазинов, бывает, по 5 шт  из-за потери пароля или другого девайса.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

azvoz

ЦитироватьЛавров: Для России неприемлемо, что ядерное оружие США находится в Европе, пора вернуть его домой

Veganin

#24817
Уважаемые форумчане, прекращайте нападки друг на друга! И хватит материться!

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

azvoz

Цитироватьбританские СМИ -- "сплошная колонна российской техники под прикрытием барражирующих вертолетов растянулась на несколько сот километров от границы России до пригородов Киева".

azvoz

ЦитироватьВоеннослужащие регулярной армии готовы уже сложить оружие, но они опасаются как раз националистов, которые находятся у них за спиной. Тербаты, по сути, выступают заградотрядами, и это является проблемой — Пушилин.

👉@majorselivanov