Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: mihalchuk от 26.02.2022 23:44:38
Цитата: Inti от 26.02.2022 23:36:49Дык и сегодняшние украинцы, включая русских, не очень-то поддерживают Россию. Им столько лет мозги промывали. Однако после смены власти пройдёт 10 лет - и всё будет нормально. И на Тайване и на бывшей украине.
Какой-то неимоверно поверхностный взгляд.
А что тут особо глубокого? Я сужу по своему опыту жизни в СССР и потом в Крыму (на Украине и потом в России). Даже в Крыму совсем молодые люди, школьники в особенности, ничего другого кроме синежёлтых тряпок и трезубцев не видя, считали украину своей страной, и воспринимали мову вполне нормально. А что было бы кабы например Крым остался украинским а война с ЛДНР всё равно случилась бы. Сейчас бы пол-Крыма были бы против России, только старики были бы ЗА - но старики могут только голосовать а не воевать.

pkl

Цитата: Юрий   Темников от 26.02.2022 01:48:04
Цитата: azvoz от 25.02.2022 21:02:40❗️НАТО считает, что Россия "три раза нарушила" основополагающий акт Россия - НАТО, соглашение больше не работает — Столтенберг
Сцука,а оно когда нибудь  работало!То ли Дурак,то ли сроду так.И вот такое ЧМО над Европой!!Никто вам  вроде мирно жить не мешал?Хотелось большего?Ну так получите!!Ещё раз для дураков!Хотите получить  вместо нормальных отношений: ,,Реакцию загнанного в угол Зверя ?Вы её получили!!Поймите !Мы хотим жить ДРУЖНО!!!!
Я думаю, они специально ставят во главе НАТО таких, как Й. Столтенберг, за которыми генералы и полковники точно не пойдут. Это же страшно, если во главе такой организации окажется человек с интеллектом и амбициями Наполеона.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 26.02.2022 23:57:08Я думаю, они специально ставят во главе НАТО таких, как Й. Столтенберг, за которыми генералы и полковники точно не пойдут. Это же страшно, если во главе такой организации окажется человек с интеллектом и амбициями Наполеона.
Наполеон поумнее был, хотя тоже дурак - а этот ПОЛНЫЙ дурак вроде Гитлера, усиков только не хватает.

sychbird

Цитата: Старый от 26.02.2022 22:30:20
Цитата: OldChukchi от 26.02.2022 15:32:53
Цитата: Старый от 26.02.2022 15:02:55Ещё хоть какой-нибудь райцентр взяли?
Северодонецк, Сватово пойдет?
За целый  день?  ??? ::) :-[ :-\
Мог бы сообразить в силу военного прошлого, что на даном этапе главные стратегические цели  - транспортные узлы и развязки. И их достаточно просто блокировать, вместо того, что бы ввязываться в зачистки с боями в городской застройке.
Цель - создать концентрацию воинских колон ВСУ перед такими узлами и подставить их под удар ВВС.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 27.02.2022 00:01:28Мог бы сообразить в силу военного прошлого, что на даном этапе главные стратегические цели  - транспортные узлы и развязки. И их достаточно просто блокировать,
Ну и как? Блокировали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 27.02.2022 00:01:28Цель - создать концентрацию воинских колон ВСУ перед такими узлами и подставить их под удар ВВС.
Ну и как? Подставили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: LRV_75 от 26.02.2022 07:15:40Похоже наши пошли на западную Украину. Воздушная тревога в Ровно и Луцке.
Львов брать будут?
По-хорошему , надо
Думаешь? Я бы и востоком ограничился.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

Цитата: Inti от 26.02.2022 23:55:05
Цитата: mihalchuk от 26.02.2022 23:44:38
Цитата: Inti от 26.02.2022 23:36:49Дык и сегодняшние украинцы, включая русских, не очень-то поддерживают Россию. Им столько лет мозги промывали. Однако после смены власти пройдёт 10 лет - и всё будет нормально. И на Тайване и на бывшей украине.
Какой-то неимоверно поверхностный взгляд.
А что тут особо глубокого? Я сужу по своему опыту жизни в СССР и потом в Крыму (на Украине и потом в России). Даже в Крыму совсем молодые люди, школьники в особенности, ничего другого кроме синежёлтых тряпок и трезубцев не видя, считали украину своей страной, и воспринимали мову вполне нормально. А что было бы кабы например Крым остался украинским а война с ЛДНР всё равно случилась бы. Сейчас бы пол-Крыма были бы против России, только старики были бы ЗА - но старики могут только голосовать а не воевать.
У меня от крымчан несколько иные впечатления. Но Крым - ни разу не Украина. Вопрос в том, почему много украинцев готовы защищать Украину. Что они видят в ней ценного?

sychbird

На месте Киевской хунты имеет смысл задуматься, что будет, когда освободившиеся в Донбасе воинские формирования непризнанных республик будут переброшены для зачистки Киева.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 27.02.2022 00:10:04На месте Киевской хунты имеет смысл задуматься, что будет, когда освободившиеся в Донбасе воинские формирования непризнанных республик будут переброшены для зачистки Киева.
Может подождать пока освободятся?  >:( Ато чтото Донецк обстреливают всё сильнее.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: mihalchuk от 27.02.2022 00:08:50
Цитата: Inti от 26.02.2022 23:55:05
Цитата: mihalchuk от 26.02.2022 23:44:38
Цитата: Inti от 26.02.2022 23:36:49Дык и сегодняшние украинцы, включая русских, не очень-то поддерживают Россию. Им столько лет мозги промывали. Однако после смены власти пройдёт 10 лет - и всё будет нормально. И на Тайване и на бывшей украине.
Какой-то неимоверно поверхностный взгляд.
А что тут особо глубокого? Я сужу по своему опыту жизни в СССР и потом в Крыму (на Украине и потом в России). Даже в Крыму совсем молодые люди, школьники в особенности, ничего другого кроме синежёлтых тряпок и трезубцев не видя, считали украину своей страной, и воспринимали мову вполне нормально. А что было бы кабы например Крым остался украинским а война с ЛДНР всё равно случилась бы. Сейчас бы пол-Крыма были бы против России, только старики были бы ЗА - но старики могут только голосовать а не воевать.
У меня от крымчан несколько иные впечатления. Но Крым - ни разу не Украина. Вопрос в том, почему много украинцев готовы защищать Украину. Что они видят в ней ценного?
Э... э, родину?

