Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 14:11:46
Цитата: undefinedЯ знаю кучу таких руководителей. Еще с советских времён. Если у хренового руководителя толковый зам., Гл.инженер и т.д. его роль вообще может сводиться к подписанию бумажек, да попиванию коньячка за "Линес " в кабинте.
Руководитель, сумевший найти толкового зама или главного инженера, не такой уж хреновый руководитель.
Бгггг. ВВП даже тут руководствуется методами именно хренового руководителя. А замов хреновым руководителям либо назначают/назначали(типа первый секретарь - национальный бабай, зато второй - обязательно русский), либо сватают, советуют. Но в нашем случае без шансов. Когда в генералы и губеры бывших охранников и банщиков двигают, то дело труба.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьПавел снова и снова демонстрирует что не разбирается ВОООБЩЕ ни в чем. 

Читай статью 49 Земельного Кодекса РФ.
В этом кодексе есть и статья 56.8, где разъясняется порядок возмещения изымаемой собственности, включая и построенные объекты недвижимости. Самое главное, что там есть - по РЫНОЧНОЙ стоимости. Если мне возместят на таких условиях, ничего не буду иметь против и винтовку в руки не возьму.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 14:36:40
Цитата: undefinedПавел снова и снова демонстрирует что не разбирается ВОООБЩЕ ни в чем.

Читай статью 49 Земельного Кодекса РФ.
В этом кодексе есть и статья 56.8, где разъясняется порядок возмещения изымаемой собственности, включая и построенные объекты недвижимости. Самое главное, что там есть - по РЫНОЧНОЙ стоимости. Если мне возместят на таких условиях, ничего не буду иметь против и винтовку в руки не возьму.
Бггг. Если вы НЕ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ от отчуждения у вас земли(которой вы, типа, "владеете"!), то цену будете назначать не вы. И сделать вы ничего не сможете. В наших условиях, как только станет известно о ж/д ветке через дачные участки, их цена рухнет ниже плинтуса. Рыночная. По ней вам и "компенсируют". В отличии от "мира наживы и чистогана", где известие о  строительстве через те же земли вызывает бурный рост стоимости на участки, по причине того, что ВЛАДЕЛЕЙ(а не как вы) может ОТКАЗАТЬ в выкупе, уступке, отчуждении("здесь пепел моих предков! Он стучит в моем сердце!"). Типа "пройди по базару..." На Бокачиху гляньте. И с собой сравните.
А винтовку в руки вы не возьмете. Вы даже на протест против поднятия пенсионного возраста не вышли. Просра..и личный миллион, не говоря уже о перспективоах своих и своих потомков. За телепомет соловьева. Он, в натуре, стОит своих денег, наверное. Хотя бездарь и сволочь.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 14:36:40В этом кодексе есть и статья 56.8, где разъясняется порядок возмещения изымаемой собственности, включая и построенные объекты недвижимости.
Смешно. Вот прежде чем строить дома, мы выяснили  их будущее. Рядом районная больницы, очень большая и дачи - санитарная зона. Их не будут трогать, пока существует больница. Поэтому если в другим местах 6 соток стоил 100 тысяч, то тут - 400 тысяч, дочь моя купила за 1 млн. Уговаривала меня несколько месяцев, за это время цена выросла до 2 млн (2009 год). Пока я строил, цена выросла до 4 млн, а так как мне денег не хватала, я получастка продал за 2100 тыс, что хватило и на постройку дома и на покупку за 1,4 млн другого участка в другом районе. Цена тут дошла до 5 млн (при этом совершенно ничего не прибавилось - ни канализации, ни дорог, ни интернета), потом вновь упала до 4-х, хотя появились все удобства. А вот там, где у нас обещают провести дорогу через сады (уже 10 лет только обещают), цена упала до нуля. Вообще до нуля. И по какой цене им компенсируют, если дорогу всё же построят?

Замечу, что платить должно не государство, а какой-нибудь владелец строительной фирмы. Ему надо лишнее платить? Да и государство ну никак не заинтересовано выбрасывать деньги на ветер. Проще людей выбросить.
Вот ко мне даже никто не пришёл, чтобы что-то компенсировать. Никто не взглянул в яму, что я выдолбил в скале, на металл, который я таскал на горбу (2 км от электрички). Просто позвонили, сказали - Ваш новый участок там-то. Совершенно пустой. Всё.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 13:56:00Нет земля принадлежит именно мне. Ибо у меня не дача. Это земля была изначально под жилую застройку, земля поселения. Прежде чем выбирать, где строить дом (с будущей двуспальной кроватью) я позаботился, чтоб ни газовых, ни автомобильных, ни железнодорожных, ни высоковольтных проблем не было.
Земля принадлежит государству. Если Вам повезёт - Вас не тронут. Не повезёт - засуньте свои права в одно место. Как Вы можете знать на годы вперёд? У нас я тоже знаю (надеюсь, что знаю) о планах строительства. На несколько лет. Кто поручится, что не будет НИКОГДА?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 12:10:09Ну то есть никакой конкретики. Вот нет будущего, и всё тут!
Совершенно верно. А конкретика, как уже сказал, при обвалах принципиально непредсказуема.


