Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

вольфрам

Цитата: Старый от 24.02.2022 16:42:39Оставить его сообщения без ответа это согласиться с ними. Предлагаю тогда их удалять или вообще его грохнуть так как ясно что он из тех же платных пропагандонов. Кроме тупой пропаганды в каждой букве обратной к действительности его тексты никакой информации не несут.
Флаг в руки. Но удалив меня, вы признаете поражение в дискуссии.

Кроме того, не лишним будет заметить, что обвинения в проплаченности - это первый признак проплаченных борзописцев. Непонятно, на кой ты так палишься.

azvoz

[Forwarded from Андрей Медведев]

ЦитироватьТо, что происходит сегодня, безусловно будет изучаться военными стратегами многих стран. НАТО в первую очередь. Потому что, ничего подобного по скорости операции и масштабам - учитывая площадь страны - не было давно.
Высокоточные удары дают совершенно ясно понять, что рассуждения о "картонных ракетаъ" или "компьюетрных мультиках" русских, можно забыть навсегда.

Полностью подавленная система ПВО это показатель не только того,ч то с военными бюджетами на Украине было плоховато, но и показатель качества российских систем РЭБ и вообще отлаженной структуры ВКС.

То, что подразделения ВС России сейчас находятся где-то около Киева, в целом легкий намек на то, что с мобильностью у наших все хорошо.
Ну и то, что особого сопротивления наши военные не встречали. И это вовсе не по причине низкой боеготовности ВСУ. А по причине низкой мотивации. Нет конечно. Будут и потери, будут и бои. В целом, бросок без малого на 100 километров, это маркер того, что украинские солдаты и офицеры в массе своей не хотят воевать.

При этом воевать-то они умеют. И не то, чтобы прямо совсем не готовы.  Просто нет там сейчас человека, который не задает себе вопрос "ради чего воевать?".  Это тоже будут изучать. В НАТО же. 

Потому что война 21 века, это в первую очередь война идеологий. Война за смысловые узлы.
И солдат НАТО тоже видимо задумывается, воевать за LGBT ценности, это хорошо или не совсем.

Старый

Цитата: вольфрам от 24.02.2022 16:51:40Типа, если не уберёте силы НАТО к каким-то границам ( почему именно таким, по желанию левой пятки? ), то мы объявим войну Украине.
Это ложь. Никто такого не говорил. Ты приписываешь оппонентам то чего они не говорили и даже не имели в виду. Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится так грубо врать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Quetzalcoatl от 24.02.2022 15:42:53
Цитата: pkl от 24.02.2022 15:28:50А, вот оно что: разгромили киевский ИПСО.
Я не понял, ВСУ проводили информационно-психологические операции на ФНК?  :o
И на ФНК в т.ч. После 2014 г. троллей с характерной лексикой и пропагандистским уклоном полно на любом русскоязычном интернет-ресурсе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azvoz

Цитата: вольфрам от 24.02.2022 16:54:05
Цитата: Старый от 24.02.2022 16:42:39Оставить его сообщения без ответа это согласиться с ними. Предлагаю тогда их удалять или вообще его грохнуть так как ясно что он из тех же платных пропагандонов. Кроме тупой пропаганды в каждой букве обратной к действительности его тексты никакой информации не несут.
Флаг в руки. Но удалив меня, вы признаете поражение в дискуссии.

Кроме того, не лишним будет заметить, что обвинения в проплаченности - это первый признак проплаченных борзописцев. Непонятно, на кой ты так палишься.
Рассмешил. ;D
Если б Старому платили за его писанину он давно уже миллиардером был бы.

pkl

Цитата: azvoz от 24.02.2022 16:01:17Хуцпа от родственников Зеленского.

Цитата: undefinedИзраиль осудил военную операцию России на Украине

"Российское нападение на Украину - это серьезное нарушение международного порядка. Израиль осуждает это нападение и готов оказать гуманитарную помощь гражданам Украины. Израиль - это страна, которая пережила войны. И война - это не путь решения конфликтов", - заявил в четверг глава МИД Израиля Яир Лапид, которого цитирует газета The Jerusalem Post.
Когда Голаны отдадут?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

вольфрам

Цитата: Старый от 24.02.2022 16:54:43Ты приписываешь оппонентам то чего они не говорили и даже не имели в виду.
Именно это и имелось в виду здесь, а как можно это понять иначе?

Цитата: pkl от 24.02.2022 16:35:11По ключевым позициям: отказ от вступления Украины в НАТО и откат сил НАТО по состоянию на 1997 г. они уступать отказались после чего дальнейшие переговоры потеряли всякий смысл. :( Вот смотрю укротв, стоит этот Й. Столтенберг... понимает ли он, что мог вот это всё предотвратить?

