Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

avk

Цитата: Новый от 22.02.2022 16:32:33Дмитрий Медведев НА ТРЕХ ЯЗЫКАХ пугает Европу заоблачными ценами на газ.
Говорят, что обезьяна с гранатой - это страшно. А обезьяна с газовым вентилем?
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Богомерзкой обезьяной с газовым вентилем сейчас является г-н Шольц, который по политическим причинам останавливает сертификацию экономического проекта Северный поток-2. При этом Шольц, известный специалист по геноциду, видимо решил прикончить экономику Германии и Еврозоны, т.к. помимо глобальных финансовых проблем ей сейчас меньше всего нужен ценовой шок по энергоресурсам.

При этом не понятно, почему Шольц считает, что закрытие Северного потока-2 может Россию как-то напугать. Учитывая огромный профицит внешней торговли, поставки газа в Европу в таких объёмах не являются для страны экономически необходимыми.

Что касается сообщений Медведева, то очевидно, что он предупреждает европейских чудаков: "Чудаки! Опомнитесь! Газопровод закроете - газ подорожает!"

STS2

Цитата: вольфрам от 22.02.2022 16:51:42
Цитата: Старый от 22.02.2022 16:40:52Отнюдь. Украина провоцирует Республики оккупацией их территорий.
Проблема в том, что возможные претензии лднр на эти территории абсолютно нелегитимны с точки зрения международного права.
Почему?
STS

hlynin

Цитата: STS2 от 22.02.2022 16:46:32Нет, после государственного переворота 1973 года Пакистан начал готовить и засылать группы боевиков, исламских радикалов, пытаясь установить политический контроль над Афганистаном, после переворота 1978 года ситуация резко ухудшилась (тут явная заинтересованность НАТО) и Афганистан запросил помощи у СССР.
Это для СССР она началась в 1979 а для Афганистана в 1975
Ни фига не знаете. Ну, хотя бы в курсе, как Амин трижды на коленях умолял СССР прислать спецназ? И СССР прислал. Амин и был убит первым
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

nonconvex

Цитата: nonconvex от 22.02.2022 16:54:54
Цитата: вольфрам от 22.02.2022 16:51:42
Цитата: Старый от 22.02.2022 16:40:52Отнюдь. Украина провоцирует Республики оккупацией их территорий.
Проблема в том, что возможные претензии лднр на эти территории абсолютно нелегитимны с точки зрения международного права.
Вся нынешняя украинская власть нелегитимна с точки зрения права. Вооруженный переворот, организованный группой стран.
Таким образом, если уж подходить с точки зрения Права, то ДНР и ЛНР легитимны, как сохраняющие предыдущую, демократически избранную власть, не приняв нелегитимный вооруженный переворот в центре страны.

hlynin

Цитата: Старый от 22.02.2022 16:40:52А вот Россия явно провоцирует Украину самим фактом своего существования. Да что там Украину, бери выше - весь Запад. Как минимум с 10 февраля 2007 года уж точно. 
 Россия ещё и не пыталась никуда дёрнуться а уже на следующий день была объявлена агрессором.
Врёшь. За слова не наказывают. Наказывают за дела. Расставил, понимаешь, реперы - Путин что-то ляпнул в 2007 и вмиг войну объявили. Хусейн, Хомейни и другие каждое утро начинали с обещаний уничтожить Израиль, покарать Америку и погубить друг друга. И ничего - жили, не тужили.

Когда Россия бедствовала, так было не зазорно и за ножки Буша кланяться, а как нефть подорожала и деньги появились - так сразу определили, что весь мир идёт не туда, а мы опять попрёмся своим путём
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: nonconvex от 22.02.2022 17:20:00Таким образом, если уж подходить с точки зрения Права, то ДНР и ЛНР легитимны, как сохраняющие предыдущую, демократически избранную власть, не приняв нелегитимный вооруженный переворот в центре страны.
Даже при перевороте легитимность не исчезает, как дым. Тем более, если переворота не было.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

Цитата: nonconvex от 22.02.2022 17:20:00
Цитата: nonconvex от 22.02.2022 16:54:54
Цитата: вольфрам от 22.02.2022 16:51:42
Цитата: Старый от 22.02.2022 16:40:52Отнюдь. Украина провоцирует Республики оккупацией их территорий.
Проблема в том, что возможные претензии лднр на эти территории абсолютно нелегитимны с точки зрения международного права.
Вся нынешняя украинская власть нелегитимна с точки зрения права. Вооруженный переворот, организованный группой стран.
Таким образом, если уж подходить с точки зрения Права, то ДНР и ЛНР легитимны, как сохраняющие предыдущую, демократически избранную власть, не приняв нелегитимный вооруженный переворот в центре страны.
Соответственно, легитимные ЛДНР при поддержке России должны освободить от госпереворотчиков оставшуюся часть Украины. Для начала предложить мирно сдать оружие.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Zhilinsky Valerij

