Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: pkl от 27.02.2022 20:07:16Переживаю. Если это действительно Персидский залив 1990 г., то... это катастрофа. Проще говоря, самый страшный сценарий, которого я боюсь и всегда боялся - это если Запад и Китай сговорились за нашей спиной. И страну просто поделят. По Уралу или Енисею, не важно.
А хрен ли ты тогда с радостным воплем делил шкуру неубитого поросёнка?  >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Димитър

ЦитироватьАлбанцев незачем было останавливать. Они этнических чисток не проводили.
На такую НАГЛУЮ ЛОЖЬ не могу не отреагировать!

Собственно насилие со стороны албанцев и заставило сербов применить силу. А когда американцы заставили сербскую армию уйти из Косово сербам пришлось бежать. А потом албанские банды ворвались в Македонию.
Захваченных сербов албанцы продавали на органы для пересадки. Госпожа прокурор, которая вела в Гааге дело против Милошевича, призналась перед журналистами (!), что знала об этом и молчала. И за это ей ничего не было!

avmich

Цитата: Павел73 от 27.02.2022 21:00:53
Цитата: Quetzalcoatl от 27.02.2022 20:52:15
Цитата: Павел73 от 27.02.2022 20:44:09Именно они. И нет здесь никакого прикола. С каждым годом это становится всё очевиднее. И не надо переводить стрелки на "провалы во внутренней политике" и "технологическое отставание", речь не об этом совершенно.
Нет, не надо переводить стрелки с наших бездарных руководителей на Англию и США. Ведь нами руководят и отвечают за нас (в том числе и за нашу нищету и отсталость) наши из вертикали власти, а не США. Ну, при чем тут Америка и яйца в магазине по 90 рублей за десяток?
Повторяю: не надо переводить стрелки с внешней угрозы для нашей страны на яйца в магазине. США и НАТО ведут ползучую оккупацию граничащих с нами стран и установление в них откровенно враждебных антироссийских режимов, включая настоящий нацизм. Я слишком много прочитал книг и статей украинских националистов, чтобы мне можно было навешать лапшу.
Внятно: это ложь :) в НАТО страны никто не загоняет, ещё и попасть бывает непросто.
Цитата: Павел73 от 27.02.2022 21:00:53"Мы должны разжечь пламя национального самосознания от Балтики до Чукотки. Когда и там возникнет движение за национальное освобождение чукчей, тогда и развалился вся проклятая империя москалей, тюрьма народов!"

Это я прочитал в одной из прибалтийских газет ещё в начале 90-х. И запомнил наизусть. Всё прочитанное позже это только подтверждало.
Ну хоть какие-то проблемы от москальской системы вы видите :) .

avmich

Цитата: Старый от 27.02.2022 21:03:59
Цитата: avmich от 27.02.2022 19:34:43
Цитата: Старый от 27.02.2022 12:10:31
Цитата: avmich от 27.02.2022 12:08:47
Цитата: Старый от 27.02.2022 12:07:54
Цитата: avmich от 27.02.2022 12:05:23А Вы, соответственно, когда все проблемы в России решите, тогда и начинайте в космос летать.
Мы ведь вас не учим в космос летать? Вот и вы нас демократии не учите.
А это разные вещи.
А почему же ты тогда так резко соскакиваешь с демократии на космос?
Тебе показалось
Не показалось. Выделил твой ответ жирным.
Показалось, показалось. Ещё раз перечитай - идея была построить идеал на Западе, и только потом разговаривать с Россией. Это то же самое - надеюсь, идею аналогий тебе объяснять не надо - что говорить, что космосом можно заниматься только после решения всех проблем на Земле, иначе говоря, никогда. Так что это твоё понимание такое.

Старый

Цитата: avmich от 27.02.2022 20:11:50Есть такой механизм работы с ошибками, суд называется.
Ну и как? Американские политики по ошибке развязавшие войны с тысячами жертв были отданы под суд? 


