Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Цитата: Iv-v от 28.02.2022 23:05:31
Цитата: undefinedВ Киеве с 1 марта запретят продавать алкогольные напитки, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

«Завтра в столице строго запрещается продажа алкогольных напитков. Совсем!» — написал Кличко

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/02/2022/621d18b99a7947a18dbbd111?from=from_main_12
Отличная идея. Раздать обычным людям автоматы, а потом запретить бухать.
Самое обидное, что Кличко потом избежит наказания, поскольку его признают психически невменяемым и отправят наконец в дурку.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

opinion

Цитата: opinion от 28.02.2022 22:54:02
Цитата: Старый от 28.02.2022 22:08:54
Цитата: opinion от 28.02.2022 21:06:08А кому надо верить? Пескову и Захаровой? Эти честнейшие люди не разу в жизни не соврали. Или... нет?..
Надо верить своим глазам. Тебе показали снесённые Градами и Искандерами жилые кварталы Киева? Ты их видел? Как "нет"?

 А при чём тут тогда Захарова и Песков? Ась?
Не могу же я давать ссылки на иностранных агентов. Так что сам поищи.
По ряду косвенных признаков кажется, что массированные бомбардировки городов начнутся в ближайшее время, может быть, даже завтра. Буду очень рад ошибиться.
 
Признаки, в частности, следующие: официальная пропаганда последовательно утверждает, что удары наносятся только по военным объектам, в то же время из разных источников раздаются призывы действовать более решительно. По такому же сценарию происходила эскалация этого конфликта всё последнее время. Ещё раз: буду рад ошибиться. Но не слишком на это надеюсь.
There are four lights

DiZed

Цитата: Iv-v от 28.02.2022 23:04:30
Цитата: DiZed от 28.02.2022 22:59:52вы правда не понимаете, что россия вне мировой цивилизации никто и ничто, пупырь, - в отличие от наоборот? и что идет последовательный и закономерный процесс исключения ее из всех аспектов оной?
Ну так и куда вы со своими статьями в калашный ряд?
ни фига вы не понимаете как и зачем фундаментальная наука существует и работает. да я-то могу тем чем мне интересно и в стол заниматься (пока приборы работают и расходники не кончились, на год-два хватит), и для отчета в мусорные российские журналы, которые никто не прочитает, - как этим занимались в ссср; и свалить может еще сложится, ттт. публикации - это ж исключительно во славу института, российской науки и в целом россии
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

Цитата: opinion от 28.02.2022 22:54:02
Цитата: Старый от 28.02.2022 22:08:54
Цитата: opinion от 28.02.2022 21:06:08А кому надо верить? Пескову и Захаровой? Эти честнейшие люди не разу в жизни не соврали. Или... нет?..
Надо верить своим глазам. Тебе показали снесённые Градами и Искандерами жилые кварталы Киева? Ты их видел? Как "нет"?

 А при чём тут тогда Захарова и Песков? Ась?
Не могу же я давать ссылки на иностранных агентов. Так что сам поищи.
Почему же не можешь? Это не запрещено. Надо только указывать что ссылка на иноагента. 
 А что, всё это только в материалах иноагентов? Обычные жители не выкладывают в блогах видео жутких разрушений?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Readovka, 

ЦитироватьВ Польшу приземлился самолет с американскими видеоблогерами. Информационная война вот-вот выйдет на новый уровень (да-да, Украины станет еще больше)

Запад всерьез нацелился на разгром России на информационном фронте. Источники в украинских СМИ сообщают, сегодня в вечером в Польше приземлился самолет из США, полный представителей основных американских медийных компаний.

Вскоре они отправятся, как минимум, во Львов, ждите нового уровня контента. Можно сказать, что "зверства" российских войск, в которые так хотят поверить на Западе, выходят на голливудский уровень.

Старый

Цитата: azvoz от 28.02.2022 23:00:10

А могли бы и из танка жахнуть. Гранатомёта на худой конец.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

ЦитироватьКак куются "перемоги".
буковка "Z" на технике еще не говорит о том, что техника ВС РФ- необходимо смотреть на детали.