Цитата: LRV_75 от 22.02.2022 16:41:29
Цитата: Zhilinsky Valerij от 22.02.2022 16:36:05А вот не надо ля-ля. Вне территории нескольких районов Луганской и Донецкой областей Украины, контролируемых ДНР и ЛНР, никакой войны, тем более гражданской, нет и не было, как не было и военных преступлений.
Были и много. Тысячи людей сидят в тюрьмах. Статья, финансирование терроризма, при этом люди просто жили и работали на подконтрольных территориях.
Ну, да, он просто работал палачом в расстрелльной команде...
   
Я, разумеется, не знаю про каждого осуждённого, но и вы тоже. Но знаю, например, что недавно дали серьёзный срок мальчишке, потому, что он взорвал "здание ФСБ" в компьютерной игре. И это было не на Украине, а в России. Я, в общем, много чего про это знаю, и кое-что из опыта собственной жизни здесь, в России. Давно живу, знаете ли, а шарик нынче маленький.
   
Цитата: LRV_75 от 22.02.2022 16:41:29Валерий, вас устраивает когда убивают русских? Вы по национальности кто?
Я по национальности русский. И меня вообще не устраивает когда убивают людей. Только вот "хороших" от "плохих" я по национальности не отличаю. Зато такие вопросы обычно задают ну очень дерьмовые люди...
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

hlynin

Цитата: avk от 22.02.2022 16:59:17Что касается сообщений Медведева, то очевидно, что он предупреждает европейских чудаков: "Чудаки! Опомнитесь! Газопровод закроете - газ подорожает!"
Да, подорожает. Но порой любовь к закону перевешивает любовь к деньгам. Потому что денег можно лишиться сразу и всех. И вместе с жизнью

Что ж, ускорят строительство газовых терминалов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Zhilinsky Valerij от 22.02.2022 17:28:58Я, разумеется, не знаю про каждого осуждённого, но и вы тоже. Но знаю, например, что недавно дали серьёзный срок мальчишке, потому, что он взорвал "здание ФСБ" в компьютерной игре. И это было не на Украине, а в России. 
Нет, не за это.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

АниКей

Цитировать

 
РОГОЗИН
"Русь была Киевской, а Киев - великим городом, еще когда были болота и никто не представлял, что на них когда-то появится Москва", — Кличко.

Вот видите, Виталий Владимирович, как всё поменялось. Теперь вы на болоте, а под нами - твердь земли русской.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Zhilinsky Valerij

Цитата: mihalchuk от 22.02.2022 16:40:56
Цитата: Новый от 22.02.2022 01:33:00Я допускаю, что у вас лично нет никаких накоплений, нет инвестиций, вы никогда не выезжали из страны и вам не зачем знать котировки акций и валют. Я также допускаю, что в РФ таких большинство.
Но это НЕ нормально. В 21 веке, в стране с такими ресурсамии, с такими ЗВР и, главное, с таким гениальным руководителем.
К чему я клоню? Инвестиции инвестициями, но если человек живёт исключительно продажей своего труда, то всё страшилки инвестора его не пугают, наоборот, он заинтересован в падении рубля и обособлении экономики, потому что в этом случае потребность в отечественном производстве - количество рабочих мест - оплата труда будут расти. И  не всё так печально - иногда и трудом можно неплохо зарабатывать.
Бред. Предел обособления - натуральное хозяйство. Глобализация побеждает именно потому, что она экономически выгодна. И, наконец, в товарах, которые все мы покупаем в магазине, в среднем примерно 45% налоги. С учётом социальных платежей, которые платит работодатель, мы более половины заработка отдаём государству.
   
