Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

azvoz

Мэр Днепра Борис "вешать вату" Филатов впервые в жизни проснулся так, как уже восемь лет просыпаются люди на Донбассе. Боря недоволен.

Leonar

Цитата: LRV_75 от 26.02.2022 09:33:38Я вот чего не понимаю... 3-й день наступления, наши войска под Киевом.
Почему до сих пор снаряды ВСУ прилетают в Донецк?
Я не военный эксперт , но с данным упущением в стратегии наступления категорически не согласен.
Так там самоя большая и боеспособная группировка всу +3 ряда глубоко эшелонированной обороны с минными полями. Вот как пойдут эти на киев (их уже отзывают) по дороге их и "примут"

LRV_75

Цитата: Inti от 26.02.2022 09:31:16Придурок ещё до сих пор в Киеве? Надеюсь поймают.


Пусть днём так пройдет среди киевлян, которым раздал оружие.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

azvoz

Касательно дома, то определить чья ракета прилетела можно по ее обломкам. Может наша, которая шла на Жуляны, может ПВОшная ракета ВСУ (у них там ЗРК в городской черте стоят). В общем, ждем фактуры.

Старый

Цитата: Inti от 26.02.2022 09:31:16Придурок ещё до сих пор в Киеве? Надеюсь поймают.


Както он обречённо выступает. Аккуратно надо будет ловить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar


LRV_75

Цитата: Павел73 от 26.02.2022 09:36:31
Цитата: LRV_75 от 26.02.2022 09:33:38Я вот чего не понимаю... 3-й день наступления, наши войска под Киевом.
Почему до сих пор снаряды ВСУ прилетают в Донецк?
Я не военный эксперт , но с данным упущением в стратегии наступления категорически не согласен.
Потому что их пока никто не уничтожает. 
Вот с этим я и не согласен.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: azvoz от 26.02.2022 09:43:52Касательно дома, то определить чья ракета прилетела можно по ее обломкам. Может наша, которая шла на Жуляны, может ПВОшная ракета ВСУ (у них там ЗРК в городской черте стоят). В общем, ждем фактуры.

Судя по высоте попадания на пути Калибра внезапно встал дом...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: LRV_75 от 26.02.2022 09:33:38Я вот чего не понимаю... 3-й день наступления, наши войска под Киевом.
Почему до сих пор снаряды ВСУ прилетают в Донецк?
Я не военный эксперт , но с данным упущением в стратегии наступления категорически не согласен.
Если разместили технику среди жилых домов... или просто хорошо замаскировали... не так-то просто всё быстро уничтожить точным вооружением. Зато придурки могут просто по площадям примерно палить... пока их не накроют...

Старый

Цитата: Leonar от 26.02.2022 09:45:05

А что происходит на видео? Им выдают саваны хероев Украины посмертно?  :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитата: azvoz от 26.02.2022 09:45:28Судя по характеру разрушений - ракета ПВОшная. ИМХО
да что там 150кг взрывчатки, что там 400...

Leonar

Цитата: Старый от 26.02.2022 09:48:19
Цитата: Leonar от 26.02.2022 09:45:05

А что происходит на видео? Им выдают саваны хероев Украины посмертно?  :-[ :-\
Паек и воду

azvoz

[Forwarded from Lobaev]

ЦитироватьВообще поразительно как мы недорабатываем на информационном фронте, выигрывать на котором в современном мире красивой картинки едва ли не важнее.

Нельзя было сделать хотя бы как пиндосы ещё в лохматом 1991 в "Буре в пустыни"? Красивые кадры пусков ракет?  Прилеты по живой силе и технике хотя бы на уровне Азербайджана в Карабахе? Встречающие старушки с хлебом и солью времен ВОВ, даже и постановочно, в стиле CNN - война же! Хотя уверен, и так более, чем достаточно кадров нормального отношения мирного населения ко входящим русским войскам.

По новостям унылые кадры, прежде всего взятые из телеги, но процентов 5 от того, что есть здесь. Где все хваленые корреспонденты ВГТРК  и RT? Не можете снимать сами,  так берите материал отсюда! Монтируйте, компонуйте, интересно комментируйте.

Зашёл в первый день вечером на "Звезду". Идёт регулярный "Открытый эфир". Те же кислые рожи, что-то невнятно и скучно бубнят. Ребята, у вас первый день небывалой по масштабам в современной истории России и мира операции и вам сказать нечего?

Не знаю как реальную, но информационную войну мы пока сливаем.

Leonar

Цитата: Старый от 26.02.2022 09:45:26Судя по высоте попадания на пути Калибра внезапно встал дом...
или что вероятнее в него попали зрк каким и он прилетел в дом.
Как уже было. Зрк то в жилом массиве хоронят бендеры...

LRV_75

Цитата: Leonar от 26.02.2022 09:41:20
Цитата: LRV_75 от 26.02.2022 09:33:38Я вот чего не понимаю... 3-й день наступления, наши войска под Киевом.
Почему до сих пор снаряды ВСУ прилетают в Донецк?
Я не военный эксперт , но с данным упущением в стратегии наступления категорически не согласен.
Так там самоя большая и боеспособная группировка всу +3 ряда глубоко эшелонированной обороны с минными полями. Вот как пойдут эти на киев (их уже отзывают) по дороге их и "примут"
По крайней мере часть группировки Z и V в виде моторизированного десанта надо было выделить в первый же день наступления и окружить армию "Паулюса" под ЛДНР.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Leonar

Цитата: LRV_75 от 26.02.2022 09:50:41
Цитата: Leonar от 26.02.2022 09:41:20
Цитата: LRV_75 от 26.02.2022 09:33:38Я вот чего не понимаю... 3-й день наступления, наши войска под Киевом.
Почему до сих пор снаряды ВСУ прилетают в Донецк?
Я не военный эксперт , но с данным упущением в стратегии наступления категорически не согласен.
Так там самоя большая и боеспособная группировка всу +3 ряда глубоко эшелонированной обороны с минными полями. Вот как пойдут эти на киев (их уже отзывают) по дороге их и "примут"
По крайней мере часть группировки Z и V в виде моторизированного десанта надо было выделить в первый же день наступления и окружить армию "Паулюса" под ЛДНР.
Чтоб в киеве очухались и успели оборону оборонить?
Все правильно наши делают.

azvoz

Момент попадания снаряда  в жилой дом записала камера наблюдения в одной из квартир
(
)


Inti

Цитата: Старый от 26.02.2022 09:48:19А что происходит на видео? Им выдают саваны хероев Украины посмертно?  :-[ :-\
На видео показан весь идиотизм российской пропаганды. Неужели нельзя было сделать гораздо более подробный видос с лицами крупным планом - где они подписывают обещание больше не воевать - и выпустить это видео гораздо раньше? Ну или сразу после объявления укро-ТВ о том что все они херойски загынулы?

Старый

Цитата: azvoz от 26.02.2022 09:26:09"Волчья стая" похоже все. Moryachok информирует: "Злые языки" маякнули, что из Одессы вышло шесть быстроходных надводных целей. Две потоплено.

А как они до сих пор оставались целы?  :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Сolonelcassad, [26.02.2022 9:53]

Относительно поврежденного дома. Украина заявила, что это был "снаряд" и что погибших нет. Так что это не российские ракеты шедшие на Жуляны.