Цитата: avmich от 27.02.2022 20:11:50Те, кто считает, что были совершенно неоправданно совершены действия, приведшие к потерям и жертвам, могут в суд обратиться. Подозреваю, в случае Ирака такие действия либо рассматривались, либо рассматриваются сейчас, возможно, и работа идёт. Быстро может не получиться сделать - мне самому печально, как иногда медленно такие процессы идут - но, например, механизмы компенсационных выплат существуют.
Что, что? Как, говоришь, наказаны американские политики совершившие такие ошибки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avmich

Цитата: Старый от 27.02.2022 21:05:03
Цитата: avmich от 27.02.2022 19:37:50Переговоры - особенно в состоянии войны - дело такое, визави может быть глубоко несимпатичен, но на весах война. Поэтому вести переговоры нужно. И если уж согласие на переговоры имеется - то давайте их вести в условиях, способствующих конструктивному подходу.
Где ты предлагаешь? Лефортово? ;)
Бастилию снесли ведь, так? ;) Есть, правда, такой город, Гаага...

avmich

Цитата: Старый от 27.02.2022 21:06:53
Цитата: avmich от 27.02.2022 19:39:46Ничего лучше на самом деле не придумано.
Мы тоже так думаем. Но почемуто когда мы начали внедрять вашу демократию и ваши методы демократизации вы сразу стали так недовольны...
Тут дело не такое простое :( . Если вам кажется, что это западная демократия и западные методы - увы, вы ошибаетесь...

Старый

Цитата: avmich от 27.02.2022 20:11:50Какие другие методы могут быть для работы с такими ошибками?
Такие же как для работы с ошибками Милошевича, Каддафи, Саддама. Отдать под гаагский трибунал. Не? Американцы это другое?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитировать
Цитата: undefinedРусские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!
Цитата: undefined***
Цитата: undefinedЗачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ, чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии.
Когда я это прочитал впервые, даже как-то не очень хотелось верить.


Был ли Слободан Милошевич автором этой фразы, или автор неизвестен, но он был прав.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: avmich от 27.02.2022 20:11:50Опять же - альтернативы выглядят пока что не очень. Оборонительные блоки без подобных ошибок, обладающие реальными возможностями - я таких не знаю.
То есть повторение подобных "ошибок" в отношении например России вполне возможно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Авмич, я насквозь вижу твои фантазии :)
Ты на самом деле хочешь меритократии, то есть "власти умных". Поскольку сам себя к таковым причисляешь. Но по факту властью обладают НАГЛЫЕ и АГРЕССИВНЫЕ. А еще точнее ВЛАСТНЫЕ люди. Если они оказываются еще и умным, то страна процветает. Если не оказываются - то наоборот. И вся история человечества об этом кричит благим матом.
А просто "умные" чаще всего оказываются ботанами и мямлями. Евросоюз видал? Вот примерно так. И этих умных съедают те самые наглые и агрессивные...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

avmich

Цитата: Inti от 27.02.2022 21:08:25
Цитата: avmich от 27.02.2022 21:04:36
Цитата: pkl от 27.02.2022 18:53:16
Цитата: avmich от 27.02.2022 09:11:51 Поэтому, думаю, навязывание Украине невхождение в НАТО не может быть принято всерьёз - это такое обязательство, которое вполне может подвергнуться пересмотру гражданами при удобных условиях, вне желания тех, кто оказывал давление при его принятии. Что тогда - снова давление оказывать? Воевать каждый раз, когда на Украине опять возникнет интерес к вступлению в НАТО?
В принципе, можно и так. Но лучшим вариантом был бы демонтаж этого государства.
Этот вариант лучше для очень небольшого числа людей - может быть, десятков. Миллионам более выгодно другое.
Миллионам более выгодна полная ликвидация украины как государства. Но нужно время чтобы эти миллионы это поняли после 30 лет антинародной антирусской пропаганды.
Это иллюзия. И чтобы найти правду в этих противоречиях, надо опираться на факты, которые трудно подделать.

Например, люди на Западе живут лучше, и многим хочется к ним присоединиться. Примете это за факт?

Bell

Цитата: Старый от 27.02.2022 22:09:24
Цитата: avmich от 27.02.2022 20:11:50Опять же - альтернативы выглядят пока что не очень. Оборонительные блоки без подобных ошибок, обладающие реальными возможностями - я таких не знаю.
То есть повторение подобных "ошибок" в отношении например России вполне возможно?
Владимир! Убери эту гадость с аватара, плз! Я уже решил, что под стекло монитора жучок залез! :o
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Павел73

