Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьНу да. Они кормятся разворовывая Россию и грабя население
Всё познаётся в сравнении. В 90-е годв я чувствовал себя намного ограбленнее, чем сейчас. А сейчас намного богаче, чем не только в 90-е, но и в советское время. А если почитать книги о России в досоветские времена, то богаче чем сейчас мы не жили никогда.


Если это и есть грабёж, плевать. Пусть грабят.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 10:18:22По Крыму бы договорились, а на Донбасс с самого начала никто не рыпался. Федерализация и автономия - вот всё чем были ограничены требования дончан.
Что такое "бы". Павел, Вы теряете свой стиль! Вроде только что писали, с бендеровцами-фашистами нельзя договариваться, а Украина пакостила России всю историю, ещё за тыщу лет до своего рождения!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 10:29:21
Цитата: undefinedЧто и требовалось выяснить. Рабу не дано думать своими мозгами. Раб проклинает раба, который освободился.
Я не знаю ни про каких "рабов". Я говорю конкретно тебе - пшел вон.
Ты не способен сам думать. Ты - эхо кремлевской пропаганды. Тебе всё равно, кого восхвалять - бориса-сорокоградусного или пыню-портфеленосца.
Ты, как многие российские "интеллигенты", показал своё хамское квазиимперское нутро.
Это и есть рабство.

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 10:33:20Если это и есть грабёж, плевать. Пусть грабят.
Кто бы сомневался. Но всё же свою двуспальную кровать вцементируйте крепче. На всякий случай
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьТы не способен сам думать. Ты - эхо кремлевской пропаганды. Тебе всё равно, кого восхвалять - бориса-сорокоградусного или пыню-портфеленосца.
Ты,как многие российские "интеллигенты" показал своё хамское квазиимперское нутро.
Это и есть рабство.
Никакого другого языка, кроме хамского ты не заслуживаешь. Последний раз повторяю - пшел вон.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 10:37:53
Цитата: undefinedТы не способен сам думать. Ты - эхо кремлевской пропаганды. Тебе всё равно, кого восхвалять - бориса-сорокоградусного или пыню-портфеленосца.
Ты,как многие российские "интеллигенты" показал своё хамское квазиимперское нутро.
Это и есть рабство.
Никакого другого языка, кроме хамского ты не заслуживаешь. Последний раз повторяю - пшел вон.
Интересно, а псы солнцеликого знают, что ты посмел хамским образом очернить его главное тотемное божество?
Вся твоя "самостоятельная" надутость лопнет при первом же вызове в подвалы.

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 10:37:53Последний раз повторяю - пшел вон.
А то - что? Перестанете повторять?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЧто такое "бы". Павел, Вы теряете свой стиль! Вроде только что писали, с бендеровцами-фашистами нельзя договариваться
Я не писал такого. Я лишь писал, что бандеровцы фашисты послужили ударной силой для сноса законной власти и террора против русских в Украине. Они являются фактической властью в Украине. Но я нигде не писал, что с ними нельзя договориться. Вся Европа, включая СССР, заключала договора с германскими нацистами - почему украинские нацисты должны быть исключением?


ЦитироватьУкраина пакостила России всю историю, ещё за тыщу лет до своего рождения!

Такого я не говорил и подавно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА то - что? Перестанете повторять?
Нет. Начну ставить плюсы его комментам. Ибо минусы не предусмотрены, к сожалению.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВся твоя "самостоятельная" надутость лопнет при первом же вызове в подвалы.
Ну что ж... Если я исчезну с форума, то знай - меня вызвали в подвал. Итак август 2021. Я пока не в подвале.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 10:44:43Такого я не говорил и подавно.

Лень искать.
Но в принципе, напрасно отрекаетесь. В любой колонии есть националисты, сепаратисты и просто недовольные метрополией. И на Украине их было немало, порой весьма с большим авторитетом. Они, собственно, противились сильному соседу, боролись с русификацией и постоянно носились с идеей независимости. Это было за сотню лет до рождения Степана Бендеры и через сотню лет после его рождения. Это вообще-то нормально.
Иное дело - как ничтожно мало сделала Россия, чтобы пророссийские тенденции победили националистические
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьИное дело - как ничтожно мало сделала Россия, чтобы пророссийские тенденции победили националистические
А тут ничего не сделаешь. Ибо за национализмом скрывается не что иное как собственные нереализованные имперские амбиции. "Русь-Украина", и далее по тексту. Дикая бешеная зависть, что не Киев стал центром и столицей Руси, а Москва. А где зависть, там и ненависть. В красивой обёртке "борьбы за свободу".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 10:50:28
Цитата: undefinedВся твоя "самостоятельная" надутость лопнет при первом же вызове в подвалы.
Ну что ж... Если я исчезну с форума, то знай - меня вызвали в подвал. Итак август 2021. Я пока не в подвале.
Лично мне тебя не  будет хватать.
Как ни странно.
Просто ты думаешь, что я имею что-то против лично тебя.
Нет.
Ты - олицетворение.
Олицетворение члена.
Члена профсоюза.
Профсоюза придуманного.
Профсоюза с приставкой "лже".
Профсоюза, который придумал кооператив "озеро" для того, чтобы осчастливить бокалом пива.
Бокалом, который не дают нечленам профсоюза.
Так понятно, я надеюсь.
Так что не уходи на подвал, но и не трогай (даже словесно) правление кооператива.