DiZed

#24567
Цитата: Bell от 28.02.2022 23:09:22
Цитата: DiZed от 28.02.2022 22:59:52
Цитата: Iv-v от 28.02.2022 22:39:03
Цитата: DiZed от 28.02.2022 22:32:00в издательстве научной периодики Elsevier отказались публиковать нашу статью и еще несколько статей коллег, - и отвергли рецензию приятеля; формулировка - с вероломно напавшей на украину россией не будут вести никаких дел и контактов. расходников и комплектующих к импортным приборам тоже не будет, как и самих приборов и техподдержки. здравствуй, каменный век..
Важная, наверно, для науки статья была. А они... :(
вы правда не понимаете, что россия вне мировой цивилизации никто и ничто, пупырь, - в отличие от наоборот?
Это какой форум? Новости космонавтики, да?
Это форум про то, как СССР раньше всей это вашей "мировой цивилизации" запустил в космос Спутник, Гагарина, вышел в открытый космос, совершил мягкую посадку на Луну, Венеру и Марс? Или это про что-то другое форум?
Эта самая мировая цивилизация потом конечно охренела, опомнилась и догнала, но где она была до этого? Я бы сказал, но зачем матом выражаться, когда и так все понятно.
все это было сделано исключительно и в меру того, что ссср оказался сопричастен этой самой мировой цивилизации благодаря соучастию на ее стороне в WWII; на какое-то время даже удалось высунуть вперед кончик.. гм.. носа, потом - держаться на запятках, потом - ... Сейчас - все то же самое с 90-ми. но увы, россия всегда скатывается в паразитирование на оной цивилизации, уверяя себя пытаясь уверять других - что ей-де все должны. и в итоге ее губит ее собственная наглость, приводящая к катастрофическому разрыву между мнимым ею и реальным миром
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Iv-v

ЦитироватьОдним из ключевых противоречий для начала вывода войск РФ из Украины и завершения агрессии стал вопрос о границах непризнанных районов ОРДЛО. Состоятся следующие раунды переговоров.

Об этом НВ стало известно из собственных источников, близких к переговорам.

За пять часов украинская и российская делегация не смогла договориться о прекращении военной агрессии РФ против Украины. Поскольку российская сторона настаивала на возвращении непризнанным образованиям Л/ДНР контроля над всей территорией Донецкой и Луганской областей. С этим категорически не согласились украинские представители.

Кроме того, стороны на переговорах не пришли к пониманию относительно внеблокового статуса Украины.

До начала переговоров, пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров сказал, что ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины.

Ну и нафига такие переговоры?
73!

azvoz

Холмогоров,

Цитата: undefinedНа самом деле во всех наших официальных построениях есть следующая неясность.

С одной стороны, по официальной версии мы не воюем с ВСУ, которые все белые пушистые. Мы воюем с неонацистами.

С другой стороны, мы не воюем с гражданскими.

Однако неонацисты они и есть гражданские, раз они не ВСУ.

При этом гражданские откровенно говоря хуеют, особенно в Киеве. С массовым энтузиазмом льют коктейли Молотова. Готовятся стрелять в "оккупантов".
И, при этом, в виду гражданского статуса, рассчитывают на поблажки.

Спойлер
Я считаю, что это несправедливо и неправильно.

Критерием неонациста, с которым мы воюем, должно быть любое вооруженное или условно вооруженное действие в сторону российской армии.

Бросил коктейль Молотова - неонацист.

Вышел с автоматом, не ВСУ - неонацист.

Попозировал с трубой - неонацист.

При таком подходе неонацистов на Украине не останется очень скоро.

#ДаПобеде
[свернуть]

azvoz

Цитата: azvoz от 28.02.2022 22:19:59фольксштурм убивает еврея во время проверки документов.
Сегодня во время эвакуации из Киева тероборона убила гражданина Израиля (https://www.jpost.com/breaking-news/article-698922). 


ЦитироватьАвтомобиль был остановлен во время проверки документов на одном из постов, когда пытался выехать в Молдову. Увидев документы гражданина Израиля, один из проверяющих произвел выстрел в упор. Об инциденте уже знают в МИД Израиля. Представители теробороны утверждают, что приняли его за чеченца.

Старый

Цитата: DiZed от 28.02.2022 23:22:41уверяя себя пытаясь уверять других - что ей-де все должны
Вроде в последнее время все уверяют эту страну что это она всем должна. 

