Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 03.08.2021 20:59:32
Цитата: undefinedА пока тебе ЛИЧНО ногу не сломали (можно даже в твоем присутствии) - всё ништяк, другим пусть ломают, не важно?
Важно. Вот только начнёшь копать, и оказывается не случайно. Даже просто из любопытства там оказался - уже не случайно.
:o  Звиздец просто! Очередной. "А нефиг поздно гулять! Да еще и в шляпе!"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 03.08.2021 21:16:04
Цитата: undefinedЗа это можно ноги ломать? Хе-хе...

И этот человек обвиняет меня в том, что я хочу кого-то вешать и называет вешателем...
А где я сказал, что можно ноги ломать? Нет, ноги ломать нельзя. Но увы, некоторые жертвы ведут себя так, что нервы у полиции могут и сдать, они тоже люди.


Если речь о дизайнере Коновалове, то правильно сделали, что задержали. Неправильно сделали, что ногу сломали.
Ниипут нервы полиции. Нервный? Нахрен из рядов, пей валерьянку, рыбач.
Сначала будут "правильно задерживать" Коновалова, потом дойдет очередь и до вас. Это классика. Бывало в истории бесчетное количество раз. Исключений нет. И для вас тоже не будет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 03.08.2021 21:20:22Нормальненько так: побежал на спортивную пробежку и начал фотографировать автозаки. А когда полицейские заинтересовались этим его занятием, побежал от них. И чего он ещё хотел?

Нет, перелом ноги - это плохо. Но увы, назвать эту жертву случайной я никак не могу.
Читайте законы страны. В них не запрещено бегать и фотографировать. И бегать от "интересующихся" тоже. Особенно с учетом манер "интересующихся" и общественного доверия к ним.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьИ порядок нужно наводить не с низу, а с протиаоположной стороны. Чтобы Президент писался в постель от мысли переписать под себя конституцию, а депутат с мигалкой и не думал нестись на красный свет. Это куда как действеннее
Увы нет.


ЦитироватьПотому что видя, как спикера Думы будет штрафовать и дрючить рядовой гаишник обыватель тем более нарушать поопасается. "Уж если ТАКИХ ЛЮДЕЙ....!!!!!" Это, ессно, в идеале. А 
Вот именно что в идеале. А в реале происходит так: даже ТАКИЕ ЛЮДИ и то воруют, а я-то  тут так по мелочи. Не до меня будет - там вон что наверху творится.


Нет, воровство надо искоренять именно снизу. Кнутом и пряником. С постепенным уменьшением доли кнута и увеличением - пряника. Чтобы честно работать стало ВЫГОДНЕЕ чем воровать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА пуйло не упомин
Слушайте, АлексЧёрный, от@битесь от нас, а.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 03.08.2021 21:29:46Говорил уже, и могу повторить: никогда в жизни ни я, никто из моих родных, друзей и знакомых не сталкивался с милицией/полицией, будучи абсолютно ни в чём не виноватым. И безумное желание росгвардии позадерживать ни в чем не повинных и ноги им попереломать - это миф. Им всё это нахрен не нужно.
Вы с родными просто пескари. Премудрые. И до вас еще просто дело не дошло. Как подьндят тех, кто повкуснее, и вы на сковороде окажитесь. В прежнем недоумении. Как тетенька "член Единой России" вопивгей тогда же об этом. Просто шла с мужем домой, а его стали вязать и в автозак. Видео в сети найдете.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 03.08.2021 22:20:59
Цитата: undefinedЭто запрещено законом?
Нет. Равно как и задать вопрос о цели этого фотографирования. И задержать, если пустился в бегство.
Гдето прописана обязанность отвечать на подобный вопрос? И я ярко преставляю, в какой форме он был задан. Типа "Эй! Ты какого х..я ту фотаешь?! А ну, подь сюды!!!" Рискните опровергнуть "версию".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьВы с родными просто пескари. Премудрые. И до вас еще просто дело не дошло
Почему же? Доходило, и не раз. Даже в бронежилетах с автоматами ночью к нам домой прибегали. И в отделение отвозили. По чужой наводке. Вот только очень быстро выяснялись как отсутствие состава преступления, так и причина визита - где-то всё-таки накосячили. 


Ни разу в подобных случаях не были абсолютно невиноватыми. Всегда где-то когда-то сглупили.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:22:15Нет, воровство надо искоренять именно снизу.
Рыба гниёт с головы ((с) Народная мудрость). 8)
Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:22:15Чтобы честно работать стало ВЫГОДНЕЕ чем воровать.
Для этого (страшно подумать!) надо менять Систему. :o

Ну и вообще-то мы это уже проходили в конце 80-х. "Начни с себя!" ((с) Горбачёв) и всё такое. Что, круг замкнулся? Новых идей нет? ;D

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 05:05:16
Цитата: undefinedЗачем задавать вопросы, если фотографировать не запрещено? Из чистого любопытства? Хорошо. Ответ - чтоб выложить в интернет и чтобы  все увидели.
Точно? А может для того, чтобы вместе с автозаками сфоткать и самих правоохранителей, и затем начать их травлю? Когда они поодиночке и не при исполнении.


Цитата: undefinedБежать на глазах у полиции запрещено законом?

Полиция обязана задерживать всех фотографов, особенно бегущих?
Полиция обязана задерживать тех, кто не выполняет требования, а тем более пускается в бегство. Например гаишник потребовал остановиться, и вы обязаны это сделать. Вне зависимости от того, нарушаете вы правила или нет. А если вы в ответ ещё рванёте по газам, то за вами пустятся в погоню, и неприятности будут очень серьёзными.


И так В ЛЮБОЙ СТРАНЕ, хоть самой демократической.

