Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:24:34
Цитата: undefinedА пуйло не упомин
Слушайте, АлексЧёрный, от@битесь от нас, а.
А что павел37, правда глаза колет? 

Alex_II

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 21:22:49И никакая каналья не смеет выселить их со СВОЕЙ земли!
А их никто не выселяет. Но им придется выполнять законы и правила того государства, где они живут... Или валить лесом... А  то, что ты несешь - называется "сепаратизм" - и тогда непонятно, какого хера Россия в точно такой же ситуации не отпустила Чечню, а теперь докапывается до Украины...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Гермиона

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 21:00:21
Цитата: undefinedИ да, я, как гражданин РФ, тоже считаю, что нам надо отье..ся от соседей и заняться наконец своей страной. И считаю так еще со времен "парада суверенитетов".
Нет проблем. Как только они оставят в покое тех, кто не желает жить в их государстве, так и сразу.
А я хочу, чтоб в мой Донецк вернулась Украина, чтоб перестали прикрывать Крым Донецком. Чтоб за Крым наконец то  ответили по мужски, а не стоя за спинами

Павел73

ЦитироватьА что павел37, правда глаза колет? 
Колет. Дурацкий тезис о нашем "братстве" и "единстве".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА  то, что ты несешь - называется "сепаратизм" - и тогда непонятно, какого хера Россия в точно такой же ситуации не отпустила Чечню,
Отпустила. Если ты вдруг забыл.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА я хочу чтоб в мой Донецк вернулась Украина,
Вернётся. Как только этого захочется не только вам.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА их никто не выселяет. Но им придется выполнять законы и правила того государства, где они живут... 
Не придётся. Не человек существует для государства, а государство для человека. На своей земле я хозяин. И это мне решать, принимаю я законы и правила этого государства или нет. И что делать, если оно вдруг изменилось настолько, что принять эти правила я никак не могу: свалить отсюда нахрен или взять винтовку.


Это и есть свобода.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьГосударство не обращает внимание на Ваши потуги. 
Государство не может ни на что обращать внимание. Это система законов и правил.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЧтоб за Крым наконец то  ответили по мужски, а не стоя за спинами
Будут вопросы - ответим. По мужски.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ShamgA

Цитата: Сергей Хижняк 04.08.2021, 21:16:54
...Смотрим на страны, где жить лучше, чем у нас, и берём с них пример. Метод определения этих стран очень простой. Это страны, в которые россияне охотно мигрируют, а оттуда к нам, напротив, не мигрируют.


Я очень удивился, но количество иммигрирующих в США, и эмигрантов из США в Россию, в последние годы ~ одинаково...

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 05:04:50И это мне решать, принимаю я законы и правила этого государства или нет. И что делать, если оно вдруг изменилось настолько, что принять эти правила я никак не могу: свалить отсюда нахрен или взять винтовку.
Вот украинцы и взяли винтовки, когда Янукович их окончательно достал. Но почему-то российская пропаганда сразу стала обвинять их в фашистском перевороте.
Цитата: ShamgA от 05.08.2021 06:59:25Я очень удивился, но количество иммигрирующих в США, и эмигрантов из США в Россию, в последние годы ~ одинаково...
Сходу не нашёл свежей статистики. Можно ссылку? То, что нашёл - по иммиграции в США (2018)

    Mexico - 161,858
    Cuba - 76,486
    China - 65,214
    India - 59,821
    Dominican Republic - 57,413
    Philippines - 47,238
    Vietnam - 33,834
    El Salvador - 28,326
    Haiti - 21,360
    Jamaica - 20,347
https://worldpopulationreview.com/country-rankings/us-immigration-by-country

По эмиграции из США (2015) в порядке убывания без указания числа эмигрантов.

    Ecuador
    Mexico
    Malta
    Singapore
    Luxembourg
    New Zealand
    Thailand
    Panama
    Canada
    Australia
https://www.aetnainternational.com/en/about-us/explore/living-abroad/culture-lifestyle/where-are-Americans-emigrating-to-and-why.html

Ни в том, ни в другом списке Россия вообще не фигурирует. Возможно, потому, что США - далеко, да и иммигрировать туда непросто? Я дважды оформлял въездную визу в США (на международные конференции), и часть вопросов (есть ли у меня там друзья, родственники, ...) сводилась к тому, не собираюсь ли я там остаться насовсем. Опытные граждане меня заранее предупредили, что наличие друзей и/или родственников - это отягчающее обстоятельство. И при мне зарубили въезд одной семейной паре, у которой в США жила дочка, или кто-то ещё из родственников.

По эмиграции из России в Евросоюз нашёл свежие данные (до Ковида, 2018-2019).
https://ec.europa.eu/info/strategy/priorities-2019-2024/promoting-our-european-way-life/statistics-migration-europe_en#overall-figures-of-immigrants-in-european-society
Диаграмма "Top 10 nationalities of first residence permits (2019)", там Россия входит в Топ-7 (66,9 тыс. в 2018 и 75,8 тыс. в 2019). По эмиграции из Евросоюза по странам сходу не нашёл (хотя по иммиграции находится слёту, самые разные материалы). Похоже, Евросоюз в основном озабочен главным образом приезжающими, а не отъезжающими. :D

В общем, киньте, пожалуйста, ссылку на источник Ваших данных.

