Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьВнизу именно потому и воруют, что наверху грабят. Как раз по вашему подходу. Типа "я ж тут чуть-чуть, не то что ТАМ!". 
У меня подход как раз обратный - начни с себя. Убей в себе вора! Взяточника и взяткодателя! Лжеца! И не смотри на тех кто наверху - они когда-то были такие же как ты! Тоже с малого начинали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:35:42
Цитата: undefinedНе свистите. Фотографировать и снимать правоохранителей разрешено. Года так с 2010-го. Воспрепятствование этому наказуемо. По закону.
Разрешено. При проведении досмотра.
Всегда разрешено. Как разрешено снимать гос.учереждения(кроме режимных), гос.флаги и пр. Полицейский на работе - функция, олицетворение власти, он даже так и именуется - "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ власти". Со всеми вытекающими. И когда мент ломает прохожему ногу, это ВЛАСТЬ ломает прохожему ногу.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:37:05
Цитата: undefinedРыба гниёт с головы ((с) Народная мудрость). 8)
Это прекрасное оправдание для хвоста (с).


"Они воруют, а мне нельзя?"
Вывод последует?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьА со мной говорили именно так, как я описал. И не раз. Особенно когда ментов толпа, а ты один. Просто, без всякого повода. "Синдром вахтёра"
Ну значит невезучий вы человек. Притягиваете неприятности. Впрочем менты тоже меняются. Когда это было - толпа ментов и вы один?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать
Цитата: undefined
Цитата: undefinedРыба гниёт с головы ((с) Народная мудрость). 8)
Это прекрасное оправдание для хвоста (с).


"Они воруют, а мне нельзя?"
Вывод последует?
Естественно. У рыбы своя голова, а у меня своя.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:40:09А какие тут могут быть новые идеи? "Грабь награбленное!"?
Что-то у Вас с новыми идеями плоховато. Даю подсказку. Смотрим на страны, где жить лучше, чем у нас, и берём с них пример. Метод определения этих стран очень простой. Это страны, в которые россияне охотно мигрируют, а оттуда к нам, напротив, не мигрируют.


Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:40:09Так это мы тоже проходили.
И ещё раз пройдём, я в этом не сомневаюсь. Перестройка 2.0, распад на независимые субъекты 2.0, передел собственности 2.0. Хотя насчёт собственности это будет уже 3.0, если считать 2017. Или - 4.0, если учесть, что передел в верхах начался уже сейчас.

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 20:02:12
Цитата: undefinedОга. Это англосанксы паспорта с номерами подряд им выдавали.
А что тут такого? Вместе пошли оформлять паспорта, вот и выдали подряд.


Цитата: undefinedЭто англосаксы чеки за такси и гостинницы сохраняли(чтобы по командировачным отчитаться). И т.д. ;D
И тут ничего преступного не вижу. Я тоже по командировкам так отчитываюсь, включая и загран. Пусть даже они разведчики, и что?
Бггг. Это - тупизм и полная профнепригодность. Шанс получить паспорта "подряд" даже в одном паспортном столе крайне мал.

Они дебилы. Разведчик, хранящий чек на такси от главной своей конторы до аэропорта и допускающий утечку таких сведений даже не дебил. Это комплимент. Сильный комплимент.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:24:34Слушайте, АлексЧёрный, от@битесь от нас, а.
Пашенька, лапочка, так не они до нас до*бались, а мы до них. До*бались, ограбили - а теперь ты хочешь чтоб они тебя не трогали?

Наивный чукотский вьюноша...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьВсегда разрешено. Как разрешено снимать гос.учереждения(кроме режимных), гос.флаги и пр. Полицейский на работе - функция, олицетворение власти, он даже так и именуется - "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ власти". Со всеми вытекающими. И когда мент ломает прохожему ногу, это ВЛАСТЬ ломает прохожему ногу.
Так ведь как разрешено фотографировать гос. учреждения и т. д., так же разрешено и поинтересоваться, с какой целью вы это делаете. Особенно накануне массового мероприятия. Разве это запрещено законом?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

А когда мент ломает человеку ногу, это плохо и не по закону, кто ж спорит.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:32:51Ни разу в подобных случаях не были абсолютно невиноватыми. Всегда где-то когда-то сглупили.
Паша, деточка ты наша наивная, если к тебе приставить автомат - ты тоже быстро вспомнишь что виноват. Даже в убийстве Кеннеди думаю сознаешься, даже если до того не знал кто это... Впрочем я думаю и автомат не нужен - в ВВ мальчики здоровые и тупые, хорошо умеют конечности ломать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 20:20:10А когда мент ломает человеку ногу, это плохо и не по закону, кто ж спорит.
А когда ему за это ничего не бывает - это по твоему хорошо?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьПашенька, лапочка, так не они до нас до*бались, а мы до них. До*бались, ограбили - а теперь ты хочешь чтоб они тебя не трогали?
Нет. Их никто не грабил. И не до@бался.