Цитата: Павел73 от 05.08.2021 12:10:09Вы, Сергей, не путайте убийственный переход от плановой экономики к рыночной.
Я ничего не путаю. Как раз переход от плановой к рыночной прошёл на удивление гладко. Простые советские люди, привыкшие получать получку 5-го и 20-го вне зависимости от количества и качества своего труда, после короткого шока внезапно открыли у себя массу неожиданных талантов. В том числе - к бизнесу. И страна начала выходить на нормальную цивилизованную траекторию. А вот с середины нулевых начался откат назад, причём в последнее время - с ускорением. И финал тут будет гарантированный - примерно такой же, как у СССР (с поправками, разумеется - поскольку История любит повторяться, но никогда не повторяется в точности).


А Ваша нынешняя эйфория от того, что Вы живёте лучше, чем в 90-х, сродни эйфории благополучных жителей Помпей и Геркуланума, не знавших, что Везувий уже начал просыпаться. :P

telekast

Цитата: hlynin от 05.08.2021 16:00:35
Цитата: Павел73 от 05.08.2021 14:36:40В этом кодексе есть и статья 56.8, где разъясняется порядок возмещения изымаемой собственности, включая и построенные объекты недвижимости.
Смешно. Вот прежде чем строить дома, мы выяснили  их будущее. Рядом районная больницы, очень большая и дачи - санитарная зона. Их не будут трогать, пока существует больница. Поэтому если в другим местах 6 соток стоил 100 тысяч, то тут - 400 тысяч, дочь моя купила за 1 млн. Уговаривала меня несколько месяцев, за это время цена выросла до 2 млн (2009 год). Пока я строил, цена выросла до 4 млн, а так как мне денег не хватала, я получастка продал за 2100 тыс, что хватило и на постройку дома и на покупку за 1,4 млн другого участка в другом районе. Цена тут дошла до 5 млн (при этом совершенно ничего не прибавилось - ни канализации, ни дорог, ни интернета), потом вновь упала до 4-х, хотя появились все удобства. А вот там, где у нас обещают провести дорогу через сады (уже 10 лет только обещают), цена упала до нуля. Вообще до нуля. И по какой цене им компенсируют, если дорогу всё же построят?

Замечу, что платить должно не государство, а какой-нибудь владелец строительной фирмы. Ему надо лишнее платить? Да и государство ну никак не заинтересовано выбрасывать деньги на ветер. Проще людей выбросить.
Вот ко мне даже никто не пришёл, чтобы что-то компенсировать. Никто не взглянул в яму, что я выдолбил в скале, на металл, который я таскал на горбу (2 км от электрички). Просто позвонили, сказали - Ваш новый участок там-то. Совершенно пустой. Всё.
"А попробавали бы оне так в Тихасе!!!"©мой  8)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьСмешно. Вот прежде чем строить дома, мы выяснили  их будущее.

Вот именно для того, чтобы свести к минимуму вероятность возможных катаклизмов, я и стал строиться в деревне. В 2006. Тогда участки под ИЖС в 16...20 соток стоили порядка 80...100 т. К настоящему времени цена поднялась до 600...700 т. р. 

А до этого был дачный участок, который отец получил ещё в советское время. И я точно так же до него 2 км таскал с электрички вместе с ним всякую хрень. Масса труда была убита на этом участке без какого-либо заметного результата. Более чем за 15 лет. Потому что ни электричества, ни дороги нормальной.

Сейчас этот участок всё ещё мой, и поэтому я жду не дождусь, чтобы там начали добывать нефть, строить железнодорожную ветку, автомагистраль, военный объект, хоть ЧТО-НИБУДЬ с этого участка поиметь!  :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Вот кстати ещё одна глупость нашего политического и военного руководства.

Зачем нашей армии надо изучать статью Путина о так называемом "братстве" и "единстве" русского и украинского народов? Для чего? Чтобы деморализовать армию? Чтобы в решающий момент рука дрогнула?

Это полностью противоречит логике любого здравомыслящего завоевателя.

Армии надо внушать прямо противоположное.

"Бойцы! Если перед вами украинские солдаты, ни в коем случае не вздумайте воспринимать их как братьев! Ложное ощущение братства, которое может у вас возникнуть из-за того, что они говорят на одном с вами языке, может стоить вам жизни! Наоборот, при в встрече с украинскими солдатами вы должны относиться к ним так же настороженно, как если бы это были солдаты немецкие, американские и любые НАТОвские. Даже ещё более настороженно, ибо ваш язык они знают как свой родной!".

