Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

avk

Цитата: hlynin от 23.02.2022 14:10:38Я уважаю донецкий народ, вне зависимости от национальностей и стилей мышления, но гражданское лицо, взявшее в руки оружие и использующее его не в интересах закона - разумеется, бандит.
Бандиты были на майдане. Они незаконно захватили власть на Украине с оружием в руках. Соответственно военнослужащие ВСУ, атаковавшие Донбасс, являлись исполнителями незаконных приказов незаконного командования.

Республики в соответствии с международным правом объявили о независимости. Соответственно, мобилизованные бывшие гражданские являлись военнослужащими, а не бандитами. И уж точно не нарушали законы своих стран - народных республик.

azvoz

Богемские манускрипты
Цитата: undefinedСвидомые украинцы - это советские люди par exellence. Сторонники майдана и нынешнего киевского режима - это свихнувшиеся от русофобии ультрасовки вроде комсомольского функционера из Днепропетровска Турчинова.

И памятники Ленину они валят по одной единственной причине - это советская традиция. Советские всю свою историю только и делали, что валили памятники Троцкого, заменяя их на памятники Сталина, которые, в свою очередь, тоже валили, чтобы заменить их на памятники Ленина. Теперь вот валят Ленина, чтобы водрузить вместо него Бандеру.

Кстати, жалкого вонючку Бандеру они тоже подняли на щит по одной единственной причине - это персонаж советского мифа. Никому, кроме советских, это убожество просто неинтересно.

Разумеется, на Украине идёт война русских против советских. Потому что сама Украина со своими советскими границами и советской русофобией - это порождение и предельное воплощение Совка, самое тяжёлое советское наследие. Чтобы покончить с советским наследием, украинское государство должно быть упразднено, а территория Украины воссоединена с Россией.

Новый

Капитализация АО "Сбербанк" упала вдвое, ниже стоимости чистых активов.
Это значит рынок ждет снижения доходов в средне- и долгосрочной перспективе.
Вы не можете просматривать это вложение.

вольфрам

Цитата: Павел73 от 23.02.2022 14:30:45Вы неправы, Хлынин. Хронология событий не позволяет. Сначала иностранные флаги поднял Киев, а потом Донбасс. Сначала за оружие схватился Киев, а потом Донбасс. Сначала людей начали убивать в Киеве, а потом в Донбассе. Поэтому майданщики и нацисты из Киева и Львова - это и есть бандиты. А в Донецке - Робин-Гуды. Хоть тресни.
Справедливости ради, у майданщиков практически не было нормального оружия, только самоделки типа зажигательных смесей. Это был всё-таки гражданский протест, пусть и в очень жёсткой форме. А вот в ЛДНР всё порешали незаконные вооружённые формирования, с огнестрелом и бронетехникой.

После окончания кризиса в Киеве, радикалы остались практически не у дел: в парламенте имеют жалкие несколько мандатов, некоторые посажены или даже застрелены полицией. А в ЛДНР стали править бандиты с опорой на военную силу, подпитываемую из России. Со временем постепенно бандиты частично заменились на жуликов, типа МММ-щика Пушилина.

STS2

Цитата: Новый от 23.02.2022 14:45:18Капитализация АО "Сбербанк" упала вдвое, ниже стоимости чистых активов.
Это значит рынок ждет снижения доходов в средне- и долгосрочной перспективе.
люди продают акции и покупают доллары а потом их счета арестуют (ну тех кто на счетах за рубежом хранит), довольно справедливо.
STS

вольфрам

Цитата: Veganin от 23.02.2022 14:29:25Вклады населения - не золото, а байты на российских серваках. Чем они лучше байт на американских серваках?
Если вам эти байты не нужны, можете от них избавиться. Передав, например, мне ;D

azvoz

Зампредседателя Совфеда Андрей Турчак прибыл в прифронтовую зону в Донецке

azvoz

Во всех дипломатических представительствах России на Украине началась эвакуация персонала.

avk

Цитата: Новый от 23.02.2022 14:45:18Капитализация АО "Сбербанк" упала вдвое, ниже стоимости чистых активов.
Это значит рынок ждет снижения доходов в средне- и долгосрочной перспективе.
Вы не можете просматривать это вложение.
Акции стали падать в октябре, наверное это из-за признания республик. :)
Или из-за политики руководства Сбера.

hlynin

Цитата: Veganin от 23.02.2022 14:21:20Таков закон?
Сомневаетесь?


