Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитироватьбыстро же ты, чудило, посмотрело на себя в этом видео, потому и повторю для тебя персонально (ну и для пэ-кала) - "отъ.битесь от нас"
А может ВЫ от НАС?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.08.2021 21:20:22Нормальненько так: побежал на спортивную пробежку и начал фотографировать автозаки.
Это запрещено законом?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЭто запрещено законом?
Нет. Равно как и задать вопрос о цели этого фотографирования. И задержать, если пустился в бегство.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

#2143
Цитата: Павел73 от 03.08.2021 22:20:59Нет. Равно как и задать вопрос о цели этого фотографирования.
Зачем задавать вопросы, если фотографировать не запрещено? Из чистого любопытства? Хорошо. Ответ - чтоб выложить в интернет и чтобы  все увидели. Это запрещено законом?
Цитата: Павел73 от 03.08.2021 22:20:59И задержать, если пустился в бегство.
Бежать на глазах у полиции запрещено законом?
Полиция обязана задерживать всех фотографов, особенно бегущих?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.08.2021 21:59:11Ну а когда среди прекрасной европейской столицы начали по-настоящему до смерти убивать десятками, разговор с ними как с нормальными людьми закончен.
А! Их убивали десятками, поэтому они ещё и виноваты? И палатки не раз сносили и сжигали и баррикады штурмовали и убивали десятками - их. По приказу того, кто скрывается в России и которому ничего за это не было. А потом, за то, что их убивали десятками, у них же и Крым с Донбассом отобрали. Логично.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЗачем задавать вопросы, если фотографировать не запрещено? Из чистого любопытства? Хорошо. Ответ - чтоб выложить в интернет и чтобы  все увидели. 
Точно? А может для того, чтобы вместе с автозаками сфоткать и самих правоохранителей, и затем начать их травлю? Когда они поодиночке и не при исполнении.


ЦитироватьБежать на глазах у полиции запрещено законом?

Полиция обязана задерживать всех фотографов, особенно бегущих?
Полиция обязана задерживать тех, кто не выполняет требования, а тем более пускается в бегство. Например гаишник потребовал остановиться, и вы обязаны это сделать. Вне зависимости от того, нарушаете вы правила или нет. А если вы в ответ ещё рванёте по газам, то за вами пустятся в погоню, и неприятности будут очень серьёзными.


И так В ЛЮБОЙ СТРАНЕ, хоть самой демократической.

Кстати, в Германии нас предупреждали не фоткать даже просто людей без из согласия. С этим очень строго.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать! Их убивали десятками, поэтому они ещё и виноваты? И палатки не раз сносили и сжигали и баррикады штурмовали и убивали десятками - их. По приказу того, кто скрывается в России и которому ничего за это не было. А потом, за то, что их убивали десятками, у них же и Крым с Донбассом отобрали. Логично.
Понятно. Дурку включили. 


Те, кого на майдане убили десятками, виноваты примерно так же, как ягнятки, которых привели на убой. И эти массовые убийства законной власти нужны были меньше всего!

Уличные бандиты прикрылись толпой как живым щитом. Весь мир видел, как беспомощные милиционеры горели заживо и ничего не могли сделать. Потому что кучка мерзавцев и провокаторов прикрылась толпой простаков.

И когда стало ясно, что милицию спровоцировать не удаётся, в ход пошли боевые пули. По обеим сторонам. И по толпе и по милиции. Одного такого стрелка даже поймали. Сами майданщики. С винтовкой. Но он пострелять не успел, поэтому быстренько отмазали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Вообще, Сергей Павлович, по ЗАКОНУ полиция имеет право остановить вас на улице, проверить документы и даже провести личный досмотр, если для этого есть основания. Например, если это связано с массовыми мероприятиями.

Если есть подозрения в совершении правонарушения, то полиция имеет право вас задержать (разумеется, разъяснив причину). А если вы совершаете явное правонарушение (например оскорбляете или кидаете камень), то экстренно пресечь это правонарушение и арестовать вас.

