Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

avmich

Цитата: Старый от 27.02.2022 12:39:28
Цитата: avmich от 27.02.2022 10:32:55Югославия - предупреждение геноцида Милошевичем.
Какого такого геноцида?  :o
Да был там один...
Цитата: Старый от 27.02.2022 12:39:28И что это означает? Что НАТО предназначено для агрессий с целью "предупреждения геноцидов"?
НАТО предназначено для защиты людей. В первую очередь жителей стран-участниц, но и соседи тоже иногда защиту получают.

pkl

Цитата: Павел73 от 27.02.2022 18:25:06
Цитата: Harder от 27.02.2022 18:21:32Странная война.
Не странная, но необычная. Говорил уже - таких войн в истории ещё не было. Не "классическая". И закончится она тоже неожиданно и необычно.
Главное, чтобы потом не выяснилось, что нас загнали в ловушку.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Quetzalcoatl

Цитата: pkl от 27.02.2022 19:54:43
Цитата: Quetzalcoatl от 27.02.2022 17:32:41
Цитата: pkl от 27.02.2022 16:48:04Вы думаете, что это инициатива только этих двух человек? А если эффект будет обратный?
Да, именно так я и думаю. Нет, обратного эффекта не будет. У РФ и КНР нет технических возможностей провернуть это. USNAVY превосходит все остальные флоты мира и это позволяет им то, чего не могут другие.
Вообще-то я имел в виду, что ответом будет массированный ядерный удар по континентальной территории США.
Если слабо разбираетесь в этих вопросах, то не пишите пургу. Если за 5 минут (за это время никто не сумеет за это время выдать команды) накроют "ядерный чемоданчик", то никакого массированного удара не будет. Потребуется много времени, чтобы попытаться восстановить управление СЯС. Нужно ли это будет преемникам - это вопрос.

pkl

Цитата: Quetzalcoatl от 27.02.2022 18:26:54
Цитата: pkl от 27.02.2022 18:21:14Вы, прежде чем спорить, хоть поинтересуйтесь:
Ну, т.е., вы пытаетесь опровергнуть решение TSMC о строительстве нового завода (фабрики) на Тайване? Ну, поспорьте с ними с неразумными.  ::)
Нет, я говорю о том, что они собираются строить заводы в США и Европе. Обоснование - т.н. "геополитические" риски. Проще говоря, боятся захвата Тайваня.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

avmich

Цитата: Старый от 27.02.2022 12:43:58
Цитата: avmich от 27.02.2022 10:32:55Ирак - довольно широко признаваемая ошибка, во всяком случае, касательно casus belli. То, что в Ираке сидел диктатор, не считается достаточной причиной. Ошибка была допущена, в том числе, из-за недавних бомбардировок Вашингтона. Об этом в Штатах помнят - не знаю, в достаточной ли степени, правда.
Югославия - предупреждение геноцида Милошевичем.
Ты не крутись. Ты внятно сформулируй в общем виде: НАТО это агрессивный военный блок предназначенный для военных агрессий против неугодных стран как под предлогом "предупреждения геноцидов" так и просто по ошибке.
Правильно?
Я внятно формулирую: НАТО - оборонительный блок, созданный для защиты от СССР, сильно уменьшившийся по возможностям после распада СССР, и последнее время растущий на теме агрессивности России. Неугодных стран для НАТО нет - есть действия, нарушающие базовые права человека, которые иногда приводят к вмешательству НАТО, есть организации, угрожающие безопасности НАТО в достаточной степени для проведения военных операций. Ещё есть ошибки, увы. Принятия решения о введении войск не делаются на пустом месте.

pkl

Цитата: Quetzalcoatl от 27.02.2022 18:28:58
Цитата: pkl от 27.02.2022 18:07:46Начинать надо с простого. Топология 250 - 130 нм - это Пентиум III, 1999 - 2003 г. Да, не фонтан, но жить можно. А 180 нм - это уже Пентиум IV. А если сразу делать на перспективной архитектуре - RISC или ARM, то можно создать единую платформу /процессор + ОС/ для всего спектра устройств, от сотовых телефонов до настольных компьютеров.
Ну, да. Начинайте с каменного века. Может быть потом до "гениев" дойдет, что сейчас 21-й.  ::)
Там везде кремний, так что в электронике каменный век и не заканчивался. А я говорю о том, что технологический разрыв - 20 - 25 лет. Не более.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Quetzalcoatl

#23986
Цитата: Iv-v от 27.02.2022 19:59:30Да они вроде ничего не нарушили.
Но их подвергали геноциду? Я правильно понимаю? Может быть надо было их переселить в безопасное место? А не цинично наблюдать за этим процессом.