Павел73

ЦитироватьВот украинцы и взяли винтовки, когда Янукович их окончательно достал. 
И русские на Донбассе взяли винтовки, когда украинцы их окончательно достали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

#2272
Цитата: Павел73 от 05.08.2021 07:59:39
Цитата: undefinedВот украинцы и взяли винтовки, когда Янукович их окончательно достал.
И русские на Донбассе взяли винтовки, когда украинцы их окончательно достали.
Нет.
1. Сначала туда из России пришёл Игорь Стрелков со своими боевиками, и приступил к захвату населённых пунктов. Местные позже подтянулись.
2. Не на всём Донбассе, а только на части Донецкой и Луганской областей. На остальной территории с преимущественно русскоязычным населением (куда не дошёл Стрелков со товарищи) русские почему-то винтовки не брали и брать не собираются. Вот влажные мечты русских "патриотов".

А вот - суровая реальность.

3. Если Вы почитаете сайт Игоря Стрелкова (находится по запросу в Гугле игорь стрелков вк, первая же ссылка), то обнаружите - жители ЛНР и ДНР уже ненавидят Россию почти также сильно, как "укрофашистов". Во-первых, у них там полная задница, а в этой заднице ведь кто-то должен быть виноват? Во-вторых, они считают, что Россия их предала. То есть они изначально рассчитывали на иностранное вмешательство. А вот украинцы, свергавшие Януковича, на иностранное вмешательство не рассчитывали. Почувствуйте разницу.

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 06:19:10
Цитата: undefinedЧтоб за Крым наконец то  ответили по мужски, а не стоя за спинами
Будут вопросы - ответим. По мужски.
плешивый плакал в "письме", что его рабов в Крыму не поят украинской водой - ждём "мужского" ответа бункерного

Павел73

ЦитироватьНет.

1. Сначала туда из России пришёл Игорь Стрелков со своими боевиками, и приступил к захвату населённых пунктов. Местные позже подтянулись.
Нет.

Сначала был майдан, американцы, винтовки, сто трупов и захваты административных зданий в Киеве.
Потом Крымнаш
Потом демонстрации и захваты административных зданий на Донбассе.
Потом объявление "антитеррористических мероприятий" по ТВ.
И лишь после этого Игорь Стрелков с боевиками.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать2. Не на всём Донбассе, а только на части Донецкой и Луганской областей. На остальной территории с преимущественно русскоязычным населением (куда не дошёл Стрелков со товарищи) русские почему-то винтовки не брали и брать не собираются.
Видя, во что превратили бандеровцы часть Донецкой и Луганской областей, винтовку не захочется брать никому. Обыкновенный фашизм и террор. Запугана вся страна.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 04:58:31Отпустила. Если ты вдруг забыл.
А потом завоевала обратно? Ты это так видишь? А нахер нам Чечня?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Цитировать3. Если Вы почитаете сайт Игоря Стрелкова (находится по запросу в Гугле игорь стрелков вк, первая же ссылка), то обнаружите - жители ЛНР и ДНР уже ненавидят Россию почти также сильно, как "укрофашистов". Во-первых, у них там полная задница, а в этой заднице ведь кто-то должен быть виноват? Во-вторых, они считают, что Россия их предала. То есть они изначально рассчитывали на иностранное вмешательство. А вот украинцы, свергавшие Януковича, на иностранное вмешательство не рассчитывали. Почувствуйте разницу.
Ещё как рассчитывали. И сейчас рассчитывают. "Америка с нами!" не я вопил.


Что касается всевозможных страничек и аккаунтов Игоря Стрелкова в соцсетях, то им нет ни малейшего доверия.

Ещё в июне 2014 он прямо заявил на камеру, что никаких сайтов и аккаунтов он не ведёт. А все сообщения от него лично публикуются только на одном сайте icorpus.ru.

Все остальные странички от его имени созданы либо добро- либо недоброжелателями.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 08:46:49Видя, во что превратили бандеровцы часть Донецкой и Луганской областей
Ты хотел сказать россияне в компании с местными донбасскими бандитами? С каких это пор Стрелков и прочая сволочь припершаяся из России стала бандеровцами?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 05.08.2021 08:43:40Потом объявление "антитеррористических мероприятий" по ТВ.
И лишь после этого Игорь Стрелков с боевиками.
Врешь. Причем нагло и тупо. Последовательность совершенно обратная...
К тому же вот этот пункт:
"Потом демонстрации и захваты административных зданий на Донбассе." -  тоже выполнялся в изрядной своей части россиянами завезенными через границу автобусами. Где-то прокатило - как в Донецке и Луганске, где-то нет, как в Харькове...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...