Цитата: avmich от 27.02.2022 22:04:27Внятно: это ложь :) в НАТО страны никто не загоняет, ещё и попасть бывает непросто.
Загоняют. Предварительно поставив во главе стран своих кукол. А уже эти куклы на коленках просятся в НАТО и убеждают электорат, что без НАТО никак. Это и есть ползучая оккупация.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

avmich

Цитата: Павел73 от 27.02.2022 21:11:14
Цитата: avmich от 27.02.2022 21:05:43Перестать смотреть российские телеканалы. Сколько мирных жителей Донбасса убито именно обстрелами ВСУ? Какие причины вызывали эти обстрелы?
Причина одна - государственный переворот в Украине и приход к власти нацистов с подачи и при поддержке США. С этого момента началось моральное и физическое истребление русского народа в Украине. США - главный и непосредственный виновник войны в Украине. Учтите, мы знали это всегда. Но, надеясь на разум наших американских партнёров, старались быть политкорректными. Сейчас политкорректность закончилась.
Вы стрелки-то не переводите. Лозунгов у меня и без Вас хватает. Вы мне факты дайте.

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 27.02.2022 20:26:27Да, сказки для маленьких детей.
А запасной командный пункт на Урале?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: avmich от 27.02.2022 22:09:39Например, люди на Западе живут лучше, и многим хочется к ним присоединиться. Примете это за факт?
Нет. Я не считаю, что среднестатистический немец или голландец живёт лучше, чем я сейчас. Более того: я утверждаю, что если любой русский человек в России будет работать, как немец или голландец, он и в России будет жить не хуже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: avmich от 27.02.2022 22:12:00
Цитата: Павел73 от 27.02.2022 21:11:14
Цитата: avmich от 27.02.2022 21:05:43Перестать смотреть российские телеканалы. Сколько мирных жителей Донбасса убито именно обстрелами ВСУ? Какие причины вызывали эти обстрелы?
Причина одна - государственный переворот в Украине и приход к власти нацистов с подачи и при поддержке США. С этого момента началось моральное и физическое истребление русского народа в Украине. США - главный и непосредственный виновник войны в Украине. Учтите, мы знали это всегда. Но, надеясь на разум наших американских партнёров, старались быть политкорректными. Сейчас политкорректность закончилась.
Вы стрелки-то не переводите. Лозунгов у меня и без Вас хватает. Вы мне факты дайте.
Факты общеизвестны, и в сотый раз их перечислять я не собираюсь. Надоело!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

avmich

Цитата: Старый от 27.02.2022 21:12:45
Цитата: avmich от 27.02.2022 19:48:56а Сербия и Ирак не особо имеют отношение к расширению НАТО на восток.
Секундочку.

1. НАТО является агрессивным военным блоком предназначенным для агрессии против неугодных государств? Да или нет?
Нет, конечно.

Встречный вопрос: для чего НАТО было основано и чем занималось до 1991 года?
Цитата: Старый от 27.02.2022 21:12:452. США осуществляют эти агрессии с натовских плацдармов? Да или нет?
Нет, конечно. У агрессий есть определение. Действия Штатов под них не подпадают.
Цитата: Старый от 27.02.2022 21:12:453. Натовские страны у наших границ являются такими плацдармами? Да или нет?
Нет, потому что НАТО - оборонительный союз, и занимается за-щи-той. Нападений на страны - участницы НАТО мало, вот разве что 9/11, или кипрский конфликт. Поэтому логично, что в НАТО страны, беспокоящиеся за свою безопасность, стремятся вступать - по крайней мере, территориально близкие страны.

НАТО проводит военные операции вдали от своих границ - если считает, что там находится угроза. Как правило, народ стран из НАТО плохо смотрит на военные операции - дорого и опасно - это добавляет барьер к принятию решений о вмешательстве. В Европе есть история с Югославией - конкретно там было предотвращение геноцида.

avmich

Цитата: Павел73 от 27.02.2022 21:12:50
Цитата: Quetzalcoatl от 27.02.2022 21:11:04
Цитата: Павел73 от 27.02.2022 21:00:53Повторяю: не надо переводить стрелки с внешней угрозы для нашей страны на яйца в магазине.
Мне глубоко наплевать на "внешнюю" угрозу, особенно, когда эту "внешнюю" угрозу создают наши внутренние власти. И прикрывают свою никчемность и бездарность этой "внешней" угрозой. И особенно сейчас, когда нашим "гениям" руководства потребовалось очередное обострение "внешней" угрозы, чтобы обосновать свою полную бездарность в решении насущных вопросов нашей экономики и нашего благосостояния.
Ложь от первого до последнего слова.
Обоснуйте.