Виктор Кондрашов

Цитата: pkl от 27.02.2022 19:00:35
Цитата: Виктор  Кондрашов от 27.02.2022 09:34:11А Украина насколько ближе, чем Эстония? Ах, длина границы меньше? Ну так посмотрите протяжённость нашей границы с финнами.
Украина ближе к нашему Поволжью и Оренбуржью.
А наши Карелия, Новгородчина и Псковщина - они, так, "в поле осевки". Вместе с Питером. Да?

Павел73

Цитата: pkl от 27.02.2022 20:02:39
Цитата: Павел73 от 27.02.2022 18:25:06
Цитата: Harder от 27.02.2022 18:21:32Странная война.
Не странная, но необычная. Говорил уже - таких войн в истории ещё не было. Не "классическая". И закончится она тоже неожиданно и необычно.
Главное, чтобы потом не выяснилось, что нас загнали в ловушку.
Да, они надеются на это. Сильно удивятся.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

avmich

Цитата: Старый от 27.02.2022 12:45:19
Цитата: avmich от 27.02.2022 10:32:55Ирак - довольно широко признаваемая ошибка
"Ошбка" приведшая к тысячам жертв. И кто и как был наказан за эту "ошибку"?
Американские политики. Сегодня участие в тех решениях в Штатах считается отрицательным фактором для человека.

pkl

Цитата: Старый от 27.02.2022 18:31:45
Цитата: pkl от 27.02.2022 18:30:38
Цитата: Старый от 26.02.2022 23:37:53А где все те кто три дня назад с радостными возгласами "Вот и всё!" делил шкуру неубитого поросёнка?
Я тут.
Продолжаешь?
Переживаю. Если это действительно Персидский залив 1990 г., то... это катастрофа. Проще говоря, самый страшный сценарий, которого я боюсь и всегда боялся - это если Запад и Китай сговорились за нашей спиной. И страну просто поделят. По Уралу или Енисею, не важно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Quetzalcoatl

Цитата: pkl от 27.02.2022 20:03:47Нет, я говорю о том, что они собираются строить заводы в США и Европе. Обоснование - т.н. "геополитические" риски. Проще говоря, боятся захвата Тайваня.
Ну, давайте конкретные ссылки из серьезных ангоязычных источников.

pkl

Цитата: Quetzalcoatl от 27.02.2022 18:41:46
Цитата: pkl от 27.02.2022 18:24:10Украина - не Япония, поэтому, скорее всего, в Гомеле.
Мединский что ли в Гомеле будет принимать капитуляцию? Не смешите. Он не Макартур. Он совсем наоборот.  ::)
А кто, сам В. Путин туда должен приехать?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Виктор  Кондрашов от 27.02.2022 18:45:05
Цитата: pkl от 27.02.2022 18:29:45Да, поэтому, видимо, руководство КПК решило, что пора и Тайваню возвращаться в родную гавань.
И вы этому, похоже, рады, да? А можно спросить - почему?
Я не то, чтобы рад. Просто я отношусь к этому как к неизбежности. Понимаете, Китай и, шире, вся Юго-Восточная Азия идёт на подъём и пока не видно силы, которая бы её остановила.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

avmich

Цитата: azvoz от 27.02.2022 12:46:21
Цитата: Старый от 27.02.2022 12:45:19
Цитата: avmich от 27.02.2022 10:32:55Ирак - довольно широко признаваемая ошибка
"Ошбка" приведшая к тысячам жертв. И кто и как был наказан за эту "ошибку"?
к сотням тысяч жертв
Есть такой механизм работы с ошибками, суд называется. Те, кто считает, что были совершенно неоправданно совершены действия, приведшие к потерям и жертвам, могут в суд обратиться. Подозреваю, в случае Ирака такие действия либо рассматривались, либо рассматриваются сейчас, возможно, и работа идёт. Быстро может не получиться сделать - мне самому печально, как иногда медленно такие процессы идут - но, например, механизмы компенсационных выплат существуют. В Штатах последнее время поднимаются вопросы компенсаций жертвам расовых притеснений в истории страны.

