Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: opinion от 28.02.2022 23:37:29
Цитата: azvoz от 28.02.2022 23:23:55Я считаю, что это несправедливо и неправильно.

Критерием неонациста, с которым мы воюем, должно быть любое вооруженное или условно вооруженное действие в сторону российской армии.

Бросил коктейль Молотова - неонацист.

Вышел с автоматом, не ВСУ - неонацист.

Попозировал с трубой - неонацист.

При таком подходе неонацистов на Украине не останется очень скоро.
Тактика гитлеровской Германии на вооружении России 21-го века. Только слово "коммунист" заменили на "неонацист".
А чего не американцев в Афганистане?

ShamgA

Цитата: Inti от 01.03.2022 07:31:41
Цитата: DiZed от 28.02.2022 22:45:20а чего тут суетиться?.. это очень неприятно - но с их стороны морально безукоризненно.. коллеги клянут отнюдь не редакцию журнала. равно как
работавшие в германии по коллаборации коллеги выбираются через турцию, проклиная и желая всего страшного отнюдь не немцам. угадайте кому
А куда они выбираются? В страшный Мордор? Могли бы попробовать подать на беженство в Германии например. Я в Германии беженцем был в 90-е. Разрешения работать программистом мне конечно не дали, но рабочим в старческом доме - разрешили.
Они Родину любят, поработали и домой. А Вы сбежали, а теперь страдаете. Сами себе признаться не можете, что ошиблись. 
Возвращайтесь! Такие патриоты сейчас особенно нужны дома.

Ну-и-ну

Цитата: STS2 от 01.03.2022 07:41:03Митронов Станислав Геннадьевич
Товарищ очень сильно льстит интеллекту оппонентов.

nonconvex

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 07:56:12
Цитата: nonconvex от 01.03.2022 07:52:25А была тактика блицкрига? Вы это от аналитиков узнали?
С добрым утром? А что было? Что происходило 24, 25, 26 и 27?
С добрым! Происходила работа по денацификации.

Inti

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 07:50:59ВС РФ от тактики блицкрига переходят к блокировке и осаде городов, подтягивая артиллерию. А это чревато многочисленными жертвами среди мирного населения. Вот о чем был тог анализ. Это я специально разъясняю для тех, кто совсем ничего не понимает.  ;)
Да мы прекрасно понимаем что если нацюки будут прятаться за спинами мирняка то жертв будет много. Так что теперь, предлагаете сдаться нацюкам? Хотите спасать людей - идите на украинские ресурсы и убеждайте людей чтобы или убегали или сопротивлялись размещению техники ВСУ около их домов. Автоматы же им раздали?

Ну-и-ну

Цитата: Inti от 01.03.2022 07:57:25А чего не американцев в Афганистане?
Ну так и те, и те проиграли с позором. Понятно, что не только из-за запугивания населения, но это вполне могло быть фактором.

Inti

Цитата: ShamgA от 01.03.2022 08:00:30
Цитата: Inti от 01.03.2022 07:31:41
Цитата: DiZed от 28.02.2022 22:45:20а чего тут суетиться?.. это очень неприятно - но с их стороны морально безукоризненно.. коллеги клянут отнюдь не редакцию журнала. равно как
работавшие в германии по коллаборации коллеги выбираются через турцию, проклиная и желая всего страшного отнюдь не немцам. угадайте кому
А куда они выбираются? В страшный Мордор? Могли бы попробовать подать на беженство в Германии например. Я в Германии беженцем был в 90-е. Разрешения работать программистом мне конечно не дали, но рабочим в старческом доме - разрешили.
Они Родину любят, поработали и домой. А Вы сбежали, а теперь страдаете. Сами себе признаться не можете, что ошиблись.
Возвращайтесь! Такие патриоты сейчас особенно нужны дома.
Зачем? Пока что российская профессиональная армия неплохо справляется.

Ну-и-ну


Quetzalcoatl

Цитата: nonconvex от 01.03.2022 08:02:29С добрым! Происходила работа по денацификации.
Ну, наконец-то! Так вот тот эксперт конкретно объясняет, что в виду смены тактики ВС РФ, работа по денацификации (освобождению, так сказать) может превратиться в работу по децимации мирного населения. С соответствующими последствиями.

Павел73

#24669
Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 07:56:12
Цитата: nonconvex от 01.03.2022 07:52:25А была тактика блицкрига? Вы это от аналитиков узнали?
С добрым утром? А что было? Что происходило 24, 25, 26 и 27?
А вы не заметили, что:
- "российские" войска не бьют по электростанциям и электроподстанциям, во всех украинских городах горит свет и работает телевидение.
- "российские" войска не бомбят мосты, вокзалы и другую транспортную инфраструктуру.
- "российские" войска не взрывают газопроводы, водопроводы и насосные станции.
- "российские" войска не расстреливают сотовые вышки и не портят телефонную связь и интернет.
- "российские" войска не стреляют и не бомбят склады с продовольствием и другими стратегическими ресурсами.
- "российские" войска не бомбят промышленные предприятия, в том числе и оборонного значения.

