Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитата: вольфрам от 24.02.2022 13:07:19
Цитата: pkl от 24.02.2022 12:20:17Ну что, Вам всё ещё смешно?
Мне интересно, а насколько смешно сейчас тем людям, кто потешался над предупреждениями Запада о скором вторжении России в Украину, называл это фейками, говорил, что Россия никогда не нападёт итд?

Хоть кто-то признал, что облажался, признал, что предупреждения о вторжении были правдивы, а фейком и ложью от начала и до конца было всё, что говорила российская госпропаганда?
О! С Вами всё в порядке? Рад за Вас.

Ну я до последнего не верил, что будет война. До конца думал, что договорятся. Честно говоря, не ожидал, что западные элиты настолько недоговороспособны. Но после того, как Зеленский ляпнул насчёт Будапештского меморандума, я подумал, что с этим надо будет что-то делать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 24.02.2022 16:03:30Ты то почему?
Потому что не верил в решительность руководства страны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

Цитата: Quetzalcoatl от 24.02.2022 16:07:08
Цитата: Антикосмит от 24.02.2022 15:50:15А вы не поняли откуда такая лихорадочная украинская активность у нас? И целенаправленное обгаживание всего российского?
Ну, допустим. И что теперь? Будут приняты меры? ФНК будет "зачищен от ..."? Без суда и следствия?
В смысле? Меры уже приняты и  возможно кто-то из здешних писателей и погиб под бомбово-штурмовым ударом, а остальные поховались по нормам.

ФНК гнездо плюрализма мнений. Частная лавочка. Какой с него спрос? Никакого риска нет.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

Цитата: Дежурный администратор от 24.02.2022 15:35:46Песков - точно да (мог только время точное не знать). Захарова - точно нет.
Потому что везде они вставляли оговорку "не планируем" и никогда не говорили "не будем" было ясно что все в курсе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

Цитата: Старый от 24.02.2022 16:07:13
Цитата: АниКей от 24.02.2022 15:27:35РОГОЗИН

@Rogozin

Ну, хлопці, допоміг вам Гітлер?
И сколько раз ему говорить: сначала дождись результатов запуска победы а потом молоти своим тупым языком. Чтобы не пришлось удалять твиты. Но нет.
Да, сейчас главное не потерять темп, не завязнуть и в начале марта уже установить правительства республик и выйти.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

вольфрам

Цитата: Старый от 24.02.2022 15:28:25ДНР и ЛНР обороняют свою территорию а Украина нападает на них, развязывает против них войну. О чём я по факту и заявил.
Это утверждение ложно. На данный момент мы наблюдаем, что Россия нападает на Украину и развязывает против неё войну. А ты в который раз пытаешься назвать чёрное белым.


Цитата: Старый от 24.02.2022 15:28:25Почему ты пытаешься мне приписать что я заявляю чтото обратное? Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится так грубо врать?
Правда на моей стороне, а твоё утверждение, будто я вру, является ложным.


Цитата: Старый от 24.02.2022 15:13:35За работу платят и надо хоть чтото молоть?
Мне за написание постов никто не платит. А тебе почему пришла в голову такая идея, уж не потому ли, что тебе самому действительно за посты платят?

Старый

Цитата: Антикосмит от 24.02.2022 16:03:09У нас есть в Воронеже некий Маринченко, здесь известный как Space_books. С вероятностью процентов в 90 это агент украинских спецслужб.  Данные на него у меня есть. Собственно по этой причине он в последнее время и присмирел.
Мне было совершенно очевидно что он засланый на зарплате. А ссылки на шпрингеровские издания - прикрытие. 

По моему его просто грохнули.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: STS2 от 24.02.2022 15:37:52
Цитата: STS2 от 24.02.2022 15:35:23https://twitter.com/Derinkuvvet/status/1496822958194671618
так и не научились наши бараны воевать, таже самая херня с Афганистана
С финской.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Зеленский в разговоре с канцлером Австрии заявил, что «не знает, как долго продержится его страна», сообщил глава австрийского правительства

azvoz

ЦитироватьМО РФ сегодня положило конец крупному коррупционному проекту по строительству якобы стены на границе Украины с Россией и Белоруссией.