Какие другие методы могут быть для работы с такими ошибками? НАТО распустить не получится - народ стран-участниц против. Можно попробовать не совершать таких ошибок впредь - на эту тему тут выходят статьи с предложениями. Что ещё?

Опять же - альтернативы выглядят пока что не очень. Оборонительные блоки без подобных ошибок, обладающие реальными возможностями - я таких не знаю.

Iv-v

Цитата: Quetzalcoatl от 27.02.2022 20:05:35
Цитата: Iv-v от 27.02.2022 19:59:30Да они вроде ничего не нарушили.
Но их подвергали геноциду? Я правильно понимаю? Может быть надо было их переселить в безопасное место? 
Уверен, что нет. Могли бы возникнуть ненужные аллюзии с крымскими татарами.
73!

ОАЯ

Цитата: pkl от 27.02.2022 20:05:09
Цитата: Quetzalcoatl от 27.02.2022 18:28:58
Цитата: pkl от 27.02.2022 18:07:46Начинать надо с простого. Топология 250 - 130 нм - это Пентиум III, 1999 - 2003 г. Да, не фонтан, но жить можно. А 180 нм - это уже Пентиум IV. А если сразу делать на перспективной архитектуре - RISC или ARM, то можно создать единую платформу /процессор + ОС/ для всего спектра устройств, от сотовых телефонов до настольных компьютеров.
Ну, да. Начинайте с каменного века. Может быть потом до "гениев" дойдет, что сейчас 21-й.  ::)
Там везде кремний, так что в электронике каменный век и не заканчивался. А я говорю о том, что технологический разрыв - 20 - 25 лет. Не более.
Все равно хоть с каменного века, а начинать придется. И это комплексная программа. Начиная со школы, где ученики соприкасались не только с кнопками смартфонов, а погружались в изучение всего, что требуется для производства. Сменой подхода к учителям - обучать часть за границей не маркетингу, а производственным процессам. Подготовить учебники по направлениям.Подготовить и создать рынок для выпускаемого каменного века. Такой рынок не обязательно ширпотреб. Даже от такой деятельности начнет поступать небольшой ручеек дохода. Но уже будет задел и механизм прогресса, а не эфемерный синергетический эффект.

Виктор Кондрашов

Цитата: pkl от 27.02.2022 19:51:00
Цитата: Старый от 27.02.2022 17:13:26США убедили нас что ничего страшного, что ничего не будет, вторгайся - не хочу. А теперь когда обратно дороги нет - по всей строгости.
Хочешь сказать, что американцы загнали В. Путина в ту же ловушку, что и С. Хусейна? Если так, то это жопа.
Мне почему-то кажется, что когда мы забрали Крым, то Обама в Овальном кабинете пустился в ритуальный танец (как там его родное племя называется?). А после начала этой специальной военной операции они там (в том же Овальном кабинете) шампанским обливаются. :(

sychbird

Цитата: pkl от 27.02.2022 18:41:30
Цитата: Inti от 27.02.2022 02:08:19Рынки - это конечно важно. Но также важно иметь производство  -  а оно почти всё в Китае а не в Америке или Европе. Последнее что у Запада из важного осталось - это производство самолётов и некоторой электроники.
Самое важное, что осталось под контролем Запада - это сервисы. Вот Вы купите китайский мобильник, а какая операционная система на нём стоит?
На современных - китайская. А на старом хламе, закупленном на распродаже некондиции и сбываемом у Вас, конечно гугловская.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Iv-v

Цитата: avmich от 27.02.2022 20:11:50Какие другие методы могут быть для работы с такими ошибками?
Как-то вы всё усложняете.
Какие там, нафиг, ошибки? Это было время, когда шла переработка постсоветской части третьего мира. Кто не признавал нового хозяина, тех пускали под нож. Химическое оружие было лишь предлогом.
73!