Меня поражают некоторые украинские собеседники. "От@битесь от нас! От@битесь от нас!". А сами годами торчат на российских форумах. Так кто до кого до@бался?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 20:11:33
Цитата: undefinedВнизу именно потому и воруют, что наверху грабят. Как раз по вашему подходу. Типа "я ж тут чуть-чуть, не то что ТАМ!".
У меня подход как раз обратный - начни с себя. Убей в себе вора! Взяточника и взяткодателя! Лжеца! И не смотри на тех кто наверху - они когда-то были такие же как ты! Тоже с малого начинали.
Да щазззз! Все прям бросились. "Октябрята - честные, правдивые ребята!". В законах пионеров, в уставах ВЛКСМ и КПСС тоже понаписанно правильных слов. И подавляющее большинство ныне правящих их читали, зубрили итв этих организациях состояли. Не сильно чота помогло. А вот расстрелы и посадки Ли Кван Ю верхушек невзирая очень даже. В Сибири много где домов не запирают, потому как вор просто потом в тайге сгинет. Особенно если он из своих.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьА когда ему за это ничего не бывает - это по твоему хорошо?
Нет, это тоже плохо. И если я невиновен, а мне сломали ногу хоть бы и нечаянно, суд и компенсация. В чём проблема-то?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 20:14:14
Цитата: undefinedА со мной говорили именно так, как я описал. И не раз. Особенно когда ментов толпа, а ты один. Просто, без всякого повода. "Синдром вахтёра"
Ну значит невезучий вы человек. Притягиваете неприятности. Впрочем менты тоже меняются. Когда это было - толпа ментов и вы один?
Много раз? И не я один такой "счастливый". Скорее вы - исключение. А менты меняются, да. В худшую сторону. Потому как прав надавали им кучу, а ответственность поснимали. Помнится, еще в начале нулевых поддатому придурку, вздумавшему махать фсбшной ксивой, при мне дали в морду за то, что тот оскорбил жену обычного водилы большегруза. И никакого ОМОНа с Альфой не появилось. Как думаете, чтобы было нынче?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 20:16:29
Цитата: undefined
Цитата: undefined
Цитата: undefinedРыба гниёт с головы ((с) Народная мудрость). 8)
Это прекрасное оправдание для хвоста (с).


"Они воруют, а мне нельзя?"
Вывод последует?
Естественно. У рыбы своя голова, а у меня своя.
Неверный вывод. Чтобы у хвоста не было оправданий голове не нужно гнить. Она должна быть свежей. Что с лежалым товаром практически невозможно.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 20:19:22
Цитата: undefinedВсегда разрешено. Как разрешено снимать гос.учереждения(кроме режимных), гос.флаги и пр. Полицейский на работе - функция, олицетворение власти, он даже так и именуется - "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ власти". Со всеми вытекающими. И когда мент ломает прохожему ногу, это ВЛАСТЬ ломает прохожему ногу.
Так ведь как разрешено фотографировать гос. учреждения и т. д., так же разрешено и поинтересоваться, с какой целью вы это делаете. Особенно накануне массового мероприятия. Разве это запрещено законом?
Поинтересоваться можете. Ответ получить не обязательно выйдет. Лишь по доброй воле опрашиваемого. Закон не обязывает на данный вопрос отвечать. Под "законные требования представителя власти" такой вопрос подвести не удастся. Ну, если чисто по закону. Так что спросил мент, "а че это вы тут делаете!!"© и может получить в ответ недоуменный взгляд и игнорирование. Абидна, да?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 20:23:03
Цитата: undefinedПашенька, лапочка, так не они до нас до*бались, а мы до них. До*бались, ограбили - а теперь ты хочешь чтоб они тебя не трогали?
Нет. Их никто не грабил. И не до@бался.


Меня поражают некоторые украинские собеседники. "От@битесь от нас! От@битесь от нас!". А сами годами торчат на российских форумах. Так кто до кого до@бался?
Посмотрите буквальный перевод слова "интернет". Не хотите чтобы "хохлы торчали на россиском форуме" - заведите форум только для граждан РФ. С регистрацией по паспорту и прописке. И да, я, как гражданин РФ, тоже считаю, что нам надо отье..ся от соседей и заняться наконец своей страной. И считаю так еще со времен "парада суверенитетов".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 20:24:50
Цитата: undefinedА когда ему за это ничего не бывает - это по твоему хорошо?
Нет, это тоже плохо. И если я невиновен, а мне сломали ногу хоть бы и нечаянно, суд и компенсация. В чём проблема-то?
В том, что суд стоит исключительно на стороне мента. Даже вопреки всему. "Нет оснований не доверять сотрудникам полиции"© И все.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)