Вот это была бы логика нормального добропорядочного агрессора. А в наших руководителях меня просто поражает их детская наивность. Не к добру это всё.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 18:25:24Зачем нашей армии надо изучать статью Путина о так называемом "братстве" и "единстве" русского и украинского народов? Для чего?
Пашенька, а ни для чего. Лизнуть задницу президенту. Шойгу говорят большой мастер... А президент туповато косплеит СССР. Все просто. Но ты же в это не веришь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьПашенька, а ни для чего. Лизнуть задницу президенту. Шойгу говорят большой мастер... А президент туповато косплеит СССР. Все просто. Но ты же в это не веришь...
Да нет почему же? Начинаю верить. Путин наверно рассчитывал, что наши украинские братьЯ прочитают эту хрень, расплачутся от умиления, и в этих своих слезах утонут? Дурачок он. Наивный дурачок. Их уже ТАК воспитали, что любая подобная статья только во вред.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 19:10:24Их уже ТАК воспитали, что любая подобная статья только во вред.
Ага, Россия со своей агрессией и оккупированными Донбассом и Крымом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьАга, Россия со своей агрессией и оккупированными Донбассом и Крымом...
Вот тут я с тобой не согласен категорически. Ненависть и презрение к России и ко всему русскому им внушалась с первых же лет существования Украины как государства. Эта ненависть росла и копилась все советские и постсоветские годы. В конце 2013 прорвало. И Крым с Донбассом - это уже следствия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 19:21:19Ненависть и презрение к России и ко всему русскому им внушалась с первых же лет существования Украины как государства.
Пашенька, не неси херню. Тем более такую залежалую пропагандонскую херню российской выделки - от нее тухлятинкой сильно прёт...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьПашенька, не неси херню. Тем более такую залежалую пропагандонскую херню российской выделки - от нее тухлятинкой сильно прёт...
Ой Алекс, да если бы это была тухлая херня!...


Ты вспомни свои школьные годы. Ты же учился в советской школе. Что нам рассказывали про нашу дореволюционную историю? Что это сплошная выгребная яма! Ни одного светлого пятна (кроме Великой Октябрьской Социалистической Революции, разумеется). И "немытая" у нас Россия, и "царизм" у нас, и "жандарм Европы", и "тюрьма народов"! Да никакое государство в мире ТАК не обсирало свою историю, как наше. Что в советское время, что в постсоветское.

Если даже НАС учили презирать и ненавидеть своё "рабское" прошлое, неужели ты думаешь, что наших украинских братьЁв в советских школах учили чему-то другому?!

Только нас учили презирать самих себя, а их учили презирать нас.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 19:10:24
Цитата: undefinedПашенька, а ни для чего. Лизнуть задницу президенту. Шойгу говорят большой мастер... А президент туповато косплеит СССР. Все просто. Но ты же в это не веришь...
Да нет почему же? Начинаю верить. Путин наверно рассчитывал, что наши украинские братьЯ прочитают эту хрень, расплачутся от умиления, и в этих своих слезах утонут? Дурачок он. Наивный дурачок. Их уже ТАК воспитали, что любая подобная статья только во вред.
Ох и дурак. Мега.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 19:46:01Что нам рассказывали про нашу дореволюционную историю? Что это сплошная выгребная яма! Ни одного светлого пятна (кроме Великой Октябрьской Социалистической Революции, разумеется). И "немытая" у нас Россия, и "царизм" у нас, и "жандарм Европы", и "тюрьма народов"! Да никакое государство в мире ТАК не обсирало свою историю, как наше. Что в советское время, что в постсоветское.
Пашенька, я читал много и всякого, так что школьные рассуждения об истории меня как-то не колыхали... У меня была бабушка - старый большевик, папа отсидевший одиннадцать на Воркуте и двоюродный дед (родные войны не пережили, погибли все) - бывший редактор городской газеты... Да и потом у меня была масса интересных знакомых... Так что цену российскому государству (как до революции так и после) я знал лет так с 12...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьОх и дурак. Мега.
Кто, я? Почему? Разве я не прав, что статья Путина, мягко выражаясь, сама по себе - глупость? Что рассуждая о нашем "братстве" и "единстве" он приводит малость устаревшие данные? Запоздал на 7 и 100 лет. Нет разве?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать У меня была бабушка - старый большевик, папа отсидевший одиннадцать на Воркуте и двоюродный дед (родные войны не пережили, погибли все) - бывший редактор городской газеты... Да и потом у меня была масса интересных знакомых... Так что цену российскому государству (как до революции так и после) я знал.
Так ведь и я из пострадавших. Бабушку и дедушку со стороны матери лишили всего имущества и привезли в поле, строить бараки и заводы. Мама родилась в спецпоселке для выселенных. Сейчас льготы, как пострадавшая от репрессий.


Вот только не лью я дерьмо на нашу историю и государство. И мама не льет. И дед не лил. Работал. Куча медалей и грамот.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 20:04:11Разве я не прав, что статья Путина, мягко выражаясь, сама по себе - глупость?
Это если считать что он сам в эту чушь верит. А если это всего лишь отмазка, оправдание для агрессии? Тогда у нас президент не простой дурак а хитрый...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...