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 11:14:34
Цитата: undefinedИное дело - как ничтожно мало сделала Россия, чтобы пророссийские тенденции победили националистические
А тут ничего не сделаешь. Ибо за национализмом скрывается не что иное как собственные нереализованные имперские амбиции. "Русь-Украина", и далее по тексту. Дикая бешеная зависть, что не Киев стал центром и столицей Руси, а Москва. А где зависть, там и ненависть. В красивой обёртке "борьбы за свободу".
Павел, ну достаточно ТАК позориться. Никто в трезвом непромытом разуме не желает, чтобы Киев стал столицей чего-то большего, чем Украина. Твое "знание" истории и текущего момента в нынешней Украине - "просто позор какой-то" (с)

Гермиона

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 10:44:43Я лишь писал, что бандеровцы фашисты послужили ударной силой для сноса законной власти и террора против русских в Украине.
а кого Вы назначили русскими на Украине? И как быть с русскими в других странах? С недавних пор , мы уже русскоязычные в Донецке.

Совсем не следите за пропагандой

Павел73

ЦитироватьПавел, ну достаточно ТАК позориться. Никто в трезвом непромытом разуме не желает, чтобы Киев стал столицей чего-то большего, чем Украина. 
Естественно не желает. Ибо не светит.  Не очень-то и хотелось.


А зависть-то куда денешь? А ненависть-то куда спрячешь? Я достаточно прочитал книг украинских националистов, чтобы утверждать то, что утверждаю.

И ещё. Если мне доводится прочитать какие-то важные, знаковые вещи, они врезаются в мою память намертво. Ещё раз процитирую по памяти то, что прочитал в начале 90-х в одной из прибалтийских газет:

"Мы должны разжечь пламя национального самосознания от Балтики до Чукотки. Когда и там возникнет движение за национальное освобождение чукчей, тогда и развалится вся проклятая империя москалей тюрьма народов!"

Это я запомнил на всю жизнь. Но по молодой наивности серьезно к этому не отнёсся. Думал, что братский украинский народ не позволит им распоясаться и не допустит этих уродов к власти.

Позволил и допустил.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 11:27:35
Цитата: undefinedПавел, ну достаточно ТАК позориться. Никто в трезвом непромытом разуме не желает, чтобы Киев стал столицей чего-то большего, чем Украина.
Естественно не желает. Ибо не светит.  Не очень-то и хотелось.


А зависть-то куда денешь? А ненависть-то куда спрячешь? Я достаточно прочитал книг украинских националистов, чтобы утверждать то, что утверждаю.

И ещё. Если мне доводится прочитать какие-то важные, знаковые вещи, они врезаются в мою память намертво. Ещё раз процитирую по памяти то, что прочитал в начале 90-х в одной из прибалтийских газет:

"Мы должны разжечь пламя национального самосознания от Балтики до Чукотки. Когда и там возникнет движение за национальное освобождение чукчей, тогда и развалится вся проклятая империя москалей тюрьма народов!"

Это я запомнил на всю жизнь. Но по молодой наивности серьезно к этому не отнёсся. Думал, что братский украинский народ не позволит им распоясаться и не допустит этих уродов к власти.

Позволил и допустил.
Настолько у тебя искаженное представление об Украине, что серьезно думаю, что в твоей голове огромный беспорядок.
Никакой ненависти к россиянам не было и нет.
Никакой ненависти к вашей власти до марта 2014 года не было. Всем было поголовно все равно, что в вашей стране происходит.
Т.н. националисты в своей большей части - вами же проплаченые пропагандоны. У них и десятой части процента поддержки.
И к власти в Украине (6 президентов против ваших 2,5) ни разу не приходили уроды, которые ненавидят Россию.
Не путай причину и следствие.
И не пиши, не подумав. Ты сказал, что с Крымом нет проблемы. На мой резонный вопрос о воде ты просто промолчал. Ду-май впредь, что писАть.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 10:18:22
Цитата: undefinedРазумеется! Она даже упрашивала забрать Крым вместе с Донбассом!
По Крыму бы договорились, а на Донбасс с самого начала никто не рыпался. Федерализация и автономия - вот всё чем были ограничены требования дончан.
Павел, вы дурак.

01.03.2014  Совет Федерации России постановил дать согласие президенту РФ Владимиру Путину на использование Вооруженных сил на территории Украины.

В тот же день


"Во время штурма и захвата Харьковской ОГА 1 марта .. на крыше ОГА установили российский флаг вместо украинского. Позже выяснилось, что флаг установил житель Москвы. 
"Горжусь, что мне удалось поучаствовать в противостоянии с боевиками, пришедшими" мирно протестовать "с ножами в Харьков, и водрузить российский триколор на здание освобождённой администрации!", - Заявил на своей страничке в LiveJournal "Мика Ронкайнен"."
... не один, не два, не десять, автобусами завозились в Харьков, Донецк, Луганск...

И не думайте что мы что-то забыли.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

ЦитироватьНикакой ненависти к россиянам не было и нет.
Никакой ненависти к вашей власти до марта 2014 года не было. Всем было поголовно все равно, что в вашей стране происходит.
Т.н. националисты в своей большей части - вами же проплаченые пропагандоны. У них и десятой части процента поддержки.
А им не нужна поддержка. Им нужно отсутствие противодействия. Если они нами проплачены, почему они не арестованы и не сидят? Хотя бы за разжигание межнациональной розни. Или у вас в конституции нет такой статьи?


И почему тем, кто орал 'Москалей на ножи!" ничего за это не было?

Даже сейчас, после всего что случилось между нами фраза типа "Режь хохлов!" мне кажется абсолютно дикой и чудовищной. А вот у них даже язык не отсох. А у хороших украинцев даже уши в трубочку не завернулись.

Значит что? Значит они со своими националистами по данному вопросу согласны, и ничего против не имеют.

Так что с нашим единством покончено ещё сто лет назад, а с братством - семь лет назад. И если Путин этого не понимает, то он дурачок.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПавел, вы дурак.
Саша, мы с вами общаемся уже несколько лет. Мне что тоже надо начать вам хамить?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.