Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьЗенит был конкурентом США? При двух пусках в год? А Ариан они чего не загнобили?
Потому что Ариан не был конкурентом США из-за своей сложности и дороговизны.


А вот Зенит - был. И на его базе много чего можно было сделать. Например (повторюсь) удлиненную версию с повышенной грузоподъёмностью. А два-пять пусков в год - это из-за ещё одного конкурента - Протона. Которого тоже убрали, спирая всё на экологию (подозреваю, что и здесь без американских друзей не обошлось).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Спойлер
[
ЦитироватьВас от рвотного эффекта всё вывернулось наизнанку. В США не уничтожают конкурентов, они их создают. 
Не создают. Есть такое понятие - "пугало". Когда какой-то монополист оборзел и начал взвинчивать цены или ронять качество, заказчик обращается к другому исполнителю. Он не собирается делать его конкурентом, а просто выставляет в качестве пугала для оборзевшего монополиста. Смотри, мол, дорогуша, ты не один на свете. И монополист тихонечко умеряет свои аппетиты.


А пугало остаётся пугалом. Но не конкурентом.
[свернуть]
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьИнтересный прием в диспуте.
Нет, это просто предотвращение удлинения диспута ещё на сто страниц. Ведь все аргументы и факты давно известны. Вопрос только в интерпретациях.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Тогда вам не следует вообще приводить то, что вы считаете фактом
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьТогда вам не следует вообще приводить то, что вы считаете фактом
С удовольствием соглашусь. Я молчу про фашистский и русофобский режим в Украине, а оппоненты - про российскую агрессию и аннексию. Якши?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

#245
Вы что, не понимаете сказанного.
Если вы несете какую то хрень, не дописывайте

ЦитироватьПрошу не начинать спор по данному поводу, ибо это факт.
А если набрасываете очередное говно на вентиллятор, то не рассчитываете на


ЦитироватьНет, это просто предотвращение удлинения диспута ещё на сто страниц.
"" Я молчу про фашистский и русофобский режим в Украине, а оппоненты - про российскую агрессию и аннексию.""

Вы можете молчать о чем угодно.

Скажите лучше, кто в мире признал Крым Российским?
Может бацка ваш любимый?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьСкажите лучше, кто в мире признал Крым Российским?
Крымчане, в подавляющем большинстве. Остальное не имеет значения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.07.2021 11:29:04Крымчане, в подавляющем большинстве. Остальное не имеет значения.
Да уж, это показатель. Плевать на прочих. Но если они плюнут вместе - Вы просто утоните
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьА если набрасываете очередное говно на вентиллятор, то не рассчитываете на
Я и говорю, буду молчать о сильно нехороших вещах.


Итак, без нехороших слов: в 2014 году при непосредственном участии американцев в Украине произошли политические события, сделавшие невозможным дальнейшее сотрудничество между Россией и Украиной в области космического ракетостроения. Таким образом американцы убрали российско-украинского конкурента в данной области.

Смотрите как красиво! Без нехороших слов и без говна на вентиляторе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДа уж, это показатель. Плевать на прочих

А какое им дело?



ЦитироватьНо если они плюнут вместе - Вы просто утоните
Тогда все утонут. Так что лучше не плеваться и не лезть не в своё дело.



Это ваша логика, Хлынин. Сами же сказали о принципиальной аморальности всех государств.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Space books

Цитата: Павел73 от 20.07.2021 09:53:38
Цитата: undefinedКакая ещё конкуренция, если рельсы и макароны мы покупаем в Италии? Кто-то мешает нам делать дороги, машины, самолёты?
Мы делаем всё перечисленное. А на внешний рынок нам доступ закрывают. Так же любыми методами. Санкционными, например.
Так не воруйте! И не будут закрывать. А от воров естественно все закрывают. Воров никто не любит.
 
Вот Вы, к примеру, любите воров? Думаю, что не любите. А, хотите, что бы Россию любили?

Павел73

ЦитироватьВот Вы, к примеру, любите воров? Думаю, что не любите. А, хотите, что бы Россию любили?
Пофиг. Лишь бы все жили по одним общим правилам, и не подстраивали их под себя, чтобы победителем быть всегда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 20.07.2021 11:29:04
Цитата: undefinedСкажите лучше, кто в мире признал Крым Российским?
Крымчане, в подавляющем большинстве. Остальное не имеет значения.
Вас не спрашивают про значение. Вас спрашивают кто в мире признал Крым Российским?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьВас не спрашивают про значение. Вас спрашивают кто в мире признал Крым Российским?
Я ответил - крымчане. Или они уже не в мире?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Штуцер от 20.07.2021 10:39:35Ну тогда ты точно хохол!
Ну а кто же ещё? :o


;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Павел73 от 20.07.2021 11:49:24
Цитата: undefinedВас не спрашивают про значение. Вас спрашивают кто в мире признал Крым Российским?
Я ответил - крымчане. Или они уже не в мире?
Все?
Как вы считаете, в Норвегии уровень жизни и социальных гарантий выше , чем в России?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Виктор  Воропаев от 20.07.2021 09:44:02
Цитата: undefinedВы до сих пор живёте советской моделью, когда Вам должны ДАТЬ:
У меня, скорее, антисоветская модель  :)
Десять лет обеспечиваю работой украинских коллег за счёт российского федерального бюджета.
Бггг. У Вас, видимо, распространенный у работадателей комплекс "благодетеля": "все должны быть благодарны, что я даю им работу и пусть не возбухают, а  иначе отключим газ!" ;D
"Украинские коллеги" десять лет в обмен на Ваш кусок федерального бюджета РФ" продают Вам свой труд. Вы жеж не благотворительностью занимаетесь, правда?! ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 20.07.2021 09:48:54[sp
Цитата: undefinedЭто вы о предложении ВВП "вернуться к границам 1922 года"?
Не было такого предложения.
Читатку из статьи перечитайте еще разок, где ВВП поминает Собчака, которому он портфель носил.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Вы господа никак не можете понять: что Украина, что Россия, что Уганда, что США - всё это государства. Государство - это система законов и правил совместного проживания людей на определённой территории. При этом люди эти живут У СЕБЯ ДОМА, на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. А в данном государстве они будут жить только если принимают данную систему законов и правил. Или хотя бы терпят её.

Если же по какой-то причине она стала для них нестерпимой, то они имеют полное право сменить эту систему, оставаясь при этом у себя ДОМА, на СВОЕЙ земле.

И не волнуйтесь, что тогда все народы кинутся друг от друга отделяться, и пройдёт парад сепаратизма. Не будет этого. Любой народ будет жить в любом государстве, при условии, что с этим народом считаются.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Старый от 20.07.2021 09:59:14
Цитата: Space books от 20.07.2021 07:36:58Русские в Украине значительно свободнее чем в России.
И никто их там никуда силой не запихивает.
Точно? Их дети могут учиться на том языке на каком захотят?
В России дети могут учиться на том языке на котором захотят? На якутском, скажем, или татарском? В гос.школах? Точно? И #этодругое?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)