Это по-вашему "блицкриг" такой?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Ну-и-ну от 01.03.2022 08:04:19
Цитата: Inti от 01.03.2022 07:57:25А чего не американцев в Афганистане?
Ну так и те, и те проиграли с позором. Понятно, что не только из-за запугивания населения, но это вполне могло быть фактором.
По всей украине 30 лет издевались над русскими людьми, особенно последние лет 7-8. Теперь пришла расплата. Точнее приходит. Всё нормально, просто запомните что так будет всегда и со всеми кто пытается навредить русским. Нацюки пытались нас уничтожить - но будут уничтожены сами. Так было - так будет всегда. Крокодиловы слёзы не помогут. Читайте Бисмарка:


Сейчас мы просто наблюдаем воссоединение русского народа (в том числе и нормальных украинцев а не нацюков). Нацюки будут ликвидированы. Точка.

Inti

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 08:08:15
Цитата: nonconvex от 01.03.2022 08:02:29С добрым! Происходила работа по денацификации.
Ну, наконец-то! Так вот тот эксперт конкретно объясняет, что в виду смены тактики ВС РФ, работа по денацификации (освобождению, так сказать) может превратиться в работу по децимации мирного населения. С соответствующими последствиями.
Как в Сербии? Или как в Ираке? Я думаю что руководство России понимает опасность такого сценария и будет делать всё чтобы его избежать. Судя по тому что пока что население активно пользуется интернетом - до децимации ещё далековато. Вот если население будет лишено воды и электричества (как пытались сделать с крымчанами) - тогда и надо беспокоиться.

Quetzalcoatl

Цитата: Павел73 от 01.03.2022 08:10:12А вы не заметили, что:
Я заметил следующее. Херсон, например, окружен (до сих пор не взят денацифицирован), что затрудняет подвоз продовольствия. А там, между прочим, проживает 300 тысяч человек. И если он в ближайшее время не будет взят денацифицирован, с соответствующими (отягчающими) потерями, то там просто начнется голод. А это тоже отягчающие обстоятельство. Кстати, как обстоят дела с денацификацией Мариуполя, Чернигова, Харькова?

Inti


Павел73

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 08:33:25
Цитата: Павел73 от 01.03.2022 08:10:12А вы не заметили, что:
Я заметил следующее. Херсон, например, окружен (до сих пор не взят денацифицирован), что затрудняет подвоз продовольствия. А там, между прочим, проживает 300 тысяч человек. И если он в ближайшее время не будет взят денацифицирован, с соответствующими (отягчающими) потерями, то там просто начнется голод. А это тоже отягчающие обстоятельство. Кстати, как обстоят дела с денацификацией Мариуполя, Чернигова, Харькова?
А что значит "затрудняет" подвоз продовольствия? В чём именно затруднение?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 08:33:25
Цитата: Павел73 от 01.03.2022 08:10:12А вы не заметили, что:
Я заметил следующее. Херсон, например, окружен (до сих пор не взят денацифицирован), что затрудняет подвоз продовольствия. А там, между прочим, проживает 300 тысяч человек. И если он в ближайшее время не будет взят денацифицирован, с соответствующими (отягчающими) потерями, то там просто начнется голод. А это тоже отягчающие обстоятельство. Кстати, как обстоят дела с денацификацией Мариуполя, Чернигова, Харькова?
Из Мариуполя сообщают что нацюки пропускают туда машины с продовольствием и лекарствами. Проблема в том что они людей оттуда не выпускают. В других местах я думаю аналогично. 

У меня для вас боевое задание - идите на бандеровские телеграм-каналы и уговаривайте нацюков или сдаться или хотя бы разрешить людям эвакуироваться.

Quetzalcoatl

Цитата: Inti от 01.03.2022 08:20:33Как в Сербии? Или как в Ираке? Я думаю что руководство России понимает опасность такого сценария и будет делать всё чтобы его избежать. Судя по тому что пока что население активно пользуется интернетом - до децимации ещё далековато. Вот если население будет лишено воды и электричества (как пытались сделать с крымчанами) - тогда и надо беспокоиться.
А при чем тут Сербия или Ирак? Их ведь не обещали денацифицировать. Там были другие обещания. Я согласен, что было бы хорошо, если бы руководство России хоть что-то понимало. Но пока иллюзий на этот счет становится все меньше и меньше.


Quetzalcoatl

Цитата: Павел73 от 01.03.2022 08:36:28А что значит "затрудняет" подвоз продовольствия? В чём именно затруднение?
Ну, дык, съездите туда и выясните, почему. Вы же претендуете на какое-то понимание?

Inti

Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 08:43:10Но пока иллюзий на этот счет становится все меньше и меньше.
Цитата: Quetzalcoatl от 01.03.2022 08:43:10
Цитата: Inti от 01.03.2022 08:20:33Как в Сербии? Или как в Ираке? Я думаю что руководство России понимает опасность такого сценария и будет делать всё чтобы его избежать. Судя по тому что пока что население активно пользуется интернетом - до децимации ещё далековато. Вот если население будет лишено воды и электричества (как пытались сделать с крымчанами) - тогда и надо беспокоиться.
А при чем тут Сербия или Ирак? Их ведь не обещали денацифицировать. Там были другие обещания. 
Какие другие? Демократизировать? Ну прям большая разница.

И не волнуйтесь уж так сильно, всё идёт хорошо:


STS2

#24679
укацук
STS