Цитата: Veganin от 23.02.2022 14:21:20Жалкая попытка Яныка даже не повесить, а арестовать взявших оружие, была встречена воем и осуждением западных стран.
У Вас, Хлынин, двойные стандарты матерого либерала. К сожалению.
Я помню майдан. Он был вполне мирный. пока его не снесли в декабре 2013. После чего началась эскалация, при этом сжигали и били как раз майдановцев. После чего убили 50 человек. Там автомат был у одного, который этим и хвалился. Не спорю - его вполне было возможно и повесить (вероятно, так и сделали). А остальные обороняли своё право на свободу слова и собраний. Когда власть начинает расстреливать народ - она лишается власти. Это что, первый майдан? Остальные как-то без крови обошлись?

Убийство 50 человек - считаете жалкой попыткой арестовать? ну-ну
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: вольфрам от 23.02.2022 14:46:38После окончания кризиса в Киеве, радикалы остались практически не у дел:
А они ни для чего другого и не требуются. Вспомни боевиков Рёма.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

STS2

Цитата: avk от 23.02.2022 14:54:53Акции стали падать в октябре, наверное это из-за признания республик. :)
кстати на каком то амерском форуме видал что индексы разных бирж с января по ~20 февраля упали ~15% (точно не помню)
STS

Старый

Цитата: hlynin от 23.02.2022 14:59:29После чего убили 50 человек.
Кстати. За 8 лет убийц нашли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

ЦитироватьЗавилял султан, ранее осудивший РФ:

ЦитироватьТурция не может делать выбор в пользу России или Украины — Эрдоган

Вся русофобия в мире, хамство и неуважение, - производные от слабости России.
С сильной Россией все хотят дружить или хотя бы заискивать.

Старый

Цитата: вольфрам от 23.02.2022 13:15:23Знаю, например, что Европу очень удивляют российские претензии к ПРО. Это ведь оборонительное вооружение, и какие-то проблемы оно может представлять для тех, кто намеревается бомбить Европу ракетами. Мы что, собираемся бомбить Европу? Нет? Тогда пусть размещают себе ПРО, если им так спокойнее.
Это как называется? Включить дурака? Вчера был такой умный, а теперь опять ребёнок?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Президент ЦАР Туадера признал ДНР и ЛНР: это решение сохранит жизни людей

Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера признал ДНР и ЛНР независимыми республиками. Национальный лидер поддержал решение России и назвал его единственно верным путем. Он подчеркнул, что большая часть центральноафриканцев выступила за признание суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.

«Я думаю, что это решение, несомненно, позволит сохранить жизни и предотвратить много насилия. Согласно нашему анализу, оно направлено на сохранение жизней людей и поддерживается многими, потому что направлено на то, чтобы избежать насилия и потерю человеческих жизней», — заявил политик.

Подробнее о том, почему ЦАР поддержала позицию Москвы — в материале (https://riafan.ru/1612940-prezident-car-tuadera-priznal-dnr-i-lnr-eto-reshenie-sokhranit-zhizni-lyudei) международной редакции Федерального агентства новостей.

Зомби. Просто Зомби

О патриотах и предателях Украины - Colonel Cassad — ЖЖ (livejournal.com)
О Патриотах и Предателях Украины: euro_antifa — ЖЖ (livejournal.com)


ЦитироватьВ итоге, объездил больше половины Украины – западную, центральную и южную ее части. На восток не поехал - там понятно. Везде, где был, старался расспросить всех – официантов и официанток, водителей такси, механиков на станциях СТО, продавцов в магазинах – всех, у кого можно было спросить и когда у человека была возможность мне ответить без свидетелей.
Итого, я получил следующий топ хит-парада:
За Европу:
- Мои дети смогут отсюда спокойно уехать и жить и учиться в Европе.
(ОК, т.е. сама страна ему/ей не интересна и цель перевернуть страну – это из нее свалить)
- Я смогу привезти себе из Германии хорошую машину без высокой пошлины.
(ОК, т.е. сама страна ему не интересна и идея перевернуть страну – банально сменить машину на лучшую)
- Я смогу поехать работать в Европу. Совсем другая зарплата, другие условия жизни.
(Т.е. сама страна не интересует в принципе. Снова, идея - свалить).
Ребята! НИКТО. ВООБЩЕ НИКТО из тех, кто топили за Европу не сказали мне ни одного аргумента в пользу того, что выбор страны сделает лучше саму страну! НИКТО!
И в тоже время, те, кто высказывались за союз с Россией (Таможенным Союзом, в то время):
- У нас все крупные заводы завязаны на Россию
- Вся наша экономика тесно связана с Российской и разрыв разрушит нашу экономику
- Мы продаем большинство нашей продукции в Россию. Кому наша продукция нужна в Европе? (это были ребята из села в Запорожской области)
НИКТО из тех, кто высказывался за Россию не высказал ни одного аргумента за себя и высказывались исключительно о пользе своей страны. Хочу отметить, что я не слышал аргументов, типа «хочу говорить на русском языке» - почему-то, аргументы были именно в пользу национальной экономики.
Не копать!

hlynin

Цитата: avk от 23.02.2022 14:37:36Бандиты были на майдане. Они незаконно захватили власть на Украине с оружием в руках. Соответственно военнослужащие ВСУ, атаковавшие Донбасс, являлись исполнителями незаконных приказов незаконного командования.
А почему украинская Рада не знает, что власть поменялась? Если уж рассуждаете в этом ключе, то большевики, захватившие власть, разогнавшие, расстрелявшие и разгромившие власть "до основания", наиболее нелегитимные из всего, что я помню.

А почему Россия в 2014-м как-то общалась с Украинской властью, а вот донецких - не признавала
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: вольфрам от 23.02.2022 14:46:38Справедливости ради, у майданщиков практически не было нормального оружия, только самоделки типа зажигательных смесей. Это был всё-таки гражданский протест, пусть и в очень жёсткой форме. А вот в ЛДНР всё порешали незаконные вооружённые формирования, с огнестрелом и бронетехникой.
Справедливости ради, у майданщиков было самое различное огнестрельное оружие, включая автоматы и карабины с оптическими прицелами. Можете погуглить конкретные фамилии: Пашинский, Барландин, Бубенчик. И остановить всю эту сволочь после захвата власти и получения доступа к всему вооружению Украины можно было только вооружёнными формированиями с огнестрелом и бронетехникой.

Цитата: вольфрам от 23.02.2022 14:46:38После окончания кризиса в Киеве, радикалы остались практически не у дел: в парламенте имеют жалкие несколько мандатов, некоторые посажены или даже застрелены полицией. А в ЛДНР стали править бандиты с опорой на военную силу, подпитываемую из России. Со временем постепенно бандиты частично заменились на жуликов, типа МММ-щика Пушилина.
Не имеет абсолютно никакого значения, сколько мандатов имеют радикалы. Хоть ни одного. Власть - у них.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Зомби. Просто Зомби

Русские танки уже в Донецке. Реакция простых иностранцев на редкость адекватная | Иностранцы о России | Яндекс Дзен (yandex.ru)


ЦитироватьDave, Кокермут, Великобритания:

Может ли кто-нибудь объяснить мне, почему мы собираемся ввести санкции против России за то, что она взяла на себя миротворческую миссию на Украине, но в аналогичных условиях в Ираке, Сирии, Афганистане, Вьетнаме и некоторых других странах Соединенные Штаты никогда не подвергались санкциям и даже угрозам???
Не копать!