Кстати, в Германии нас предупреждали не фоткать даже просто людей без из согласия. С этим очень строго.
Не свистите. Фотографировать и снимать правоохранителей разрешено. Года так с 2010-го. Воспрепятствование этому наказуемо. По закону. "Травля" и распространение без согласия ЧАСТНЫХ фото, данных и пр. Не имеет к этому никакого отношения. Полицейский при исполнении не является частным лицом.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьГдето прописана обязанность отвечать на подобный вопрос? И я ярко преставляю, в какой форме он был задан. Типа "Эй! Ты какого х..я ту фотаешь?! А ну, подь сюды!!!" Рискните опровергнуть "версию".
Рискну. Со мной в таких случаях всегда говорили вежливо и корректно. И никогда - в такой форме, как вы изобразили. Даже среди ночи с автоматами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНе свистите. Фотографировать и снимать правоохранителей разрешено. Года так с 2010-го. Воспрепятствование этому наказуемо. По закону.
Разрешено. При проведении досмотра.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьРыба гниёт с головы ((с) Народная мудрость). 8)
Это прекрасное оправдание для хвоста (с).


"Они воруют, а мне нельзя?"
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНу и вообще-то мы это уже проходили в конце 80-х. "Начни с себя!" ((с) Горбачёв) и всё такое. Что, круг замкнулся? Новых идей нет? ;D
А какие тут могут быть новые идеи? "Грабь награбленное!"? Так это мы тоже проходили. Нет, Горбачёв иногда рожал мудрые мысли. Именно так я борюсь с коррумпированными гаишниками. Одна моя фраза "Я нарушил - делайте что полагается" тут же отшибала у них ко мне всякий интерес.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:14:32
Цитата: undefinedБлин. Уже весь, и давно, МИР знает, как спалились "Петров и Баширов"(тм), один вы не в курсе. ;D
Не весь мир знает, а весь англосаксонский мир вешает лапшу на уши всему остальному миру.
Ога. Это англосанксы паспорта с номерами подряд им выдавали. Это англосаксы чеки за такси и гостинницы сохраняли(чтобы по командировачным отчитаться). И т.д. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:15:55
Цитата: undefinedГораздо лучше, чем армейского прапора в Афгане, Чечне и пр. продающего патроны и РПГ противоположной стороне. Прапор, на секундочку, ни разу не капиталист.
Капиталист. Раз делает деньги, значит капиталист.
В советские времена были колхозы-милионеры, которые тоже "делали деньги". И другие подобные случаи были. Советский Союз "делал деньги" натпродаже ресурсов, оружия, тезники и пр. Вы социалистов-утопистов, что-ли, перечитали? Дык, надо дыло дальше двигаться. В курсе философии кроме них еще масса более современных деятелей изучается.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьОга. Это англосанксы паспорта с номерами подряд им выдавали. 
А что тут такого? Вместе пошли оформлять паспорта, вот и выдали подряд.


ЦитироватьЭто англосаксы чеки за такси и гостинницы сохраняли(чтобы по командировачным отчитаться). И т.д. ;D
И тут ничего преступного не вижу. Я тоже по командировкам так отчитываюсь, включая и загран. Пусть даже они разведчики, и что?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:22:15
Цитата: undefinedИ порядок нужно наводить не с низу, а с протиаоположной стороны. Чтобы Президент писался в постель от мысли переписать под себя конституцию, а депутат с мигалкой и не думал нестись на красный свет. Это куда как действеннее
Увы нет.


Цитата: undefinedПотому что видя, как спикера Думы будет штрафовать и дрючить рядовой гаишник обыватель тем более нарушать поопасается. "Уж если ТАКИХ ЛЮДЕЙ....!!!!!" Это, ессно, в идеале. А
Вот именно что в идеале. А в реале происходит так: даже ТАКИЕ ЛЮДИ и то воруют, а я-то  тут так по мелочи. Не до меня будет - там вон что наверху творится.


Нет, воровство надо искоренять именно снизу. Кнутом и пряником. С постепенным уменьшением доли кнута и увеличением - пряника. Чтобы честно работать стало ВЫГОДНЕЕ чем воровать.
Увы, да.

Внизу именно потому и воруют, что наверху грабят. Как раз по вашему подходу. Типа "я ж тут чуть-чуть, не то что ТАМ!". Классическое: " Уходя с аэродрома, прихвати чего для дома. Хочешь - гайку, хочешь - гвоздь. Ты хозяин, а не гость!"©авиафольклор
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:32:51
Цитата: undefinedВы с родными просто пескари. Премудрые. И до вас еще просто дело не дошло
Почему же? Доходило, и не раз. Даже в бронежилетах с автоматами ночью к нам домой прибегали. И в отделение отвозили. По чужой наводке. Вот только очень быстро выяснялись как отсутствие состава преступления, так и причина визита - где-то всё-таки накосячили.


Ни разу в подобных случаях не были абсолютно невиноватыми. Всегда где-то когда-то сглупили.
Не путайте "по наводке" и "по ошибке" и "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 19:34:52
Цитата: undefinedГдето прописана обязанность отвечать на подобный вопрос? И я ярко преставляю, в какой форме он был задан. Типа "Эй! Ты какого х..я ту фотаешь?! А ну, подь сюды!!!" Рискните опровергнуть "версию".
Рискну. Со мной в таких случаях всегда говорили вежливо и корректно. И никогда - в такой форме, как вы изобразили. Даже среди ночи с автоматами.
А со мной говорили именно так, как я описал. И не раз. Особенно когда ментов толпа, а ты один. Просто, без всякого повода. "Синдром вахтёра"(см. сов.мультик "Стойкий оловянный солдатик", крыса на мосту)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)