Это тезисы.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

hlynin

Цитата: Zhilinsky Valerij от 22.02.2022 17:28:58Я по национальности русский. И меня вообще не устраивает когда убивают людей. Только вот "хороших" от "плохих" я по национальности не отличаю. Зато такие вопросы обычно задают ну очень дерьмовые люди...
Абсолютно согласен. Я 35 лет назад отказался от национальности и ни разу не спросил никого о ней. И ни разу не пожалел. Даже замазанная пятая графа в паспорте (я потом узнал, что это уголовное преступление) никого не интересовала. Вообще - как можно в XXI веке гордиться или стыдиться каким-то вариантом генов?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

вольфрам

Цитата: Павел73 от 22.02.2022 15:16:08Вы разницу между понятиями "заявление" и "нападение" понимаете?
Вы полагаете, такие заявления делаются только для того, чтобы позаявлять? Конечно, может быть, так оно и есть, но вероятность этого невелика.

Старый

#21095
Цитата: Zhilinsky Valerij от 22.02.2022 16:43:41Да, Югославию "принудили к миру" и разделили, это правда. Но кто из тех, кто "принуждал к миру" полакомился югославской территорией, напомни...
В Международных правилах ничего не говорится о том что делать с отторгнутой территорией. Во всяком случае нет запрета вновь возникшим суверенным независимым государствам принимать суверенное решение входить в состав кого-либо. Причём даже референдум по нынешним правилам для этого не требуется.
К примеру если ГДР войдёт в состав в ФРГ или Тайвань в Китай это же не будет считаться "поживились территорией". Вот и если Крымская, Луганская, Донецкая или любая другая республики решат войти в Россию то это не считается что она "поживидась территорией".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Цитата: mihalchuk от 22.02.2022 16:40:56К чему я клоню? Инвестиции инвестициями, но если человек живёт исключительно продажей своего труда, то всё страшилки инвестора его не пугают, наоборот, он заинтересован в падении рубля и обособлении экономики, потому что в этом случае потребность в отечественном производстве - количество рабочих мест - оплата труда будут расти. И  не всё так печально - иногда и трудом можно неплохо зарабатывать.
У меня нет и не может быть к вам личных претензий, вполне представляю, что вы скромный и независтливый человек, живущий сегодняшним днем, вообще без накоплений на старость, на случай болезни и на похороны, вы не планируете ничего передавать наследникам, живете один, обособленно, в тайге, возделываете огород и с него питаетесь. Я искренне уважаю ваш выбор и стиль жизни.

Так же я понимаю, что на данном форуме не очень действуют увещевания в экономическом формате.
Проблема банальна и она давно известна - это недофинансирование космической отрасли на протяжении четверти века, которое привело к тому, что в подавляющей массе работники отрасли - нищие. Это не оскорбление, а просто констатация. Когда тебе на протяжении 20 лет платят зарплату, которой хватает только на еду, вещи и жкх, ты очевидно перестаешь видеть все остальное - курс национальной валюты, способы инвестирования накоплений, состояние фондового рынка, варианты и стоимость путешествий, тем более заграничных, цену на технику, автомобили, не дай бог недвижимость и так далее.

Странно другое. Все, кто здесь пишет "мне похеру курс Евро" не тупые бараны, это зачастую высококлассные специалисты, инженеры с высшим образованием, они прекрасно понимают, что большинство товаров и продуктов в магазинах куплены или в Европе (за Евро) или в Китае (за доллары), они же не слепые и видят, что Россия почти ничего сама не производит (кроме оружия). Россия 20 лет назад выбрала другой путь - продавать углеводороды, металлы, лес и удобрения и покупать: картоху в Израиле, помидоры в Турции, винишко в Испании и ПН для КА во Франции. Все разговоры об импортозамещении и продовольственной безопасности - фуфло, а как только что-то дорожает на 50% нам сообщают, что это следствие мировой инфляции и монетарной накачки ФРС.

А все ваши рассуждения про выгодность падения рубля, количестве рабочих мест и о рынке труда - сферическое фуфло в вакууме. Россия тупо завозит миллионы мигрантов из самых бедных регионов - мести улицы, сидеть на кассе и таскать кирпичи на стройках. Россия обосабливает экономику не от мира, а от цивилизованного мира.

Старый

Цитата: вольфрам от 22.02.2022 17:36:11Вы полагаете, такие заявления делаются только для того, чтобы позаявлять?
Такие заявления делаются для того чтобы мирным путём без войны побудить оккупанта освободить оккупируемую территорию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 22.02.2022 17:37:39В Международных правилах ничего не говорится о том что делать с отторгнутой территорией.
Ровно потому, что такого термина нет вообще. Границы меняются только при согласии сторон и даже заинтересованных соседей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Новый

Цитата: Старый от 22.02.2022 16:35:18А обезьяна с газовым вентилем это не страшно
..а смешно.