Старый

Цитата: Павел73 от 24.02.2022 15:28:04Думаю, главным аргументом Путина в общении с европейскими лидерами стала болтовня Зеленского и Кулебы о ядерном статусе и ядерном оружии. До плутония им конечно далеко, а вот грязных бомб понаделать могут. Он просто спросил, хотят ли они много новых Чернобылей? Может лучше, пока не поздно, поставить всю Украину под контроль?
Ты тоже мелешь бред как и инти. Может лучше помолчишь?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: STS2 от 24.02.2022 15:35:23https://twitter.com/Derinkuvvet/status/1496822958194671618
На ролике техника которая не требует Джавелинов. Да и буквы Z нет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Заявление ШОЙГУ: к пленным относиться с уважением

"С учетом того, что военнослужащие ВСУ, в отличие от националистов, давали присягу украинскому народу и подчинялись приказам, относиться к ним с уважением. Проработать создание безопасных коридоров для безопасного выхода сложивших оружие украинских военнослужащих из районов проведения операции к своим семьям"

Старый

Цитата: вольфрам от 24.02.2022 16:13:28
Цитата: undefinedДНР и ЛНР обороняют свою территорию а Украина нападает на них, развязывает против них войну. О чём я по факту и заявил.
Это утверждение ложно.
Это сообщение - железобетонный факт. А ты опять тупо лжёшь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

ЦитироватьВ эфире «Эхо Москвы» Александр Плющев и Ирина Воробьёва похвалили премьер-министра КанадыТрюдо за силовой разгон мирных протестующих в Канаде #Коллаборанты

pkl

Цитата: вольфрам от 24.02.2022 13:36:34
Цитата: pkl от 24.02.2022 12:35:12Правильно ли я Вас понял, что любые переговоры с НАТО не имеют смысла, т.к. оно их может в любой момент нарушить?
Увы, нет, вы поняли меня абсолютно неправильно.
Тогда поясните, пожалуйста, подробнее, что Вы хотели сказать.
Цитировать
Цитата: pkl от 24.02.2022 12:35:12А что ВВП?
То, что тяжесть санкций напрямую кореллирует с ВВП, то есть с экономической мощью тех стран, которые их вводят.

Ошибаетесь, тяжесть санкций зависит исключительно от степени экономический самодостаточности страны, против которой их вводят. Однако, а почему даже Венесуэлу не сломали?
Цитировать
Цитата: pkl от 24.02.2022 12:35:12Сразу вопрос: готовы ли страны Запада на падение ВВП ради необходимости помочь Украине?
Готовы ко временным экономическим трудностям. И с сегодняшнего дня даже те, кто сомневались, однозначно понимают, что речь не только о помощи Украине, но и том, что Россия угрожает безопасности всей Европы.

На а вы понимаете, что эти временные трудности могут затянуться на довольно длительный отрезок времени? Не до осени, а дольше?
Цитировать
Цитата: pkl от 24.02.2022 12:35:12Разговоры про расширение НАТО начались в 1992 г. На самом деле ещё раньше. Тогда же, в начале 90-х были приняты принципиальные решения о его расширении. Поэтому я и спрашиваю, какие такие действия предприняла Россия ещё тогда, когда В.В. Путин был замом Собчака, которые были основанием для расширения?
Расширение НАТО не подразумевает однозначную антироссийскую направленность. Страны вступают в НАТО, потому что сам факт членства в альянсе обеспечивает их защищённость от любых внешних угроз. Любой потенциальный агрессор, который мог бы напасть на внеблоковую страну, даже не будет рассматривать возможность нападения, если страна - член НАТО.
Откуда Вы это взяли? Членами НАТО являются такие страны как Польша, Литва, Латвия, Эстония, которые откровенно враждебны России. И они ещё в 90-е однозначно давали понять, что вступают в НАТО, потому что видят угрозу со стороны России. Да и американская публицистика все 90-е гг. рассматривала Россию как врага.
Цитировать
Цитата: undefinedПутин явно не ваш президент, не примазывайтесь.
Он номинально президент моей страны. Но, конечно, я за него не голосовал. Всегда голосовал за наиболее явных идейных оппонентов его и "едра". Хоть это радует, ни разу не поддержал человека, втянувшего мою страну в войну.
Что-то мне подсказывает, что Вы лукваите.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан


Старый

Цитата: pkl от 24.02.2022 16:09:19Ну я до последнего не верил, что будет война.
Я знал что война будет. Но не мог этого говорить. И всётаки опасался что в последний момент Путин зассыт или ему что-нибудь посулят.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Kille от 24.02.2022 13:39:40Германия не напала на СССР, а принудило к миру. Это было не нападение, так и запомните!
А потом принудили Германию.

О, боты очухались. Жизнь налаживается! :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Veganin

ЦитироватьМинобороны России: в результате российских ударов выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 аэродромов ВВС, 3 командных пункта, пункт базирования ВМС и 18 радиолокационных станций комплексов ПВО С-300 и "Бук – М1"
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.