Однако я не понял: ты осуждаешь редакцию журнала за политически мотивированную дискриминацию российских учёных?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

ЦитироватьПленных украинских солдат привели на донецкую Аллею ангелов. Там расположен мемориал в память о почти ста детях Донбасса, погибших в результате артиллерийских обстрелов ВСУ.

Отметим, что ещё 2014-й год показал - такие мероприятия (особенно разовые) не очень помогают в вопросах денацификации. Этим "хероям' круглосуточно, в закрытом снаружи кинозале надо крутить кадры с их злодеяниями. Для начала. Потом 5-6 лет работы на стройках Донбасса. С ежевечерней политинформацией. Тогда, может быть, будет толк.

Старый

Цитата: azvoz от 28.02.2022 23:28:49Увидев документы гражданина Израиля, один из проверяющих произвел выстрел в упор. Об инциденте уже знают в МИД Израиля. Представители теробороны утверждают, что приняли его за чеченца.
Так себе отмазка...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: azvoz от 28.02.2022 23:23:55Я считаю, что это несправедливо и неправильно.

Критерием неонациста, с которым мы воюем, должно быть любое вооруженное или условно вооруженное действие в сторону российской армии.

Бросил коктейль Молотова - неонацист.

Вышел с автоматом, не ВСУ - неонацист.

Попозировал с трубой - неонацист.

При таком подходе неонацистов на Украине не останется очень скоро.
Тактика гитлеровской Германии на вооружении России 21-го века. Только слово "коммунист" заменили на "неонацист".
There are four lights

Старый

Цитата: azvoz от 28.02.2022 23:31:50
Цитата: undefinedПленных украинских солдат привели на донецкую Аллею ангелов. Там расположен мемориал в память о почти ста детях Донбасса, погибших в результате артиллерийских обстрелов ВСУ.

Отметим, что ещё 2014-й год показал - такие мероприятия (особенно разовые) не очень помогают в вопросах денацификации. Этим "хероям' круглосуточно, в закрытом снаружи кинозале надо крутить кадры с их злодеяниями. Для начала. Потом 5-6 лет работы на стройках Донбасса. С ежевечерней политинформацией. Тогда, может быть, будет толк.

Пустое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Цитата: Bell от 28.02.2022 23:11:41обидное, что Кличко потом избежит наказания, поскольку его признают психически невменяемым и отправят наконец в дурку.
Кличко - мэр. Не генерал, не офицер СБУ, не снайпер, не артиллерист. За что его наказывать? Может он и фиговый мэр, но это как-то мало и вообще дело внутреннее, может им нравится.

Старый

Цитата: opinion от 28.02.2022 23:37:29
Цитата: azvoz от 28.02.2022 23:23:55Я считаю, что это несправедливо и неправильно.

Критерием неонациста, с которым мы воюем, должно быть любое вооруженное или условно вооруженное действие в сторону российской армии.
Бросил коктейль Молотова - неонацист.
Вышел с автоматом, не ВСУ - неонацист.
Попозировал с трубой - неонацист.
При таком подходе неонацистов на Украине не останется очень скоро.
Тактика гитлеровской Германии на вооружении России 21-го века. Только слово "коммунист" заменили на "неонацист".
Ты прав. Это тупая пропаганда. Все перечисленные категории граждан на самом деле считаются террористами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Цитата: opinion от 28.02.2022 23:37:29
Цитата: azvoz от 28.02.2022 23:23:55Я считаю, что это несправедливо и неправильно.

Критерием неонациста, с которым мы воюем, должно быть любое вооруженное или условно вооруженное действие в сторону российской армии.

Бросил коктейль Молотова - неонацист.

Вышел с автоматом, не ВСУ - неонацист.

Попозировал с трубой - неонацист.

При таком подходе неонацистов на Украине не останется очень скоро.
Тактика гитлеровской Германии на вооружении России 21-го века. Только слово "коммунист" заменили на "неонацист".
Вот мне интересно, какой результат планируется. Перековать хатаскрайников в партизан? azvoz, не проясните цель предлагаемоых мероприятий? Чисто запугать?

azvoz

укро-канал Резидент, [01.03.2022 00:04]

Цитировать#Инсайд
Западная разведка предупредила Офис Президента, что Россия будет отрабатывать по военным конвоям из западной Украины. Генштаб планирует доставку оружия альтернативными маршрутами.