Разумеется по закону же полиция не имеет права грубить, хамить, отбирать паспорт и применять силу без предупреждения. Так не давайте же полицейским основания для этого.

Если же у кого-то шило в жопе, хочется повыеживаться, попровоциповать полицию чтобы почувствовать себя "нерабом", то пусть не удивляется последствиям.

У меня шила в жопе нет, я добропорядочный гражданин, и мне опасаться нечего. Никогда никаких неприятностей с правоохранителями не по моей вине у меня не было. Как и у всех моих родных, друзей и знакомых.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 05:17:42Уличные бандиты прикрылись толпой как живым щитом.
Это Вы про это интервью?

ЦитироватьВ.Путин: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто‑то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей!
http://kremlin.ru/events/president/news/20366

Alex_II

#2149
Цитата: Павел73 от 04.08.2021 05:17:42Понятно. Дурку включили.
Ты её вообще не выключаешь, а другим нельзя?


Цитата: Павел73 от 04.08.2021 05:17:42Те, кого на майдане убили десятками, виноваты примерно так же, как ягнятки, которых привели на убой. И эти массовые убийства законной власти нужны были меньше всего!
Ну да. И именно поэтому она их так старательно убивала... Скажи уж что "законная" типа-власть обосралась по полной, за что её и попросили...


Цитата: Павел73 от 04.08.2021 05:17:42Весь мир видел, как беспомощные милиционеры
...стреляли по толпе. И только Паша видел что они беспомощные... А потом обосравшись от того что понатворили - разбежался тот "Беркут" по соседним странам... Некоторые вон в Беларуси отметились. Опыт беспомощности беларусским ментам передавали наверное...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 06:21:50Если же у кого-то шило в жопе, хочется повыеживаться, попровоциповать полицию чтобы почувствовать себя "нерабом", то пусть не удивляется последствиям.
Ну да, ну да... Особенно в твоей интерпретации, когда полиции можно ВСЁ, а гражданам даже и любопытство запрещено под угрозой сломанных конечностей...


Цитата: Павел73 от 04.08.2021 06:21:50У меня шила в жопе нет, я добропорядочный гражданин, и мне опасаться нечего. Никогда никаких неприятностей с правоохранителями не по моей вине у меня не было. Как и у всех моих родных, друзей и знакомых.
Паша, в данном случае это называется уже не "шило в жопе" а "внутренний стержень". И у тебя его совершенно точно нет. Ты абсолютно бесхребетен. И государство (да и просто любое начальство) может делать с тобой все что угодно, хоть в мясорубку пихать на колбасу (живьем и вперед ногами)... Государству же виднее, как надо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 05:05:16Полиция обязана задерживать тех, кто не выполняет требования, а тем более пускается в бегство.
Какие требования? Ещё раз - Вы писали, что фотографировать не запрещено. И не надо ссылаться на Германию - там тоже не запрещено. Какие основания, какие требования? Почему бегство расценивается, как преступление? Вы в такой стране мечтаете жить?

Ещё раз - не запрещено у нас подойти к любому гражданину, включая полицейских и прямо в морду его сфотать. Если ему это неприятно - пусть обращается в суд за моральной компенсацией. В России не запрещено фотографировать вообще (кроме секретных объектов). В России не запрещено бегство. Даже от полиции. Вообще бегство от кого угодно - не наказуемо. Вы же ревнить закона! Вы чего - хотите законы нарушать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 06:21:50У меня шила в жопе нет, я добропорядочный гражданин, и мне опасаться нечего. Никогда никаких неприятностей с правоохранителями не по моей вине у меня не было. Как и у всех моих родных, друзей и знакомых.
Да-да, так и прёт из Вас мечта о комендантском часе, об объявлении преступниками всех, кто после заката солнца находится вне двуспальных кроватей. Да, предъявлять документы по первому требованию, ходить ровным шагом, больше трёх не собираться...