Inti

Цитата: mihalchuk от 27.02.2022 00:08:50У меня от крымчан несколько иные впечатления. Но Крым - ни разу не Украина. Вопрос в том, почему много украинцев готовы защищать Украину. Что они видят в ней ценного?
Уж поверь мне как крымчанину. Молодёжь ни хрена особо ценного в украине не видит - кроме безвиза который даёт возможность оттуда сбежать. А 90% людей постарше заботит только одно - зарплаты и цены - и они готовы плыть по течению если оно не особо бурное. И ясен пень что военная операция их лишает привычного комфорта. Проведи голосование в Киеве сейчас - 95% будут за украину и против России. Проведи голосование через 10-15 лет - большинство будет вспоминать украину как страшный сон.

sychbird

Цитата: mihalchuk от 27.02.2022 00:08:50У меня от крымчан несколько иные впечатления. Но Крым - ни разу не Украина. Вопрос в том, почему много украинцев готовы защищать Украину. Что они видят в ней ценного?
Негласный политический договор с Хунтой. Вы ни в чем не трогаете нас в экономической активности (никаких налогов и коммуналки), а нам начхать на ваши политические разборки.

Ну и национальный гонор, щедро взращиваемый всеми видами СМИ.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: Старый от 27.02.2022 00:03:16
Цитата: sychbird от 27.02.2022 00:01:28Цель - создать концентрацию воинских колон ВСУ перед такими узлами и подставить их под удар ВВС.
Ну и как? Подставили?
Посмотрим через несколько дней. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: Старый от 27.02.2022 00:11:25
Цитата: sychbird от 27.02.2022 00:10:04На месте Киевской хунты имеет смысл задуматься, что будет, когда освободившиеся в Донбасе воинские формирования непризнанных республик будут переброшены для зачистки Киева.
р
Может подождать пока освободятся?  >:( Ато чтото Донецк обстреливают всё сильнее.  >:(
Подождем.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

pkl

Цитата: azvoz от 26.02.2022 09:20:28
Цитата: Tagir2000 от 26.02.2022 09:19:20Ого, смело!
А в чём смелость?
Этот то куда лезет?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ShamgA

Цитата: Inti от 27.02.2022 00:17:40
Цитата: mihalchuk от 27.02.2022 00:08:50У меня от крымчан несколько иные впечатления. Но Крым - ни разу не Украина. Вопрос в том, почему много украинцев готовы защищать Украину. Что они видят в ней ценного?
Уж поверь мне как крымчанину. Молодёжь ни хрена особо ценного в украине не видит - кроме безвиза который даёт возможность оттуда сбежать. А 90% людей постарше заботит только одно - зарплаты и цены - и они готовы плыть по течению если оно не особо бурное. И ясен пень что военная операция их лишает привычного комфорта. Проведи голосование в Киеве сейчас - 95% будут за украину и против России. Проведи голосование через 10-15 лет - большинство будет вспоминать украину как страшный сон.
Вот на Вашем примере отлично видно, что крымчан интересует только «возможность оттуда сбежать» и «заботит только одно — зарплаты и цены»...
Вы никак не хотите ни спасать родной Крым (раньше), ни отпраздновать с земляками великие победы (нынче)

pkl

Цитата: Tagir2000 от 26.02.2022 09:24:07
Цитата: azvoz от 26.02.2022 09:20:28
Цитата: Tagir2000 от 26.02.2022 09:19:20Ого, смело!
А в чём смелость?
С Куру осуществляется запуск довольно важных аппаратов
А Венера-Д при чём?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2022 00:11:44
Цитата: undefinedЧто они видят в ней ценного?
Э... э, родину?
дык родиной (с маленькой буквы) эта земля и останется при любой власти - потому что они на ней родились. А вот Родины - у них вообще считай сейчас нет, ну кроме тех кто совсем молодой. Прикинь, вот я, родился в СССР, школа в Крыму, университет в Сибири, потом работа в России, потом возвратился в Крым и тут распад СССР, всучили укро-паспорт где исказили моё имя и фамилию и где из каждого утюга полезла мова. Нах мне была нужна такая родина, я просто иммигрировал. Сейчас Россию поддерживаю просто потому что это самое близкое к тому что было моей настоящей Родиной - СССР - где люди друг с другом не воевали, где я в Сибири учился вместе с украинцами, узбеками, чеченцами и т.д. - и никогда никаких конфликтов не было.

pkl

Цитата: LRV_75 от 26.02.2022 09:33:38Я вот чего не понимаю... 3-й день наступления, наши войска под Киевом.
Почему до сих пор снаряды ВСУ прилетают в Донецк?
Я не военный эксперт , но с данным упущением в стратегии наступления категорически не согласен.
Похоже, там как в Сирии.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан