Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

avk

Цитата: вольфрам от 22.02.2022 18:24:47Это вы так считаете. А в Киеве считают, что произошел временный политический кризис, который был разрешён легитимными действиями законно избранного органа - Верховной Рады, и последующими досрочными президентскими выборами.
Вы прикалываетесь? Власть была захвачена вооружёнными людьми, президент отстранён и выгнан из страны, решения Рада принимала под дулами захвативших её боевиков, натурально ворвавшихся на заседания.

Легитимными средствами он никак не мог был быть разрешён. Потому, что оказалась нарушенной процедура перехода власти.

Цитата: вольфрам от 22.02.2022 18:24:47Это ваше заявление - юридический абсурд, конечно.
Да ладно, Рада под дулами боевиков отменила текущую конституцию и вернула конституцию 2004 года. Хотя и к легитимности действовавшей на тот момент конституции были вопросы, что и послужило причиной её отмены.

Вот где чудовищный абсурд.

avk

#21121
Цитата: вольфрам от 22.02.2022 18:28:494 октября 2011 года на заседании ПАСЕ в Страсбурге была принята резолюция № 1832, согласно которой «право этнических меньшинств на самоопределение (...) не предусматривает автоматического права на отделение
А какое имеет отношение Парламентская ассамблея Совета Европы к международному праву? Оч. смешно.
А где вы в ЛДНР видели этнические меньшинства?

ЦитироватьТаким образом, делается заключение, что принцип территориальной целостности неприменим к государствам, не обеспечивающим равноправие проживающих в нём народов и не допускающим свободное самоопределение таких народов.
Вот что главное.

Tagir2000


Павел73

Цитата: Старый от 22.02.2022 17:37:39
Цитата: Zhilinsky Valerij от 22.02.2022 16:43:41Да, Югославию "принудили к миру" и разделили, это правда. Но кто из тех, кто "принуждал к миру" полакомился югославской территорией, напомни...
В Международных правилах ничего не говорится о том что делать с отторгнутой территорией. Во всяком случае нет запрета вновь возникшим суверенным независимым государствам принимать суверенное решение входить в состав кого-либо. Причём даже референдум по нынешним правилам для этого не требуется.
К примеру если ГДР войдёт в состав в ФРГ или Тайвань в Китай это же не будет считаться "поживились территорией". Вот и если Крымская, Луганская, Донецкая или любая другая республики решат войти в Россию то это не считается что она "поживидась территорией".
Не только нет запрета. Любой народ имеет право как создать новое государство, так и присоединиться к существующему государству, и вообще устанавливать любой желаемый политический статус. При этом нет никаких указаний, есть ли у него уже своё государство или нет его, весь это народ или только часть его, ни в какую зависимость от этих обстоятельств право на самоопределение народа не поставлено.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий В.

Шарий жжёт! ;D

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

avk

Цитата: вольфрам от 22.02.2022 19:02:35
Цитата: avk от 22.02.2022 18:43:41Вот что главное.
Если вы считаете, что Украина не соблюдает внутреннее право на самоопределение, следует обращаться в международные инстанции и доказывать эту точку зрения. Если международные суды или другие инстанции согласились бы с этой точкой зрения, только после этого можно было бы говорить о легальности самоопределения путём отделения.
А с чего вы решили что право возникает в момент обращения в суд? Международный суд не является источником права, он лишь один из способов разрешения споров. 

Право возникает независимо от судов и прочих инстанций.

Павел73

Цитата: вольфрам от 22.02.2022 18:58:54
Цитата: Старый от 22.02.2022 18:35:57Абсолютно нет. С момента отднления Косово согласия властей бывшей метрополии больше не требуется.
Сомнительное высказывание. А точно ли в международном праве действует прецедентное право?
Совершенно точно. Что позволено кому-то одному, позволено всем. Мир - не тюрьма.

Цитировать
Цитата: вольфрам от 22.02.2022 18:58:54 А кто определил соответствие прецедентов?
Тот, кто их создал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Tagir2000


avk

Цитата: вольфрам от 22.02.2022 19:11:17
Цитата: avk от 22.02.2022 19:07:30А с чего вы решили что право возникает в момент обращения в суд? Международный суд не является источником права, он лишь один из способов разрешения споров.
Право возникает независимо от судов и прочих инстанций.
С чего вы решили, что я это решил. Я не писал о том, когда возникает право, я писал о том, каков цивилизованный путь решения правовых споров.
Ну так пусть Украина подаст в суд и попробует доказать, что для применения права на самоопределение Крыма и ЛДНР не было оснований. Все поржут

Дмитрий В.

Цитата: вольфрам от 22.02.2022 19:02:35
Цитата: avk от 22.02.2022 18:43:41Вот что главное.
Если вы считаете, что Украина не соблюдает внутреннее право на самоопределение, следует обращаться в международные инстанции и доказывать эту точку зрения. Если международные суды или другие инстанции согласились бы с этой точкой зрения, только после этого можно было бы говорить о легальности самоопределения путём отделения.
Ёпть! Где ж Вы были в 1999 году.  :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Павел73

Цитата: вольфрам от 22.02.2022 19:11:17
Цитата: avk от 22.02.2022 19:07:30А с чего вы решили что право возникает в момент обращения в суд? Международный суд не является источником права, он лишь один из способов разрешения споров.
Право возникает независимо от судов и прочих инстанций.
С чего вы решили, что я это решил. Я не писал о том, когда возникает право, я писал о том, каков цивилизованный путь решения правовых споров.
Как выйти из тупика? Принять предложения России по безопасности, затем собрать ГА ООН и принять резолюцию сохранения политической карты мира на настоящую дату, а в Устав ввести новую статью, чтобы больше никогда ни с кем не поступать так, как с Югославией, Ираком, Ливией и Украиной.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий В.

А почему, кстати, проблемные вопросы Ливии не через суды решали а сразу бомбить начали? ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

И с Ираком нехорошо вышло. Не стали пробирку Пауэлла в суд отправлять, а сразу воевать. как так-то? Что же это Штаты сотоварищи международные организации послали куда подальше?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

avk

Вообще забавно, что ведётся апелляция к международному праву. Украина вообще-то - это международный преступник, нарушивший требование резолюции Совета безопасности ООН №2202 об исполнении Минских соглашений. Обязана была до конца 2015 года изменить конституцию, но не сделала. 

Но, думаю, ещё и обвинение в геноциде на подходе. Там начнутся проблемы совсем другого порядка.

LRV_75

Цитата: Zhilinsky Valerij от 22.02.2022 17:28:58
Цитата: LRV_75 от 22.02.2022 16:41:29
Цитата: Zhilinsky Valerij от 22.02.2022 16:36:05А вот не надо ля-ля. Вне территории нескольких районов Луганской и Донецкой областей Украины, контролируемых ДНР и ЛНР, никакой войны, тем более гражданской, нет и не было, как не было и военных преступлений.
Были и много. Тысячи людей сидят в тюрьмах. Статья, финансирование терроризма, при этом люди просто жили и работали на подконтрольных территориях.
Ну, да, он просто работал палачом в расстрелльной команде...
 
Я, разумеется, не знаю про каждого осуждённого, но и вы тоже. Но знаю, например, что недавно дали серьёзный срок мальчишке, потому, что он взорвал "здание ФСБ" в компьютерной игре. И это было не на Украине, а в России. Я, в общем, много чего про это знаю, и кое-что из опыта собственной жизни здесь, в России. Давно живу, знаете ли, а шарик нынче маленький.
 
Цитата: LRV_75 от 22.02.2022 16:41:29Валерий, вас устраивает когда убивают русских? Вы по национальности кто?
Я по национальности русский. И меня вообще не устраивает когда убивают людей. Только вот "хороших" от "плохих" я по национальности не отличаю. Зато такие вопросы обычно задают ну очень дерьмовые люди...
   

Валерий, вы предатель родины, раз желаете бросить русских на растерзание бандеровцам. Родина мать вам этого не простит. Запомни
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

hlynin

Более всего меня удивил Лавров. С него дипломатичность осыпается, как пудра. Риторика (с)
"Зачем задаром пропадать?
Ударил первым я тогда
Ударил первым я тогда,
Так было надо!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

В Совет федерации поступило обращение президента Путина об использовании вооруженных сил РФ за рубежом.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Совет федерации разрешил Путину использовать вооруженные силы за пределами России.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: Дмитрий В. от 22.02.2022 19:15:49А почему, кстати, проблемные вопросы Ливии не через суды решали а сразу бомбить начали? ;D
Это другое
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Iv-v

Цитата: Павел73 от 22.02.2022 19:15:28в Устав ввести новую статью, чтобы больше никогда ни с кем не поступать так, как с Югославией, Ираком, Ливией и Украиной.
Вообще-то это счёт 3:1, а должен быть хотя бы 3:3.
73!