Наверное, даже невдомёк, что гаишник, да, может остановить любую машину и проверить, что надо. Да и то - водитель имеет право пожаловаться на него в суд. А вот требовать с человека документы вне машины менты вообще права не имеют. Даже на демонстрации, Даже при фотографировании. Даже если человек бежит или скачет. Конечно, попросить они могут, но документы  носить с собой не обязательно. А забирать куда-то человека без законного основания - это минимум нарушение, покушение на свободу и чревато обращением в суд.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 03.08.2021 20:13:44С фига ли она их?
У каждой территории на нашей планете есть юридический статус. Вот Крым - территория Украины, оккупированная Россией и незаконно присоединённая к РФ.

А Фолкленды имеют статус заморской Британской территории и находятся под суверенитетом Британии. Как и ещё 13 территорий. И отдать их нельзя, пока 99,5% населения голосуют за Британию. Переселить граждан без их согласия нельзя тоже.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергей Хижняк

Цитата: hlynin от 04.08.2021 08:16:04Почему бегство расценивается, как преступление?
Вчера вечером после работы в лаборатории курил за пределами территории части территории корпуса (на территории курить запрещено) в ожидании, пока Соня пересеет несколько штаммов и закроет лабораторию. Так вот, пока я курил, мимо меня дважды пробежал один и тот же мужик в спортивной форме. Один раз - это ладно, но два раза подряд... ::)
Кстати, и в прошлый раз того же мужика видел, и он опять бежал. Подозрительно всё это. 8)

Павел73

ЦитироватьПочему бегство расценивается, как преступление?  
Кто сказал? Бегство от полиции расценивается не как преступление, а как основание для задержания. И не более того.


"- А чего ты от меня-то удирал?
 - Привычка! Ты догоняешь - я удираю."(с) Берегись автомобиля.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВчера вечером после работы в лаборатории курил за пределами территории части территории корпуса (на территории курить запрещено) в ожидании, пока Соня пересеет несколько штаммов и закроет лабораторию. Так вот, пока я курил, мимо меня дважды пробежал один и тот же мужик в спортивной форме. Один раз - это ладно, но два раза подряд... ::)

Кстати, и в прошлый раз того же мужика видел, и он опять бежал. Подозрительно всё это. 8)
Ага. Особенно если он с фотоаппаратом, проявляет повышенный интерес к вашей лаборатории, а при попытке к нему обратиться пускается в бегство.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 10:05:27Ага. Особенно если он с фотоаппаратом, проявляет повышенный интерес к вашей лаборатории, а при попытке к нему обратиться пускается в бегство.
Ну и пусть фотографирует, мне-то что? Лаборатория не секретная. А если пустился в бегство -  ну, мало ли какие тараканы у человека в голове? Лично я (как и любой из известных мне коллег) просто пожал бы плечами и вернулся к работе. 8)


Ну, может, ещё бы припомнили анекдот про неуловимого Джо.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 04.08.2021 10:03:19Бегство от полиции расценивается не как преступление, а как основание для задержания. И не более того.
Ссылочку на соответствующую статью не приведёте? А то вот я сходу нагуглил только КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.
То есть если сотрудник полиции на законных основаниях приказал гражданину "стой на там-иди сюда", то бегство будет неповиновением. А если гражданин при виде полицейского побежал - то никакого нарушения, равно как и оснований его задерживать, нет. Может, гражданин просто вспомнил, что утюг не выключил, или ему в туалет приспичило.  8)

Павел73

ЦитироватьНу и пусть фотографирует, мне-то что? Лаборатория не секретная. А если пустился в бегство -  ну, мало ли какие тараканы у человека в голове? Лично я (как и любой из известных мне коллег) просто пожал бы плечами и вернулся к работе. 8)
Это лишний раз доказывает, насколько страна изменилась к лучшему. В 90-е годы у вас не было бы такого благодушия.


Вот и подозревает полиция тех, кто пытается нас обратно в 90-е годы вернуть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.