Здесь практически прямо написано: если бы пошли на поводу и откатились бы к границам 1997 года, то "вот этого всего" бы не было.
Если вдруг я неправильно понял pkl (хотя вероятность этого крайне мала), он в состоянии сам объясниться. В староватых адвокатах он, полагаю, не нуждается.
Так что, твоё обвинение в очередной раз является ложным.
Цитата: Старый от 24.02.2022 16:54:43Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится так грубо врать?
Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится так грубо врать?

pkl

Цитата: Антикосмит от 24.02.2022 16:12:54Да, сейчас главное не потерять темп, не завязнуть и в начале марта уже установить правительства республик и выйти.
Ага, Царёва или Медведчука. Но правительству нужна будет какая-то силовая поддержка, хотя бы первое время, иначе не удержатся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azvoz

Цитата: undefinedВсё.. российская техника на мосту ... прут колонны .. танки


Дежурный администратор

Цитата: Старый от 24.02.2022 16:42:39
Цитата: Veganin от 24.02.2022 16:39:59Предлагаю все споры не по войне оставить на потом. Не отвечайте вольфраму и иным на их посты о бедной несчастной Украине.
Оставить его сообщения без ответа это согласиться с ними. Предлагаю тогда их удалять или вообще его грохнуть так как ясно что он из тех же платных пропагандонов. Кроме тупой пропаганды в каждой букве обратной к действительности его тексты никакой информации не несут.
Товарищ "вольфрам" из Израиля (или с израильского персонального прокси) отправлен в бан. Думаю, мне излишне объяснять почему. Но если есть вопросы - можете посмотреть его статистику по разделам.

Старый

Цитата: вольфрам от 24.02.2022 16:54:05Флаг в руки. Но удалив меня, вы признаете поражение в дискуссии.
Отнюдь. Мы лишь уберём с форума тупого лжеца засерающего собой форум. Правилами запрещена публикация заведомо ложной информации.

 Лиц утверждающих что американцы не были на Луне здесь тоже банят, но это не означает согласия с ними. Так что всего лишь будет удалён твой тупой бред уровня "американцы не были на Луне".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Veganin

ЦитироватьПочему у привыкших за 8 лет к войне с Россией украинцев такая реакция, будто война началась только сегодня?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Цитата: pkl от 24.02.2022 17:02:00Ага, Царёва или Медведчука.
Азарова.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: Дежурный администратор от 24.02.2022 17:05:24Товарищ из Израиля (или с израильского персонального прокси) отправлен в бан. Думаю, мне излишне объяснять почему. Но если есть вопросы - можете посмотреть его статистику по разделам.
вольфрам. Активность в разделах (количество сообщений)

Черная дыра                   76 сообщений из 105 сообщений пользователя (72.38%)

Пилотируемые полеты     10 сообщений из 105 сообщений пользователя (9.52%)
Межпланетные станции и научные аппараты 4 сообщений из 105 сообщений пользователя (3.81%)
Средства выведения и другие технические вопросы 1 сообщений из 105 сообщений пользователя (0.95%)

pkl

Цитата: Старый от 24.02.2022 16:30:09
Цитата: pkl от 24.02.2022 16:09:19Ну я до последнего не верил, что будет война.
Я знал что война будет. Но не мог этого говорить. И всётаки опасался что в последний момент Путин зассыт или ему что-нибудь посулят.
Я именно так себе представлял возвращение Крыма, давно, ещё до 2014-го. Этого ожидал, но только в 2014-15 гг. Потом не верил. Да и сейчас думаю, что на запад страны не полезут. Максимум - Киев. Западнее Киева - нет, там можно нарваться на действительно серьёзное сопротивление. Страну надо делить +/- по Днепру + Одесса + Киев, восточную часть признавать, включать в ЕАЭС и т.п. Остальной Бандерланд пусть проваливает куда хочет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 24.02.2022 16:34:47
Цитата: вольфрам от 24.02.2022 16:13:28Правда на моей стороне, а твоё утверждение, будто я вру, является ложным.
На твоей стороне ложь и только ложь,
На его стороне - умирающая цивилизация. Конечно, она не сегодня умрёт и ещё много крови нам попортит.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 24.02.2022 16:55:32И на ФНК в т.ч. После 2014 г. троллей с характерной лексикой и пропагандистским уклоном полно на любом русскоязычном интернет-ресурсе.
Естественно. Причём руководители соответствующих американских организаций открыто сообщали что их будут засылать. 

 Удивительно не их наличие а то почему их так долго терпели.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 24.02.2022 17:12:19На его стороне - умирающая цивилизация. Конечно, она не сегодня умрёт и ещё много крови нам попортит.
Нет. На его стороне нет цивилизации. На его стороне тупая ложь за деньги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 24.02.2022 17:11:11Я именно так себе представлял возвращение Крыма, давно, ещё до 2014-го.
О том что будет возвращение Крыма я не предполагал а знал за много лет до событий. И писал об этом здесь и на Авиабазе примерно такими словами "В случае пронатовской заварушки на Украине мы забираем Крым". К сожалению счас не могу найти. Кто владеет методами поиска в интернете может быть попробует найти?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер